Меню

Нам не дано предугадать - ОП (недожелания)

AD
13 Aug 2008, 22:00
Я долго думала о тоне этого поста. Осенний сбор все определил. Девочки, давайте по чесноку. Сразу, и...Надеюсь, навсегда. Если мы включаемся в обмен подарками - прошу заметить - мы ДАРИМ(!!!!) - свое отношение, свое ощущение, свое... И надеемся на ответную реакцию. Пусть не с тем ж посылом-энергетикой-адекватом-вложением. Пусть. Но - в ответ. Когда желание уходит в песок, в недосказанность, в никуда... Люди ощущают себя использованными. В женском варианте - изнасилованными. И это мерзко. Девочки, вы вправе на меня обижаться. Я не стану выносить это в обсуждение. Уж обессудьте. НО. Если в летнем обмене подарками останутся обделенные - 1 октября я озвучу тех, кто проштрафился. Ибо хватит. Это не только игра - это эмоции, время, силы и деньги. В следующий раз - рассчитывайте ВСЕ ЭТО. Всех, кто по разным причинам запаздывает - будьте добры, в личку или на мейл. Спасибо за внимание.
13 Aug 2008, 22:10
+1
13 Aug 2008, 22:23
поддерживаю на все 100,это ооочень обидно ждать и не получить,хочется,чтобы все подарочки дошли или хотя бы выходили на связь если задерживаются!!!!
13 Aug 2008, 22:37
Согласна.Так может тогда ,если чел поступил так не 1н раз,то не допускать его на след ОП-типа штрафного? Надо быть серезней,конечно! (с транслита)
13 Aug 2008, 22:47
а штрафников озвучат за все ОП? По моему особенно обидно за 10-й ОП.
13 Aug 2008, 23:00
Я отвечаю только за летний, причем, по собственной инициативе. Но я обращусь к организаторам предыдущих. На мой взгляд - не надо лукавить и уверять - мы дарим, и типа не ждем в ответ. ЖДЕМ. И еще как. Мое предложение - озвучить ВСЕХ недопоставщиков за всю историю ОП. И не надо поддерживать халявщиков. Тогда уж давайте два ОП - один - "а мне пофиг, что не ответят" - всех, кто поддержит эту тему сюда, а второй - честно жду подарка и готова одарить по полной. Статистика уже вполне позволяет. Организаторы всех предыдущих ОП, откликнитесь - давайте не поощрять дармовщину.
13 Aug 2008, 23:20
я за все 11 ОП не получила только во 2-ом. И в нынешний 12-й, я увереена, что мой отправитель меня не подведет!
14 Aug 2008, 00:16
у Вас такой вкусный исполнитель - просто дожидайтесь окончания обмена - я Вам завидую ;-)
Подарок для Светус в ОП-12
14 Aug 2008, 21:36
Спасибо огромное! :) Засмущали! :)
13 Aug 2008, 23:23
Я вас поддержу:-) Надо бы составить список. Я,если честно,тоже дарю от сердца ,но знаю,что кто-то и мне готовит кусочек себя:-)По-этому тоже сложно поверить,что кто-то дарит просто так: получу-хорошо,а нет- тоже хорошо...так как это НЕ ЕСТь ХОРОШО! А я считаю,что надо еще огласить списки не получивших ничего и их одарить:-)Возьму на себя несколько чел,только на рукоделочку время сейчас нет,могу набор+сувениры+подарки личные:-)Как такая идейка?;-) (с транслита)
Я тоже возьму на себя кого-нибудь :))
)))
15 Aug 2008, 00:56
А в осеннем ОП будете учавствовать? Так хочеться Вам подарок сделать :)
15 Aug 2008, 20:36
ой))) если это мне, тогда точно буду!!!!
13 Aug 2008, 23:25
Считаю так-МЫ команда,значит у нас не должно быть обижанных...ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО! Готова из прошлых ОП одарить безвозмездно несколько чел,кто со мной?;-) (с транслита)
14 Aug 2008, 00:46
+1 :)
14 Aug 2008, 01:16
Поддерживаю. :)
14 Aug 2008, 10:11
я - ЗА!!!
15 Aug 2008, 10:20
Я в летнем ОП участвовала первый раз, но так понравилось собирать подарок, что я с вами. Правда, вышиваю, пока не очень быстро, но буду очень-очень стараться.
13 Aug 2008, 23:28
Хочу спросить у вас совета в рамках этого топика. Хочу, очень хочу участвовать в осеннем ОП. Но реально свободное время появится только в середине декабря. Возможно будут какие-то свободные вечера осенью. Кто-нибудь согласится ждать до января получения подарка?
13 Aug 2008, 23:30
мне кажеся,что тогда вам было б самое то Зимний,но это только ИМХО:-) (с транслита)
AD
AD
13 Aug 2008, 23:38
лучше ждать следующего обмена
14 Aug 2008, 00:48
Мне кажется лучше подождать зимнего обмена. В декабре так приятно будет делать новогоднюю рукоделочку:)
13 Aug 2008, 23:45
Думаю, что топик преждевременный.:) Я, только приехала, еще свой не отправила и раньше пятницы вряд ли отправлю, но опоздавшей себя не чувствую. Свой подарок в ОП-11 отправила в срок, получатель не получил, видно, почта подвела, ужасно жалко, там у меня была очень дорогая мне вышивка, с которой я рассталась ради конкретного получателя. Но теперь буду посылать подарок-замену. Никакой вины не чувствую, обиду на почту - да. В начале лета отправила одной участнице дополнительный подарок в компенсацию за то, что она не получила подарок от своего дарителя тоже по вине почты - подарок вчера вернулся как невостребованный. Тоже обидно, но вины не признаю. :) До конца лета еще полмесяца, да и кусок сентября можно прихватить. Я конечно, против вопиющих задержек, но мне и нравится, что все получают в разное время, процесс длится. Это ж как приятно - общение.:)
14 Aug 2008, 00:25
Лап, я объявила срок - 1 октября , и жду всех форс-мажоров в личку и мейл. это не преждевременно, заметь ;-)
13 Aug 2008, 23:55
Инга! Я у тебя по мэйлу просила статистику по ОП-12! Пришлешь?
14 Aug 2008, 00:17
я уже в мейл и ответила. не дошло??? Жди в личку всю статистику.
