Меню

бумажная филигрань

AD
29 июн 2007, 22:14
Может кто-нибудь занимается данным искусством кручения бумаги, для кого-то конечно может и скучновато, но реально красиво получается и ничего сложного нет. Если кто-нибудь занимается, поделитесь своими работами. Я выложила в паспорте парочку своих работ, оцените.
29 июн 2007, 22:18
Вот красотища! А как это делается?
29 июн 2007, 22:32
Метод называется кручение бумаги, конечно нужна хорошая бумага специальная, я по началу крутила из обычной цветной двухсторонней бумаги, но нето, потом нашла где купить специальную бумагу, привезенную из Кореи, там это очень популярно, правда дороговато получается. Вот последняя моя работа - дерево в горшке, выложу позже, кому говорю, что все из бумаги, не верят....
01 июл 2007, 06:46
тка же как я когда декупажу ракушки тоже не верят что ето слафетки:) гыгы думаю я ето нарисовала, а потм гооврят ок аааа ето стикеры ну типа переводные картинки:) (с транслита)
02 июл 2007, 19:20
Красивые ракушки, декупаж мне тоже знаком, здорово!
29 июн 2007, 22:33
нужно терпение. А рабочие инструменты- это иголка (можно и зубочистку), клей, если нет специального, пойдет и ПВА и ВАша фантазия :-)
30 июн 2007, 00:35
Ух ты... даже не догадалась бы, что это из бумаги. Надо будет как-нибудь попробовать :)
30 июн 2007, 08:43
Ух ты, как здорово! ОЧЕНЬ красиво! Никогда не пробовала, но у меня книжка есть :) Обязательно теперь попробую.
01 июл 2007, 21:08
посмотрите последнюю работу в паспорте - дерево
30 июн 2007, 09:14
Очень красиво!!! Замечательные работы! Дело это действительно недешевое. Я вот все никак не разорюсь на специальную бумагу. У насдаже в тубах уже порезанную продают. Только цены кусучие. А вообще когда-то для себя и для подруг нарыла столько материала, что даже удивилась, что всего так много в сети! буду ждать Ваши новыеработы!
01 июл 2007, 21:07
Выложила одну из последниз работ - дерево, все из бумаги, даже горшок, кроме рамки.
30 июн 2007, 09:27
Очень интересные работы!
30 июн 2007, 09:38
Вау, прикольно! Обалдеть!
30 июн 2007, 09:57
С ума сойти! У Вас золотые руки!
30 июн 2007, 12:56
Потрясающие и очень красивые работы! У меня есть книга такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/2690755/#persons там очень-очень много разных цветов (квилинг), но все никак нет времени заняться изготовлением. А по каким источникам вы учились? Ещё из таких цветов можно делать чудесные открытки. :-)
01 июл 2007, 21:07
Выложила в паспорте последнюю работу - дерево, все из бумаги, кроме рамки
30 июн 2007, 20:51
Обалденно! Очень-очень понравилось! =D>
01 июл 2007, 21:13
какая красотища!! :) а сколько времени примерно у Вас уходит на одну работу? :)
01 июл 2007, 21:38
Всегда по - разному,например на дерево у меня ушло примерно два дня, заранее я сделала зеленые цветки, их не так просто сделать, на это дерево нужно 30 штук (делала их дня три), после того как я их нарезала, у меня долго болела рука, наверно от непривычки, горшок сделан быстро, где-то за 1 час с учетом высыхания клея. Все зависит сколько у вас свободного времени, у меня его мало, т.к. работаю и двое детей :-)
01 июл 2007, 21:17
Удивительная красота! :-) Особенно понравилось деревце! Оно объёмное?
AD
AD
04 июл 2007, 22:24
Деревце объемное, горшок приклеила внутрь рамки, само по себе дерево стоять не будет, шапка перевешивает, у вас тоже много интересных работ, дерево изобилия мне понравилось, так бы и любовалось бы. :-)
02 июл 2007, 00:51
Потрясающе! Ни за что бы не поверила, что горшок для дерева тоже из бумаги!
