Меню

Кто вышивал по фотографии? Похвастайтесь

AD
19 янв 2008, 15:25
Муж давно уговаривает вышить, а я колеблюсь. Боюсь фигня получится, только время зря потеряю. Покажите свои работы. И просьба - дайте советы как схему делать. На что внимание обратить, какую фотку лучше для этого брать. Надо ли фотку предварительно обрабатывать и сколько лучше цветов делать.
19 янв 2008, 18:25
знакомая ситуация. И муж и родственники-знакомые, далекие от темы, не раз подговаривали: а давай фотку пети-мани-вани вышей?! ))))))) Извините, что не отвечаю на конкретные вопросы темы... но на МОЙ вкус - 99 из 100 вышивок по фото - печальное зрелище (. Гдето видела хорошее сравнение - если вы не зная языка и не имея навыков переводчика возьметесь при помощи компутерной программы=переводчика переводить иностранные тексты то что у вас получится? Именно "фигня" :-(.... Может получиться нормально пару предложений делового письма перевести, или детскую считалочку. А попробуйте Шекспира программой переводить.... Так и с вышивкой. Можно сдедать приличную небольшую монохромную вышивку (если у тебя есть очень удачное фото), или мультяшную картинку симпотичную. А вот портреты, жанровые картины, виды природы, города - получается очень размазанно, наляписто, и просто некрасиво! Глядя на подобные работы,очень жаль труда и времени вышивальщицы. Да, есть и у нас на форуме мастера - видела пару очень хороших вышивок по фото портретных... но они же бездну времени на это тратят, работают с вышивками по фото годами, и далеко не с первого разу у них так прекрасно получилось! Вот именно поэтому я вышиваю дименшнс, херитаж, тею гувернеер...:-) И на "слабо" не ведусь) Лена, я написала все что думаю честно, из-за большого уважения к вашим прекрасным вышивкам) Вам решать, конечно... а вдруг у вас и получится тот результат, который вам и вашим близким понравится....:-)
19 янв 2008, 18:36
Соглашусь. Тоже видела красивые работы, и искренне их хвалила, но чаще прохожу мимо - когда на такой вышивке можно лишь узнать близкого человека, не более того.
20 янв 2008, 10:37
Меня тоже самое останавливает. Уж если на всем известной Вике из ЗОЛОТОЙ коллекции Дима меня убивает цвет ее шеи, то что уж говорить про пятнистые самоделки. Но вдруг у кого есть и положительный опыт.
20 янв 2008, 12:37
Соглашусь... и не соглашусь с Вами... Тут все весьма сложно. Вот вы говорите, что жаль труда и времени вышивальщицы - почему? Человек, так сказать, оттачивает свое мастерство.;-) Опять же, сам процесс. Приятные ассоциации, воспоминания, связанные именно с данной фотографией;-) (Если бы мне, скажем, в рыбалке, был важен ТОЛЬКО результат, то, учитывая, что весь мой улов за последний отпуск уместился в ладошке;-), мне пора выкинуть удочки нафиг:-Р) Если честно, я пока не видела ОТКРОВЕННО плохих вышивок по фото, и это понятно - явный брак человек просто выставлять не будет. Мне кажется, тут дело не в том, что человек ведется на "слабо". Просто хочется попробовать свои силы. А вдруг? Опять же, как научиться, если не пробовать? Думаю, если посмотреть наши самые первые работы (вспоминаю, как мы вышивали на уроках труда в школе) - на них без слез не взглянешь;-) Есть еще один момент:-) У всех, кстати говоря, абсолютно разное цветовое зрение. То, что Вы видите пятнистым и многоцветным, другому таким не кажется. И это нормальное явление. Один мой друг искренне недоумевает, как я вообще различаю тона у ниток - если я вижу разницу в тоне двух соседних номеров в наборе, то для него разница заметна через пять-шесть, а то и больше.:-0 Хотя, Вы, безусловно, правы во многом. Мой первый "большой" опыт портретной вышивки бесславно закончился тем, что выяснилось, что нитки, которые должны были быть по идее бежево-розовыми, В ОБЪЕМЕ вышивки оказались чуть зеленоватыми, в результате чего морда лица приобрела вид "давно умерла", как любезно высказался мой коллега;-)
20 янв 2008, 12:43
Если я вышиваю с 1989 года, то оттачивать мастерство на рядовом крестике звучит глупо.... 2-3 месяца думать об одной рыбалке? Ведь именно столько будет длиться процесс. А получить вместо своего ребенка леопарденка не хочется.
