Меню

четырехлапые помощники

AD
22 May 2008, 23:44
Девочки ,поделитесь,ваши кисы(собачи) "помогают" вам работать? и возможно ли с этим как-то бороться?
23 May 2008, 00:05
а никак. я просто знаю, что у меня есть в палитре ДМС - анкор еще три оттенка - Вася-Муся-Несся
23 May 2008, 01:08
ВСе ниточки и иголки постоянно держать в закрытых коробках. Только так! Проглоченная нитка или игла страшна последствиями и представляет реальную опасность для жизни питомцев.
23 May 2008, 01:15
держу все причиндалы в очень удобной прозрачной сумочке, так кот буквально на нее охотится - там среди прочего маркер лежит, который он пару раз загонял под диван и, видимо, запомнил, как было классно. :-) ест-но такая же ерунда с клубками от недовязанных вещичек. пока дочка маленькая и на диван не залезает, прячу просто под диванную подушку, но скоро, видимо, придется ныкать по-надежнее. ;-)
23 May 2008, 21:25
Да мой пушыстик помогает мне вышивать :)) его шерсть повсюду.. даже на тех вышивках которые я убираю на полку...и иногда они играют с мужем тогда еще и нитки в шерсти..)
С кошкой Глафирой вряд ли надо бороться. Она символ удачи, если уж полежит на ниточках, или будет рядышком спать, успех и легкость в процессе вышивки обеспечен на все 100 :) Если делаю перерывы, то иглы и нитки обязательно убираю в шкатулку. Потом прихожу, снова достаю. Вот фотки, кому интересно: 1) третья фотка снизу, июнь 2007 http://www.eva.ru/albumpage/61869/17.html 2)четвертая фотка сверху, уже известный всем процесс большого бутера: http://www.eva.ru/albumpage/61869/1.html
25 May 2008, 00:40
Олюш, бутер суперски смотрится. Уже так много сделано! Молодца!!!
Олюш, спасибки! Как тебе Глаша? она мое сокровище ненаглядненькое, она моя помощница по вышивке, волшебница. А как твои котятки-вышивка фона?
25 May 2008, 12:07
Когда я только начинала вышивать, это дело было лет 15 назад, собака СЕЪЛА корзинку с нитками. Больше не покушалась. Кошки не трогают, хотя, мелкая любит запрыгнуть лапищами своими после туалета особенно, на вышивку, посидеть. Старшая, пока была с нами, любила спать на вышивках... Ничего не делала, что ж с ними поделаешь)))
25 May 2008, 15:09
Я не борюсь, просто приспособилась. :-)
23 May 2008, 01:00
http://www.eva.ru/albumpage/31162/5.html сейчас вроде угомонилась
23 May 2008, 02:13
Такая красотка))))
23 May 2008, 10:16
ой, какая красотуля:)
23 May 2008, 21:29
Ой, а у маей сестры кошка тоже Клепа, трехцветная и мы ее зовем Клеопендрия :))
А фотки есть Клеопендрии? Было бы здорово посмотреть :)
23 May 2008, 03:23
Мой кот полежать на ниточках любит, отчего ко всем цветам добавляется серый налет :). Лечится только убиранием ниток из-под его пушистого величества. А так вроде ни к чему не пристает. Еще пытался по детству клубки гонять, но сейчас и на них не реагирует...
23 May 2008, 08:33
когда вязала кошка устраивалась на коленях и перегрызала нитки, а собака никак не реагировала, а сейчас и не вяжу, и животных нет:(
23 May 2008, 08:47
Вот... правда, тут она помогает мне не в вышивке, а в вязании;-) http://i024.radikal.ru/0805/ef/142d6545a55b.jpg
Ого, не думала что и мопсики неравнодушны к вязанию-вышиванию :))) Мопсы оооочень душевные собачки! ИМХО Мне ндравяться. Хотя у нас была фр. бульдожка, она умерла уже давно,в 2004 г. :(((
23 May 2008, 08:55
ну нет, у меня все построенные: и животное и муж и ребенок. За километр мои нитки обходят :)))))))))
AD
AD
23 May 2008, 14:34
и как Вы этого добились)))?
24 May 2008, 09:20
:)))) авторитетом задавила
23 May 2008, 10:38
Мне кролик очень помогает, как я вышивать он давай на меня лезть.
23 May 2008, 10:46
Как то мне на время отпуска сестра "дала" свою кошку, так та пресекала все мои попятки повышивать или пошить. Сейчас живу одна, иногда думаю завести животинку, но вспоминая Феню, отказываюсь от этой идеи.
