Меню

Исчезающий маркер - хочу предупредить

AD
Купила сегодня и протестировала на ткани исчезающий маркер в такой розовой упаковке, на самом маркере написано Water&Air Erasable Pen - название не помню, но один из самых продаваемых, стоит 110 рублей. Так вот на нем написано, что исчезает метка через 48 часов, продавец сказала, что на самом деле через сутки. Но в реальности после теста оказалось, что исчезает он ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА! А может быть и раньше, просто я поздно проверила. В общем, мне он, конечно, пригодится, но если вдруг соберетесь покупать, имейте в виду.
09 сен 2007, 22:01
Ветер был сильный? :)
09 сен 2007, 22:19
У меня есть такой, исчезает на глазах.
09 сен 2007, 22:24
У меня так же исчезает - но я им размечаю только середину - чтобы пока беру иголку не забыть, где она :))) А канву сильно мять жаааалко.
09 сен 2007, 23:00
;) а я иголку туда втыкаю :)
09 сен 2007, 23:20
Исчезновение маркера зависит от ткани, на некоторых тканях исчезает больше суток. На канве, почти сразу. И он как правило используется для машинной вышивки.
10 сен 2007, 08:13
Понятно, а то я все думала, ну зачем он нужен?
10 сен 2007, 08:15
а я размечала карандашами гамма, во время вышивания держиться отлично, и легко отстирывается в наборе три цвета
10 сен 2007, 09:24
Хочу добавить что у него просто есть срок годности. Новый маркер может исчезать и через 48 часов, а вот через полгода будет исчезать через 15 минут!
14 сен 2007, 15:46
у меня он исчезал тоже быстро-на следующий день уже не было, но вот в одном месте остались линии, уже почти 2 недели!!! Причем в этом месте нет крестиков, вот теперь боюсь, что они останутся навеки :(
15 сен 2007, 03:55
у меня есть работы даааавно лежат-не исчезает.не переживйте ,во время стирки сойдет
15 сен 2007, 22:12
Ой, ну слава Богу, а то я уж вся испереживалась, вышиваю белого жеребенка от ЗР, а там неполностью все зашивается, есть пусое место, вот я вся аж изошлась, что там полосы останутся :) Спасибо Вам!
23 сен 2007, 20:38
:)
14 сен 2007, 23:44
У меня тоже часа через 2-3 исчезает, хотя заявлено было на этикетке, что через 3 дня.
25 сен 2007, 13:48
У меня исчезающий маркер от фирмы Кловер (Японский), когда только купила исчезал через 2 дня, но чем больше пользуюсь, тем быстрее исчезает. Сейчас на это требуется буквально 10 минут и никаких следов. Но он у меня уже 2 года.
10 сен 2007, 08:54
Мне кажется, что зависит ещё от срока годности. Мой раньше довольно долго держался, а сейчас , по-моему, уже через 20 минут нет его.
10 сен 2007, 09:36
маркеры вообще такие загадочные :),смывающийся водой у меня отлично "работал" месяца 4 после "вскрытия "упаковки ,а затем стал исчезать от света лампы(( я даже днём (если получается шью под лампой)).поэтому теперь не расчерчиваю всю тряпочку,а только штрихи по продвижению вышитого. а тот кт должен держаться 48 часов-в первые 2-3 дня исчезал в течении 3 мин,а потом ничё акклиматизировался себе и сидел больше 3 суток :) .
ого, может, мой тоже акклиматизируется :-D
10 сен 2007, 10:58
О! Надо проверить, купила полгода назад, может, теперь будет держаться.
10 сен 2007, 12:52
Я все-таки больше доверяю смываемым маркерам, неохота сто раз линии чертить. Работу так и так будешь стирать - он и смоется.
AD
AD
ну я его купила еще и для того, чтобы пометки в схеме делать, а ее не хотелось бы портить
11 сен 2007, 05:00
тоже перешла не него.Надоело "исчезание" :)
10 сен 2007, 13:39
А мне говорили от освещения зависит - чем ярче свет тем быстрее исчезает.
в том-то и дело, что тестовая ткань лежала в темноте практически
11 сен 2007, 06:23
а у меня такой маркер вроде нормально.. не исчезает...
15 сен 2007, 01:03
И я сегодня на это попалась! Хорошо хоть вышивка маленькая... Обидно, ДА!
15 сен 2007, 11:24
А что со схемы бумажной бесследно исчезает. А то мне приходится копии делать и фломастером отмечать на копиях. Если исчезает, то надо купить. Удобно, если много бекстича и схема сохраниться.
да, со схемы исчезает - для нее и использую в итоге а то мне тоже жалко схемы портить - вдруг поменяться решу с кем-нибудь :)
16 сен 2007, 23:34
Из своего опыта: С канвы маркер исчезает за 35 часов(примерно),а с простой ткане за 3-5 часов(проверяла на одеяле).Оставляет небольшой желтый оттенок,он удаляется водой. И не совсем по теме:с детской одежды вывелся с трудом(после 3й стирке с Ванишем)=) Зато детскими слюнями смывается в два счета =)) с любой поверхности
21 сен 2007, 16:53
Еще от температуры зависит. Когда холодно, то держится дольше.
17 сен 2007, 18:59
вот никогда я этим маркерам не доверяла.....и не доверяю - одни исчезают тут же, другие фиг потом смоешь. пользуюсь сама карандашом серебристым для квилтинга и отмечаю им только середину - и вот и он до конца не смывается - никто кроме меня конечно под стежками не видит, но я то вижу! и это сильно раздражает, млин.
я вчера купила супертонкий смываемый маркер - отличная шука оказалась :)
22 сен 2007, 15:45
+1. В нашем деле они гораздо полезнее :) Плохо только, что на черной канве незаметны.
23 сен 2007, 20:55
Для черной канвы существуют мелки разноцветные, сделанные в виде карандашиков или карандаш для квилтинга, но его немного тяжеловато стирать.
24 сен 2007, 19:02
Так и делаю - действительно трудновато отстирывается :(
28 сен 2007, 06:38
У меня такой маркер исчезает по-разному, причем не знаю, в чем причина:-) С одних работ пропадает через пару часов, с других может трое суток не сходить, а потом его как не бывало. Он у меня уже давно, ничего, доверяю:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325