Меню

Когда!!???

AD
11 May 2008, 14:34
Когда вы успеваете вышивать??Я очень люблю это занятие но нет и свободной минуты, в день минут на 10 захожу в инет и то это вовремя чаепития. Работа, дом, магазины, уборка, готовка и даже телевизор не когда смотреть!А у меня только один ребенок и одна собак и прихожу домой с работы не поздно и спать ложусь в 23-24 часа!!! Когда вы все успеваете?? Я только как хомяк покупаю, рассматриваю в транспорте и складываю на полочку!!!!!!!!!!!!!!!!!
11 May 2008, 14:48
По ночам. Исключительно по ночам. Или в выходые дни. Но мне поще - уборка отдана на откуп горничной, ребенка нет, кошку выгуливать не нужно. С работы поздн прихожу, это да. Пока поужинали, поговорили на кухне с мужем - уже ночь. Так что час-полтора иногда выкаивается, а иногда нет...
11 May 2008, 14:55
Ночью. Больше времени нет у меня, пока мужа с дочкой уложу - вот тут и начинается МОЕ время!
11 May 2008, 14:57
Стараюсь все дела закончить до 21 часа, В 21 кладу ребенка спать и до 24 часов мое законное время на вышивку или еще на какое-нибудь хобби. Иногда засиживуюсь за вышивкой и ночью, но это обычно если что-то хочеться закончить. Вот мишек когда увидела, что конец работы близок, сидела до 3 ночи, хотелось закончить :))
11 May 2008, 20:08
Точно! Время после укладывания поросенка - мое! Ничего после 21 дома не делаю. И так получается рабочий день 12 часов.
11 May 2008, 15:00
Ночью не могу - не высыпаюсь, а на работе надо работать :-) Поэтому в выходные - когда ребенка бабушка-дедушка берут (иногда на субботу), когда муж с ребенком машину в гараж ставят и гуляют вечером иногда часа по 4), а вот в будни редко получается, тоже инет за ужином. :-) Но и вышиваю я немного, вот если бы хотя бы часик в день, а то и два заниматься вышивкой :-) Все остальное время - гуляние с ребенком, он у меня нон стопом может по 7 часов гулять :-)
11 May 2008, 15:03
Про ночь и работу - +1!!!
11 May 2008, 15:06
:-) Я кстати тоже часто раньше ребенка вырубаюсь, а он у меня в 11 вечера где-то засыпает, вечный двигатель. Если бы в 9 засыпал - то считай весь вечер свободен, но тогда папа бы у нас был воскресным :-)
11 May 2008, 15:13
Вот и моя не раньше 11... А муж только в 11:30 приезжает, не раньше... Вот и не видимся почти :-(
11 May 2008, 16:04
Либо выходные, либо полчасика перед сном, после ванны и всех всех дел:)
11 May 2008, 17:32
+1
11 May 2008, 16:12
О, и у меня пошел застой. Раньше получалось по вечерам (точнее ранней ночью), и ведь сих хватало пару часов посидеть, а сейчас как-то сильнее выматываюсь, так что все в застое. начала кое-что таскать на прогулки с дитем, но продуктивность низковата. Но моя проблема не только в делах, но и в плохой организованности. Плюс сейчас трудно где-то разложиться с большой работой - почти везде дите долезает. но собираюсь взять себя в руки, завести удобный короб, чтобы его таскать:)
11 May 2008, 18:17
мое время с четырех утра до семи. Потом - труба зовет - работа, семья, зоопарк, дом...
11 May 2008, 20:27
Ох, аналогично, шеф! :( :)
12 May 2008, 08:56
Дрожащим шопотом: вы просыпаетесь в ЧЕТЫРЕ УТРА??? И даже зимой??? А спать во сколько ложитесь?
12 May 2008, 09:42
Ложусь в районе полуночи. ;-) В четыре утра я не встаю - я уже с иголкой сижу - но это именно когда вышиваю - у меня этот процесс "запойный". Постоянно такого ритма я бы не выдержала.
12 May 2008, 09:53
уважаю! :-) я б так не смогла! даже ради вышивки. :-)
12 May 2008, 09:57
Ну и ну. Вот это сила воли... А мою кошку тоже зовут Несси:-).
