Меню

Вопрос про канву

AD
06 июл 2007, 12:28
девочки,какую канву вы предпочитаете? 14или 18 Аиду или Линду?на чем основывается ваше предпочтение? и каким образом вы канву подбираете к тому или иному проекту?я не говорю про готовые наборы,а говорю про схемы из интернета,вышивку по подбору. бывает ли такое что по инструкции задана Аида 14 предпочтительнее,а вы все же выбираете вышивать на 18 или на Линде?
06 июл 2007, 13:01
есть еще 16 канва, я иногда 14 предпочитаю 16, даже если и набор покупаю, всегда канву можно поменять :)
06 июл 2007, 13:03
Крупную или редкую канву вообще не приемлю, чем мельче и рисованней выглядит картинка, тем мне больше нравится. Вот, посмотрите, на выставке вышитых работ увидела букет Ланарте, вышит на ровном хлопке через каждое плетение http://keep4u.ru/full/070404/f3e1cbc0eabc078d5b/jpg (за фото спасибо Наташе-Мурзику). Покупаю не крупнее 18-ой. По дизайну смотрю: если есть 1/4 или 3/4 крестика, а также если много незашитого пространства - беру ивенвейв, х/б. Цвет - по дизайну, не всегда тот, что указан в описании.
06 июл 2007, 13:08
то есть предпочитаете экспериментировать и фантазировать:):) вот и я склоняюсь к более мелкой канве.. сейчас доделываю работу на 14ой.. но уже купила метр 18ой.. буду на ней продолжать пока.. как привыкну,буду пробовать с льном.. а 14 и мне уже стала казаться крупноватой,да и муж говорит,что это мол за мелкие пиксели,я мол лучше повешу картину маслом,а не эти пиксели:):) так что будем стремиться к совершенству:)
06 июл 2007, 14:46
Да, именно. Пиксели помельче, хочется чёткости изображения, 21 век на дворе :)) На льне тоже вышиваю, сейчас как раз шью японку, плетние примерно равно 18 Аиде, очень нравится. В принципе, на невыбеленной льняной канве некоторые дизайны смотрятся выигрышней.
06 июл 2007, 15:46
Девочки, а глаза-то как? Я вышивала разок на мелкой канве, устала ужасно.
06 июл 2007, 16:13
Свет поярче, схему на компе увеличить - и нормально. Просто нужно соблюдать гигиену труда :) Отдыхать т.е.
06 июл 2007, 16:20
Схема-то схемой, а "клеточки" на канве-то крошечные.
06 июл 2007, 14:45
Здорово! Я рыб вышивала на льне через 1 плетение. Красиво, но больше не буду :)
06 июл 2007, 14:43
Я предпочитаю Мурано (соответствует 16 Аиде), или эту самую 16 Аиду. Иногда (в наборе) - вышиваю на 14, но обычно меняю на 16. На худой конец на Линду. Иногда вышиваю на льне и буду, но редко - глаза болят очень потом, старенькие мы :)
06 июл 2007, 15:38
Больше вышивала на 14й (больше вышиваю наборы, она там чаще), но больше нравится 16я. Нравится, как там выглядит вышивка в две нити.
06 июл 2007, 15:53
Отдаю предпочтение канве равномерного плетения! В свиньях Аиду заменила именно на такую:-)
06 июл 2007, 16:13
На аиде, в основном, вышиваю. У меня зрение плохое. :(
08 июл 2007, 16:21
Я люблю 18 и 16 Аиду. И оооочень люблю лен. А вот 14 Аиду не люблю, мне она прям огромной кажется :) Если по схеме 14-я канва, то обязательно заменяю её на что-то помельче :)
08 июл 2007, 23:54
Очень жалую Линду, льняные (нового поколения, которые не мнуться) ткани, также Беллану. В последнее время даже Аиду заменяю. Разонравилось вышивать на квадратиках...
09 июл 2007, 16:40
На 14 вышиваю редко и только утилитарные вещи, не картины. Картины люблю на льне (белфаст), мурано, линде. Подбираю ткани на ощупь и цвет, меняю канву из набора на то, что нравится.