20 янв 2008, 12:50
Ну... не знаю:-) Мне кажется, иногда хочется попробовать что-нибудь эдакое;-) А потом, по-моему (поверьте, говорю без ложной лести) - при Вашем мастерстве - и леопарденок? Не верю...;-)
20 янв 2008, 12:59
Ну, какая схема, то и получится.....
21 янв 2008, 14:51
:)
20 янв 2008, 19:04
А я считаю,что вышивка-это одно,а фотография- это совсем иной вид искусства и смешивать одно с другим... ну не вижу смысла. Я лучше пойду в студию и сделаю профессиональную художественную фотографию,пусть даже отдам за неё сотку-другую,но у меня будет настоящий портрет,а не его жалкое подобие.
21 янв 2008, 11:59
+100
21 янв 2008, 12:26
А я, кстати, вышивала, как раз, по студийной фотографии. И кто первый раз видит работу мою, то сначала не верят, что это - вышивка. К слову скажу, что сама ооооочень редко встречаю поистине хорошую вышивку по фото, но они есть!
21 янв 2008, 12:34
А зачем вообще делать вышивку с фотографии?:-) Есть фото,а зачем с него ещё и вышивка? Ведь ни одна вышивка не передаст ту же точность и четкость,что фото;-) Это,на мой взгляд,то же самое,что купить книгу,переписать её вручную и наслаждаться копией:-)
21 янв 2008, 12:53
+1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
21 янв 2008, 14:43
А я вот с вами не согласна. Любая схема изначально была картиной или фотографией. Посмотрите какой популярностью пользуется малыш из ВК, а ведь он тоже сделан по фото. А у Тиски Микулишны какой автопортрет, заглядеться можно. Главное уметь сделать схему ;) И очень здорово, что девушки вышивают свои фото. Ведь такие вышивки гораздо дороже любой, даже самой четкой фотографии! Они ведь сделаны своими руками!(это мое мнение)
21 янв 2008, 18:39
Да не надо со мной соглащаться или пытаться меня убедить в обратном:-) Я веду речь о вышивке с фотографии ПОРТРЕТНОЙ,а не обо всех репродукциях вцелом.Не вижу я смысла вышивать портрет своих детей,понимаете? Не вижу:-) Работа у Тиски Микулишны замечательная,НО как вышивка,а не как ПОРТРЕТ;-) Ставлю последний раз ИМХО;-)
21 янв 2008, 21:06
Тогда, если честно, я вообще не понимаю, о чем спор;-) На мой взгляд... НА МОЙ ВЗГЛЯД;-) - если речь идет о портрете - это д.б. живопись или графика, или фото очень хорошего качества. А вышивка по фото - пусть даже по портретному фото - все равно останется занятием ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ, для удовольствия. (Я не говорю, конечно, о тех, кто этим деньги зарабатывает - впрочем, я с такими лично не знакома).
21 янв 2008, 14:54
Ну, знаете, у каждого своё отношение к этому. У меня иная точка зрения. И для меня лично, эта вышивка нааааамного дороже того же студийного фото, по которой она сделана. А души сколько в ней...... А спорить на этот счет бессмысленно, т.к. мнений разных можно массу встретить. Например, кто-то скажет - зачем вышивать иконы, когда можно купить обычные, писаные и готовые! А мне ценнее её создать своими руками, вложить туда свои чувства и сердце... Умолчу ещё и о самом процессе, как и что думается в это время... И т.п.