помогает еще как:) http://www.eva.ru/albumpage/87672/7.html - бороться бесполезно:) у нее настойчивости больше:)
23 May 2008, 14:35
вот и мой так же(((
23 May 2008, 14:49
О, мне сделал муж последний вариант станочка такой же почти, как ваш. Для кресла. :) Кошки на руках, на плечах или на спинке - это наша норма. :):):)
рано или поздно кошек начнут прикладывать к наборам:) в качестве бонуса:) ну станок на самом деле многофункциональный, благодаря придуманному Лехой треугольному упору, он принимает три положения, наиболее удобных, и прочность - хоть спи на нем:)
23 May 2008, 15:46
Прошу вас, сфоткайте этот упор и станочек подробней, пожалуйста. Я мужу покажу... [-0<
С удовольствием бы, вот только нечем:) При разделе имущества фотак отошел мужу:) если даст поюзать, сфотаю, выложу:)
26 May 2008, 01:41
Буду надеяться на фотки и ждать. :)
23 May 2008, 13:32
Моя собачка к вышивке равнодушна, но вот в вязании пытается учавствовать - тырит клубки.
моя коша, когда моложе была разматывала клубки по всей четырехкомнатной квартире:) это такая, я вам скажу, сложная логическая игра - сморать клубок обратно:) !!!! а вышивку кошёнка не трогает вообще, только вышивает вместе со мной:)
25 May 2008, 10:42
У моей подруги кошак такой-же. Я как-то видела ящик размотанных им клубков по всему дому. Зрелище не для слабонервнх.
25 May 2008, 10:53
Мой толтопузик любит пристроиться поспать на вышивке, а вообще обычно в недоумении, почему я страдаю фигней вместо того, чтобы почесать ему животик. http://www.eva.ru/main/photo_album_show?pageId=452054
Ух, какая интересненькая история! А потом с клубками что происходит? разматывает или просто кидает и забывает? :)))
24 May 2008, 00:45
Мой йорк тоже равнодушен к вышивке, он только на ручки лезет, но не мешает http://www.eva.ru/albumpage/81322/9.html последняя фота.
24 May 2008, 14:12
Всё? Сняла даму с рамы?
25 May 2008, 22:41
Сняла, но потом через Марго заказала на украину и опять одела на раму норамльного размера, мне сделали 85 см по ширине и 30 см...
24 May 2008, 03:41
Мои совершенно не хотят понимать как мама смеет сидя в кресле занимать руки чем-то другим, кроме наглаживания их шубок. Сразу начинается мурканье, толкание носом или дранье когтями.Пират -крупный и сильный кот, старается развернуть кресло на шарнире от света в сторону. Или просто ложится на колени и когтит меня(дети смеются - тесто месит, булочки печь хочет). Вышивали мы с ним ночью последнюю метрику (в паспорте) - на ножке у зайца так шерстина и осталась вшитая, заметила только утром, удалить на смогла - на счастье :-).) И уж совсем преступление - использовать замечательные разноцветные ниточки, с которыми так здорово играть для каких-то там вышивок! Пират за ними постоянно охотицца. Если при вязании клубок укатился, непременно кто-то под диваном нитку обгрызет и размотает. (с транслита)
AD
AD
25 May 2008, 12:15
Оффф, не могли бы Вы прислать мне ключи к малышам с мишкой и зайкой??? Ищу уже не знаю сколько, схемы есть, ключей нет! vlada-atv@mail.ru Спасибо))
27 May 2008, 10:10
А мой кот, когда я вышивала сидя на диване, любил улечься сверху на нитки и так нежно лапкой трогать их. Сейчас из-за болей в спине я со всем нитяным хозяйством "переехала" на комп.кресло, придвинутое к журнальному столику, нитки лежат на столике, кот их не видит и интереса больше не проявляет:-)
27 May 2008, 10:17
Для меня загадка, откуда моя кошатина узнаёт, что я сажусь вышивать. Вроде я не кричу на всю квартиру о своих планах. Но как только сажусь на диван и ставлю рядом станок, она несётся со всех лап откуда угодно (даже если спала в самой дальней комнате), прямо спешит, как-будто её звали и без неё не начнут. Устраивается уютно рядом и контролирует процесс. Ну может иногда лапу запустить в корзинку с вышивальными прибамбасами, но редко(знает, что нельзя). Обычно просто лежит рядом. В чем кайф - не знаю. Но ооочень любит присутствовать.
И моя коша такая же :)))
27 May 2008, 12:19
В прошлой жизни были рукодельницами, наверное.
Не иначе! :) Кот тоже не отстает, и иногда приходит ко мне на колени, чтобы его погладили, ну заодно посмотреть как вышиваю. Но он не так активно приходит, от раза к разу. А коша всегда, полежит на ниточках, и после этого у меня вышивание идет как по маслу, проверено на собственном опыте ИМХО :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325