Меню

Поддержите морально (о стоимости вышивки)

AD
06 янв 2008, 12:10
Девочки рукодельницы, поддержите морально. Вот я продаю вышивки (в основном подруги). Мне предложили за мой димовский букет три тысячи рублей. Если не верите, можете посмотреть в разделе "продам разное". Ну не пишется у меня в интерьер этот букет, вот и продаю. Ну не за столько же!!! Неужели люди не понимают, что это дороже стоит? Уважаемые модераторы, очень вас прошу,не переносите никуда топ, лучше удалите, если сочтете это нужным. Это не реклама, я хочу поделиться с вышивальщицами, только здесь, наверное, меня поймут.
06 янв 2008, 12:37
Маш, к сожалению, люди действительно не понимают... и, соответственно, не могут оценить достойно все потраченное время, силы и вложенную душу... Я поэтому только дарю, да и то самым близким, и тем не менее я не уверена, что и они понимают в полной мере, сколько я в это вложила...
06 янв 2008, 12:39
не продавайте, лучше близким подарить. Работа очень красивая, но у вас все работы на высшем уровне.
06 янв 2008, 12:45
3 - это конечно "сильно" :( Но тут увы такая фигня - на форумах почти всегда торгуются до неприличия, мне как-то за автокресло, б/у полгода предлагали продать его вообще за 25% стоимости нового :) Кстати, вполне может быть и перекупщик. Хотя за 8 я бы если честно тоже не купила. Понятное дело, что то ВАШ труд, но точно такой же отшитый и в оформлении - пусть и простецком- букет можно в СП за 3,5-4 заказать а то и дешевле (не помню точно)или в рукодельной лавке купить точно дешевле 8. Вот "Teddy gathering" у меня в соседней лавке за 4,2 висит и рамочка вполне даже :) и покупателю к великому сожалению вообще все равно - кто его вышивал и сколько потратил на это энергии и душевных сил :( Интересует-то конкретная вышитая тряпочка в рамочке, которую можно повесить на стену :) Поэтому, наверное, я бы не смогла продавать что-то хэнд-мэйд, если бы этот хэнд-мэйд мне дался с трудом...
06 янв 2008, 13:20
Маша,ты про который букет? Ориентал сплендор? Может я тебя и не утешу,но в Германии дешевле купить уже вышитую картину,нежели купить набор,вышивать,оформлять... Чесслово! Я очень часто вижу уже оформленные Хуммел и стОят они дешевле просто набора!!! Я бы лично тоже не продала за сто евро большую работу(вообще-то ещё ни разу не продавала,только Вику подарила подруге в знак благодарности за благое дело с её стороны в отношении моей семьи.А так бы ни за что не подарила никогда и никому!) Если большой нужды в деньгах нет,то не продавай за копейки,а то потом выше головы не прыгнешь,понимаешь о чём я?
06 янв 2008, 16:47
Да, я знаю, на ебее можно Терезу Венцлер за 70 баксов купить. а у нас только ее набор столько на искуснице стоит.... Но у нас я видела этот готовый дим только на складе, там такая работа стоит 180 баксов, готовая, в их, "димовском" плохеньком багете). Насчет цен на готовыеработы проинформирована, но только вот за такую цену фиг его достанешь..... Если на заказ делать-не меньше пяти тысяч рублей. это точно.
06 янв 2008, 14:04
Маш, опыт говорит о том, что: 1. НЕ понимают. 2. Если ты зайдешь в салон ДМС - то увидишь там вышитые работы ОТЛИЧНОГО качества и огромные за 5-6 тыс. руб. - ВСЕГО. 3. А если зайдешь в ЗР - то там огромные работы стоят по 1-2 тыс. руб. максимум (сама знаешь почему). Я бы вобще никогда не взялась продавать вышивки (собственно как и покупать) не только по морально-этическим соображениям, а и по приведенному выше. ИМХО конечно :)
07 янв 2008, 00:44
ой, а почему в 3Р стоят готовые работы по 1-2 тыс. рублей?
07 янв 2008, 01:37
Их инвалиды вышивают, они за копейки работают :(
07 янв 2008, 01:48
как грустно.. я и не знала.
07 янв 2008, 01:20
Вчера в ЗР была. Большие готовые тысяч по 5 стоят.
07 янв 2008, 02:37
я была 30 декабря. Мри незабудки (набор стоил рублей 300 давно) - вышитые - 850 руб., несколько довольно больших работ - от 1000 до 2000.
