Меню

С вышивкой в самолет?

AD
Всем привет! Лечу первый раз, обычно поездом езжу на отдых. Очень хочу взять с собой набор и повышивать в самолете и аэропорту. Можно? Очень смущает наличие ножниц. Подруга рассказывала, что пилочку даже попросили в багаж отдать.
06 May 2008, 22:00
всегда беру - никогда не было проблем, если переживаете из-за ножниц купите резачек.
спасибо за ответ. А резачек это что? Распарыватель?
06 May 2008, 22:14
Ну типа распарывателя, только для вышивки. Я тоже несколько раз брала в самолет вышивку, без проблем, а нитки я дома заранее нарезала.
06 May 2008, 22:44
http://luceel.ru/acc/img_455_cutter.jpg его на веревочку на шею как кулончик можно :)
06 May 2008, 23:48
Летаю постоянно, причем в дамской сумочке вожу и резак в виде ножниц-секатора с колпачком, и обычные маникюрные ножнички, и иголки. И по России и заграницу летала - ни разу даже не спросили ничего.
06 May 2008, 23:59
Ножницы заставляют сдавать в большинстве аэропортов,и это факт.
07 May 2008, 20:03
Угу, сама оставила во Франкфуртском аэропорту три штуки..
07 May 2008, 23:48
Ну вот значит мне так уже год везет, что ни разу не попросили вынуть, оставить и т.п.
07 May 2008, 19:23
тут говорили, что можно взять не ножницы, а вспарыватель (или какой то специальный резак), вроде как с ним пускают.
06 May 2008, 22:18
Маленькие щипчики для ногтей - отличный выход из ситуации.
07 May 2008, 08:20
+1 я с щипчиками летала. нитка легко "откусывается", правда мне так и не удалось нормально повышивать, это ж надо так скрючиться, чтобы никому не мешать))) - в общем, мое любимое занятие в самолетах - спать (на крайний случай фильм посмотреть), на большее я не способна.
07 May 2008, 08:52
Угу. У меня их в аэропорту Гонгконга из ручной клади вытащили.
07 May 2008, 22:47
Несколько раз с ними летала, не отбирали. Но всяко может быть в наше время6)
06 May 2008, 22:19
с ножницами вас не пустят в аэропортах Египта -это точно! там даже у меня отобрали "закрутку для ресниц" , а про наши аэропорты я не в курсе.
07 May 2008, 20:06
Ножницы регулярно отбирали на рейсах Франкфурт-Москва. В последний раз летела с резаком, вот таким:http://www.cross-stitch-corner.de/images/Bilder/sies-aeroplane-cutter_g.jpg Проблем не было.
молодцы
07 May 2008, 22:37
Интересно было бы посмотреть сколько навышивали за один полет :)
07 May 2008, 22:49
Дело не в количестве отшитого, а в полученном удовольствии. И процесс идет, и любимым делом время коротаешь, и есть отвелкалочка на случай, если понадобится:) Я вот из тех хомяков, которые обычно таскают в рюкзачке две книжки:) и две вышивки (если ечть шанс, что удастся повышивать).
11 May 2008, 10:13
Я такая же :-) Но и кол-во прилично, особенно когда бэк вышиваешь - хорошо в самолете у меня идет :-)
07 May 2008, 23:52
Я вышила вот столько: http://keep4u.ru/full/080313/1165bcc2459047b49f/jpg С перерывами и т.п. за 1 полет туда и обратно (по 4 часа каждый) - 2050 крестиков.
AD
AD
08 May 2008, 00:02
Ого! Ну и долгота перелета, конечно, способствует!:)
11 May 2008, 23:02
какой клевый хомяк получился!!!
Anonymous
11 May 2008, 06:27
Такое впечатление,что вы новичок на форуме.У меня перелет длится 28 часов.А спать в дороге не могу катастрофически.Вот и получится,около 40 часов (в две стороны) только на вышивку...Я в дороге сделаю половину,а потом еще года два домучиваю.Вот вам и результативность.
Anonymous
11 May 2008, 09:29
а вы не думали, что вышивка в самолете может раздражать рядом сидящего? К тому же, перелеты на большие расстояния обычно в ночь.Поэтому, не понимаю как можно сидеть при лучине света и бесперестанно шить. Для меня зрение дороже, которое и без того портится от вышивки. Ценю и люблю вышивку, но если бы со мной во время перелета кто-то шил 20 часов, я бы не выдержала :) уж извините :)
11 May 2008, 09:36
Рядом сидящего также может разражать чтение, питье и еда. есть люди, которых раздражает, если они пытаются спать, а рядом кто-то не спит (даже если не шумит и свет не включает). Всем не угодишь.
11 May 2008, 11:16
Странный подход... ИМХО, если бы мне рядом сидящий сказал, что его раздражает мое вышивание, я бы ответила, что рекомендую летать частными чартерами по инд.заказу, тогда вообще никто мешать не будет. Иногда сидят рядом грузные люди, которые летом так потом "пахнут" (грубее говорить не буду), интересно, если сказать такому человеку, что меня раздражает амбрэ от его или ее тела, запах сразу исчезнет???
Anonymous
11 May 2008, 23:29
Не только думала,но даже знаю отношение его к этому.А если это посторонние люди ,то при смене трех самолетов и автобуса, не так-то уж и долго им меня терпеть.Стоит ли оправдываться , не знаю, но я на их половину не лезу ,наверное ,только глаза мозолю. Я вообще не понимаю,почему вы стали дискутировать.Вы поставили под сомнение результативность перелетов.А я это опровергла собственным примером. Сейчас вам не нравится и спутник ,и свет . И это спор ради спора? Я вам больше отвечать не буду , а то так и дойдет до всего моего рода в седьмом поколении. Я пыталась показать , что есть и другие мнения в ответ на ваш скептицизм.
