Меню

Вышивать шерстью тяжело?

AD
04 сен 2007, 23:09
Хочется мне порадовать мужа подарком к 10 летию совместной жизни,а поскольку кроме как своей вышивкой особо радовать нечем,то приглядела я наборчик от Риолис,а там шерсть,я никогда ей не вышивала.Так вот,дабы не упасть в грязь лицом,спрашиваю у опытных вышивальщиц-на самом деле тяжело вышивать шерстью?Спасибо всем,кто ответит.
04 сен 2007, 23:12
Вышивать очень интересно. Нитки только путаются силнее , чем мулине.Поэтому очень кстати оказался кондиционер для ниток.
04 сен 2007, 23:13
Не знаю, мне понравилось шерстью вышивать. Я вышивала подушки от Риолис.
05 сен 2007, 03:23
А мне вот не очень понравилось вышивать шерстью - тоже риолисовскую подушку вышивала. Отдельно нужно было нитки нарезать - на это дополнительно очень много времени уходило. Думала брошу на пол-пути. В общем, дело индивидуальное - кому-то понравилось, пока сами не попробуете, не будете точно знать.
05 сен 2007, 18:39
Насчет нитки разрезать, я эту пасмочку разобрала до колечка и разрезала с одного края-получились нитки около метра и сложив надела петелькой на колечко,получилось удобно.
05 сен 2007, 23:04
+1
09 сен 2007, 13:31
О, если бы я догадалась так сделать;) или хотя бы спросила))). В общем, теперь поняла, сколько я времени зря убила, но с самого начала мне не удавалось оптимальную длину найти, потом вроде начало получаться - я смирилась))
05 сен 2007, 07:57
Вот моя шерстяная подушка от Риолис http://www.mamahobby.spb.ru/podiris.html Результат - обалденный, нитки хорошие, дизайн отличный, но канва - тихий ужас. Она меня довела до белого каления, скажу честно. Следующую подушку вышиваю на Аиде в 2 нитки.
05 сен 2007, 23:07
Ая канве этой благодарна. До первой Риолисовской подушки вышивала "на руках" в 2 прокола, а она заставила меня взять в руки пяльцы. А вторую уже на станке вышивала. На станке без проблем, а на пяльцах плохо натягивалась.
05 сен 2007, 08:16
Я три подушки Риолисовские шерстью вышила, мне очень понравилось. Канва действительно рыхлая, Непривычная, но для таких тонких шерстяных ниток такая и нужна, ИМХО. Сильно накрахмаленная качественная канва такие нитки может рвать, жаловались девочки. Я бы не советовал менять, ИМХО
05 сен 2007, 10:49
Я уже поняла, что в абсолютном меньшинстве))). Может у меня был период такой, что тяжело вышивалось)). Спас только незамысловатый дизайн - много одним цветом вышивать.
05 сен 2007, 20:39
Может быть. А когда незамысловатый дизайн мне кажется скучнее.
06 сен 2007, 05:04
согласна
05 сен 2007, 12:58
То, что понравилось подушки вышивать - вполне логично: там совсем другой формат по сравнению с обычной картинкой на 14 или 16ой аиде. Шерстью ТЯЖЕЛО вышивать картинки, так как нитки толстые, ворсинки в разные стороны торчат, в иголку вдевать неудобно, они постоянно скручиваются.... Я риолис вышивала одну картинку. Пока шила - особенных трудностей не видела, но как закончила, поняла, что шерсть - не мое. Еще несколько наборов риолис лежит - маме отдам - у нее терпения больше, а я лучше мулине повышиваю - гораздо приятнее работа идет)) По-моему, вам попробовать стОит, но больше одного набора не берите - вдруг не понравится...
05 сен 2007, 23:10
А у нас продаются цпециальные приспособления для вдевания нити в иглу, но не с проволочкой, а как бы из листа жести... Эх, не могу объяснить, а фотика нет :-) Вот появится, надеюсь скоро, покажу. Штука эта не заменимая.
