Меню

Малыш на черном фоне

AD
Маруся
16 May 2008, 21:29
Сколько по времени занимает эта вышивка? Как разметить черную канву? Насколько тяжело для глаз на ней шить?
16 May 2008, 21:38
Для черной канвы есть специальный белый маркер, а можно просто нитками. На черной канве безусловно шить тяжелей, нужна дополнительная подсветка снизу. А по поводу времени немного странный вопрос - можно и сутки напролет сидеть за вышивкой, а можно полчаса в неделю, у кого как со временем, здесь мне кажется все очень индивидуально.
Маруся
17 May 2008, 20:55
А как делается дополнительная подсветка? расскажите
18 May 2008, 09:06
Я правда не эту вышивку вышивала, а вот такую http://www.svetelka.ru/index.php?productID=2417 на черной канве. Тоже начиталась, что тяжело. Но мне было вышивать легче, чем на белой, при том что зрение у меня плохое. Очень легко, правда! А размечала акварельным белым карандашом из ребенкиного набора карандашей.
18 May 2008, 16:45
Я вышивала на станке, под раму ставила настольную лампу, чтобы она светила вверх, все дырочки очень хорошо видны становятся. Мне не показалось, что на черной канве вышивать легче, чем на белой, но приноровиться можно вполне, только освещение настроить хорошо. А если на пяльцах шить, то слышала, что подстилают на колени белую ткань и вроде бы тоже хорошо все видно. Но сама не пробовала.
18 May 2008, 21:17
вышивала около месяца,размечала белым карандашом
16 May 2008, 22:13
Хорошо, что опять подняли тему "про малыша", а то я в прошлом топе не успела спросить. Девочки, скажите плз, сколько нужно ниток каждого цвета, а то я заказываю знакомой, чтобы купила (в нашем городе нет) и боюсь промахнуться.
18 May 2008, 21:14
Если малыш как у меня в паспорте,то середина которая полностью зашивается большая,у меня почти 2 мотка ушло.Только номер цвета не помню((
17 May 2008, 12:22
По моточку купите и то останется. Совсем мало уходит ниток.
19 May 2008, 11:47
Я купила себе такой набор. но вышивать не смогла. подарила сестре. Мне по черной канве тяжело.
19 May 2008, 12:35
Тяжело однозначно. У меня подруга просил такого же вышить, но я отказалась. Наелась черной канвой.
19 May 2008, 22:57
Я вышивала такого, садилась на кухне с дополнительным светом и ставила станок на белы стол - все дырочки были видны очень замечательно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325