14 Aug 2008, 01:54
не дошло :(
14 Aug 2008, 00:03
Касательно этого поста. Проблема неоподаренных участников повторяется из раза в раз. Но для меня первое и самое главное стремление в ОП – это сохранение дружественной и доброжелательной атмосферы, максимальная корректность и участие. И хотя это сложилось само собой с самого начала, тем не менее подтвердилось и практикой – что такой подход обоснован и верен. Поскольку при тщательном и внимательном разборе каждой нестандартной ситуации чаще всего оказывается, что виноваты обстоятельства, а не халатность или злой умысел конкретного человека. Я априори верю в честные намерения людей, и это в подавляющем большинстве случаев оправдывается. И поэтому я уже не один раз писала о том, что не хочу устраивать разборки, составлять черные списки, проводить кастинги на участие и т.д. Для снижения рисков я выбрала другой путь – я сама веду базу данных обо всех участниках, недоставках подарков и о причинах этого. Раскрою несколько секретов – во-первых, я оптимизирую потоки, учитывая при составлении цепочки различные факторы, ну например, стараюсь ставить новичков и «темных лошадок» в цепочку таким образом, чтобы при недоставке от них подарка Получатель не был бы сильно расстроен (ну например, чтобы Получателем был не новичок, который мог бы в случае фиаско сразу разочароваться в игре, а участник, который в последних играх был всегда в выигрыше); стараюсь чередовать для каждого участника «короткие» малорискованные пути с «длинными» между разными странами; учитываю сложности разных направлений, стараясь избегать рискованных (например, Беларусь-Украина - очень дорого и проблематично – Украина числится дальним зарубежьем, Москва-СПб – очень сложный маршрут не смотря на расстояние, много пропаж и пересылки очень долгие) и т.п. Во-вторых, я отмечаю «пропавших» или недобросовестных участников. Но я ещё ни разу публично никого не позорила, я считаю, что не убедишись на 100% в злонамерении, я не имею права судить человека. Поверьте мне – участники, которые пропали, или не отправили подарок, ещё ни разу не попытались снова участвовать в игре! Нужны ли тогда «публичные» черные списки? В-третьих, я самостоятельно разыскиваю людей, пишу на мэйлы, через Еву, фиксирую информацию из топиков, а не просто жду когда само всё проявится. И ещё для примера – не раз объявлялись «пропавшие» в предыдущих играх участники и рассказывали истории – о том, почему не выходили на связь или почему не смогли отправить подарок. Причины могут быть различные – трагедии в семье, тяжелые беременности, болезни, вынужденная смена места жительства и т.п. И я не мучаюсь вопросом – всегда ли это правда. Я не хочу усомниться в человеке, и взять на себя смелость осуждать его. Мне ПРОЩЕ и ПРИЯТНЕЕ (и многим участницам к счастью тоже) – попытаться исправить эту ситуацию не преследованием и заклеймлением, а с помощью отправки нового подарка. Спасибо всем девчонкам, которые отзываются в каждой игре и посылают «утешительные» подарки неполучившим участницам. И это не все мои «секреты» проведения ОП. Я стараюсь учесть всё – кто кому отправлял (чтобы не повториться и разнообразить каждому участнику географию обмена), у кого какие пожелания и возможности, кто как проявил себя раньше, и т.д. И каждому новому Организатору (летних ОП) я сразу предлагаю эту информацию и свою помощь. Но никто из них не проявляет интереса и не пользуется этими данными. Выбор – есть выбор. Но выше я объяснила, что это не просто исключает возможность повтора или «неинтересного» участия для кого-то, но и снижает риски! Хотя конечно проще составить цепочку случайным методом. Называйте эту позицию как хотите, но это моя позиция, и я ни в коем случае не хочу обидеть Ингу и всех, кто имеет другое мнение – пожалуйста, в тех играх, которые проводите Вы – поступайте как считаете нужным. Просто я посчитала, что мне необходимо ответить в этом топике, раз призывают откликнуться «всех» Организаторов. P.S. по поводу оглашения «проштрафившихся» и проведения нескольких ОП – «для халявщиков» и ОП «честного» (я правильно поняла?) – это как решите. Я за демократию, и если все захотят – можно и огласить. И хоть десять ОП проводить. Только тогда просьба – назовите игру как-нибудь по-другому, чтоб не путаться.
14 Aug 2008, 00:22
Игра одна, на самом деле, и давайте не кокетничать. Люди обижены и всерьез. Даже сумма подарка давно уже далека от объявленных изначально 10 баксов, про которые можно было бы просто забыть. Летний обмен станет открытым в результате. Уж извините. Либо я лично обеспечу подарками всех недполучивших. Предлагаю и прежним организаторам сделать тоже самое. Или объявить обидчиков. Так честнее. Не правда ли, Sonya13 - Вы идете на это? (Вы организатор - и прокинувшие, которых Вы знаете - БЕЗУСЛОВНО -УБОГИ-НЕМОЩНЫ-НЕПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫ-ИНВАЛИДЫ (и по сути - зачем-то прикрываете - оно Вам надо, да?) на Вас - имейте - и это в виду - не надо красивых фраз по супризыподарки - о нет - надо ""мы в ответе за тех, кого приручили -Антуан де Сент-Экзюпери (С) Не надо пышных фраз, либо ники обманщиков - либо подарки с организатора - так честнее, угу? ;-) Если у людей были проблемы - у долгождущих будет два сюрприза - так и для организаторов поответственнее будет. Лен, обмен - идея хорошая - монополизировать не стоит , или берите на себя и проблемы с недопоставками..
14 Aug 2008, 01:53
Инга, я во-первых, удивлена тоном ответа (при моём акценте на доброжелательность и уважение). Прям-таки одни ультиматумы и требования, причем от лица всех «обиженных и оскорбленных». Пусть они кстати сами выступят, тогда будет ясна картина этих массовых (или не очень) претензий. И повторюсь – если ВСЕ (читайте – большинство, ну или хотя бы какое-то относительно значимое число людей, а не один человек) выскажется за оглашение ников – оглашу. А вступать в дебаты по поводу всех вышеизложенных требований я не буду, поскольку это именно требования, а не рациональные и здравые преложения. Давайте опять же подождем мнений, я не думаю, что многие согласятся с тем например, что я должна лично и в обязательном порядке (в качестве наказания за что кстати? За свой труд?) рассылать подарки неполучившим участникам, да ещё заниматься линчеванием тех, кто вдруг соизволил задержать подарок. Инга, большое спасибо за проведение ОП-12, за стремление к справедливости, это по сути совсем неплохо, но у нас уже вроде сложились правила (я их кстати постоянно корректирую исходя из практики и пожеланий участников), которые всех устраивают. И не надо называть это «монополизацией», давайте назовем это «традициями». Мы как-то до этого два года играли, без склок, революций и почти без проблем, я думаю и дальше так же будем. А то вы сейчас распугаете всех, так что девушки будут бояться принимать участие в ОП с такой программой «шаг влево, шаг вправо – расстрел на месте». И не надо навязывать мне ответственность за всё. Не забывайте, что ОП - дело добровольное, проводимое в интернете и без подписания каких-либо договорных документов. И я считаю, что достаточно тех предупреждений, которые даются в Правилах. Я много раз говорила – если Вы личность глубоко ранимая и чувствуете, что с трудом перенесете получение менее ценного, чем Ваш, подарка, или вообще его неполучение (вероятность этого есть всегда, даже при супер-строгом отборе и церберских порядках! От проблем почты никто не застрахован) – то лучше просто не участвуйте! А к примеру обменяйтесь подарками с близким человеком. Это может не так загадочно-интересно, но зато надежно :) Дорогие мои участницы и участники, а Вы что думаете по этому поводу? :)
14 Aug 2008, 10:26
полностью с Вами согласна
14 Aug 2008, 10:35
Я полностью согласна с тобой...к сожалению бывают обстоятельства, которые сильнее нас. Мы приходим на форум за общением и за положительными эмоциями, а не за тем, что тут устраивали "комсомольские" разборки..у меня вот например с ОП тоже вышла целая история - мой подарок вернулся по прошествии немалого времени...и я писала Получательнице на почту, в Еве..везде где могла, оказывается у них на почте жгут извещения..а я уже была таак разочарована, что она не пришла за подарком...и потом может у Получателя нет возможности писать постоянно реплики в топе, и Отправитель может висеть, что подарок Не Получен...а на самом деле уже все хорошо ...Девочки, откуда такая страсть к Самосуду?
14 Aug 2008, 11:03
Я тоже против разборок. Вместо ников тех, кто не отправил, лучше огласить тех, кто не получил. Посмотрим сколько их, сколько добровольцев и решим кто кому пошлет подарок. Причем ОП-12 пока не берем, так как рано еще деать выводы.
14 Aug 2008, 11:29
полностью поддерживаю
14 Aug 2008, 17:15
+1. Я за оглашение ников "пострадавших", а не "проштрафившихся". Мало ли какие обстоятельства бывают... PS Сама я подарок отправила, и мне тоже прекрасный подарочек пришел. Это был мой первый ОП (12) - таким дебютом очень довольна.
15 Aug 2008, 20:41
Лена, я полностью с Вами согласна :-) Это ведь просто игра в которой есть определенный риск и относиться к ней нужно именно как к игре! А сейчас получается какая-то принуждаловка... Я вот тоже не получила в одном из ОП подарок, но по вине почты, а не отправителя. Ведь отправителю должно быть еще более обидно, что его труд утерян, чем мне... А требовать от кого-либо новый подарок даже как-то и в голову не приходило :oops Но девченки у нас молодцы, прислали мне очень красивый сюрприз =D>
14 Aug 2008, 02:25
Я голосую за взаимовыручку!!! Предлагаю каждому учаснику высылать вместе с основным еще один адрес (или для начала просто ник). В случае не получения "запасным" подарка в оговоренные сроки + еще какое-то время, участник начинает готовить утешительный подарок. Конечно, если от отправителя нет никаких вестей или у него проблемы или.... (не хочется про это). Получится что-то вроде лотереи. Мне кажется, что тогда не будет разочарований и горького осадка, а нам ОПешницам это поможет сблизится и еще лучше узнать друг друга, ИМХО. И это..... "Ребята, давайте жить дружно", ладно?
