Меню

Вышивка в интерьере.

AD
09 июл 2007, 12:01
Девочки, поделитесь идеями.Куда вешать и как вешать работы? Квартиры не шибко большие, стен мало.Попросту нет места для вышивки.Да еще и вышивки часто по теме не совпадают. А хочеться чтобы все работы висели. Ну не знаю как и куда мне разместить все работы , что у меня планах.Как прибивать картины к стене я уже знаю.Купила специальные крючки для бетона. Я обожаю смотреть на хвастушки, но хочеться посмотреть, как картины смотряться на стене? Может ли сочетаться несочетаемое?Я имею ввиду не одну, две картины, а МНОГО.
09 июл 2007, 12:14
Светлан у меня такая же проблема, я сейчас живу в Германии, квартиру мы снимаем, но она снимаеться у фирмы, и стены там пологаеться иметь белые обои во всей квартире. С одной стороны для вышивки очень удобно на белом все хорошо смотриться, что неповесь, кроме белой рамки иначе сливаеться. Комнат у нас две, при этом, что некоторое пространство стен закрывает шкафы, но тоже хочеться, чтоб вышивки смотрелись. Комнат у нас две поэтому одна общая, а другая спальня, как наша так и ребенка. Вот в спальне я, над нашей кроватью повесила Венок, свои розы и маки и еще и Домик свой, впринципе цвета общие у них есть, поэтому все вместе глаз нережет. На этой же стене в продолжение висят вышивки относящиеся к детской и под детской кроватью, поэтому на одной стене у меня много вышивок висит, но когда смотришь из дверного проема все вышивки не попадают в один взор, поэтому они и отделяються, как бы друг от друга. В коридоре висят тоже много вышивок с разных сторон, но у нас коридор разбит на не большие стеночки, так как там сплошные в ходы в ванную, кладовку, кухню, поэтому у меня получилось на каждой стеночке по картине, а на одной несколько маленьких. Ну и большая комната прям над телевизором висят часы, причем я их для детской вышивала, но все хором решили, что они красивые и должны быть так чтоб их часто видно. Рядом через шкаф повесила свои Тюльпаны, они шкафом отгараживаються поэтому как бы одновременно не видно. И главные стенки две в большой комнате предназначины под моих зверей, место уже отделено и продуманно мужем, ждут чтоб там была вышивка. Единственное на кухне вышивки нет, просто там готовлю боюсь испачкать, на кухне я вышаю тематическую вышивку на Новый год, Халловин, потом снимаю. Принципе могу сфоткать как все выглядит если интересно :))
09 июл 2007, 12:43
Тань, конечно интересно!!!У меня еще сюда добавляется проблема обоев.В коридоре обои темные (есть повод для ремонта) и в нем нет естесственного освещения.Туда в общем то толком ничего не повесишь,Вообщем остается только наша с ребенком комната.Ну и кухня.
09 июл 2007, 13:24
Вот смотри :), только не пугайся мебели, мы покупали дешевую, так как в командировке и влюбой момент можем уехать :) http://www.eva.ru/albumpage/46088/21.html
09 июл 2007, 13:36
tanikita, как Димовская Новогодняя картина хорошо смотрится на белом фоне! ПоГиБаЮ Хочуууу! Все! Шить буду только по набору! И стены перекрашу! Она у меня в планах, Увидела в интерьере, все - сил нет, как хочууууу. Спасибо за фото! В моем паспорте имеется фото моей гостинной.
09 июл 2007, 21:04
Татьяна, мне очень понравилось у вас в гостях :) В очередной раз прихожу к мысли, что нужно вышивать серии, чтоб проще было с оформлением и размещением в интерьере.
10 июл 2007, 05:21
Светлана, спасибо! Как только начала вышивать -нравилось все без исключения. Но,после моих больших работ, пришла к выводу, что все подряд шить не могу. Потому как,помимо потраченного времени на шитье, работы еще "одевать" нужно, и в доме необходимо выделить место для каждой. :) Но,все-равно, планы спокойно жить не дают :) С интересом посмотрела Ваш паспорт! Столько всего интересного! У меня вопрос по Димовскому зимнему дизайну, я напишу Вам ЛС, О.К.?!
10 июл 2007, 12:13
Светлана, спасибо :). Да я сама так случайно можно сказать опытным путем пришла, что серии лучше :)
10 июл 2007, 14:44
cтолько Татьян, приношу извинения,не поняла к кому было обращение.