06 сен 2007, 02:56
У нас тоже такие продаются, вообще, вещь очень удобная для вышивальных игл. Примерно такой, только у меня без проволочного. http://www.stitchshop.ru/shop/product_info.php?products_id=6851
06 сен 2007, 20:19
Точно, примерно такой, только без проволочного :-) Я когда Джанлиновского фараона начала думала застрелюсь, там почти все шло мулине+металлик, а с этой штучкой второе дыхание открылось :-)
06 сен 2007, 11:29
Они не только продаются - у меня такая штуковина входила в набор Janlynn. Дело не только в том, что тяжело втыкать толстые шерстяные нитки в иглу - они в принципе неудобны в использовании - ворсистые, неровные... Но, правда, об этом начинаешь думать только когда после них возьмешься за хороший ДИМовский набор с гладеньким мулине))
06 сен 2007, 20:20
А у меня не было :-) Я вышивала Тутенхамона от Джанлин, а сейчас над Нефертити пыхчу.
07 сен 2007, 08:58
А если бы заказали "Старую карту мира", там бы нашли нитковдеватель))
AD
AD
05 сен 2007, 18:16
Двоякое отношение.Шить подушку на 6й канве в три нитки можно и шьется приятно и подушка супер,но шить картинки на 4й в 2 нитки это просто жуть, плотно и грубо.Опять же большие куски одного цвета, а с цветами у Риолима негусто, превращают вышивку в штопку-по 50 крестиков одного цвета подряд ужасно утомляют.
09 сен 2007, 09:14
Ларис, привет! Я сейчас третью работу подряд шерстью вышиваю. Ничего сложного, привыкла. Поначалу только нитки расползались, а сейчас нравится. Крестики красивые получаются.
09 сен 2007, 15:26
Привет,Ленусь!Когда в багетку?Я назаказала наборов,на следующей неделе туда собираюсь.Тоже шерсть решила попробовать.
09 сен 2007, 15:29
Посмотрела твой паспорт,тоже ветку сакуры хочу вышить,этот набор заказала тоже.Мне что-то риолисовская канва не понравилась.
10 сен 2007, 14:33
В багетку думаю еще не скоро. Денег пока нет на оформление. Я только вышла на работу на полдня.
09 сен 2007, 09:54
мне очень нравится шерсть,всегда вышиваю риолисовские наборы с шерстью.Я даже шерсть люблю больше,чем мулине.И вышивка шерстью получается как-то...объемней что ли..
09 сен 2007, 10:06
Согласна, особенно подушки шерстью хороши получаются!
09 сен 2007, 12:44
Лично я, только шерстью и вышиваю, а мулине не люблю.
04 сен 2007, 23:18
Ух ты,а что это за кондиционер?
04 сен 2007, 23:23
http://www.threadheaven.com/
04 сен 2007, 23:27
пусть девочки из России помогут ссылками,где можно приобрести. :)
05 сен 2007, 09:50
Ссылка на кондиционер http://www.bonbon.ru/products.php?type=4&t=32602&p=3 Я его покупала в этом магазине в июле . Действительно классная штука !Самое приятное - привозят быстро , доставка 78 рублей в любой конец Москвы !
05 сен 2007, 05:43
Да, я тоже неоднократно встречала мнение, что не очень (и даже "очень не"!) удобно вышивать шерстью. Имхо, просто надо настроиться, что может быть сложновато... А если Вам в итоге наоборот понравится, будет приятный сюрприз :)
05 сен 2007, 08:04
девочки,кондиционер и воск-это для шёлковых ниток и металлизированных,а не для шерсти.у меня оба-для шерсти не советую. я тоже на шерсть как на "врага народа"смотрела (подушки вервако приобрела,а после мулине шить не хотелось). но мама их вышила(обе за 3 недели),и ни чуть не жаловалась :),а уж какой объём придают-просто красота!!!
05 сен 2007, 08:05
А мне даже понравилось шерстью вышивать, после трудно было на мулине перейти. Но....пока не попробуешь -не узнаешь. Правда канва ужасная, рыхлая какая-то. И все равно у меня в планах как минимум еще 5 вышивок шерстяными нитками :-)
05 сен 2007, 08:38
Вышивала два риолисовских набора. Первый был в две нитки - нормально, а вот второй - в три - это реальный напряг: попробуй эти три пушащихся нити запихать в иголку! После этого желание шерстью пока пропало, хотя риолисовские наборы очень нравятся, но почти все они с шерстью
05 сен 2007, 13:33
Мне очень понравилось шерстью шить,легко и прияно :-) Фирма Риолис цветочная панель,нарциссы уже в работе и еще ирисы в пару к ним.