14 Aug 2008, 10:26
Девочки, давайте не ругаться! Со своей стороны - мне было бы важно знать, если мне не пришел подарок - то по какой причине. Все мы люди - и понимаем тяжелые обстоятельства. Но просто хотелось бы знать, что обмен не заканчивается посылкой подарка от себя. Что касается равноценности подарков - то это (мне кажется) выбор организатора, они же знают, кто какие подарки готовит.
14 Aug 2008, 17:26
Согласна!Главное появляться или через кого-то сообщать,хоть маленькую весточку о себе:-) (с транслита)
14 Aug 2008, 10:38
Противно читать про равноценность подарка! это только ваше желание подарить что то кому то..и не надо обижаться если Даритель не может позволить себе подарить вам дорогой подарок! Каждый вкладывает то, что может!
AD
AD
14 Aug 2008, 11:11
Я с Ингой согласна. Обидно за девочек которые несколько обменов подряд отправляют подарки, но ничего не получают. И не пишет ничего, где они и что, а просто пропадают. Так некрасиво (((
14 Aug 2008, 11:35
Так никто и не спорит- неприятная ситуация. Просто ее можно разрешить, не провоцируя новых обид.
14 Aug 2008, 11:42
точно. нам обострение отношений не нужно :)
14 Aug 2008, 13:42
Конечно не нужны )))
14 Aug 2008, 12:41
Я участвовала в ОП-12 впервые, т.к. увлеклась вышивкой недавно. С одной стороны я согласна с Sonja 13, действительно у людей бывают разные обстоятельства, но ведь можно как-то связаться с получателем, объяснить, извениться. Думаю, ни одна из нас не обозлится на своего дарителя, если тот, не отправив подарка, честно и порядочно себя поведет. Ведь так? Да и почта наша работает не идеально, но тут уж виноватого не найти! С другой стороны, поддерживаю Ингу, думаю ни одна из участниц не хочет ( т.е. надеетя, что так не будет) играть в одни ворота. Я лично ждала своего подарка, как ни ждала ни к одному дню рождения или празднику, скорее всего таких большинство. Может быть, действительно, не оглашать список проштрафившихся, ведь позору-то на весь форум, а значит на многие страны! Может лучше организатору, принимая заявку на участие от проштрафившегося ранее, написать на мейл или в личку, мол так и так, придется на вас, дорогуша, наложить штраф, в виде пропуска ОП. Люди здесь все взрослые, думаю исправятся!!!
ОПник со стажем.
14 Aug 2008, 14:02
Я полностью согласна с Ингой, оглашать надо, чтоб другим неповадно было. Я тоже учавствую в ОП и начинаю готовиться к нему заранее, что бы избежать задержок, если вдруг что случиться и не подвести своего получателя. И про равноценность подарков тоже полностью согласна! Может кому и будет неприятно, но это мое мнение.
14 Aug 2008, 15:11
а как угадать равноценность подарков?
ОПник
14 Aug 2008, 22:52
Элементарно, просто заглянить в паспорт и сравнить подарки. ПС: я не злая и никого не хочу обидеть, просто накипело. Пару раз такие подарки получала, что вроде поблагодарить надо, а что написать непонятно. :( Ведь для своего получателя стараешся, запоминаеш что ему нравиться в других топах, что бы порадовать, а тебе присылают то что тебя не радует, я не превереда но просто обидно, когда ты про рукоделку пишеш чего не надо и на пожалуйста получите. Мне кажется надо быть ответственнее.
15 Aug 2008, 08:35
1.не все выкладывают в паспортах свои подарки и не все, опять же высказывают свои пожелания, я участвовала в 2-х ОП - от обоих своих получателей слышала - чо-нибудь на ваш вкус 2.элементарно я могу раньше приготовить свой подарок - и он, например, окажется дешевле, чем у того кому я дарю, опять же некоторые выбирают сами выбирают кому дарить, получается вы, например, получили меня в "подаркополучатели" и отправили подарок на 500р, а я попросила чтобы мне дали в получатели сестру и подарила ей подарок за 2000р, по вашему выходит подарки не равноценные и вы должны были заранее посмотреть в мой паспорт и купить такой же дорогой подарок что ли?
15 Aug 2008, 12:01
Я не участвовала еще в ОП, я новичок, но мне кажется обидно, когда ты оговариваешь, что не любишь, например, вышитые иконы и цветы, а получаешь букет в качестве рукоделки и икону набором. Тут даже не сам подарок разочаровывает, а отношение, типа что было - то и подарила.
Anonymous
15 Aug 2008, 14:27
полностью согласна с вами!
14 Aug 2008, 16:03
а если получатель хочет определенные темы в вышивке?
ОПник
14 Aug 2008, 22:42
Я всегда сама выбираю, кого буду одаривать, мы в этом разделе все общаемся и можно заранее понять что захочет получатель, это в плане вышивки. а нерукодельная часть, можно опрос провести, спросить напрямую, это если пожеланий нет.
15 Aug 2008, 08:38
если только так. я вот планировала что-то маленькое вышить, получилось большое + багет пришлось заказывать, а это все время... :)
14 Aug 2008, 14:23
Я как раз человек, который не получил подарка в ОП-11, в ОП 12 ещё вроде б есть время. В Оп11 участвовала впервые, в подарок, который отправляла, вложила всю душу. Посылки никогда ни для кого не собирала и не отправляла ранее, поэтому для сына, пусть ему и 8 лет, считаю его ребятёнком, было очень странно и загадочно что же это я такое делаю??? Я объяснила, что это за игра, вопрос его был конечно первым: а мне тоже что-нибудь пришлют? И мы с тобой пойдём на почту получать?И ведь дело не в том, что у него чего-то нет, слава богу достаток позволяет купить и себе и ему, то что хочу. Обидно за то, что как дурочки бегали к почтовому ящику всю весну попеременке. Обидно было смотреть в его глаза- что, мам,опять ничего нет???Сначала перестала ждать я, потом и он...Но в ОП12 снова решила сыграть, думая, ну всякое может быть, хотя все мы взрослые люди, и есть мыло хотя бы, да и в темке можно отписаться хотя бы иногда... Это ведь игра, интрига здесь уместна, она щекочет нервы.. И собирая посылочку новому получателю,сын снова спросил - что опять? игры у вас какие-то дурацкие, мам... Что ему сказать- нет, сынок, просто есть нечестные тётеньки, или про обстоятельства жизни рассказывать? Смешно... Извините, если резковато вышло, просто накипело.
подарок
14 Aug 2008, 15:48
Через две недели максимум подарок для Вас будет закончен :) Если почта не подведет, то через месяцок обязательно порадуетесь сами и порадуете сына. Зуб даю :)
14 Aug 2008, 16:15
Ой, вот спасибо то!!! :) Хоть одна приятная новость за сегодня! А то что то навалилось враз... Будем очень-очень ждать!!! Ещё раз спасибо!
Anonymous
14 Aug 2008, 23:30
И ведь что характерно: это написал не я,не "летний подарок"!!!!Но ,абсолютно солидарна);-)
15 Aug 2008, 04:46
Оооо...Как не "летний"??? А кто???
подарок
15 Aug 2008, 09:14
Это значит, что вы скоро получите целых два подарка :)
AD
15 Aug 2008, 10:39
Ого!!! Неожиданно то как!!! Но приятно...и одновременно неудобно как то...
