Меню

оформить горшок для бисерного дерева

AD
08 июн 2007, 13:02
Подскажите как оформить горшочек для бисерного деревца. Дерево в бело-синем цвете, а емкость для посадки прозрачная. Обычно в гипс сажу, подкрашиваю гуашью, но цвет белесый получается, а хотелось бы что-нить поярче. Думаю если на клей бисер прилепить в емкость внутри, а потом гипс, нормально будет? Или еще что-то подскажте, плиз. А то вроде бы как подарок на свадьбу сделала, не хотелось бы все испортить на последнем этапе.
08 июн 2007, 14:16
Я насыпала в емкость соль для ванн. Она разных цветов есть, слоями очень прикольно получается. http://www.eva.ru/albumpage/100670/10.html Вот пример последняя фотка. Горлышко можно прозрачным герметиком залить, чтобы не высыпалась соль. Но это мне муж потом подсказал, когда я дерево уже подарила.
08 июн 2007, 14:30
Спасибо за идею с солью. Интересно. А ее можно как-то с чем-то клеевым смешать или нет? у меня емкость с открытым горлышком, что-то вроде широкого треугольного подсвечника.
08 июн 2007, 15:18
Думаю соль смешивать нельзя - может потечь или вообще растворится. Но есть декоративные камушки- их можно с чем-нибудь смешать.
15 июн 2007, 20:12
дикая идея. в икее продаются чисто белые кашпо. 20 р. обмазать его клеем (или лаком?) и "прокатать" по рассыпанному не очень плотно бисеру. получится горшочек как бы бисером "обсыпанный".
08 июн 2007, 16:32
А если все-таки гипс или что-то такое? то как?
09 июн 2007, 10:11
Хм... а если стекло внутри покрасить цветым чем-нибудь? Чем его вообще красят? гуашь потом как с гипсом нормально при контакте?
10 июн 2007, 05:10
Может, попробовать изнутри емкость выложить,например, подарочной блестящей упаковкой, а потом гипсом залить?... Или - как вариант - продаются наборы для детского творчества - для изготовления гелевых свечей, там гель прозрачный есть, а в него уже тульть можно все, что угодня - ракушки, песок разноцветный, декоративные камушки и прочее...
10 июн 2007, 09:47
Здорово про гель. Никогда внимания на такие наборы не обращала. Дорого стоит?
11 июн 2007, 05:24
Рублей 200, это у нас, в Москве может и дешевле.
11 июн 2007, 10:36
Ну да недешево, надо сказать, если учесть еще стоимость всяких расходных для бисерушек...
10 июн 2007, 09:49
Еще у одного деревца я просто гипсом залила горшок, а сверху попробовала гуашью закрасить. А гуашь эта второй день похоже не сохнет практически... Хотя вроде читала где-то в бисерных темах, что сверху гипс гуашью можно покрасить... Ума не приложу что теперь делать? Сдирать этот слой гуаши что ли? и что взамен тогда? там только серый гипс...
10 июн 2007, 19:13
Тонкий слой клея и сверху биверинок или камешков насыпать.
10 июн 2007, 19:53
А думаете на влажную гуашь- клей нормально будет? Я уж сама думала бисером засыпать...
11 июн 2007, 09:16
А может ее промокнуть?
11 июн 2007, 10:37
Да вот она какая-то полувлажная, если промокать, наверное просто серые дырки получатся, наверное отвалится кусками...
11 июн 2007, 14:22
Тогда - только экспериментировать методом "научного тыка" :-)
11 июн 2007, 19:42
Засыпала все-таки бисером прозрачным, жду пока присохнет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325