02 июл 2007, 19:22
Когда я сделала горшок, то никто не поверил , что это из бумаги, конечно если приглядеться, то да, это бумага, а так не отличить, вот что значит специальная корейская бумага. Но, дорогая бумага.
29 июн 2007, 22:40
Очень интересная техника! Виноград мне особенно понравился.
30 июн 2007, 07:10
Вот это класс! Я бы даже не подумала, что это из бумаги!!!! У меня к сожалению, не хватит терпения на такое...
30 июн 2007, 22:10
Спасибо, да, в этом деле нужно терпение
30 июн 2007, 12:26
Очень красиво! Пару дней назад нашла в сети книжку о том, как это делать, попробовала из обычной бумаги - не получается :( Если не секрет, расскажите пожалуйста, где бумагу нашли?
30 июн 2007, 21:48
А саму ссылочку на книжку??? ;-)
02 июл 2007, 00:11
Ссылочка не сохранилась :( Но сохранились сами книжки, 3 штуки, но информации там мало - не по-русски все :( Скинула их сюда: http://www.streamphoto.ru/users/Meksikanskiy_tushkan/200507/ <> target='_blank' href='http://www.streamphoto.ru/users/Meksikanskiy_tushkan/200508/ http://www.streamphoto.ru/users/Meksikanskiy_tushkan/200508/ <> target='_blank' href='http://www.streamphoto.ru/users/Meksikanskiy_tushkan/200509/ Пароль'>http://www.streamphoto.ru/users/Meksikanskiy_tushkan/200509/ Пароль <> <> - eva
30 июн 2007, 22:09
Сначала я делала все узоры из обычной хорошей двухсторонней бумаги, т.к. специальной бумаги не было, не знала, где купить, да и в Москве ее практически нет, если только кто-то ездиет в Корею, там ее завались- разных размеров (там она дешевая, а привозят и продают дорого). Бумага дорогая,помимо этих готовых нарезанных лент, есть и другая бумага ( у меня на винограде листья), но тоже не дешево. После того как я стала делать из спец. бумаги- не сравнить с обычной двухсторонней, она и крутится по- другому и палитра цветов очень красивая и разная. Помимо поделок еще надо учитывать рамки -они багетные, вот багетная рамка на виноград стоит по-моему 350 руб., точно уже не помню, но не дешевле. Выложу позже дерево... Есть в Москве корейский центр, где этому можно обучиться , в месяц стоит 1000 руб. - 4 занятия, там у них и инструменты продаются, но не дешево, помимо этих 1000 руб. Вы отдадите и за материал, в итоге расчитывайте за одно занятие примерно еще 500 руб. (всего 1500 руб.) У них там цены очень кусачие... Они пользуется тем, что в Москве не так много таких центров и, в России эта техника только набирает обороты. Для меня лично - это хобби, у меня мало работ, т.к. все дарю друзьям, подругам. Мне просто нравится :-)
01 июл 2007, 23:20
А я надеялась, что может в Москве есть магазинчик с бумагой :( Я безуспешно ищу бумагу для оригами, думала может есть где :( Ладно, будем тренироваться на кошках пока ;-) а на ваши работы любоваться :)
02 июл 2007, 19:17
Бумагу для оригами я покупала в Ашане, и в других магазинах видела, по началу, цветы делала из обычной цветной бумаги и для оригами, конечно это не совсем то, но , тем не менее, красиво получалось, просто эта бумага грубоватая для филиграни, она именно для оригами.
02 июл 2007, 21:47
бумаги для оригами очень много - в книжных (в отедлах канцтоваров), в Комусе и т.п. везде её вижу.
01 июл 2007, 21:33
дайте пожалуйста ссылку на книжечку :)
02 июл 2007, 19:27
Очень красиво!!!Необычная техника и стильные работы.Молодчина!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325