10 июл 2007, 11:25
Как мне у тебя мальчик и девочка нравятся! Те, что на отдельных вышивках. Это что за набор?
10 июл 2007, 12:18
Это фирма Needle Treasures они выпускают серию вышивок под общим названием Hummel мальчик - The Little Goat Herder девочка - Feeding Time На самом деле их очень много и их очень любят Немцы вышивать эту серию, всех деток можно тут увидеть :) http://www.xstitchwithme.com/hummel.html
14 июл 2007, 20:24
Спасибо. Надо же, я их никогда не видела. Выглядят в самом деле как старые открытки,очень рождественское настроение.
09 июл 2007, 21:05
Света, спасибо за тему. Интересно посмотреть, как у девочек вышивка развешана.
09 июл 2007, 12:22
Мне кажется, когда есть желание разместить МНОГО картин, нужно уже что-то типа стены "выставочной" отводить. Как отводят, например, стелаж для какой-нибудь коллекции фарфоровых статуэток или кружек, к примеру. Это, коненчо, моё мнение, но мне кажется, что если вышивку в большом кол-ве именно в интерьер вписывать, может перебор получиться. Эдакий выставочный зал фанатки вышивания:-). Мне не нра.
09 июл 2007, 13:57
Кружки и статуэтки занимают гораздо меньше месте, взял шкаф или полки и выставляй. А вот вышивка если вышиваешь большие работы, то они по размеру каждая от 30-50 см. Так, что даже стену отведя, не много повесишь.
09 июл 2007, 15:32
Тогда выставочный зал арендовать:-). А если серьёзно, может быть просто менять периодически "экспозицию". Иначе самим негде жить будет, вокруг будет сплошная вышивка:-). Я перехожу на скатерти, новогодние сапожки и пр. На то, что нужно к месту бывает, но не требует вывешивания на стены.
09 июл 2007, 20:45
Сапожки, скатерти, украшения на Елку уже лежат в планах :)
10 июл 2007, 14:35
склонна с вами согласиться. У меня не так много работ, но все настолько разноплановые, что даже рядом их вешать нелепо. Разбросаны по всем стенам на гвоздиках, оставшихся от бывших хозяев квартиры (мы свои даже не забиваем, копим силы на ремонт). Когда приведу дом в порядок, наверно, все старые работы повешу рядышком просто, путсь их объединяет родовая принадлежность - вышивка к вышивке. Правда, вариант со сменой экспозиции мне тоже нравится ) А в перспективе я планирую серии - для детской Вини-Пуха и Suzy's zoo, в кухню - триптих бутерброд-салат-десерт, и тп.
09 июл 2007, 12:48
Вот как вам нравиться такой вариант?(Да простит меня хозяйка фото) У меня приблизительно и будет .Вика есть, маяк в планах. http://dnl.alp.ru/7ya-photo/296/1181308534296.jpg
09 июл 2007, 13:22
А куда смотреть?
AD
AD
09 июл 2007, 13:35
сорри, исправила)) Тань, у тебя вышивка отлично смотриться.И правда, на белые стены что не повесь, все будет смотреться красиво.
09 июл 2007, 13:53
Посмотрела, мне не очень нравиться, получилось так, что глаз не останавливаеться не на одной работе, как-то они очень кучно. Мне кажеться две последнии вышивки теряються на фоне 3 Димовских.
09 июл 2007, 19:13
ОФФ, Тань, а что это за растение?? Там где часики детские и кукла ведьмы? Купила себе такое, а что за зверь и как за ним ухаживать не знаю!
09 июл 2007, 20:40
Это типа бамбука, купила в Икеи, стоит у меня в вазочке с водой уже года 3 так и растет. Вот ту почитать можешь http://www.tropical.ru/product/index.php?id=140
09 июл 2007, 22:20
спасибо! Оказывается он у меня на солнце жил, а это неправильно!
10 июл 2007, 11:26
Мне очень нравится!
10 июл 2007, 11:29
У меня есть одна идея, но я ее еще не реализовала. Только что отпечатала и повесила на стену 2 фотографии сына размера А4 в рамках. Тут же стало ясно, что в такой же рамке повешу туда Seashore Fun из моих планов. Думаю, будет интересно выглядеть, с первого взгляда не будет бросаться в глаза, что одна из картин - вышивка.
12 июл 2007, 16:28
У меня в паспорте много вышивок в интерьере.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325