Меню

Что вышить учителю?

AD
10 июл 2007, 15:21
Девочки! Сломала голову, что вышить учительнице. Ситуация следующая. Моя дочка идет в первый класс в ту же школу, в которой училась я сама. В этой школе до сих пор преподает моя первая учительница, нежно мною любимая :). Правда, она уже не преподает в начальных классах, а ведет русский и литературу у старшеклассников. Так вот у нее в октябре двойной юбилей - ей исполняется 70 лет и исполняется 40 лет, как она преподает в нашей школе. Считаю для себя необходимым сделать ей подарок от души. А вышивка - это, по-моему, от души :). Посоветуйте, пожалуйста, тему, а может быть и конкретный дизайн. Выбирала всевозможные цветочки, но что-то ни на что не запала. Измучилась вся :)!!! Помогииииииитеееее!
12 июл 2007, 15:32
А может полотенца?
14 июл 2007, 09:49
Ох, не знаю... тоже об этом думала, но мне кажется, что полотенца - это слишком интимно что-ли :)... разве что кухонные нарядные вышить.
12 июл 2007, 20:29
А может картинку с учителем? Я сама учитель и как-то получилось, что стала собирать на эту тему картинки. Не много, но все же попалось... Есть даже одна красивая от Мирабилии... Картинки могу прислать посмотреть или выложить куда-то.
10 июл 2007, 16:07
А может, вышить подушку? Все-таки не просто на стенку повесить, но и обнять ее можно, и согреться об нее... Думаю, подушка - как-то теплее. А рисунок - любой букет цветов, какие ей нравятся! :-)
10 июл 2007, 16:19
Согласна. Или скатерть. Картинки не все любят на стены вешать, а скатерть пригодится. Да и подушка тоже вполне.
10 июл 2007, 16:33
Скатерть... можно, пожалуй. Но где ж схему найти? У Вас нет, случайно :)? А то я посмотрела сколько скатерти в наборе стоят и мне подурнело слегка... А вот скатерть основу в интернет-магазине купить можно. Это недорого стоит. Тут ведь главное - мотив правильно подобрать, чтобы и вышилось быстро и на выходе получилось, если и не шикарно, то достойно :). А быстро хочется вышить, потому что когда процесс затягивается, работа надоедает, появляется негатив. А вышивать в плохом настроении для очень хорошего человека - это неправильно :).
10 июл 2007, 17:01
К сожалению, нет у меня схемок для скатерти. Но мне кажется, если есть навык, можно вышить посередине большой цветок (или соцветие), например, из любой другой схемы, и в четырёх углах "созвучные" цветочки.
10 июл 2007, 16:28
Как-то вот идея про подушку мне в голову не приходила :). А как думаете, лучше с орнаментом или цветочную? Или еще какую?
10 июл 2007, 16:38
Ну, надо знать человека! Мне, например, нравятся букеты роз или пионов, но так, чтобы без стеблей, одни цветы... А если она любит детей, то подушку можно и "хулиганскую", с каким-нибудь Винни-Пухом или Пятачком! :-) В общем, главное - чтобы вещь была теплая и мягкая. Учительница ведь дарила вам свое тепло? И теперь это тепло к ней вернется! Только, думаю, не надо вышивать буквы, цифры и линейки (или что-то еще на школьную тематику). О драконах - ни слова! :-)
10 июл 2007, 16:56
Про драконов - улыбнуло :):):). Я там в пачпорт свой выложила пару вариантов, которые у себя в закромах нашла. Посмотрите, пожалуйста: http://www.eva.ru/albumpage/3585/17.html Только вот незадача... к анютиным глазкам у меня нет ключа, а ромашки не очень понятно как вышивать. Похоже, что на ткани с выдергиванием специальной канвы. А больше у меня никаких схем подушечных нет :(. Попробую, конечно, сегодня вечерком поискать в инете. Знаю, что есть наши Российские наборы с геометрическими рисунками, но там нитки акриловые. Бррррр... не люблю я их :(.
11 июл 2007, 07:35
Анютины глазки - просто прелесть! Вот такого типа букеты мне и нравятся. В рукоделии (Кажется, в разделе "КИТАЙ 06.07.2006") видела схему "Букет роз". В течение дня попробую поискать. Если найду, вставлю ссылку.
11 июл 2007, 07:42
Вот! Нашла на удивление быстро. Мне понравилось! А вам? http://photo.163.com/photos/djy1005/16539127/
11 июл 2007, 09:17
миленький букет. Но тогда подушку надо делать или в виде сердца или круглую.
11 июл 2007, 14:34
Ну, почему? Ведь на картинке-образце она в обычной квадратной рамочке! Такое же "паспарту" можно и на квадратной подушке организовать, вышив какую-нибудь незатейливую окантовочку! :-)
12 июл 2007, 12:00
Ну если с окантовочкой, то, наверное, тоже буде хорошо смотреться.
14 июл 2007, 09:54
Ой, а я и забыла, что у меня есть такая схема. Ничего вроде так. Можно сделать квадратную подушку, а вышивку вшивать, повторяя контуры сердца, т.е. не в квадрате. Не знаю, понятно описала или нет :)
15 июл 2007, 08:47