14 Aug 2008, 16:06
васса, какой у тебя классный подарок кому-то в ОП 12 (3 недели на даче была без интернета, так что не знаю). И в ОП11 тоже просто блеск!!! :) Очень жалко, что весной не прислали... А подаркодаритель не объявлялся весенний?
14 Aug 2008, 16:16
Спасибо за похвалу! Я действительно старалась, просто очень хочется, чтоб при получении были только радостные эмоции. :) А весенний не объявился... А в ОП 12 ещё секрет кому отправился мой подарочек, 2 дня назад ушёл :)
14 Aug 2008, 17:06
ясно. я вот тоже багетчиков жду. :) да и мой одариваемый просил отправить ближе к сентябрю, они в отпуск уехали.
14 Aug 2008, 18:12
Могу представить разочарования и обиды ребенка:-(Выходит,что мама его обманывала,ведь подарок не пришел:-( Не растривайтесь,вам и сыну воздастся в двойне за все переживания и печали,я обещаю:-);-) (с транслита)
14 Aug 2008, 20:50
Людмила! Тронута до слёз, спасибо! Просто, человеческое, просто, за поддержку! В данном случае обидно действительно за сына, что не подучилось сбегать на почту, с бумажкой, и дрожащими от волнения руками разворачивать посылку. Я это ощущение просто тоже помню, когда ещё в школе, с девочкой из Чехии переписывалась, и она мне выслала посылку, вот тогда тоже душа трепетала.... Кто то здесь , на Еве точно описал мои мысли, что так к Новому году подарка не ждёшь, как этот ОП!!! И я думаю, что всё равно на свете хороших и порядочных людей действительно больше! Ещё раз спасибо за отклик!
15 Aug 2008, 02:24
не за что!просто разделяю ваше печальное состояние:-( (с транслита)
16 Aug 2008, 03:55
В ОП 11 еще рано расстраиваться. Например, подарок, что я послалав ОП11, еще болтается где-то на почте:( Но получатель терпеливо ждет, я уверена, что дождется.
14 Aug 2008, 17:34
Девочки,я тоже против публичного позора,но хочется все же,что бы люди относились к этой ИГРЕ серьезно, если кто сравнивает игру,как лотерею,то сравнивайте ее уже с ПЛАТНОЙ и безпроигрышной лотереей,которая в любом случае имеет выигыш:кому-то повезло и выиграл подарок а 50$,кому-то за 10$ в ЭТОТ РАЗ,так как в след.раз будет другой даритель и вы станете обладателем Гран-При! Предлагаю с ОП-13 ввести в правила "Даритель должен быть ответственный,и хоть 1 раз в 2-3-4 недели(по возможнсти,ведь можно сходить в интернет кафе на 5 мин,что б дать о себе знать)написать о сборе подарка" что-то в этом роде? (с транслита)
14 Aug 2008, 17:39
А разве это изначально не предполагалось? Я, как только подписалась на ОП, периодически обязательно "докладывала" о протекании процесса... И, естественно, о дате отправки.
Проблема с подарком:-((
14 Aug 2008, 18:02
А я вот с такой проблемкой столкнулась: пока была в гостях в другом городе приготовила подарочек и там же его отправила ценной посылкой ( указывала все паспортные данные ), время прошло прилично и он должен был уже дойти. Я улетаю в свой город, подарочек мой так и не получен, жду еще и на днях мне сообщают, что подарок мой по неизвестной причине вернулся ( извещение пришло ), но отдать его людям, у которых я останавливалась и указала их адрес как обратный ее отказываются :-( Требуют меня с моим паспортом, а я за 5000км от них :-( И как ее теперь забирать ума не приложу, знаю лишь одно, что теперь надо в срочном порядке что-нибудь вышить на подарок, а время нет катастрофически :-(
14 Aug 2008, 18:11
может, доверенность выписать?
Anonymous
14 Aug 2008, 18:12
сомневаюсь я в этом, у нас фамилии да и прописка совершенно разные, да и время на это уйдет не мало, письмо с открыткой шло 3 недели :-(
15 Aug 2008, 18:17
а может их попросить отправить вам или вашему адресату?
14 Aug 2008, 18:13
как жалко:-( не знаю,чем вам помочь:-( (с транслита)
Anonymous
15 Aug 2008, 14:31
не обижайтесь, но вы сами себе проблемы создали. Про доверенность вам правильно сказали - составьте нотариальную и отправьте срочным письмом.
14 Aug 2008, 18:26
Что я об этом обо всем думаю? Во-первых я хочу чтобы в оп участвовали люди с самыми разными финансовыми возможностями, т.е. чтобы стоимость подарка не поднималась совсем. Потому что кого-то это остановит, кого-то с золотыми руками и добрым сердцем :-)Да, было бы замечательно, если бы все подходили с творческой жилкой (не путать со стоимостью) и т.п. - но это ИГРА :-) поэтому ни о какой равноценности подарковой не может быть и речи. (может быть я так рассуждаю потому что мне всегда попадаются потрясающие подаркодарители, но изначально я себя настраиваю не на это) Просто очень хочется чтобы подарки были от души, учитывали по возможности пожелания получателей, а не лишь бы отдариться, но в душу к чужому человеку не заглянешь, поэтому бессмысленно даже на эту тему рассуждать. Во-вторых мне очень хочется чтобы люди не пропадали. Потому что мы хоть и одна команда быть в команде с людьми, которые не готовят и не отправляют подарки мне неприятно, но ещё больше мне неприятно быть в команде с людьми, которые забыли о том что кто-то ждет их подарок или весточку :-). И очень жаль тех, кого подвела почта и серьезнейшие обстоятельства, помешавшие подарок отправить. А такие, конечно, бывают. Просто очень хочется чтобы это как-то сообщалось, чтобы получатель, как тут выше писали, не бегал к почтовому ящику, не терял веру в людей, доброту и в ОП в частности. В наш век высоких технологий сообщить о себе можно из любой точки мира, если нет душевных сил, то просто написать что ты есть, но у тебя нет сил, я знаю тут не меньше десятка человек кто придет на помощь и подготовит этот подарок за тебя, хоть один камень упадет с плеч, если оп в данном ситуации покажется камнем :-) Мне очень приятно участвовать в оп, очень нравится дарить подарки (получать уже тоже, хотя изначально я была настроена именно на дарение), я поддерживаю призыв о том, что надо придерживаться правил игры, потому что как ни крути первое слово в её названии обмен и самое главное не пропадать без вести, меня сама такая ситуация свела бы с ума :-) - не из-за отсутствия подарка а из-за отсутствия подаркодарителя :-) Я понимаю тех, кому очень обидно что именно он не получил подарок, и такое все-равно не забывается, вот например Света помнит о неполучение в оп-2, а это было несколько лет назад. Осадок как говорится остался. (Свет прости что я тебя приплела, но это я выше прочитала :-)) Хочется чтобы эта игра привлекала как можно больше человек и было как можно меньше проколов, чтобы подарки были разными и участники из разных городов и стран. Потому что очень интересно все это добро ещё и на фото рассматривать :-) А озвучивать-не озвучивать,в данном случае решение за Ингой, не вижу особой пользы от скрывания ников, но не уверена что будет польза от их озвучки. Мне интересна была бы статистика за историю оп - если кол-во не отправивших подарков растет, наверное что-то надо поменять, но что я не знаю.
14 Aug 2008, 18:40
+1,мне тоже интересна статистика,не в плане "опозорить-опустить" человека,а в плане "кто" ...понятно ли написала (с транслита)
14 Aug 2008, 21:44
Не хочу уже ничего писать... (ред.)
14 Aug 2008, 22:16
В правилах указано 10 долларов, правильно? Если ошибаюсь, простите!Но на сегодняшний момент по-моему это просто не актуальная сумма. Во-первых пересылка 120-150 рублей, во - вторых нерукодельная часть ну не менее 500-1000 рублей плюс рукоделка и оформление. Я понимаю, что доходы у всех разные...и люди...и принципы... Было время, я просто читала ваши ранешние ОП и глотала слёзы, слюни от безвыходности... НО! Ни разу не попросилась в ОП, т.к знала, что три года назад я просто не смогу, не потяну эту игру! А подводить людей просто не хотелось. На сегодняшний момент я знаю, что могу, осилю, и просто принесу радость в чей то дом! И к чёрту правила, где прописано про 10 $!!! Я могу сегодня дарить на 100$, и я буду это делать! А если не смогу к примеру в зимний, то я просто снова молча проглочу слёзы, но откажусь, ИМХО конечно.
