Меню

С паспaрту или без? как предпочитаете?

AD
Рассматриваю паспорта с вышивками и впервые задумалась о том, что большие вышитые картины очень эффектно смотрятся, когда оформлены просто в раму, без паспарту. Создается впечатление, что это живописное полотно. Хотя при этом в дизайнерском оформлении набора все до единой работы сфотографированы с паспарту. Отмечу, впрочем, что вот так просто в раму далеко не всякую вышивку засунешь - тема должна быть или из старинной жизни, или пейзаж какой-нибудь очень эффектный. Ну чтоб как в музее смотрелось. :) И вот думаю - у меня глюки - или это действительно более интересный вариант оформления, чем с паспарту? У вас какие предпочтения при оформлении таких вышивок?
11 янв 2008, 18:46
А я наоборот предпочитаю с паспарту, хотя иногда вижу и без него интересное оформление. Просто чаще паспарту интересно подчеркивает сюжет и может даже дополняет, завершает.
11 янв 2008, 18:55
както получается что большинство работ своих с паспарту оформляю - наверное это и есть мое предпочтение) А вообще конечно же от дизайна зависит) Иногда бывает что паспарту совершенно лишнее). А некоторые вышивки (редко такие встречаются) одинаково прекрасно как с паспарту,так и без него смотрятся. Из моего опыта это Rocky point от Дима, но я предпочла неширокое паспарту, и даже двойное, мне захотелось большего объма вглубь картины, многослойности..... Мои херитажевские птицы "попросили" воздуха побольше - оттого широкое белое паспарту (а в инете я видела эти дизайны без паспарту оформленные, тоже красиво), а вот семейка сибирских тигров захотела уютной небольшой "комнатки" для проживания - потому одна только рамка... http://www.eva.ru/albumpage/70200/6.html Вообще тема прекрасная!! Люблю раздумывать на эту тему и подбирать оформления разным вышивкам!)))
11 янв 2008, 19:03
сколько смотрю Ваш паспорт, столько и восторгаюсь :-)
12 янв 2008, 00:02
Офффф... Позволю себе попросить вашего совета, или хотя бы полета фантазии на тему оформления. http://www.eva.ru/albumpage/112295/2.html самая последняя фотография - White Lightning от DIM. Я уже несколько раз ходила в багетку с этой работой, и никак не могу ни на чем остановиться. Так выглядит работа на сайте ДИМ http://www.dimensions-crafts.com/productcart/pc/viewPrd.asp?idcategory=21&idproduct=2536 Единственный вариант более-менее приличного оформления был - без паспарту, но с двойным багетом, глубоким, и получалось, что тигр "выходит" из картины, но это все кажется ТАКИМ громоздким, что я не решилась оформить. Есть у вышивки моей недостатки (немного перетянута канва во время вышивки - левый верхний угол, отчего черная поллоска как бы прогибается...), и боюсь отдавать работу в мастерскую. Хотела бы впервые попробовать натянуть и оформить сама, по вашему примеру :) - боюсь не справиться, а отдавать своего "любимчика" ужасно боюсь... Как вы считаете, возможно подобрать сюда паспарту? (мне никакие варианты как раз не понравились). Очень хотелось бы с вами пообщаться :)
12 янв 2008, 01:14
Написала вам два сообщения на ЛС, Прекрасный тигр! Я - за паспарту для него. И маковое поле анкоровское - чудное у вас!Тоже моя "хочуха"!) Мне можно написать на мейл. Отвечу и расскажу с удовольствием все что знаю)
11 янв 2008, 18:55
Все от картины зависит, в этом я с Вами согласна. Но мне в подавляющем большинстве вышивки нравятся именно с паспарту. Я как-то чисто случайно у нас в Волгограде на одной из промышленных выставок наткнулась на стенд с вышивками. Там было вышивок 30, и все оформленны просто в раму, кустарно я бы сказала. Причем там было много вышивок по дорогим наборам и традиционным Евским дизайнам: тигры, Викторианская элегантность, уставший, Фредерик, 4 мишки и др. Я эти дизайны даже не узнала, не смотрелось совершенно. После этого я поняла ценность оформления.
11 янв 2008, 19:01
Я за паспарту.
11 янв 2008, 19:33
Люблю без паспарту, но есть работы, которые без него никак.
11 янв 2008, 21:14
У меня как-то так сложилось, что только одна работа смотрелась без паспарту. Вообще оформление с грамотно подобранным паспарту мне нравится :-)
11 янв 2008, 22:41
Иногда подолгу стояла и решала как оформить. Могла час прикладывать разные рамочки... Девочки правы. Иные вышивки без, смотряться хорошо, иные подчеркивает паспарту.
11 янв 2008, 23:16
Паспарту + стекло антибликовое.
12 янв 2008, 01:27
Многие работы с паспарту выглядят завершёнными, но не всем вышивкам подходит паспарту. Мне удобнее сначала пофантазировать и поэкспериментировать с разным оформлением.
12 янв 2008, 14:07
мне нравится и с паспарту и так. многие мои работы без паспарту.
12 янв 2008, 15:38
У меня Викторианская элегантность без паспарту. И мне нравится.
12 янв 2008, 17:08
Я сначала примеряюсь виртуально с оформлением - с/без паспарту, цвет, ширина рамки. Выбираю лучшие варианту, а потом иду в багетку и там уже выбираю рамку и, если надо, паспарту, уже четко зная, что я хочу.
12 янв 2008, 01:17
Полностью зависит от самой вышивки и от выбора багета в мастерской. Мне как раз нравится разнообразие: рама одна, рама с картоном, со слипом, двойное, тройное, даже в 4 картона паспарту, двойные рамы, парочка слипов - вот это я понимаю оформление! И ещё я никогда не подбираю оформление под интерьер - только под вышивку.
Я долгое время считала, что паспарту обязательно должно быть при оформлении вышивки, пока не наткнулась на это: http://i013.radikal.ru/0801/fd/82398167cd00.jpg <> target='_blank' href='http://i001.radikal.ru/0801/05/efd7e2be6881.jpg Сейчас'>http://i001.radikal.ru/0801/05/efd7e2be6881.jpg Сейчас <> считаю, что все от вышивки зависит))))
12 янв 2008, 10:16
я думаю зависит от конкретного дизайна. Пейзажи бы я не стала оформлять в паспарту и "загонять" как бы в открытку. И фуджико однозначно буду оформлять бкз паспарту. А некоторые вышивки так и просятся оттенить паспарту если ещё и выбор багета небольшой. Вывод :) ,оформляю всегда в антиблик ,а дальше как "глянется".
12 янв 2008, 16:28
ИМХО все зависит от дизайна и от восприятия :) я например к фее подбирала паспарту и так и сяк ну не красиво и все, поэтому решила оформить просто в раму :) хотя у арт мари эта фейка с паспарту и тоже смотриться отлично :)
AD
AD
12 янв 2008, 16:54
По-разному. Например круглые дизайны просто не представляю без паспарту. А вообще я больше люблю без паспарту, чтобы было похоже просто на картину.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325