Меню

Вышивальщицы! Хелп.....

AD
14 июл 2007, 13:00
Девочки, объясните, плиз, новичку)))Вот у меня в паспорте в папке "что это" гляньте фотки.. плиииз). Вышила только 2 маленькие схемки -там все понятно было с обозначением цветов. А вот сейчас скачала схему и не пойму что это... понятно, что обозначения цветов, но почему напротив цифры по 2-3 обозначения стоит?)) и сами названия цвета сверху что-ли н6аписаны?)) Спасибо...
На первой картинке в одном столбике номера по порядку, а в другой соотвествующие им цвета. Во второй картинке номера и обозначения символами количества ниток, в которое надо вышивать, если в схеме встречается этот символ. Я так вопрос поняла?
14 июл 2007, 13:45
да, спасибо. А кол-во ниток 2/6 или например 1/6 это как-т.е из нитки вытягивать по столько, да? А циферное обозначение цветов ниток-это в любой фирме так цвета называются или у какой-то одной фирмы?Вообще какие нитки лучше здесь?
2/6 и 1/6 - это значит в одну , или , соот-но, в две нитки. В любой пасме - хлопковой, обычно -всего шесть ниток. Вот Вам и предлагают взять одну для определенного символа или две днитки для другого. Для разных эффектов или разных стежков. У Вас же черным по белому написано в первой таблице - ДМС. Это название ниток мулине. Производство Франция или США. Бывает еще шерсть для вышивки. Номера цветов у всех фирм абсолютно разные. Существуют специальные таблицы подбора цветов. Здесь лучше те, которые предложены ДМС, потому что если Вы пока еще схему прочитать затрудняетесь, переводить цвета я Вам настоятельно не рекомендую. Вообще здесь есть целый топ "ЧАВО для новичков". Старичку туда тоже ходят, так что не сочтите за мораль:) думаю, Вы там много интересного найдете. Пока если есть вопросы, задавайте в этом топе, разберемся с Вашей вышивкой, что это за дизайн, чей??
15 июл 2007, 12:40
а это я из топика " ящик со схемами" скачала))) Рано мне, конечно, за такое браться, но ооочень хочеться) спасибо , пойду и правда в ЧаВо схожу)
раз хочется, значит обязательно надо!!! Это не трудно! Втянитесь потихоньку. Если что - тут всегда помогут. Это вообще самое позитивное человеколюбивое место рунета:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325