Меню

Помогите убрать разметку!

AD
03 сен 2007, 14:36
Девчонки, кто делал разметку на черной канве карандашом? покупала его в стич-шопе, не могу смыть с вышивки ничем , стирала в фери- не помогает, что делать?
03 сен 2007, 14:46
Если это специальный маркер для черной канвы - он должен удаляться при утюжке.
03 сен 2007, 14:52
да, специальный, Елена спасибо Вам, вы меня просто спасли, а то уже расстроилась, побегу гладить!
03 сен 2007, 14:55
Потом напишите!
03 сен 2007, 15:24
я в шоке, не пропадает:((((( даже "по лицУ" гладила- результат 0
03 сен 2007, 15:34
Должно! Горячим и влажным? Или теплым и сухим?
03 сен 2007, 15:42
вышивка полувлажная, с обратной стороны глажу сухим утюгом. Может в ванише отстировать? вышивку жалко:(((
03 сен 2007, 15:44
не - ваниш - не вариант... а что было написано на упаковке?
03 сен 2007, 15:46
щас ссылку дам
03 сен 2007, 15:53
написано легко смывается в холодной воде - вообще не смывается, а я перед тем, как пользоваться, не пробовала его на ткани смывать, вот балда я :(((
03 сен 2007, 15:51
вот он http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?cPath=104_119&products_id=2830
03 сен 2007, 15:54
мне такой маркер подарила Наташа-ево, она им пользовалась - я - нет пока. у меня сейчас другой в ходу. Надо ее подождать...
03 сен 2007, 15:57
я когда чертила им, он мне сразу казался как обычный карандаш, теперь еще нагладила - вообще не отмою, ох, ох:(((
03 сен 2007, 16:03
Спокойствие! Сейчас Наташа придет - спросим. У меня все предыдущие маркеры отлично отмывались. Не паникуйте раньше времени! :)))))))))
03 сен 2007, 16:14
Спасибо, буду ждать!
03 сен 2007, 17:45
у меня такой же, тоже очень плохо смывается, чем только не пробовала, особенно если канва сильно крахмальная! отстирывала (но все равно не до конца) путем положения в воду с фейри и переодическим бултыханием, лежала вышивка часа. Я постою, послушаю, что Вам скажут.
03 сен 2007, 19:20
здравстуйте, друг по несчастью:)))) может кто поможет, а карандашек этот я на помоечку:)))
03 сен 2007, 21:55
Аааа! Я с ним билась: мыло и зубная щетка. Ототрёт.
03 сен 2007, 19:23
Я этим маркером пользовалась.Бабочек на синей канве размечала (в паспорте).У меня все отстиралось.Правда с большим трудом.Я эту разметочку зубной щеткой(мякгой) скребла и немного хозяйственного мыла (белого такого турецкого).Но у меня на вышивке ДИМовские нитки, а они стойкие.
03 сен 2007, 19:41
чем дело то кончилось? а то я переживаю за вас, у самой правда не савсем такая неприятность, у меня карандаш не отстирывается, обычный простой, по дурости разметила им канву. кстати щас только подумала что есть какой-то порошек амвей, который говорят все отстирывает, может им попробовать
AD
AD
03 сен 2007, 19:43
амвей у меня есть, что то не догадалась попробовать (я бы не сказала, что он ВСЕ отстирывает), а разметка у меня остиралась
03 сен 2007, 19:55
Так, девочки - даю отчет - спасибо Светус за совет, вооружилась щеткой -ХВАЛА МОГУЧЕЙ ЗУБНОЙ СЧЕТКЕ! и пошла драить ( не о каком побулькивании в воде речи не идет, терла от души, думала - будь что будет) Итог: на сырой ничего не видно . жду пока высохнет!
03 сен 2007, 20:07
ой, держу кулачки...!!! видать стойкий карандаш попался.. я пока полько маркером пробовала, он сразу в воде отходит, ТЕРЕТЬ СОВСЕМ НЕ НАДО, ДАЖЕ НЕ ОЖИДАЛА ЧТО ТАКИЕ ТРУДНОСТИ МОГУТ БЫТЬ :( (случайо капс получился.. лень перепечатывать) А еще и утюгом "закрепили"..
03 сен 2007, 20:11
Не соглашусь! Есть макеры растворимые в воде, есть - на свету, а есть при утюжке. Специальный маркер для черный канвы растворяется только при утюжке! (но это маркер для квилтинга... )
03 сен 2007, 20:37
с чем не согласишся -то, с тем, что "закрепили"...:) ? так по ссылке написано про горячее именно для этого карандаша, я в курсе что они разные бывают.. Главное что бы отошло...
03 сен 2007, 20:51
В обещем да - это главное... Я просто маньяк по части чтения инструкций...
04 сен 2007, 08:03
О, у меня тоже ужасно отстирывался, так что, вы далеко не одиноки... Буду надеяться, что всё выйдет отлично!!!
04 сен 2007, 08:27
Девочки,извините,что может быть не в тему спрошу,но давно интерисует этот вопрос.Зачем делается разметка на канве? Просто я новичок в этом деле.Вышила одну картину,но как то без разметки обошлось (просто и не знала про нее).Прочитала инструкцию к вышивке и вышила начиная с центра картины.Объясните плиз.
04 сен 2007, 11:58
просто удобнее, расчерчиваешь на квадратики по 10 клеточек, как на схеме. Удобнее, когда большая вышивка, что бы не сбится или начать не с центра (не всегда удобно в центре начинать.. ), на маленьких можно и так, я сначала тоже без разметки вышивала, а попробовала - понравилось, только у меня маркер (голубой), кот. в холодной воде смывается.. а так много всяких приспособлений..
04 сен 2007, 12:24
А почему с цетра начинать неудобно? У меня просто гобеленовые пяльца и в принципе все равно с какого места начинать вывшивку.Ну по крайней мере это на мой взгляд.
04 сен 2007, 12:34
Все зависит от сюжета вышивки, бывает, что в центре нет ничего, не зашивается канва, или вот например мне неудобно с центра вышивать, я потом не знаю, куда пойти :):):) Удобнее с края :)
04 сен 2007, 12:36
Ааааа,теперь стало понятно чайнику.Все видимо очень индивидуально.Спасибо что разъяснили девочки.Удачки всем
04 сен 2007, 12:40
нее, не так поняли - если вам удобно - то ради бога :) мне не всегда удобно.. я люблю что бы картина появлялась с угла , но в углу не всегда ровный край. И вообще я вышиваю как захочется, могу прыгать из одного места в другой (если нитка осталось), не вышиваю ровно рядами.. и тогда (при прыжках) разметка помогает.. (наверно не понтно написала :()
04 сен 2007, 15:04
Все , девчонки. отмучилась:))) отнесла сегодня в багетку, так что ждите с отчетом и разглядывайте - виден ли этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ КАРАНДАШ ДЛЯ КВИЛТИНГА :))) или нет. Всех целую, спасибо за отклики и поддержку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325