AD
AD
14 Aug 2008, 23:46
Речь шла не о пересылке, а о подарке. В целом, я не участвую в ОП последних только по этой причине. Но к теме топика это мало относится :) Простите за этот ОФФ.
15 Aug 2008, 15:51
Позвольте с вами не согласиться! Ставить сумму нерукоделки 500-1000руб, по-моему, просто некорректно! Изначально, ведь, начинали обмениваться именно РУКОДЕЛКАМИ! А нерукоделки пошли как дополнение или замена. А как тогда оценить стоимость рукоделки? Я считаю, что при классной рукоделке вообще можно обойтись без нерукодельной части. Да и обстоятельства не всегда можно предусмотреть! И сумма не для всех доступная. По опыту скажу - я получала разные подарки. И очень дорогие и совсем простенькие. Лично у меня язык не повернется сравнивать дорогие примочки из одного подарка и вазочку из баночки, пластилина и бисера, сделанную ДВУХЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ ДЛЯ МЕНЯ из другого подарка! Это же совершенно разные вещи! Вас-то ведь никто не заставляет тратиться - ЭТО ТОЛЬКО ВАШ ВЫБОР!
15 Aug 2008, 17:47
Я согласна, Марина, с вами полностью, что касается рукоделки, а в нерукоделки я причислила и наборы, которыми девочки обмениваются, а не прибамбасы. Про то, что каждый кладет, что к душе, я писала ниже. Что я рада буду просто магнитику или сувениру из города моей дарительницы. Так что это моя оплошность, не так объединила по группам, извините, обидеть никого не хотела. Просто гуляя по паспортам, вижу сколько девочки тратят сил и времени и души, и денег, поэтому и прикинула.
14 Aug 2008, 22:17
Да уровень дохода на одной стороне и оп на другой это неправильно! это отталкивает людей во-первых с невысоким уровнем дохода, во-вторых провинциалов, у которых нет сп, дороже почтовые пересылки (а москвичи иногда вовсе без них обходятся), в-третьих мам, сидящих в декрете, потому что одно дело тратить на свои удовольствия свою маленькую (или не очень) зарплату, а другое дело привлекать в оп ещё и мужа, иногда это просто неудобно... Вообщем мне хочется, чтобы все эти категории рукодельниц участвовали в обмене. Я за то, чтобы рукоделка занимала главенствующее место, ну а кто не может вышивать так прекрасно, как многие, не хватает фантазии, времени и сил компенсировали её нерукоделкой, для меня нерукоделка это не только приятность для получателя, но и некоторая компенсация несовершенства рукоделки :-) ОП-12 пожалуй первый оп, когда я действительно очень довольна рукоделкой, остальные тоже делались от всей души, но казались мне не такими большими и полными, как заслуживает получатель. Участвовать в оп я от этого меньше не хотела! :-) И я рада что после первого для меня оп меня не выгнали, это была моя первая рукоделка в жизни :-) Ну может вторая. :-) По поводу....А ведь если кто помнит, то именно организатор однажды выбрал меня в дарители, а потом ему нафиг мой подарок оказался ненужен. И только я знаю, сколько сил (не средств!!!!) мне он стоил....... Честно говоря я совсем-совсем не в теме!!!!
14 Aug 2008, 23:50
Оль, мы все очень разные... Я, наверное, здесь старше большинства, и жизненный опыт научил, что никакой конфликт ничем хорошим не кончится Я просто высказалась :)
15 Aug 2008, 08:18
А я с тобой согласилась :-) Конфликт вокруг оп может оттолкнуть тех, кто хочет участвовать, но не любит всей этой шумихи :-) С другой стороны я понимаю тех, кто не получил подарок и осталась какая-то обида :-)
14 Aug 2008, 21:43
Девочки, а кто-нибудь знает что с Наташей - ник - в поиске ? Она была моим дарителем в ОП-9. Ничего от нее не слышно давно.
14 Aug 2008, 22:22
в эстонских топиках регулярно мелькает...
14 Aug 2008, 22:42
Вроде все в порядке. Видела где-то недавно.
14 Aug 2008, 22:45
Спасибо, значит все хорошо у нее, скорее всего у нее просто времени нет на рукоделие.
15 Aug 2008, 00:23
видела ее в каком-то конкурсе:-)ее ник точно мелькал,она его сменила ,там был другой ник ,а в скобочках ( в поиске) :-) или это была не она?;-) (с транслита)
15 Aug 2008, 09:43
нет, не я :-)
15 Aug 2008, 15:57
упс...простите:-)Ну в конкурсах мелькал ник точно:-);-) (с транслита)
15 Aug 2008, 17:35
в последнее время жизнь возвращается;-)
15 Aug 2008, 08:40
она в пухляшках появляется ("дети до 3х лет"). ждут прибавления в семействе. :)
15 Aug 2008, 09:23
Я тут и я тебе ответила в личку:-)
14 Aug 2008, 23:27
Мне кажеться что лучше всего озвучить имена не отправивших и не получивших. И не ни в коем случае не обсуждать стоимость подарка. Это мягко говоря не прилично.А оговариваемую стоимость подарка вообще убрать из "правил" .
15 Aug 2008, 00:22
ППКС 100000000 раз:-) (с транслита)
15 Aug 2008, 00:29
Света, но тогда надо и убрать шанс на выбор дарителя-получателя...
15 Aug 2008, 08:44
а мне вообще это не нравится - смысл участвовать в игре, если сам выбираешь адрес - возьми и сделай подарок этому человек просто так.
AD
AD
14 Aug 2008, 23:50
С удовольствием обменяюсь подарком с любым желающим:) Встречаюсь в метро, свой подарок держу в секрете до последнего, ничего особенного от дарителя не требую. Понимаю, что это уже не "классический" ОП, но ничего не могу с собой поделать. Как показала практика подобного обмена (с Мамой Вовуси), я счастлива как слон:) Только одна просьба к моему дарителю: пока условие обмена только для Москвы, т.к. почта наша ближайшая все еще на ремонте.
15 Aug 2008, 00:54
Маш, ты такой позитивный человек :)) я бы с радостью тебе сделала подарок :)) Но: Во-первых пока не в Москве А Во-вторых хочеться, чтоб ты до последней минуты незнала, кто дарит :)) будет интереснее :)). Но с октября месяца буду жить в Москве все возможно :)) P.S. Если это не "наглость" хотела бы в гости к тебе, посмотреть на твои работы и оформление :)))
15 Aug 2008, 11:45
Тань, ты всегда желанный гость в моем доме. Подарок тебе готов, уже сегодня с утра поняла, что подарю тебе, так что жду приезда.
16 Aug 2008, 09:30
Маш, приятно :) очень спасибо :)))
15 Aug 2008, 00:55
Я бы с радость с Вами обменялась подарками, но у Вас в вышивке свой вкус, боюсь со своими зайками, мишками буду не в тему. :)
15 Aug 2008, 11:42
да без проблем:) как будешь готова, пиши мне в личку, встретимся.