22 янв 2008, 14:29
А мне кажется нужно.У меня было очень старое фото родителей. Фотография вся в трещинках. Работа им очень понравилась. Получилось как бы увеличенная их фотография + отфотошопленная. Можно посмотреть в паспорте.
19 янв 2008, 23:13
я вышила портрет своего старшего сынули. Схему делала в Pattern Maker-там мне больше всего на картине результат конечный показался подходящим, фото, конечно, обрабатывала. Но все равно, изначально взяла не очень удачную фотографию-с одной стороны света больше, чем с другой. Я хотела вобще сделать ч/б вышивку, но при подборе цветов остановилась на таком варианте: присутсвуют разные оттенки от белого и нежно-розового до серого. Всего 18 цветов, нитки Anchor. Работу не хотела делать огромной-поэтому пришлось выбирать оптимальный вариант -как итог 100х117 крестиков, отшито на Aida18. Во время работы настроение мое менялось от категоричного "не нравится" до "а вроде получается". В общем, это для меня был какой то рубеж: смогу-не смогу:) Сделала. Но до сих пор впечтления от работы противоречивые, от того же "не нравится", до "получилось:)". http://www.eva.ru/albumpage/5780/3.html
AD
AD
20 янв 2008, 09:29
http://www.eva.ru/albumpage/35820/2.html четвертая сверху. Схемку делала Тиска Микулишна. Думаю она может Вам, Лена, дать полезные советы по обработке схемы. Да и у нее в паспорте есть множество фотографий уже переведенных в схемы: http://www.eva.ru/albumpage/43289/6.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/43289/15.html http://www.eva.ru/albumpage/43289/15.html <> target='_blank' href='http://www.eva.ru/albumpage/43289/16.html Удачи!'>http://www.eva.ru/albumpage/43289/16.html Удачи! <> <>
20 янв 2008, 06:55
у меня в пасротре две работы по фотографии, природа (сама обработывала фотографию) и Битлы (прогон в программе и обработка одного парня увлекающегося вышивкой)
20 янв 2008, 10:23
У вас все замечательное, а снежинки новогодние-просто дух захватывает от такой прелести!
20 янв 2008, 17:23
Я вышивала нашу с сынишкой фотографию. Но разработку схемы заказывала, сама не осилила в программе довести её до ума. Результатом почти довольна. http://www.eva.ru/albumpage/83792/7.html
21 янв 2008, 13:38
Вы только не обижайтесь,пожалуйста,на меня за мою категоричность:-) Я с глубоким уважением отношусь к любой вышивке,и неважно большая она или маленькая,простая или сложная...Кому.как не вышивальщице,знать,сколько труда вложено,терпения и сил:-) Для того,чтобы сделать вышивку,как раз-таки вовсе не обязательна студийная фотография,потому что ни одна вышивка не сможет передать все до единой мелочи.Ведь не просто так профессионалы тратят десятки тысяч евро на фотооборудование и объективы;-)У моего мужа есть приятель,его одноклассник,у которого ни одна фоторабота не лежит даже в его компе,не говоря об интернете.;-):-)И я же отвечаю не за всех,а лишь высказываю своё мнение: вышивка хороша сама по себе,фото-тоже,а вышивать портрет по фотографии...ИМХО не имеет смысла.ИМХО:-)
21 янв 2008, 14:00