07 янв 2008, 10:29
А у нас не меньше 1500 стоит цветок калла вышитый, там работы на неделю и набор стоил мало, рублей 150 (не помню :() Вот этот http://www.eva.ru/pictures/album_photos/833807.jpg?1138730175501 Может они разные работы выставляют.. :(
07 янв 2008, 12:12
Я не знаю. Просто всегда расстраиваюсь, когда вижу цену... Я была только в "основном" ЗР - у нас, на Нахимовском.
07 янв 2008, 19:01
Мои бабочки http://www.eva.ru/albumpage/62406/6.html четыре верхних стоят по 1500р. А они небольшие. А цена отшитого я так поняла у них - стоимость набора умноженная на 10.
07 янв 2008, 19:31
Я завтра уже выхожу на работу - буду проходить мимо ЗР - зайду, еще раз гляну, все равно по пути, а любопытно :)
06 янв 2008, 14:58
Маш, не понимают... Потому как кто с рукоделием не связан, думают что это пустяковое занятие от безделья. Когда я села в декрет и начала вышивать, а на зарплату мужа без моей было довольно тяжело по началу перестроится, свекровь, которая никогда не вышивала, сказала "ну вот видишь, ты можешь вышивать и продавать, типа мол что ты переживаешь о своей зарплате. это же легко..." После этого я ей подарила наборчик, ДИМовского "Апчхи", так она его уже 4ый или 5ый месяц вышивает... И теперь я у нее спросила, ну что, может продашь когда закончишь? Говорит "нет, тяжелый труд, и я с ним не расстанусь. Да даже если и продам - то в перерасчете за месяц копейки получатся".....
06 янв 2008, 23:19
Да, это очень верно.
06 янв 2008, 15:10
Очень мало людей, которые понимают действительную стоимость вышитой работы. :-( Можно попробовать продать работу через рукодельный магазин. Но я не знаю, предложат ли там больше.
06 янв 2008, 15:41
у меня конечно опыта никакого в этом вопросе, но тоже выскажусь: несомненно букет шикарный и обворожительный))), но если он не подходит совсем, то я бы посчитала стоимость набора и оформления как минимальную планку (сразу видно, что там даже на это больше потрачено), ну а нематериальную часть в меньшей степени бы учитывала (только не пинайте больно;)) ведь мы, когда вышиваем, не только тратим свои душевные силы, но и получаем удовольствие от процесса и результата)). В общем, с легким сердцем думать не только о том, сколько вложено, сколько о том, что можно на эти деньги еще прикупить или оформить;)))
AD
AD
06 янв 2008, 15:51
я бы не продала... сама собираюсь в будущем вышивать эту работу.. но для семьи своей
06 янв 2008, 16:16
Это ты об Oriental Splendor говоришь????!!!! Издевательская сумма по-моему!!!! Конечно, тебе решать. Я не так давно вышивала именно этот дизайн на заказ за деньги. Так вот, только одна работа - мне заплатили более чем в два раза больше, предложенных тебе трех тыс рублей. И то, за два месяца вышивания, такой сложности работы, я считаю, что это смешно мало. Но больше никто и не заплатит - действительно не понимают люди. Реальность такова. Вышивка, как, впрочем, и другие предметы искусства - это же не ширпотреб! Понимают и ценят - единицы.... В твоей ситуации я бы за такие копейки готовую картину никогда не продала бы. Подарила бы лучше достойному человеку, способному оценить труд и красоту!
06 янв 2008, 16:43
Да, про него...
06 янв 2008, 16:21
а может стоит немного подождать и найдется кто-нибудь другой? так обидно такую красоту продавать за копейки! у меня знакомая продает вышивки, у нее огромные вышитые картины разных художников, ее просят за 10 тыс продать, но она пока не хочет. А так она вышивает на заказ, клиент выбирает из каталога, она заказывает, вышивает и оформляет, но сумма оговорена заранее. Да и спасибо за совет по вышивке бамбука и бабочек.
06 янв 2008, 16:34
Верю, сама тут недавно писала про то, что видела у нас в городе крупные отшитые работы за полторы тысячи рублей... :( И люди еще возмущались, что ТАКИЕ деньги за такую фигню... А возмущавшиеся - между прочим, художники (приходят со своими шедеврами в багетку, где эти вышитые картины и висят под реализацию). Вот вам и творческие люди...
06 янв 2008, 23:24
О! Как мне нравятся ваши мишки! Мишка Мэдисон, Пушистик - я бы их купила!!! Далековато Вы только...
07 янв 2008, 12:28
Спасибо! :oops Очень приятно, что они радуют не только меня :) Я и сама частенько вздыхаю, что мы живем так далеко от "культурной жизни"...