15 Aug 2008, 08:26
ОФФ.... Маша, я Ваше сообщение в личке случайно удалила, и только увидев Вас в этом топе о нем вспомнила :-) Навсегда поклонница :-) Мой набор-твой набор :-) После того как я его вышью. (надеюсь это таки случится скоро) :-)
15 Aug 2008, 11:44
Ага, очень рада, что застолбила отстаки от твоего Фуджико:) Если нужны будут пинки и подбадривания-я всегда готова! Мне не к спеху, конечно:)
15 Aug 2008, 21:30
Маша, только не обижайтесь если на это уйдет много-много времени! И я знаю что у Вас тоже есть оригиналы схем фуджико :-)
Anonymous
15 Aug 2008, 00:05
Пишу анонимно, потому что я как раз из тех, кто хотел бы поучаствовать, но... сижу в декрете и просить у мужа деньги на ОП просто пока не могу. Себе-то не каждый раз покупаю что-то для вышивания, что уж там говорить... Но ничего, я знаю, годика через 2 приду к вам участвовать и уж тогда одарю по полной программе, ни о чем не беспокоясь:)
15 Aug 2008, 00:09
Да дело же не в деньгах! Вот мне бы точно было ТОЛЬКО рукоделки достаточно! Все остальное я и сама могу купить... В любом сельпо.
15 Aug 2008, 08:46
+10000
Всё тот же Anonymous
15 Aug 2008, 09:10
Елена, ну так это вы! И это прекрасно, что для вас рукоделка превыше всего! А кто-то из девочек уже писал, что "ничего страшного - в этот раз подарок у меня не очень, зато в следующий раз будет гран-при, когда будет другой даритель". Вот мне очень не хочется, чтобы про мой подарок, который будешь готовить с душой, кто-то подумал - ну ничего, в следующий раз будет получше. И, если уж положа руку на сердце, я сама не очень-то люблю наборы Российских производителей, а на хорошие, типа Дима, денег пока ну совсем... И дарить наборчик, который сама никогда не села бы вышивать, тоже не хочется. В общем, ладно. пока полюбуюсь, что вы друг другу дарите, а потом может быть и сама примкну:)
15 Aug 2008, 10:44
Елена, согласна с Вами - самое главное в этой игре - именно рукодельная часть, главная и самая приятная, когда я учавствовала в ОП, я по наивности своей, всему остальному не придавала большого значения, только это было 1,5 года назад, сейчас смотрю, а подарки реально значительно изменились со времен начала игры, для меня дело даже не в том, что я могу или не могу что-то позволить себе купить, я, кстати, могу, я просто на самом деле не придаю этому значение
15 Aug 2008, 00:31
Я недавно учавствую в ОП, пока со мной и моими подаркодарителями не случалось казусов, но думаю что было бы крайне неприятно остаться неоподаренным. Оглашать результаты стоит, но может не так категорично, а раскрыть дарителя получателю, а он сам решит, озвучивать ник или нет!? А поповоду равноценности, может разбить игру на Обмен Подарками(с рукоделкой) и Обмен Рукоделками, ведь есть же Обмен Открытками!?
15 Aug 2008, 00:50
Я согласна с Ириной раскройте ник для получателя! А на счет стоимости подарка, обидно если сейчас не так много денег сижу в декрете, муж конечно дает и не спрашивает для чего, но я не могу сечас оформлять в багетке, да и времени мало не успею вышить большую вышивку! Значит по многим высказывания, таким как я лучше не учавствовать. Или если кто-то хочет в подарок определенный набор, а подаркодаритель не в состоянии купить и выходит, кому дарят подарок обижается! И получаются одни обиды! Девочки как я понимаю все это создовалось больше для души, а все ушли в материальное!И все -таки если собрались учавстовать, после не скрайтесь если не подарили, а объясните ситуацию,все поймут! И не будет таких обсуждений и ссор! А организаторам спасибо это действительно тяжелый труд!
Anonymous
15 Aug 2008, 08:24
Вот это то и неприятно - все эти обиды и склоки!!!! Начинается все за здравие, заканчивается за упокой. Каждый себе что хочет, то и покупает, подарок приятен сюрпризом. Рассчитывать на какой-то конкретный набор неправильно, можно надеяться, конечно, но не более того и никаких обид. Иначе получается ты мне, я тебе, для этого есть топ обмен наборами. Случайно отправила анонимно. И ещё у нас с Вами хобби тарелковое одинаковое (я Полька)
15 Aug 2008, 11:59
Ольга я видела вашу коллекцию тарелок просто потрясающе,а я только недавно начала собирать!
15 Aug 2008, 08:59
я вот только поэтому и не хочу участвовать в ОП, что почему-то стали ценить не рукоделку, а багет, дорогие подарки, а ведь изначально эту игру придумали чтобы избавиться от ненужного (как наш топик обмен наборами) и какие-то склоки -понравился подарок-не понравился. может мне просто повезло и мои подарки были замечательные и мне они очень понравились, а может я просто не привереда и не ждала звезду с неба, но я не была разочарована но вот участвовать уже не хочется....
15 Aug 2008, 09:36
Я вот тоже подумала (простите, что влезаю, не ОПала ни разу, просто тема заинтересовала)))).... Короче, подумалось мне: если начали уже а)требовать конкретный набор, и б)чтоб по цене было равноценно.... то не проще ли пойти и купить этот набор самому себе за эти же деньги? И не участвовать в ОП, и не обижаться ни на кого ;) Очень-очень жалко, что очарование самой идеи потерялось :( Мы сейчас на другом форуме тоже обменом рукотворными подарочками занялись, и пока это просто ради удовольствия, чтоб радость другим доставить, да и самому порадоваться вниманию со стороны другого человека..... Хочется надеяться, что подольше это "человеколюбие" у нас продлится.
AD
15 Aug 2008, 10:51
сиамка написал(а): ...а ведь изначально эту игру придумали чтобы избавиться от ненужного (как наш топик обмен наборами)... не совсем Вас поняла - как это избавиться от ненужного? два раза учавствовала в одних из первых ОП и никогда об этом не слышала...
15 Aug 2008, 12:06
Избавиться от ненужного??? Нифига себе...Нигде этого не читала в правилах. Про багет дорогой тоже по-моему погорячились. Кто может, тот оформляет, а кто-то наоборот даже просил не оформлять, чтоб оформить по-своему вкусу. Дело личное, обязаловки то нет, есть просто пожелания и намёки. И если я писала например, в своих пожеланиях, что не люблю наборы отечественных производителей, это не значит, что я обнаглела, мне просто будет жаль потраченных денег, т.к я его всё равно вышивать никогда не буду. И он окажется "ненужным". Пусть взамен лучше на эту сумму будут мелочи приятные для вышивки.
15 Aug 2008, 14:28
про ненужное мне подруга рассказывала, что впервые так придумали где-то заграницей
15 Aug 2008, 15:46
:)))) Впервые это придумала ГринЛэди :) А Соня 13 уже развила.
15 Aug 2008, 15:09
согласна с Вассой
15 Aug 2008, 15:07
Я думаю дело не в равноценности, а в желании не получить то, что ты написала как нехочушки! Я всего участвовала в 2 ОП и обоими довольна. Но! Если бы я в пожеланиях написала - не хочу этнику(или т.п.), а мне бы ее подарили, - меня бы это сильно расстроило. А что касается вышитой части - то сейчас схемы даже дорогих фирм можно скачать в нете и вышить нитками гамма на канве гамма - получатель будет счастлив! Согласна - главное рукоделка! А нерукодельное - по возможностям. Я тоже сижу в декрете, работает только муж, зарабатывает не много. Но обмен для меня такой праздник, что я себе чего-то не куплю, а одарю своего получателя! Что касается статистики по всем обменам - я считаю это нужно! А оглашение ников - пусть останется решением организатора. И последнее. Не понимаю необходимости писать ник неотправившего подарка дарителя его получателю?! Что это получается? Я допустим не получила подарок и я буду ему в личку писать - ты чего мне не шлешь подарок, вредина???
15 Aug 2008, 23:48
:))) Про вредину понравилось:) У меня финансовая ситуция аналогичная, но для ОП все время хочется чего-нибудь докупить. Как только попадаю в магазин, сразу думаю: "Вот это можно подарить, а еще вот это..." Особенно в последнем обмене было очень сложно удержаться от покупки чего-нибудь со Смешариками:) По-моему даже переборщила.
