Меню

Мой первый хвастик:-)

AD
05 May 2008, 19:38
Дай бог не последний;-) По ссылке - нижнее фото. Только что из багетки. История изготовления именно такого варианта описана рядом. Прошу совета: оставить так (вышито в подарок) или переделать? Заранее спасибо за ваши мнения:-) http://www.eva.ru/albumpage/140329/3.html
05 May 2008, 19:43
Вышивка здоровская! Вы молодец! А вот рамочка мне понравилась не очень, кажется слишком яркой в сравнении с вышивкой, но это только моё мнение.
05 May 2008, 19:46
Мне тоже синяя рамочка показалась неподходящей здесь. Может быть сделать еще одно паспарту (нижнее) синего цвета, чтобы выглядывало просто как окантовочка, а рамочку коричневую. А то рамка очень яркая и бросается в глаза.
05 May 2008, 22:34
Вышивка хороша! А вот паспарту бы я убрала. Ну, явно оно лишнее. Правда, я бы и рамку другую сделала.
05 May 2008, 23:13
Эх, кто бы знал, как тяжело мне было выбирать... Ошиблась, видимо...
05 May 2008, 22:34
Очень красиво и очень много разных цветов нитей, наверное трудно сохранить изнатку красивой. Бэка нет?
05 May 2008, 23:04
Спасибо большое:-) Цветов всего 9, бэка нет, складки на ткани вышиты каким-то полубэком, т.е. швом без определенного названия=)) Изнанка получилась аккуратнее, чем я предполагала, да и вообще эта вышивка служила мне отвлекалочкой от Климта:-) Вышивала с удовольствием.
06 May 2008, 09:29
Вышивка мне очень нра :) (у меня тоже захомячены пара подобных наборчиков от Риолис :) ). А если рамка кажется слишком яркой, ее можно "погасить" немножко, распылив сверху легкий слой автокраски из баллона - белой, серой или бежевой, например :). А сейчас совсем убрать паспарту не получится?
06 May 2008, 10:18
Паспарту в принципе можно убрать, но в багетке сделали как-то по-чукотски, края ткани не обрезали, а подвернули и сзади заклеили клейкой лентой, если ее отодрать и вынуть паспарту, то у меня не получится ее обратно приклеить))) Я думаю, пусть уж подруга сама решает, наверное...
06 May 2008, 11:37
Очень симпатичная вышивка,но рамочка слишком ярко-синяя. Я бы ее заменила или перекрасила.
05 May 2008, 19:51
Спасибо за ваше внимание! Я учитываю каждое мнение. Нести переделывать не очень-то улыбает:-( Может, покрасить рамку в менее насыщеный цвет?
05 May 2008, 20:26
А мне кажется что паспарту лишнее
05 May 2008, 23:12
Когда я пришла в мастерскую и увидела, что кроме рамки мне сделали еще и паспорту, я удивилась, ведь предполагалась только рамка... Мастер сделал самоволку:-) Доплатила за нее 35 рублей=))) До сих пор не могу решить, надо ли убирать паспарту, хотелось бы обойтись наименьшими потерями. Пока не трогаю, все еще читаю вас:-)
Или паспарту убрать (но пространство до багета оставить), либо ярко-синюю рамку заменить на более светлую, может быть, и более тонкую - например, светло-серую. А то немножко рябит. Но вы МОЛОДЕЦ! Здорово, что распустили и переделали ошибку, довели дело до конца. Продолжайте в том же духе!
05 May 2008, 23:05
Спасибо, старалась:-)
05 May 2008, 21:50
Мне очень понравилась Ваша вышивка. Для меня рамка очень яркая, а паспорту смотрится как картонка. Но это чисто мое мнение, не обижайтесь. А вообще, так как Вы делаете эту работу в подарок, я бы оформила ее в соответствии с интерьером, где она будет висеть. Ваша вышивка позволяет сделать несколько вариантов оформления.
05 May 2008, 23:07
Согласна на все сто, я и выбирала из доброго десятка вариантов, но все оттенки коричневого или желтого казались мне какими-то скучными, позолота излишне пафосной. В общем, так я и не пришла к консенсусу с самой собой. Не думала, что так сложно будет оформить, вроде картинка - проще некуда!
05 May 2008, 21:57
милая очень вышивка. Только данное оформление делает вышивку еще более простой и грубоватой. Мое мнение. Здесь было бы в тему светлое и более широкое паспарту(можно и двойное) и изщная рамка(более тонкая естессно) С цветами рамки и паспарту можно варьировать) Конечно же многое зависит от вкуса будущей хозяйки картинки) Возможно ей понравится и такой вариант?:)
05 May 2008, 23:09
Спасибо за Ваше мнение, Вы уловили суть! Выше я писала, что картинка не заслуживает пафосной и дорогой рамки, выбирала из тех, что попроще, но не думала, что выбранная рамка усугубит простоту:-( Хотя муж утверждает, что все отлично гармонирует:-))
06 May 2008, 14:12
Еще нюанс! На фото на экране компа картинка может отличаться от реальности очень... Сама сталкивалась - на форуме смотрить - кажется что бяка-фука, а в реале ведь еще объем, освещение, сочетание фактур - на фото не передашь, а такие нюансы могут очень отличать живую картину, от изображения в инете. Так что не принимайте на веру все, что вам скажут на форуме))))Вам, там, виднее))) И мы еще не знаем всех особенностей ваших отношений с человеком, которому картинка будет подарена) Желаю удачи!)
AD
AD
06 May 2008, 14:21
Это правда:-) На фото более насыщенные тона получились, при дневном освещении они чуть спокойнее кажутся:-) Огромное спасибо! Вам тоже удачи!!!