06 янв 2008, 16:51
Увы, но не понимают.:-( Намалёванное нечто готовы купить за бешенные деньги, авторскую игрушку тоже, даже апликацию... А вот на вышивку смотрят, как на блажь никчёмную. Я папе к Рождеству (католическому) вышивала Иоанна Павла II. К сожлению, при стирке красные нитки полиняли и окрасили канву. Я месяц пыталась отбелить её разными методами, но теперь придётся вышить эти участки, а это трудоёмко. Так мой родной отец не понимает моих переживаний. Хотя и видел, как я корпела над этой работой. Для него это тоже всего лишь тряпочка. С той лишь разницей, что вышила её я.:'( А по поводу букета... Знаете, я всё же к ручным работам отношусь серьёзно и считаю, что любой труд должен быть оплачен достойно. Лучше вообще не продавать, чем продать за дёшево. Отложите эту работу или подарите. Не вешайте нос! :-)
07 янв 2008, 00:54
офф. изнанки суперские у вас. я как ни бьюсь, так аккуратно не получается.
07 янв 2008, 01:38
Маш, специально попросила мужа посмотреть действительно ли есть машинки, которые отшивают крест. Да, действительно есть швейно-вышивальные машины, которые вышьет тебя и крест и бекстич и все остальные "пироги", как выразился муж. Так что не ценится наш ручной труд людьми, не понять им, к сожалению. :-(
07 янв 2008, 15:11
Не растраивайтесь!!! Кто не вышивает им сложно оценить весь труд вышивальщицы(не говорю об оформления -эти муки по выбору багета и тд и тп зачастую превосходят затраты на приобретение набора ),и потому когда слышу "перлы",что ведь у вас не маслом писано!!!!Та продай,а себе ещё 100 вышьешь :) ,рыдаю от смеха. но картину маслом можно и за неделю и за пару дней сотворить(причём с размером ого-го). А вышить (хихикающий смайл) 30 *30 у меня уходит от 2 до 3 мес(я ж не круглосуточно вышиваю).И одной такой оценщице подарила наборчик для вышивки 13 *18,чтоб потом затребовать себе в подарок :).Хочу посмотреть на её реакцию ,а скорее послушать как легко и непринуждённо она с ним расстанется. но и вот такой цены мне честно говоря не понять http://auction.ua/item/249359.html ,улыбнуло
07 янв 2008, 15:16
Грабеж. Не соглашайтесь. Даже если по крестикам оценить (100 крестиков = 200 руб) выйдет гораздо дороже. Картине цена 9-10 тыс.
07 янв 2008, 15:22
Получается, что крестик 2 руб., а согласно распространенным :)))))))))) тарифам - крестик стоит 20 коп.
07 янв 2008, 18:53
Даже еще дороже. Это на Аиде 2р. А на каком-нибудь льне и поболее. Просто надо задаться целью найти покупателя. Когда-то я продавала свои картины, но старалась дешево не отдавать. Ведь если даже по минимуму считать час рабочего времени, то по 20 коп. крестик.... Нееее Грабёж!
08 янв 2008, 11:28
у вас просто замечательные работы, и, я согласна, что работы смогут оценить только родные... лечше, конечно, их дарить....
06 янв 2008, 17:55
Согласна со всеми девочками.Не продавайте.По моему опыту когда что-то не подходит куда-то..я откладвываю и жду. Обязательно приходит время когда ЭТО приходится в самый раз!И думаешь,как хорошо,что я его оставила.Всему своё время я считаю.Удачи вам!!!
06 янв 2008, 18:58
Маш, не продавайте! Такая потрясающая работа абсолютно точно стоит больше этих жалких 3 тыщ. Не все понимают истиную цену. Но мы-то знаем... ;-)
06 янв 2008, 19:02
Ой, не надо продавать, такая красота!!! Я бы даже если вешать некуда всё равно заныкала. А вдруг интерьер поменяется и будет самое то:-))) Уж больно красивая картина! Просто шикарная! Даже иногда доставать и любоваться - уже удовольствие:-)
07 янв 2008, 01:23
Кстати, да, ты же переезжать подумываешь.
Ручная работа вообще фиксированной цены не может иметь, тем более такая кропотливая. Помню, я своего любимого Ирбиса от ДИМ видела продававшимся за 7,5 тысяч. Как вспомню, сколько сил было на него потрачено - понимаю, что это копейки. Не продавайте свою работу - это просто кощунство.
AD
AD
06 янв 2008, 23:18
Спасибо за поддержку!
06 янв 2008, 20:08
работа ОЧЕНЬ шикарная! на такую сумму не соглашайтесь!
06 янв 2008, 20:37
такое за 3000 продавать нельзя! 8000, ИМХО, реальная цена.