05 сен 2007, 13:47
почему тяжело? как обычно
05 сен 2007, 14:23
Мне шерстью вышивать понравилось даже больше, чем хлопком. Для подушки это вообще идеально. У них, у шерстяных, другая фактура, они теплее и уютнее. Совсем не помню, чтоб было трудно. Помню, как красиво ложились ниточки (у меня была шерсть и акрил), канва мне тоже понравилась. Мне на мягкой канве легче вышивается. Но это вопрос индивидуальных пристрастий. Из отечественных производителей мне Риолис нравится больше всего. Купите один набор. Думаю, вам понравится.
05 сен 2007, 14:58
Нет, не тяжело!
AD
AD
ой, а мне ужасно нравится. Я вышивала итальянские дворики, мелкие дизайны в подарок детям. Идет как по маслу. все дизайны - росийские. а втом что отрезать нитки надо - есть плюс. Опятная вышивальщица на два крестика три локтя отматывать не будет. Лично у меня остается куча ниток, целых, не отрезков, которые можно потом адекватно применить... картинки в папке Мои вышивки..
06 сен 2007, 17:19
Аналогично :-)
05 сен 2007, 22:29
Подушку от Риолис вышивала на одном дыхании. А картинку вышивала шерстью (тоже от Риолис)- после хлопковых ниток нужно просто чуть приспособиться что-ли. Да канва рыхлая, но у меня на станке натягивается хорошо и вышивка шерстью не вызвала никакого раздражения.
06 сен 2007, 03:07
Я вышивала шерстью сумочку для мобильника, канву покупала отдельно, шерсть тоже. Двоякое отношение к вышивке шерстью... Она довольно быстро скручивается, сильно лезет. Если пороть, то потом канву умаешься от шерсти чистить ;) (у меня была красная). Но результат очень порадовал. Так что жду, когда очередь дойдет до риолисовских наборов, буду нарабатывать опыт с шерстью дальше ;)
06 сен 2007, 16:20
У меня куча работ вышита шерстью, разницы никакой не вижу, мне одинаково, что шерсть, что мулине. Если мне дизайн понравился, то вышью чем угодно. :-)
06 сен 2007, 18:58
я вышивала шерстью Сирень Риолисовскую. мне не очень понравилось, но скорее всего из-за того, что канва была очень мелкая. но я все равно держу в мечтах риолисовскую подушку с Ирисами)))
06 сен 2007, 21:42
Я вышивала шерстью набор Риолис. Мне не понравилось :(
07 сен 2007, 02:08
Вышивала,вышиваю и буду вышивать шерстью)Риолис,Монарх Хоризон.Мне очень нравится.У меня процентов 80 работ шерстяных.Никогда нитки не скручивались,не рвались.Я тут прочитала,что такое возможно и удивилась.А ниток действительно остаётся много после этих наболров и я вышиваю потом картинки из инета.Часы мои из остатков шерти,котик мужу на Др и прочие картинки,которые подарены и фоток не осталось. Шерсть она просто другая.Мулине и шерсть нельзя сравнивать.Это как зелёное и мокрое) Любовь к вышивке не может остановить ничто)))По большому счёту)))
09 сен 2007, 12:50
Я вышивала шерстью икону Спас Нерукотворный и Новодевичий монастырь- мне понравилось, НО у меня аллергия на шерсть- это первый минус, а второе нитки перетираються на ушке иглы, это неприятно, и третий минус- мне в принципе перенравились дизайны, которые вышиваються шерстью, это ИМХО.
11 сен 2007, 07:59
мама за 3 недели подушки вышила http://www.eva.ru/pictures/album_photos/2078159.jpg?1189466638647 ,ничуть не жаловалась,но пользовалась нитковдевателем Лоран(у дмс похожий,давали ссылочку выше)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325