Меню

Вязальщицы, еще один вопросик

AD
24 июл 2007, 09:36
Вяжу маечку из хлопка, отдельно переднюю часть и спинку. Между собой они скрепляются шнурком. В описании написано так "Выполнить 2 шнурка длиной по 120см и втянуть их крест-накрест через боковые края, тем самым соединив их". Как они выполняются, эти шнурки? Ни в одной своей книжке не могу найти. Подскажите! Я эту маечку уже 1,5 месяца вяжу, уж и лето на исходе. Муж шутит, что надо к ней подкладку приделать, чтоб зимой носить :-))
24 июл 2007, 10:54
Думаю. что набрать цепочку из в.п. и провязать на ней толбики без накида или полустолбики. если потоньше нужен шнурочек.
24 июл 2007, 12:06
А можно сделать крученый шнур.Для этого взять нитку (или несколько нитей это зависит от желаемой толщены шнура) в 2 раза длиннеее чем нужен шнурок. Понадобиться 2 человека. Один крутит нить вправо, другой влво, пока она не закрутиться по всей длине, потом аккуратно сложить пополам. и она сама закрутитится красивый витой шнур P.S. Забыла,что на кручение тоже надо прибавить, а если не прибавлять ,то он будет короче,чем надо. Не знаю поняли или нет, но способ хороший и быстрый, а главное не надо ковырятся и вяязать кишку.
24 июл 2007, 14:08
Спасибо! Надо попробовать, вот только мужа с работы дождусь.
24 июл 2007, 14:33
Можно ещё так: связать длинющую цепочку из в.п. а потом из неё связать уже шнурочек нужной длины. Красиво получается, я так вязала дочке украшение на шею, по быстрому.
24 июл 2007, 19:06
Простите за тупость, а как это - из нее связать шнурочек нужной длины? Столбиками с накидом/без накида или как-то по-другому?
25 июл 2007, 10:02
Из этой цепочки вновь вязать цепочу, поэтому первоначальная должна быть очень длинной. Или не отрывать нить вывызывая первую цепочку и потом довязывать по мере надобности. Потом закрыть их вместе. Это совсем просто, попробуйте маленький кусочек, может не понравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325