06 янв 2008, 23:17
Спасибо! Я эту сумму как раз и вывела из трудозатрат плюс материалы. За сколько там на диме китайцы вышивают-это их дела, они профессиональные вышивальщицы, а я свою работу так вот оцениваю.
06 янв 2008, 22:28
согласна со всеми по всем пунктам: 1- картина - супер 2- не продавать за 3000( можно изобразить виртуальный торг,даже может и здесь,чтобы поднять цену) 3- если нет реальной материальной заинтересованности, то не стоит продавать за такие деньги.
06 янв 2008, 22:30
оффф: вот мне предложили вышить венок от ДИМ по готовому набору. от меня требовалась только работа. и спросили за сколько я готова это сделать и желательно побыстрей... и я задумалась...
06 янв 2008, 23:15
я бы за 150 долларов вышила.
06 янв 2008, 23:35
хм.. я думала тысяч за 5 или 6... канва мелкая, плюс много цветов и одиночных крестиков..
06 янв 2008, 23:48
на 18 аиде-180 баксов. На 14-й-150 баксов.
Вспомнила в тему. Одна знакомая рассказывала, что видела на фабрике, как картины крестом отшиваются не вручную, а спец.машиной. Так что неудивительно, что они так дешевы.
06 янв 2008, 23:33
на машине????? Серьезно??? Ой, если правда, то понятно, почему так дешево продаются у дима готовые картины.....
07 янв 2008, 14:43
Видела в Штатах магазин с товарами для рукоделия, там наборы стоили дороже оформленных вышивок. Спросила продавца, он сказал, что вышивки делаются на станках сотнями экземпляров, потому что ручная работа будет стоит запредельно. Паспорт у Вас волшебный! =D>
07 янв 2008, 00:25
Боже, такую красоту - за 3 тыщи?!!! А вот посмотрите, сколько тут хотят срубить http://www.rukodelie.ru/catalog/cat132/ Мое мнение аналогично мнению большинства - если вы не голодаете :), то за 3 тыщи продавать даже не думайте!
07 янв 2008, 00:47
Прикольные цены здесь....понравилась картина за 70 000 руб...наверно больше 50% накручивает фирма
07 янв 2008, 01:02
Во-во. Даже учитывая, что вышивки авторские, цены совсем нескромные :)
07 янв 2008, 11:46
мне понравилось описание : размер канвы, количество цветов и время ручной работы. В принципе эта картина соотвестсвует цене. Я бы тоже меньше не просила :)
07 янв 2008, 11:52
мне интересно их покупает кто-нибудь или нет по таким ценам?
08 янв 2008, 15:43
Я однажды в одном ДИМовском салоне спросила, берут ли они картины на реализацию. Мне ответили, что в этом салоне начальник смотрит на отшитую работу и решает. Берет только неоформленные, багетит сам. Цена формируется так: цена вышивальщицы, умноженная на два, плюс стоимость багета. Грубо говоря, если хотите за вышивку получить 3000 рублей, ее выставят за 6000 плюс стоимость багета. Экспоиция в салоне периодически меняется, но очень медленно, так что ждать свои деньги, учитывая накрутку, можно несколько месяцев.
07 янв 2008, 08:47
Конечно 3 ничтожная цена за такую красоту. Одна знакомая попросила ребенкув комнату вышить разные самолетики, машинки и т.п. Я попросила за работу 80 долларов. Надо было видеть ее лицо. При этом она сказала что Икее дешевле купить любую картинку. Дамочка была послана в Икею. А картинка подарена другим людям. Это к тому что многие не осознают что это тоже труд!
07 янв 2008, 10:38
Ну да, конечно не поймут... считается, что это отдых, а за отдых платить непринято :) А то что это приятный, но все же труд мало кто поймет (из не вышивающих). А вы на молотке не пробовали выставить?? Хотя я вот вышиваю в свободное время и для себя, просто нравится - маленькое могу подарить, и будет не жалко. А такие большие красивые трудоемкие работы никогда бы не отдала, особенно если набор выбирала сама :) А вот на заказ можно вышить и сразу думаешь, что с работой растанешься и не так привыкаешь к ней.
AD
07 янв 2008, 14:25
Я на Молотке выставила свою Тигрицу за 7500 р. Ради интереса просто :)
07 янв 2008, 23:55
и как? тихо? или интересуются?
08 янв 2008, 00:14
ЩАЗ - "интересуются" :) Боятся :)
08 янв 2008, 00:18
:)
08 янв 2008, 03:39
Пару лет назад здесь была одна активная вышивальщица, которой, по ее рассказам предложили 15 тыс за такую тигрицу, но она не продала, потому что ей было жалко. Я еще подумала, что за 15 я бы продала и много наборов бы купила и вышивала.