15 Aug 2008, 06:07
Я участвовола в обмене подками однажы в 2007 г. в новогоднем. И была очень удивлена, что тема висела еще всю весну. Когда подарок не доходит по вине почты это одно, а вот когда его просто не отправили это уже совсем другие ощущения. Мне кажется, что надо тут что-то предпринять. Ну не знаю не брать в обмен подарками в ближайший год тех кто п редыдущих обменах не отправил подарок.
15 Aug 2008, 10:11
Грустно очень стало после прочтения топа :( Сразу как-то начала сомневаться, а действително ли понравились мои подарки? Или слова благодарности были по принципу "надо что-то написать"? Лично я ни разу не почувствовала разочарования от полученного подарка. Мне ВСЕ подарки нравятся!!! Все рукоделки нашли свое место на стенках и полках в моей квартире. Очень часто слышу комплементы от гостей в адрес того или иного подарка, приходится признаваться, что это не я, это подарили :) СПАСИБО всем моим дарителям!!!! Равноценность подарков.... это, ИМХО, в этой конкретной игре вообще не должно обсуждаться. Это ИГРА!!! Я не очень понимаю (но обязательно прислушиваюсь) пожеланий по нерукоделке. Я бы никогда не стала просить у дарителя какой-то конкретный набор или рукодельный прибамбас. Потому что это для меня сумма моей хотелки может казаться не очень большой, а для кого-то это слишком дорого. Мне дороже всего из подарка именно рукоделка, в своих подарках стараюсь сделать так, чтобы именно рукоделка была главной частью, а остально просто приятным (надеюсь) дополнением. Ну и напоследок.... в ОП играть буду, не смотря ни на что. ОП, в моем случае, это всегда только позитив и море эмоций.
15 Aug 2008, 20:34
понравились, понравились Ваши подарки! Даже и не сомневайтесь!!! Лично знаю одного из получателей! Хвалилася она!
15 Aug 2008, 20:40
Помню салфеточки... До сих пор завидки берут :))))
15 Aug 2008, 10:36
Читала вроде б внимательно, но вот не увидела я где написано, что кто то просит конкретный набор...По-моему речь шла о рукоделке, по-моему её многие оговаривают, уже получив адресочки. А по наборам ведь нет никакой конкретики. Это действительно сюрприз получается, как я понимаю.У многих в паспорах есть хочушки, это тоже определенная подсказка. А всё остальное - это для души - это ведь дело лично каждого. И даже магнитик из другого города-это так приятно!!!
15 Aug 2008, 11:21
Иногда бывают пожелания на что-то конкретное!Я например :когда учавствовала первый раз, подарок захотели определенной тематики, при том что из этой темы наборы для меня на тот момент были дорогие, я попыталась найти что- то подходящее но свое! Но получатель не очень-то обрадовался!Хотя для меня ни когда не была важна стоимость подарка самое главное от души! Полученные мной подарки были просто замечательные!
)))))
15 Aug 2008, 21:55
а мне так бы очень понравился такой набор!!! Мыши такие класнючие!!!!!!
15 Aug 2008, 11:06
Дааа, грустный топ получился. Я только один раз участвовала в ОП (12), всех тонкостей еще не знаю, но думаю, что игра называется ОБМЕН ПОДАРКАМИ, значит и обмениваться надо ПОДАРКАМИ. Даже поговорка такая есть: дареному коню в зубы не смотрят. Человек готовит подарок-сюрприз. А какой же это сюрприз, когда вы мне подарите то-то и то-то? Немножко не то, как мне кажется. И про равноценность: невозможно предугадать ее. Сегодня одно материальное положение, а завтра оно может измениться. А про оглашение: думаю, что лучше огласить списки тех, кто не получил подарок, чтобы мы смогли доставить этому человеку радость. А осуждать, и правда, ни к чему.
15 Aug 2008, 11:58
Да никто не собирается осуждать! Я лично сейчас говорю за себя -пусть откроют для меня имя моего весеннего ОПника. Пусть в личку.Я с удовольствием загляну в паспорт к этому человеку, даже писать ничего не буду, не хочется. Просто запомню. Земля то ведь круглая...
Anonymous
15 Aug 2008, 12:20
Зная вашего отправителя и тот негатив который вы выплеснули в вашем посте могу сказать, когда она это прочитает, то просто сделает вид, что этого не видела. А судьба у вашего подарка оказалась не простая, но без него она вас не оставит.
15 Aug 2008, 12:49
Это не негатив, это эмоции. Ещё раз повторюсь, что живём мы в 21 веке, есть лички, мыло, топик в конце концов.Люди не должны теряться. И в данном случае дело как раз не в подарке уже, а в отношении к состоянию души человека, в подходе к этой взрослой игре. Как то же люди связываются с организатором. На протяжении всего летнего например ОП, Инга информировала почти каждого игрока, подбадривала, где-то веселила, я думаю все были довольны. Меня пугает тишина, это хуже всего лично для меня, я боюсь её. Ведь понять можно всё, и в жизни бывает всякое. И трудности переживаются вместе даже легче. И даже вышивается вместе веселее. Девчонки выше правильно сказали выше - мы - команда, а значит один за всех, и все за одного! Извините, если обидела вышесказанной ранее речью, я действительно просто хотела посмотреть, и не более того. И мне здесь, на Еве, очень уютно, хорошо и комфотно. И ссориться и ругаться я не хочу.
15 Aug 2008, 15:15
по-моему это был негатив по делу. Вы же нашли время написать свое сообщение, почему же отправитель или вы не могли написать Вассе - все ок, просто вот такие-то обстоятельства сложились? Почему нужно пропадать? Ведь обижаются не за отсутствие подарка, а за молчание???
Anonymous+
15 Aug 2008, 20:39
а по моему Васса уже после получения подтверждения "жизнедеятельности" подарка выплеснула много негатива,в том числе и по делу;-) Представляю как здорово сейчас её подаркодарителю... А поскольку я и сама в её рядах "обойденных" -переживательно однако....Слава Богу мой подарочек отправлен.Осталось уповать на почту;-) теперь на её совести быть мне в "черном списке" ОП или поживу еще в команде.
AD
AD
15 Aug 2008, 20:58
Я не согласна с вами:-( С весеннего ОП столько времени прошло,что можно было б дать о себе знать:-(Кроме того,обидно одинаково,как "неодаренному" человеку,так и не "ждавшего" подарка.Я в моем 1м ОП была разочарованна,что мой получатель никак не реагировал на мои посты об отправленном подарке:-(Кроме того,то,что подарок был получен я узнала случайно через другую ОПешницу( даже не через организатора) и она мне сказала,как счастлив мой получатель,все по вкусу и набор желанный из хочушек,что получатель прыгал от счастья и сам мне об этом напишет ....не написала:-( ну главное,что я узнала,что подарок получен,спасибо чужим людям:-) (с транслита)
15 Aug 2008, 22:21
Если честно не поняла вообще, что значит после подтверждения жизнедеятельности подарка? Какого? Летнего?- я про него даже ещё не переживала, т.к сроки не вышли, от Инги знаю, что подаркоодариватель выходил с ней на связь. А про весениий если - то Лена тоже всё время интересоалась, не получила ли я, переживала вместе со мной. И что значит чёрные списки??? И вообще такое ощущение, что это я одна тут подарок не получила за все предыдущие ОП, и стала главным действующим лицом в перепалке. Я вообще человек не любящий конфликтов, но вот за весь этот топ так вымоталась морально, что сейчас думаю- ну дёрнул же чёрт написать, молчала бы в тряпочку лучше.
Не переживайте, это не стоит ваших нервов! И правильно, что написали!!! Мне очень жаль вашего сыночка, как он ждал этого подарка, для ребенка это было бы маленькое чудо, и оно не пришло. Все будет хорошо!
15 Aug 2008, 12:41
Учавствовала в ОП наверно раза 2 всего. Очень понравилось. Для меня важнее всего рукоделка. Пусть это будет маленькая картинка пусть даже не оформленая без всяких других вложений.... Ведь в рукоделку мы вкладываем себя... Читая посты стало грустно очень... Но отказываться от участия в ОП не хочу...