Далеко не всегда перелеты на большие расстояния - в ночь. А рядомсидящий не всегда посторонний. Часто это муж и к тому же с нормальной психикой:-).
Anonymous
12 May 2008, 15:56
Все люди разные. Если здоровье и психика позволяет кому-то вышивать в самолете, то вопросов нет, вышивайте на здоровье и в радость! Будем считать, что только мне не повезло :) здоровье не позволяет и психика шалит на поворотах :) А, по поводу гигиены,( нитку в иголку ) так вообще отдельная тема:) Может быть, не такой я фанат в вышивке или практики не хватает :) Короче говоря, высший пилотаж не для меня :(
Не очень поняла насчет гигиены и здоровья. Я и дома никогда не "облизываю" нитки, они великолепно проскакивают в широкие ушки вышивальных иголок. Я тоже, в общем , не такой фанат вышивки, чтоб вышивать везде и всегда, даже в отпуск никогда не брала с собой вышивку (чтоб не было соблазна вместо прогулки вечером запереться в номере или после обеда согнуться над вышивкой, вместо того чтобы маникюр сделать:-)). Но в этот раз что-то задумалась. Пять часов читать надоест, спать я могу только в горизонтальном положении, в тишине и только ночью... Может и кстати будет посидеть с иголкой. Летим, к слову, бизнесклассом, не думаю что мне будет тесно.
Anonymous
13 May 2008, 09:19
Как вам нравится, так и делайте. Все что считаю по этому поводу, написала. Да, и суеверная наверно, К тому же,на мой взгляд, лучше в попутчике найти приятного собеседника, чем отстаивать свои права или рекомендовать выйти :) Так что, ничего, мои работы не пострадают, всему свое время. Вам хорошего отдыха и ровных крестиков :)
13 May 2008, 09:33
Ох, далеко не все любят долгие разговоры с незнакомыми людьми. "Приятный собсеседник" - это везение:), а не правило. Впрочем, перелет - даже длинный - дело короткое:), хошь вышивай, хошь нет.
не понимаю
12 May 2008, 15:28
А чем вышивка может раздражать рядом сидящего, если я на его территорию никак не залезаю и ничем его не задеваю? А если бы я с книжкой 20 часов сидела или с ноутбуком, это тоже бы раздражало? Искренне не могу понять, кому какое дело, чем я могу в своем кресле заниматься, при условии, что это не производит дополнительных шумов и в принципе никак не касается окружающих.
08 May 2008, 04:47
Летаю всегда и везде, сейчас только что из Италии, с собой ножнички в виде ручки с колпачком, никто ни разу не задал ни одного вопроса :)
08 May 2008, 14:11
на праздниках летала в Краснодар, ножницы были в сумочке - ничего не сказали, сидела спокойно вышивала.
Подумалось, что хорошо бы ещё и станок в самолет взять:-). Я уже так привыкла вышивать на напольном станке и на раме, что мыль о пяльцах в руках что-то совсем не греет. Лететь часов пять, читать и музыку слушать столько времени с ума сойдешь, а вышивать - в самый раз. Но наверное не буду брать вышивку в отпуск.
12 May 2008, 14:39
Я вообще боюсь перелетов! Какая может быть вышивка! Я кроме как на полете ни на чем не могу сконцентрироваться!Боюсь ужасно.но летаю, а что делать!
Тем более вам и карты, точнее вышивку, в руки. Отвлечетесь и перестанете "на полете концентрироваться". Концентрироваться на полете - задача летчиков, а от вас ничего не зависит. Поэтому надо расслабиться и получать удовольствие от наличия абсолютно свободного времени:-).
13 May 2008, 12:07
Сомневаюсь,что получится. Вы просто даже не представляете как меня трясет!!! При том, что в детстве летали очень часто, потому что папа у меня военный. И переносила полеты хорошо. Щас просто без алкогольно-тонизирующих напитков в принципе не могу летать!!! Вот так.
Я как раз отлично понимаю. Тоже боялась жутко: и ночами не спала до вылета, и в самолете не могла ни есть, ни, пардон, в туалет выходить: все жизненные процессы замирали, сидела как мумия в кресле весь полет. Пить спиртное, правда, не пыталась, мне кажется это не панацея. А потом пришлось летать часто и на большие расстояния... И теперь я в самолете читаю, ем, хожу по салону, покупаю косметику и вообще адекватна. Но молитву (мысленно, конечно) перед взлетом и перед посадкой читаю непременно всё-равно...
AD
AD
12 May 2008, 18:38
Кстати, повышивать вам было бы не вредно, может, меньше концентрироваться на полете будете. Или любое другое умиротворяющее занятие - чтение любимой книжки, разгадывание кроссвордов, рисование - хоть на конфетной коробке:)
13 May 2008, 12:08
Пробовала читать. Не выходит. Зацикливаюсь на чтении одной строчки и могу прочитать раз 20 одно и тоже и не понять! Вот так накрывает:))))))
13 May 2008, 13:24
Тогда спать!:)
13 May 2008, 14:37
Не пробовала. Может и правда попробовать!
12 May 2008, 18:22
Сама я не летаю - аэрофобия. Но вот приятельница моя в ручную кладь, в кошелек клала лезвие от канцелярского ножа. Не полностью, а кусочек см 5. И туда же в контейнере для графитовых стержней ложила штук 5 иголок. Шмонали круто, но в кошелек не лазили.
17 May 2008, 13:48
из дискуссии поняла, что ножницы в самолет нельзя, а иголку можно. Так?
17 May 2008, 16:28
Да, так.
17 May 2008, 20:30
спасибо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325