08 янв 2008, 10:15
ну,так вы по божески выставили :) ,а вот тут http://aukcion.ua/item/249359.html просто улётная цена в 6000 долларов :) ну и что ,что вышивалась год!!! не просто улыбнуло,а озадачило,вот на ибее точно знаю,что плата хоть минимальная за выставление лота,тут не читала.
08 янв 2008, 12:13
Вот это добило : http://aukcion.ua/item/240337.html Такая гигантская цена за прогон сомнительной "красоты" 25/34см ...Это уже мания величия просто
08 янв 2008, 15:44
Нда... Прогон и правда ну очень сомнительный...
07 янв 2008, 12:17
Маша, не огорчайтесь. Действительно многие люди не ценят и не понимают, и их можно только пожалеть. Я свои картины, надеюсь, продавать не буду, хотя и не зарекаюсь. Очень трудно расставаться с готовыми работами. Хотя сейчас много дарю, но ценителям. Удачи Вам, и с Рождеством Христовым!
07 янв 2008, 23:52
Продавать надо за достойные деньги. Даром отдавать жалко. Это хобби, но и труд великий. Оставьте эту картину, найдется со временем на нее покупатель.
08 янв 2008, 00:18
Уф, попыталась на проблему со стороны посмотреть, абстрагируясь от вышивально-восторженных эмоций. Стоят готовые работы неприлично дешево это факт. Спросом практически не пользуются, не раз разговаривала с продавщицами в рукодельных магазинах- подтверждают. Почему? Может потому, что это не предметы искусства, а всего лишь декор дома? Не авторские работы, а повторение чьих-то дизайнов? И бывает, (ну чего греха таить) весьма сомнительной художественнной ценности. Такого плана декор действительно реально купить намного дешевле хотя бы в той же Икее, а ручная работа- это для ценителей, для большинства обывателей решаюший фактор- стоимость. Вот ты сама, если б не вышивала, купила бы отшитый Димовский или Ланартовский дизайн тыр за 10? Я бы нет... И за 5 бы не купила, если честно...
08 янв 2008, 00:21
Согласна, а когда вышиваешь - тем более не купили бы ;), поэтому тут или на заказ вышивать, договариваясь заранее или для себя, а потом, когда много вышивок накопится и подарить можно дорогому человеку :)
08 янв 2008, 01:33
Вот и я о том же думаю - а я сама купила бы за 10 тыс.? Вряд ли...
08 янв 2008, 14:24
Соглашусь, приятнее получать в подарок или вышивать самой, редко кто сам покупает себе вышивку или готов потратить на подарок-вышивку больше 3 тысяч. Уж не говоря о том, что стоимость наборов для многих загадка, пока я не вышивала я не представляла как можно СТОЛЬКО потратить на набор и багет, не говоря о сопуствующих прибамбасах, поэтому для людей не посвященных в эти тонкости может казаться, что они предлагают даже высокую цену.
08 янв 2008, 15:52
Знаете, именно такую картину, как предлагает АртМэри, я бы в принципе могла купить за 8000 рублей. При условии, что сама я не вышивала бы, а картина точно подходила бы к интерьеру. Есть масса людей, которые никогда не видели наборов:), ни Ланарте, ни ДИМ. И уж тем более никогда не станут сами вышивать по разным причинам. Декор ведь бывает разный. Те же муляжные фрукты-овощи для кухни бывают ну очень разного качества и внешнего вида:) Вы абсолютно правы, что работы бывают разные и по дизайну, и по качеству исполнения и формления. Но и нарисованные картины бывают и произведениями искусства, и просто быстрой штамповкой (хоть и ручной) на потребу. У меня есть знакомый художник:), так его недавние этюды с пленера разлетелись по каким-то неожиданным для него самого ценам, а картины-картины часто ждут своего покупателя подолгу.
08 янв 2008, 15:38
За 3000 рублей я это продала бы только в очень голодный год, если хлеба купить денег нет и не предвидится. ТОЛЬКО при таком печальном раскладе. Реально сумма в 3000 рублей не покрывает, очевидно, даже стоимости набора и багета. Поэтому ваши выставленные 8000 я считаю минимальной (!) адекватной ценой. Да, люди часто не понимают, что это не раскраска по номерам и не мозаика-паззл. Но это не повод продавать работу за чистые копейки, натурально себе в убыток.
08 янв 2008, 16:16
Всем большое спасибо за поддержку!
08 янв 2008, 16:17
Уважаемые модераторы, заблокируйте, пожалуйста, топ за ненадобностью.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325