12 May 2008, 10:32
Это ее полное имя? У нас сокращенное от Happiness - это она по родословной так называется
12 May 2008, 10:37
Полное Несси Вилайс (Нам было разрешено самим назвать её,только на букву "Н", а дальше по начальным слогам имен родителей:папа Вильям, мама Айседора=Вилайс). На самом деле можно было назвать её хоть Дуней, это я сейчас уже понимаю, а не ломать голову над выбором имени на букву "Н", поскольку ни выставками ни разведением котят она не занята.
AD
AD
11 May 2008, 18:26
Я и не успеваю вышивать- я медведей риолисовских 80 на 150 крестиков год вышивала, по ночам. А на форуме днем сижу, когда с детьми вожусь.
13 May 2008, 16:43
я - в отпуске, или в выходной, если удается. у меня детей нет, есть собака, приходу поздно, ухожу рано. Если приспичит, как вчера, могу до 3-х ночи вышивать
11 May 2008, 15:03
Урывками - когда дочка играет сама, а еда готовится ;-), иногда - когда она купается (рядом караулю и шью). Вечерами сейчас редко, т.к. отрубаюсь вместе (а то и раньше) неё... Вобщем - очень редко, но стараюсь. Руки-то чешуться!!! :-)
11 May 2008, 15:20
По ночам в основном только удаётся. Но в последнее время заметила, что ночью вышивка менее продуктивна. А вот если вдруг проснусь раньше всех, то гораздо больше успею вышить за тот же промежуток времени, и как-то даже веселее вышивается что ли при дневном свете. Ещё стала брать с собой вышивку, особенно если предстоит какое-то ожидание. Ну и просто, что называется, когда мимо прохожу: лежит на кухне начатая вышивка, периодически беру и несколько стежочков делаю. В итоге у меня масса начатых картинок, но и заканчиваю сразу несколько почти одновременно.
11 May 2008, 15:53
по вечерам перед телевизором, и то не каждый день. Иногда небольшие вышивки ношу с собой и вышиваю, когда сына жду.
11 May 2008, 16:31
Ничего-ничего, скоро детишки вырастут и времени на любимое занятие прибавится:)
11 May 2008, 16:52
И хочется и нет. Вышивать жутко хочу, но ребенок маленький и времени нет практически. И в то же время страшно жаль, что он быстро растет.
11 May 2008, 20:57
И хочется, и жалко:) А еще говорят, маленькие дети спать не дают, а с большими сам не уснешь:) Поживем - увидим. Впрочем, надеюсь, на вышивку силы будут, потому как нахомячено море, а если дщерь вышивать не захочет, кто ж кроме меня эту гору перелопатит?
11 May 2008, 16:54
Тоже только оттяпать ото сна время, если спать не слишком хочется. А пока в основном - урывками интернет и хомячество вялотекущее.
11 May 2008, 17:33
Ятоже чаще вышиваю в промежутке между 10-12 часами вечера. Иногда днем, если ребенок спит, а по дому делать ничего не надо, но это редко. Меееедленно так продвигюсь. смотю на чужие работы ГОТОВЫЕ и завидую белой завистью)))))
В выходные, когда муж с дочкой играет. И в будни по вечерам, после 22 часов, когда дочку спать уложим. Я раньше 1-2 часов ночи почти никогда не ложусь, так что время на вышивку есть.
11 May 2008, 19:27
НА работе
11 May 2008, 20:26
Пока дочка маленькая была, вышивала во время ее снов и дневных и ночного :) ну в пределах разумного, после года вышивала только по вечерам. А потом, два месяца назд, как я думала на меня накатил депресняк, который оказался второй беременностью, и я вообще отложила вышивку и никак не могу взяться снова. Вроде охота вышивать, но у меня к вечеру токсикоз буйствует, так что муж укладывает дочь спать, а я лежу как полено и тупо пялюсь в телевизор, ну в лучшем случае книжку читаю. Вот так. Чувствую, что к вышивке вернусь не раньше лета..
