Меню

Как вышивать ростомер?

AD
07 May 2008, 20:40
Скачала схемку ростомера, хочу вышить для дочки. Но не могу понять как это делается. Нужна канва на всю длину ростомера (т.е. порядка полутора метров)? или на ткань накладывается канва, которая потом снимается?.. а какую канву лучше брать? или все таки купить специальный набор? подскажите, девочки, кто уже вышивал ростомеры!!! Вышиваю не так давно, поэтому не очень разбираюсь в тонкостях...
07 May 2008, 20:44
Я вышиваю сейчас ростомер. Покупала отрезок канвы 1,10 на 40 см. Покупала аиду 11. Считайте сколько у вас на схеме в 10 см клеточек и поймете, какую аиду брать.
07 May 2008, 20:50
Вы написали: "Считайте сколько у вас на схеме в 10 см клеточек и поймете, какую аиду брать" - это как? Я новичок... канву покупала просто по величине клеточек... чем больше номер - тем крупнее будет крестик. Я ошибаюсь?..
07 May 2008, 20:53
Смотрите, у вас в схеме ростомера идет линейка, которая измеряет рост. Вроде у ростомеров начинается от 70 см. Вот берете участок от 70 до 80 см, считайте сколько клеточек между ними. Я вышиваю на Аида 11, т.к. у меня 44 клетки на 10 см. Если непонятно - спрашивайте
07 May 2008, 20:55
спасибо! кажется, поняла :))
07 May 2008, 20:56
Когда посчитаете, загляните сюда и увидите номер канвы для вашего ростомера. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=30223755
08 May 2008, 16:53
у меня была схема из журнала. Я взяла кусок канвы во всю длину ростомера (в канве ведь можно ширину взять за длину). Вышила, причем не весь рисунок, меня просто на хватило на него. Дальше, постирала, сделала подкладку из флизелина (тут пришлось сшивать). Можно еще посадить на х/б. В основании сделала крепление для палки, на которую и повесила его
07 May 2008, 21:23
Я только что закончила. Покупала отрез канвы Аида 14. У меня в ключе такая заявлена была.
07 May 2008, 21:38
а покажите хоть какой ростомер - тогда точно скажем. обычно вышивается на 14 аиде, но при желании можно заменить. тогда придется немножко хитрить со схемой.отрезок канвы берется длина вышивки+припуски. чаще всего все эти данные указаны в ключе. я вышиваа на 14 аиде, но в 3 нитки а не в 2 как надо )) мне так больше понравилось - насыщенее цвета стали
07 May 2008, 22:44
имейте в виду, что лучше готовый ростомер постирать перед тем, как будете вышивать саму шкалу, обозначающую рост. Канва слегка деформироваться может. И обязательно прикладывайте к шкале см-ленту или линейку, проверяйте, иначе возможна погрешность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325