Меню

Не совсем понимаю, зачем :)?

AD
Я не злобная, просто зацепило
24 May 2008, 10:04
Наводила тут в накопившися журналах порядок, и есессно, начала их перекапывать внутри, в том числе и все ВК, налетела на фотографию девушки с Максом-рыболовом (кажется так называется), где она рассказывает о том, как в музее увидела картину чуть-ли не древнего гобелена, как мучилась и переводила схему и вот она сама разработала эту схему и вышила картину. Просмотрела лупой, вышивалось явно по ДИмовской схеме, на что указывает и сам рисунок и цвета ниток (у меня он тоже есть, поэтому 100%ное попадание), потом нашла еще один рассказ о мучениях девушки, которая обожает статую Купидона из Эрмитажа и вот они с подругой разработали схему вышили и все такое. Налетела сегодня на вот это. Совпадает все от размера до цвета фона... http://www.solaria-gallery.com/gobelen/gob/s1.html Ну вот скажите, зачем такое откровенное вранье? Или это уже как у рыбаков, чья рыбка круче? Но тогда зачем врать, когда могут вот так вот на вранье поймать? И зачем редакции публиковать такой явный бред:)?
24 May 2008, 11:00
Очень хорошо Вас понимаю, тоже бесит вранье, везде и во всем. Я из тех, кому "правду говорить легко и приятно" (с) Булгаков Есть люди, которые обожают врать, приписывать себе мнимые достижения. И часто ничего не могут с собой поделать, врут с детства. Я таких знаю. Еще раздражают сюжеты по ТВ (пару раз натыкалась) про вышивальщиц и их выставки, где на стенах висят картины известных производителей, знакомые каждой более-менее опытной вышивальщице, а вышивальщицу хвалят за то, что она вона какие сюжеты придумала! пишет нитью аки кистью. А она стоит гордая, уникум типа, гений... Тьфу... Обидно за художников, чьи достижения так нагло присваиваются.
24 May 2008, 11:08
всегда и везде были такие люди, любящие приврать :-) Мне честно говоря все-равно, не обращаю внимания, меня такое не злит, и не раздражает, но специализированному журналу все-таки стоит проверять информацию, потому что из-за таких ляпов пропадает доверие и подмачивается репутация прежде всего ВК :-).
24 May 2008, 11:23
а журнальчики за какой год?
24 May 2008, 12:19
Вот это да... Правда неприятно :-(
24 May 2008, 11:36
Я считаю, что в редакции должны проверять такие "заявления", а не печатать все подряд.
24 May 2008, 11:44
А по-моему им на свою репутацию абсолютно наплевать, раз они позволяют себе не отвечать на вопросы в форуме своего журнала, когда им это неудобно, формировать свои якобы собранные в ВК наборы к схемам и продавать неликвид, печатать такие вот письма. Этот список можно продолжать бесконечно. Я давно уже не уважаю их, увы....
Автор
24 May 2008, 12:33
значит журналы: ВК № 8за 2005, с 12, Старинная картина, а второй с ангелом найти не могу - не помню в каком было разделе, вспомню, дополню
24 May 2008, 12:53
Нашла амура! Это как раз тот единственный журнал ВК который у меня есть(больше их не покупаю)№11(21)октябрь 2006. Вспомнила эту заметку про амура! И неполенилась нашла журнальчик. Девочки, он действительно отличается от Стоянки! http://keep4u.ru/full/080524/950e891814d9b82b0b/jpg так что похоже на правду, что нашли девочки фотку с немножко другого ракурса и сделали схему! Почет и уважение! Труд титанический! Но действительно, зачем? Недоумеваю... наверное по незнанию, что существует такая разработка.
Anonymous
24 May 2008, 12:59
А мне показалось, что титанического труда здесь как раз не было взяли схему, поменяли пару цветов, вот и все..... не интересно..... скучно... обидно.... Обидно за таких как, наша Микулишна, например, когда неинтересная посредственность на Золотой иголке выбивается в лидеры, а работы называнной барышни проигнорированы :(((
24 May 2008, 13:08
А оказалось, что фотка, с которой делали схему с другого угла сделана. Совсем немного поворот, но тут заменой двух цветов не обойдешься, надо делать схему с нуля!!!! А что врак и хвастовства глупого много - так это точно.... Сама часто недоумеваю и даже злюсь. А конкурсы вышивальные я вообще не понимаю. Для себя во всяком случае) Эти игры идут обыкновенно не по правилам, однозначно. Но с этим амурчиком... Сама полезла за журналом, чтобы повозмущаться за компанию плагиатом, а оказалось что и вправду схема-то другая. Единственное что сплагиатничали, так это красный фон :-)
24 May 2008, 13:02
Отличие явно есть, несмотря на похожесть. Действительно девочки постарались, есть чем гордиться.
24 May 2008, 13:35
Есть отличие, точно!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325