06 июл 2007, 14:41
если наборы отбросить, то опыт у меня не велик. раньше вышивала на аиде. 16-я была предпочтением: не оч мелкая как 18-я, но и не крупная как 14-я. выбор всегда зависит от самого дизайна. некоторые - ну просто никак не смотрятся на аиде (в моем понимании). например, раньше херитаж комплектовал своих элегантных красавиц только аидой. я же под свою шарлотту взяла линду, т.к. мне казалось, что на аиде, с ее четкими дырочками, это личико смотреться не будет! аналогично с многими дизайнами анкора, херитажа, кросс май харт. у этих фирм, либо бекстич (как у анкора) проходит по середине клетки, либо крестики есть 3/4 или узкие, которые на аиде делать сложно. а еще, многие девочки, повышивая на льне, вообще отказываются от аиды - приятнее :)
06 июл 2007, 14:50
А вот кстати! Вспомнила вашу розу с каплями. Про неё, кажется, говорили, что она не смотрится на другой канве, только на 16-ой. Я к тому, что есть и такие, заточенные под особую канву, дизайны.
06 июл 2007, 14:52
Есть дизайны, у Элизы Вильямс, например, где только кресты. Я видела их на 18 - не очень понравилось, а вот на 16 и даже 14 - восторг!
06 июл 2007, 16:06
ну, розу я шила ваще на 18-ой :)
AD
AD
06 июл 2007, 15:14
приятнее то приятнее:) но намного ли сложнее? все таки в аиде четкое разделение на клеточки.. а а линде той же равномерное плетение.. мне кажется там вообще не понятно как вышивать.. хотя это мое субъективное мнение по примерам работ в паспортах девочек,так как я эту линду в руках то не держала..
06 июл 2007, 15:52
А вот Вы попробуйте что-нибудь на такой канве вышить:-) Вас поом за уши не оттянешь от неё;-):-)
06 июл 2007, 16:12
вот-вот!! поверьте, лично знаю нескольких девушек, которые просто откровенно боялись шить на равномерном переплетении. именно потому, что привычна была аида с ее дырочками. но после даже одной работы, они говрили, что аиду теперь прячут в далекий ящик :) к равномерности оч быстро привыкаешь, и потом уже абсолютно не считаешь ниточки, и не ищешь куда ткнуть иголку - руки сами знают ;-)
06 июл 2007, 16:17
Я недавно маму на иглу подсадила. ;-) Она взяла, что называется, с места в карьер, и первой её работой стал ланартовский букет по набору, в котором был ивнвейв. Так потом, когда мама начала вышивать второй набор, а там аида 18, сплошное расстройство было.
06 июл 2007, 16:24
:))))
06 июл 2007, 16:29
ОФФ. Елена, скажите, вангоговская ночь у вас в паспорте - это что за техника?
06 июл 2007, 18:07
это гладь. но не традиционная, а какая-то особенная. жаль, что эти фотки в альбоме на io.com.ua, видать, после очередных техработ, убились. постараюсь на след неделе перегрузить, чтобы вы могли взглянуть поближе. там оч красивые работы!
06 июл 2007, 16:28
вы меня прям подбиваете на подвиги:):) руки зачесались аж:)
06 июл 2007, 20:09
Мой опыт-чаще всего аида 14, как-то привычнее она, удобнее. На 18 вышивала, и в одну нить, и в две, понравилось больше в одну. С накладной канвой как-то вообще не понравилось...
07 июл 2007, 21:54
14 и 16 аида - не приемлю ни в каком виде. нравится 18-я, особенно цветная, но самое колоссальное удовольствие получаю на 27 линде, если шить в каждую дырочку - обожаю её, но в этом плане я немножко сумасшедшая, мне прямо ювелирная работа нравится. Столкнулась только с двумя сложностями - закреплять на линде на станке нитку - на лице нельзя - грубо выпирает, с изнанки неудобно станок ворочать, а вторая - шью мирабеллевскую королевишну, так там два цвета смешанные, а я шью в одну нить, пришлось разделять прямо на волосинки и соединять.
09 июл 2007, 07:17
Вот это дааа,вот что значит профессионал своего дела! Мирабилек обожаю! Но, на 27 Линде, да еще если шить в каждую дырочку..... Какой размер получается? С огромным интересом хочется увидеть результат! Успехов!
08 июл 2007, 18:54
Выбираю в зависимости от дизайна. технически мне все равно на какой вышивать... Например, Пауэловские домики или котики Маргарет Шери, или птички Валери Пфафер на 18 канве потеряются напрочь. Тут 14-я канва будет в самый раз. А если вышивать картину, например, от Golden kite, то на 18-й будет крупновато и стоит задуматься о более мелкой типа 24-й...
08 июл 2007, 21:35
Пока вышивала и вышиваю только на 14-й Аиде (т.к. купила отрез и его еще много). Но собираюсь попробовать Белану. Кажется очень мелкой, но, надеюсь, понравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325