Меню

Изнанка с полукрестом.

AD
02 янв 2008, 16:34
Собственно это и есть мой вопрос.Я стараюсь шить идеальную,НО когда идёт крест-то тут без проблем,а вот как быть с полукрестом? Есть ли какие-то свои трюки по этоё теме? У кого есть аозможность,покажите,пожалуйста,свою полукрестную изнанку:-)
Anonymous
02 янв 2008, 17:12
не парьтесь. и будет вам счастье:) нафига вам эта идеальная изнанка, никак понять не могу, кто ее видит? Никто и никогда.
02 янв 2008, 17:37
+1;-)
02 янв 2008, 17:37
Да,нет же:-) Я вовсе не зануда, и навязчивой идеи под названием "Идеальная изнанка" у меня тоже нет:-) Я просто по натуре перфекционист: больная на головуууу... до неизлечимости.Вот люблю чтобы всё было аккуратно и всё тут! Ну ладно...бум жить с некрасивой изнанкой:-)
02 янв 2008, 17:44
вообщето я вас понимаю!))) иногда сама как заморочусь какойто неважностью... А вообще хозяин-барин, кому чего нравится, тот тем и занимается)))Желаю вам добиться желаемого результата!) Только вот на идеальную изнанку мне (лично) ужасно ЖАЛЬ времени и усилий))) Которые предпочитаю направлять на скорость вышивания и красивое лицо вышивки))))
02 янв 2008, 17:20
Озадачивалась когда-то этим вопросом... выход нашла только один - шить короткими нитками по одному-два ряда, кончики прятать на изнанке в столбики. Пробовала еще шить половинками двухстороннего креста, все равно маленькими нитками проходилось шить, а изнанка абсолютно идеальной все равно не получалась, увы :( Забила в конечном итоге на это дело и живу счастливо :) Чего и Вам желаю!
02 янв 2008, 17:38
Ясно:-) Спасибо большое.Попробую по рядам шить:-) насколько терпения хватит;-)
02 янв 2008, 21:13
я старалась пару раз - тогда шила не начало-конец полукрестика, потом опять также, а по системе начало-конец, потом конец-начало. Изнанка классная, зато лцо ТАК страдало, что перестала переживвать вообще :)
03 янв 2008, 09:20
Ага, такая же фигня и всякие 1/4 и 3/4 стежка - на изнанке все равно лажа, про бэк-стич ваще молчу.
03 янв 2008, 11:29
Ну вот как-раз бэк можно с идеальной изнанкой шить ;-) Правда на изнанке не совсем бэк будет - стебельчатый шов получается - если аккуратно сделать - оЧ красиво :-)
03 янв 2008, 12:09
Почему? Если шить бэк по правилам (я никогда так не делаю), то на изнанке тоже будет бэк.
09 янв 2008, 14:44
*задумалась* Порылась в инете http://www.embroidery.needle-work.ru/gl_shvy2.htmll Спорить не буду совсем - тем более со спецами :-) Но у меня почему-то именно так и выходит...
09 янв 2008, 18:32
+1
09 янв 2008, 19:00
Особенно понравилось про стебельчатый шов :) Я вообще шью, как на душе лежит :) Но профессионалы (в вышивке), те кто не как хобби этим занимается, не согласятся. Довольно забавно ходить на занятиях - много всего нового. О себе: я вообще шью не по правилам, как и вяжу, готовлю, детей воспитываю и проч. :)))))))
04 янв 2008, 08:16
Аккуратно - да, но не идеально, вот, например, на Карте индеец - у него обозначение коленки одна черточка, она далеко находится от контура (больше стежка), поэтому я, точно не буду закреплять нитку, отрезать, потом снова делать сзади дополнительный шов (закреплять), чтобы сделать этот единственный стежок - я делаю переход от контура к этому стежку на коленке и все и получается аккуратнее. Но даже при сильном желании идеальной изнанка при бэке уже не реальна - я такую не видела. На мой взгляд, изнанка должна быть настолько аккуратной, чтобы не портить лицо. Это как в юриспруденции есть понятие разумности, так и тут :) Я некоторое время увлекалась идеальной изнанкой - можете в моем паспорте посмотреть, а сейчас плюнула на это дело. Потом покажу изнанку Карты (сейчас в процессе есть фотография практически без бэка).
09 янв 2008, 15:14
Если шить гольбейном - на изнанке получится то же самое, что и на лице. Очень советую. Можете у меня в паспорте посмотреть - там Пауэл отшит почти что гольбейном (ну переходы я делать поленилась, каюсь) и выглядит вполне прилично.
09 янв 2008, 18:08
а где можно технику посмотреть или почитать?
09 янв 2008, 18:34
это как наметочный шов - сначала шьёте в одну сторону, а потом возвращаетесь, заполняя пустые пространства
09 янв 2008, 18:39
:think задумалась - я периодически именно так и вышиваю, но по-моему на джанлиновской карте отдельные персонажи все равно не получатся идеальными :).
03 янв 2008, 11:34
Аналогично.
AD
AD
04 янв 2008, 20:31
А я слево направо шью как обычно,а с право на лево шью полукрест иголкй с верху вниз,хорошая изнаночка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325