11 May 2008, 20:56
Не торопись! Лучше вернуться с новыми силами! офф................................. Когда за штанами приедешь? Погода скоро будет располагать:), правда, тебе до них еще расти и расти:)
12 May 2008, 00:23
офф______________________ прикинь, два раза в выходные мимо вас ездили, но мы в другую сторону катались и с пустыми руками, к тому же незванный гость, он не всегда к месту бывает. А так ты у меня в списке друзей, которых мы должны посетить :) Надеюсь, что скоро заедем. Может через недельку, когда будем возвращаться с Опарина... в обчем, созвонимся :*
12 May 2008, 09:46
офф...................... Смотрю, у беременных какие-то бзики появляются:) Анька тоже вдруг обрела какую-то странную тактичность:) Проще надо быть! Позвонили - спросили - заехали. мы люди простые, если что, спокойно скажем, дома мы или нет:) Мы на один день к свекрови ездили, а так - дома были. А уж что к чаю подать, у нас всегда есть! Вот!
11 May 2008, 23:26
Я пыталась вышивать во время токсикоза, думала, что буду отвлекаться и буду лучше себя чувствовать. Вышивала две простенькие картиночки - лицо-цветы и лицо-птицы. В результате одно вышила, другое не закончила, больше того - ребенку уже девятый месяц, а я как наткнусь именно на эти вышивки - так реальная тошнота накатывает, даже не хочу смотреть на них, не то, что оформлять и вешать. Не знаю, может пройдет когда-нибудь. Так что, на всякий случай, не вышивайте через силу. Удачи!
12 May 2008, 00:26
у меня такая же фигня только с едой, как во время токсика (в 1-ю беременность) от мяса начало воротить, так всю беременность при виде или запахе мяса на меня накатывало, наверное, действительно, лучше не вышивать, а то потом стойкое отвращение разовьется :)
11 May 2008, 23:53
токсикоз не вечен! раз желание есть, скоро появятся и возможность! ;-) @@@@@@@@@@@@@@@@@
12 May 2008, 00:26
:)
AD
AD
11 May 2008, 23:56
в последние пару месяцев вышивала только в подарок - вяжу дочке костюмец и отдыхаю от вышивки, коплю запал. :-) рукодельничаю урывками, когда возникает возможность - и днем, и ночью бывает.
12 May 2008, 08:54
Тоже не успеваю. Вышиваю в основном летом, когда энергии больше и сын на даче с бабушкой. Зимой просто неи ни сил, ни времени. А ещё мой перфекционизм: мне некомфортно вышивать, если в доме неубрано, например или есть какие-то несделаные дела. Сесть посреди кучи неглаженого белья с пяльцами ну никак не могу, не будет покоя на душе. А поскольку дома всегда масса дел...
12 May 2008, 11:36
И я такая же не могу вышивать пока не переделаю все дела :(
Дела - это ещё не всё. Я не могу вышивать, когда, к примеру, ребёнок болеет. В общем, чтобы вышивать, мне нужны идеальные условия: порядок в доме и в душе...
12 May 2008, 12:24
и я тоже - люблю вышивать когда все дела переделаны. и когда ребенок болеет не понимаю как вышивать можно, особенно в больнице? (не в том смысле, что ребенку плохо а я тут развлекаюсь, а просто не получается - либо ребенка развлекать надо, либо после бессонной ночи я никакая - какая уж тут вышивка)
А у меня именно психологический пунктик: руки опускаются, когда на душе неспокойно, и уж точно никакого удовольствия от процесса вышивки не будет.
12 May 2008, 09:37
Вышиваю немного в последнее время - то дочке свитер нужен, то ветровка и т.п. Приладилась выкладывать на видное место и делать пару крестиков пробегая мимо :), то когда девчонки сами играют, то когда мультики смотрят. Опять же для больших работ не годится.
12 May 2008, 10:46
Есть возможность повышивать пару часов вечером, когда младший сын засыпает.
12 May 2008, 10:53
Вечером ВСЕГДА 1 час- мой. Под какой-нибудь сериал. И пофиг, если посуда не мыта, дом не убран и т.п.- все делаю после. Но 1 мой законный чавс, все это знают и меня в это время лучше не трогать:)
Светлана, можно задать вам вопрос, не имеющий отношения к вышивке? Ваши диваны - финские? Присмотрела подобный финский, влюбилась в него. Насколько они удобны?