05 May 2008, 22:18
Ну не для всякого интерьера эта рамка подойдет но в целом мне понравилось.
05 May 2008, 23:10
Спасибо:-) Накануне я была у подружки (той самой) и сделала вывод, что интерьер в мастерской, в общем-то, никакой! Полное отсутствие его и светлые стены. Может, картинка и впишется туда!
05 May 2008, 23:19
ДЕВОЧКИ, я вам очень благодарна за мнения! Каждой в отдельности! Извините, что не каждой в индивидуальном порядке ответила. Обсуждение можно продолжать! Если интересно. А картинка пусть пока в таком виде стоит. Не решаюсь пока переделывать, на самом деле это оказалось очень сложно, несмотря на простоту сюжета... Реально, я больше часа прикладывала рамочки. Раньше мне оформление гораздо легче давалось. Знаете, что еще подумала? Главное, чтобы подруге понравилась сама вышивка, а рамку можно поменять. Ну и еще кое-что: лишь бы только из-за оформления не потерялся сам сюжет... В теме про оценивание вышивки одариваемым я писала, что предназначается этот сюжет подруге, которая занимается индпошивом, имеет мастерскую в загородном доме + в нем же двух котов. Вот там я эту картинку и вижу... Кстати, у нее еще есть и маленький сын (3 года), может, хотя бы ему понравится?:-))))) Вот так вот я все уже решила, наверное, слишком самоуверенно?..
05 May 2008, 23:37
Мне очень понравилось. И оформление, на мой взгляд, уместное.
06 May 2008, 09:40
Спасибо большое! Оформление просто получилось какое-то нетрадиционное, так скажем. Может, поэтому и вызывает некоторое отторжение... Думаю, с ним все-таки можно смириться;-) Хотя не обижаюсь на любые мнения! Наоборот, лишь приветствую, соцопрос - великое дело!:-))
06 May 2008, 00:58
Я тебе написала к нам еще раз:))
06 May 2008, 08:22
Вышивка милая получилась, а рамка действительно очень уж синяя что ли :)
Присоединяюсь к "вышеподписавгимся". Не очень гармонично вышивка-паспарту-рамка вместе выглядят. Толи из-за того, что рамка слишком акцентирует на себе внимание и отвлекает внимание от вышивки, толи сочетание коричневое паспарту-синяя рамка неудачное.
06 May 2008, 10:13
Мне работа очень понравилась, но мне тоже показалось, что не гармонитует цвет паспарту и цвет рамки. Хотя здесь трудно судить и в интерьере будет самое то.
06 May 2008, 14:01
Да-да, посмотрим на реакцию будущей хозяйки!:-)
06 May 2008, 13:01
Вы молодец. И с синей смотрится очень оригинально и живо.
06 May 2008, 14:02
Спасибо!:-) Новое слово в оформлении?:-)))
06 May 2008, 13:03
Я бы сделала паспарту пошире рамки в два раза и в цвет фона за машинкой.
06 May 2008, 14:03
Эх, паспарту - это багетчик такое сделал... Вот.
06 May 2008, 13:11
поздравляю с окончанием работы :) думаю, подарок очень понравится :) по поводу оформления: синия рамка очень свежо смотрится; а вот цвет паспарту немного темноват. хотя... когда взгляд привыкает, уже и неплохо :)
06 May 2008, 14:04
Спасибо! Я ее делала ровно 3 недели и с удовольствием:-) Знаете, на фотке немного темнее кажется, в реале не так насыщенно.
06 May 2008, 13:26
Мне очень нравится! У моей мамы такая же машинка, только по одному ящику с каждой стороны. Она ей от её бабушки досталась. Оформление мне нравится тоже, только я бы по совету Тиски Микулишны чем-нибудь просто приглушила бы рамку.
06 May 2008, 14:10
Спасибо! У моей бабушки тоже такая машинка есть... А вариант рамку перекрасить у меня тоже был, но пока оставлю так! Вдруг подружка оценит креатифф?)))
06 May 2008, 14:07
Здоровская работа!!! Вы - умница! А вот по поводу оформления, мне кажется, паспарту нужно убрать.
AD
AD
06 May 2008, 14:11
Спасибо!! Пока убрать не могу - выше уже обясняла, там сзади заклеено все... Боюсь испортить.
06 May 2008, 15:40
Хорошее начало!
07 May 2008, 13:55
Спасибо большое:-) на самом деле это не первая работа, другие есть в папке "Рукоделие":-) А эта - первая после перерыва:-)
07 May 2008, 06:52
чень милая и душевная вышивка. Мне очень понравилась.
07 May 2008, 13:55
Ну и прекрасно, я и сама уже смирилась с этим оформлением, мне даже кажется, что именно с синим картинка "играет":-) Спасибо большое за Ваше внимание!
07 May 2008, 23:29
Я обычно очень придирчива к оформлению, но здесь я бы оставила! Очень необычная и работа, и оформление))) не сомневайтесь!
09 May 2008, 14:23
ЗдОрово!:-) Спасибо за Ваш пост. На днях буду дарить вышивку в ЭТОМ ЖЕ оформлении...
10 May 2008, 06:40
Очень рукодельный дизайн, здорово. А в оформлении рамку бы чуть-чуть посветлее, в тон голубому на вышивке...
10 May 2008, 14:06
+1, тоже так думаю :)
10 May 2008, 18:15
мне тоже кажется, что рамка слишком яркая, а сама работа очень милая :)
11 May 2008, 11:04
Работа отличная, но рамка отвлекает от нее, бросаясь в глаза. Хотелось бы наоборот.
13 May 2008, 13:49
Хорошо! Молодец!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325