К слову о фотостудиях, у меня уже год навязчивая идея - пойти с дитем и мужем в такую фотостудию, хотя в бОльшей стпени хочу только с дочей дуэтом щелкнуться и отдельно чтоб мужа с дочкой. Как-то общее семейное фото с ребенком мне кажется банально будет смотреться. С другой стороны, я достаточно критически отношусь к своей внешности и размышляю, не слишком ли нескромно мое желание делать студийные фотографии :think. Делать из такой фотографии схемку потом не собираюсь ;) Хотя не вижу в этом ничего криминального - ведь по сути это лучший вариант фотографии, которую можно переработать в качественную схему, так как фотография профессиональная. Мы же вышиваем репродукции художников (тоже переписаная книга), да и просто любой дизайн вышивального набора - это по факту переделка (репродукция) рисунка того или иного художника, взять, например, мишек (row of love). Возвращаясь к схемам с фотографий, я собиралась еще до рождения дочки, что обязательно вышью какой-то ее портрет, т.е. эта мысль сформировалась ккак-то сама собой, просто как наитие, а я обычно поддаюсь велениям души несмотря на чужое мировоззрение :), потому что чувствую, что мне так надо :)
21 янв 2008, 14:14
Согласна:-)насчёт вышивок с репродукций мишки-зайчики-букеты,но не семейный портрет;-),не портретная фотография моих детей,переделанная в вышивку.Криминального в этом,безусловно,ничего нет,просто лично я это не приемлю.Понимаете? Я говорю только лишь про себя:-) И именно поэтому ставлю ИМХО:-) Мы с мужем уже тоже запланировали две чёрно-белые художественные фотографии: (он с дочей и я с сыном)для гостиной.Будем заказывать у вышеупомянутого его одноклассника,но на сегодняшний день наш бюджет не рассчитан на подобные траты.Можно,конечно,пойти в любую фотостудию и сделать там за 50 евро за фото,но мы хотим качество,а поэтому лучше подождем до лучших времен:-)
22 янв 2008, 14:36
А мне кажется нужно.У меня было очень старое фото родителей. Фотография вся в трещинках. Работа им очень понравилась. Получилось как бы увеличенная их фотография + отфотошопленная. Можно посмотреть в паспорте.
21 янв 2008, 14:59
Ой, Бог с вами, какие обиды могут быть!!!!! Я немного выше уже ответила на тему эту. Насчет обязательности студийной фотки, так вы меня не поняли, это совсем необязательно. Просто я, когда приняла решение вышить по фото, то долго подбирала оригинал и, так получилось, что остановилась именно на студийной. Да и теперь моя работа как раз висит вместо неё в квартире. Фотография фотографией, а вышивка какая-то родная и "тёплая"...
22 янв 2008, 13:01
в ответ на ваши споры скажу, что я тоже улеклась вышивкой, вышиваю свою первую работу, и сразу - портрет. очень сложно, но интересно. результатами пока довольна, но вышито может процентов 10 пока :) фото не ставила, может соберусь ещё и сфотаю процесс... а вообще, тем, кто удивляется "зачем?" скажу, что у меня есть ответ для себя: чтобы у моего сына был портрет, который сделан не равнодушным дядькой-фотографом (я тоже вышиваю со студийной), а любящими тёплыми мамиными руками. это очень редкая вещь - вышитый портрет, особенно здесь у нас, и ручная работа очень ценится. естественно, качество должно быть на высоте, но результат будет предметом зависти для многих. единственное, из-за чего я слегка переживаю - то, что схема сделана практически самостоятельно и нитки те, которые программа рассчитала. а уже когда всё было куплено услышала, что программа считает нитки слегка темнее, чем на исходнике ыло. вышиваю и волнуюсь, и вышиваю :) (с транслита)
22 янв 2008, 14:23
Я вот только вчера закончила свою первую ( думаю последнюю) работу по фотографии. Результат в моем паспорте. Итог понравился, но очень устала. Работа большая. Я до этого таких больших не делала. Получатели подарка тоже очень довольны :)
23 янв 2008, 09:29
Мне очень нравиться вышивать с фотографии, несколько работ в паспорте, сейчас делаю вышивку по старой фотографии... Это такая память, на всю жизнь!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325