12 May 2008, 11:35
Да, диваны финские. Заказывали в магазине Аско-сотка, но я Эстонии живу:) Диваны нормальные, удобные. НЕ раскладываются, мы такие специально хотели. Были и другие модели, может еще удобнее. Дать вам ссылку на их продукцию?
Ссылка не помешает, конечно. Если не сложно - давайте. Мне тоже не нужны раскладывающиеся диваны, очень понравилось сочетание ткани и кожи. Увидела в магазине эти диваны и влюбилась. Останавливает пока только то, что у нас кошка проживает в квартире: для кожи её когти, боюсь, будут иметь печальные последствия.
12 May 2008, 12:10
Кожа там частично искусственная. Вот ссылочка на эти магазины. Вот тут щелкните на "Pakkumine" внизу слева, откроется ссылка на продукцию в акробате. http://www.asko.ee/extra.php?cap=002 финская страничка тоже http://www.asko.fi/sohvat_0.html?a=1210566692 <> target='_blank' href='http://sotka.fi/sohvatjakalustot_0.html?a=1210566641'>http://sotka.fi/sohvatjakalustot_0.html?a=1210566641 <>
Спасибо!
12 May 2008, 11:48
вот это правильно!!!!!!!
12 May 2008, 11:40
Удаётся только одну-две нитки вшить вечером после того, как малышей спать уложу. Можно было бы долго сидеть - но тогда не высыпаюсь и на следующий день как амёба и с мамаком перепады :)
12 May 2008, 11:49
У меня есть мой личный час. С 8 до 9 вечера. В это время ребенком занимается муж. Все уже накормленны, уборка потом. и все очтальное тоже потом. Час мой, хоть умрите. И никто меня не трогает, а то хуже будет ))
12 May 2008, 12:13
Наш человек! :)
12 May 2008, 12:28
Точно ))
12 May 2008, 13:58
Ночью, когда ребенка спать уложу (а ложится он часов в 22-23) пару часиков могу посидеть. Иногда часик днем, пока спит сынуля. А сейчас с нетерпением жду лета - поедем на дачу - папа останется в городе, у меня больше времени будет на вышивку.
AD
13 May 2008, 16:16
Даа надо переходить на ночную жизнь!!!Вот сейчас прибежала с рынка, пью чай смотрю в комп, а поооотоооом убирать, готовить, за ребенком в сад, гулять, кормить, мыть, с собакой гулять, мыть, кормить, потом всех спать и сил уже нет!! Глаза слипаются! Надо спички в глаз, нет лучше в оба!!!! Девочки какие же все умнички!!! Хоть чем-то занимаетесь для себя!!!!
13 May 2008, 21:48
В сад?? Ваш ребенок ходит в сад? Это ж халява. Моему 11 мес. Вышиваю, если не ночью, то играя с малышом. Буквально на бегу. Правда очень медленно процесс двигается.
14 May 2008, 12:59
Так ходит, а работа????
14 May 2008, 22:03
Простите. Не сообразила. Ну тогда ночью. Или в транспорте, если он долгий и общественный (за рулем не особо повышиваешь).
13 May 2008, 16:47
вечером, когда уложу младшего. обычно "шью" недолго, часа два. (с транслита)
13 May 2008, 22:40
Выделяю себе 5 часов в неделю,больше ни как не получается.
15 May 2008, 00:03
Тоже как спать уложу- мое время. Залезу на диванчик включу телевизор и час-полтора отдыхаю так. Потом появляется желание полазить в инете. Если комп уже включен был - то вышивка мимо:( Иногда еще днем, когда муж со старшей идет гулять, а младшая спит или чем-то своим занята. Выходные и бабушки посвящены даче :(
15 May 2008, 17:57
А я сажу рядом дочу (1 г 9 мес) с книжкой и пересказываю ей, типа читаю, а сама вышиваю, а чтение она любит, по часу можем сидеть, пока всего Чуковского ей не расскажу)) А еще когда она купается- полчасика выходит. Плюс иногда во время дневного сна
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325