Ну, вроде, и я о том же писала. То есть, получается, что одновременно вышиваешь и сердечко из роз, и фон, на котором это сердечко нарисовано (например, белыми нитками), и паспарту (например, бежевым цветом). Белыми нитками, конечно, можно попробовать повторить контур сердца, но это, думаю, сложнее подгадать, чтобы было ровненько и красиво. Можно просто сделать вокруг сердца белый квадрат, а вокруг белого квадрата - бежевую широкую рамку. Так, мне кажется, будет проще. :-)
10 июл 2007, 23:47
У меня в паспорте в "Планах" подушка с пионом, еще есть в пару к ней с гортензией. Нитки в ключе ДМС, канва 14 или 11 аида.
11 июл 2007, 15:26
Симпатичный такой пион. Только я бы немного цветовую гамму поменяла, помягче что-ли сделала бы. А то очень резкие переходы между цветами. Хотя готовая работа может выглядеть совсем по-другому, у меня такой опыт есть :) А гортензию не покажете?
AD
AD
11 июл 2007, 00:43
А может быть, вышить красивую цветочную метрику, в которой отобразить обе даты - юбилей и стаж? Можно вышить, обыграв известные схемы свадебных метрик, или цветочных рамочек для фото. Кстати, схем подушек у меня достаточно большой выбор. Вам что-нибудь подкинуть? Какого плана?
11 июл 2007, 15:29
С метрикой идея очень и очень хороша! Но если я точно знаю дату рождения, то вот с датой прихода на работу сложновато :). Хотя, конечно, можно ограничится годом. И еще такой этический момент... возраст учительницы уже таков, что лишний раз напоминать ей об этом не хочется :).
11 июл 2007, 00:47
P.S. еще идея в голову пришла...Вот бы вышить учительский семплер! Типа рецепта: море терпения, побольше доброты, щепотку юмора, любви к детям - может, помните, был такой "вышивальный семплер" (по аналогии). Было бы весьма оригинально! ИМХО!
11 июл 2007, 15:30
А покажите как выглядит семплер :).
11 июл 2007, 07:57
Apple Juice (Машук), посмотрите у меня в паспорте, если понравится, вышлю.
11 июл 2007, 15:23
Спасибо :). Не откажусь от открыточек. Пришлете? marusya.co@mail.ru
18 июл 2007, 10:00
Открыточки уже должны быть у вас!
11 июл 2007, 22:13
А можно попросить схемку ангелочка с книжкой?
18 июл 2007, 10:00
Отправила вам ангела с книгой
18 июл 2007, 12:57
Если не сложно, киньте на мой мейл тоже ангелочка с книжкой. Какой размер нужно подобрать канвы в см и какой? Мой мейл jealy2001 @ yandex.ru (без пробелов)
18 июл 2007, 17:01
Отослала
11 июл 2007, 09:24
у меня есть вот такая схема скатерти http://www.eva.ru/albumpage/64371/8.html (внизу странички) в ключе ДМС и анкор. Дома где-то еще были. Поискать?
11 июл 2007, 15:32
Да! Да! Да! Поискать! Я и от этой скатерти не откажусь :) Адрес marusya.co@mail.ru Спасибо заранее!!!
12 июл 2007, 12:13
отправила письмо с архивом. В нем все, что смогла найти на это момент.
14 июл 2007, 10:03
Спасибо! Я получила от Вас архив. Изучаю :)
14 июл 2007, 12:20
Сама хочу скатерть вышить и никак не могу выбрать схему ;-)
11 июл 2007, 09:43
Скатертей разных было много в журналах Лена, Анна и Diana Creative. А Вам попроще или посложнее поискать? ;)
14 июл 2007, 10:02
А знаете что, давайте-ка я сама пороюсь в своих журналах (они у меня просто на даче складированы и я про них забыла), а если вдруг ничего не найду подходящего, напишу Вам в личку. Поможете мне тогда :)?
14 июл 2007, 10:10
ОК. Пишите, если нужно будет, я помогу ;)
11 июл 2007, 19:06
Закачала себе в паспорт (последняя папка) идейки, которые можно обыграть - пару метрик, пару семплеров, пару подушечек...Кстати, нашла кучу схем для скатертей. Определитесь, что вам больше нравится? И подушек у меня более 50 штук
AD
AD
12 июл 2007, 16:03
Ой, может у меня извращённое восприятие, конечно, но почему-то такие метрики с датами применительно к Дню Рождения пожилого человека вызывают нехорошие ассоциации. Как бы у именинницы тоже не вызвали... Может лучше без дат что-нибуль?
12 июл 2007, 18:14
а поздравительны открытки к юбилею - какие ассоциации вызывают? Чем отличается открытка, изготовленная типографским способом, на которой стоит цифра 70 (к примеруу) от метрики, вышиой своими руками, на которой та же цифра?
14 июл 2007, 09:58
Алиция! А можно попросить у Вас схему салфетки, которую Вы выложили в паспорт и еще какие-нибудь схемы скатертей с ромашками, васильками или маками. Адрес marusya.co@mail.ru А метрики, что Вы показали, у меня есть :)
14 июл 2007, 20:15
отправила Вам. Подушки нужны? С каким рисунком?
18 июл 2007, 10:51
Вот здесь еще посморите. Есть раздел скатерти и салфетки, да и вообще много интересного. http://www.rukodelie.ru/forum/viewforum.php?f=7&sid=35c79a2f94e69320371c1f5ea405cd11

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325