15 Aug 2008, 14:58
а я вашим подарком пользусь))) и цветочки мне радуют глаз - стоят на видном месте (рядом с телевизором)))
15 Aug 2008, 15:44
я очень старалась о ужасно долго выбирала
Аноним
15 Aug 2008, 12:39
Извините, что анонимно выскажусь, но не хочется кидать тень на людей. Я участвовала в одном из первых ОП, подарок подготовила в срок, пока ждала нерукодельную часть из инетмагазина, сваяла еще один, одна из первых отправила... а потом началось... сначала подарок вернулся, потом я не могла пробиться на почту - был сезон гриппа, на почте работало только одно окно, потом отпуск, во время которого я сломала ногу в двух местах, меня перевозили в Москву... через 2 дня после этого у меня случился выкидыш на 13 неделе... в результате свой подарок я получила и отдала самой последней, и то - девочка получательница приезжала ко мне домой (!!!!!!!!). Рассказать как мне было стыдно, неудобно и неловко - просто слов таких не найдется. Дай Бог здоровья всем девочкам, которые меня поддерживали. Ни от кого , ни от одной я не услышала ни одного недоброго слова, хотя только моя персона не давала закрыть ОП. Я это пишу не для того чтобы поныть. Просто Лена сейчас писала и высказывалась на тему тяжелых жизненных обстоятельств - скажите, какие могут быть обстоятельства, которые помешают выбрать 5 минут для того, чтобы написать-позвонить организатору/в топик и сообщить о своем форс-мажоре. Ка правильно заметила Инга, мы все ждем подарка, радуемся ему как дети, и важность и ценность не в том, какой подарок, сколько в нем наборов и какая вышивка, а ценность именно в подарке, в сюрпризе... это чем-то сродни разворачиванию подарков под елкой на НГ, разве я не права? и когда участник пропадает, а ты ждешь-ждешь-ждешь... и понимаешь, что про тебя забыли - это обидно. И дело не в том, что я отправила, а мне нет, это же разные люди, а дело в самом факте "забытости". ИМХО - никакие мегасюрпризы спустя полгода не заменят мне крохотулечной вышивки в срок. И пусть вышивка придет поздно, главное что мой отправитель будет писать мне что мол помню, готовлю, отправлю. А форсмажоры бывают у всех, и все мы с пониманием относимся к этому. Просто не надо забывать предупреждать. Когда мы начинаем участие в ОП, мы берем на себя обязательства, надо относиться к этому сооттветственно. Может быть сумбурно написала... и простите за многабукаф)
15 Aug 2008, 12:51
Под всеми словами подписываюсь полностью! Писали видимо одновременно с вами, только у вас более точно изложено, чем у меня ответ выше анониму тоже
15 Aug 2008, 15:17
+1000000000 ====== в вышивании ник Mily
15 Aug 2008, 15:58
Очень правильно сказали!ПППППККККССССС!!!Вам желаю здоровья крепчайшего и достижений всех целей! (с транслита)
Anonymous
15 Aug 2008, 12:48
Девочки, я участвовала первый раз в ОП, но есть два момента, которые меня смутили. Первый- подаркополучатель попросил определенную тематику в наборе, я объездила все магазины рукоделия двух городов, нашла, прекрасный большой набор, не дешовый, но подаркополучателю явно не понравилось, т.е. было сказано спасибо, коротенько. А я металась....И ожидала каких-то хотя бы минимальных эмоций! И второй момент- я вижу в топе, что части моего подарка отправились к подаркополучателю моего получателя. С одной стороны, все равно кому-то пригодились, с другой- ну хотя бы следующего ОП можно было подождать...Прошу прощения за анонимность. Да, и я свой подарок еще не получила, бегаю к почтовому ящику :))
15 Aug 2008, 14:12
Пожалуйста напишите мне на мэйл ваш ник, обещаю не раскрывать, если скажете. Просто у нас уже была такая ситуация - одна участница возмущалась тем, что её подарок переслали в следующем ОП другому. Но в итоге это оказалось провокацией поскольку обвинившая участница перестала отвечать, а моё расследование не подтвердило таких фактов. Не хочу чтобы у участников (настоящих и потенциальных) складывалось ещё более неприятное впечатление от игры и оставался осадок после таких постов, поэтому и прошу Вас поделиться со мной Вашими соображениями/подозрениями. Иначе считаем, что этого не было.
Anonymous
15 Aug 2008, 18:18
Это не провокация, я на форуме недавно и не знала, что тут было , чего не было. Я написала не весь подарок, а его часть отправилась другому получателю. И никаких разборок я точно не хочу, я пришла в ОП, чтобы получать позитивные эмоции, а не разборки и т.д. А таким напором "разбираться" вы отпугнете не только меня, но и многих девушек.
15 Aug 2008, 19:16
Я же как раз об обратном сказала - напишите только мне на мэйл, я не собираюсь раскрывать ни Вас, ни Вашу Получательницу, а тем более устраивать разборки. Мне нужно просто убедиться, что факт действительно существует. Или Вы хотите, чтобы Ваша Получательница и дальше так поступала?
Anonymous
16 Aug 2008, 02:23
Мне кажется, это лишнее- каждый волен поступать так, как ему нра. Не нужно было мне это писать :(
15 Aug 2008, 14:43
Девочки, прочитав все посты выше, я могу сказать кратко по основным моментам: - ОП действительно начался с идеи одной из форумчанок, которая предложила меняться своими работами, которые по каким-то причинам вдруг разонравились в процессе вышивания, или лежат без дела (повесить некуда), или которые просто хочется кому-то подарить. И действительно первые ОП были достаточно скромными - в основном бесхитростная вышивка, часто без оформления. И тем не менее идея всем понравилась, все были довольны подарками. - я каждый раз борюсь с удорожанием подарков, призывая всех не гнаться "за соседом", не комплексовать, а собирать посылку от души, исходя из своих возможностей и фантазии. У нас тут не конкурс на самый изысканный презент, у нас обмен ПОДАРКАМИ. Но чувствую, что это бесполезно, не ставить же ограничение верхней границы цены подарка? А про $10 я специально не стала убирать из Правил, чтобы хоть немного приземлить участников и удержать рвущуюся в небо планку :) - об ответственности участников, о необходимости извещать о проблемах-задержках и не пропадать я ВСЕГДА пишу в начале каждой игры. Это есть и в Правилах, которые обязательно вывешиваются в начале темы! Кроме этого призыва и предупреждений я не могу ничего сделать на этапе приёма заявок. Не принимать тех, кто проштрафился? Выше я уже писАла - такие люди не пытаются участвовать ещё раз! Я не считаю те единичные случаи, когда человек вынужден был задержать подарок по объективным причинам, предупредил об этом и полюбовно договорился (через меня) со своим Получателем. - касательно объявления статистики - я подниму архивы :) И вывешу информацию. - спасибо всем, кто готов послать утешительные подарочки неоподаренным участникам. Собственно многие неполучившие в прошлых играх уже были оподарены такими подарками. Но появляются и новые недоставки, Ваша помощь очень пригодится!
15 Aug 2008, 17:14
Лена, какой же гигантский объем работ Вы проводите каждый раз, и представляю, как Вам обидны такие топы. Даже не топы, а их причины. Я очень хочу участвовать в осеннем ОП, слежу за летним. Но - тут абсолютно согласна с Вами на счет удорожания. Я не могу себе позволить потратить на ОП 100-200 долларов. А вижу, какие шикарные подарки готовят девочки. И удерживает меня от участия именно страх того, что может оказаться, что мой подаркополучатель, одарив кого-то на сумму в 5-10 раз превышающую сумму собственного подарка, будет разочарован.
15 Aug 2008, 17:50
Я тоже думала об этом, когда собирала подарок к ОП-12, это для меня первый опыт. Очень волновалась, хотела, чтобы получатель был рад. И стоимость моего подарка не такая уж космическая, я ведь сейчас в дикрете-на полном пансионе у мужа.Как писали многие девочки, главное чтоб от души! Думаю Вам тоже стоит присоединиться,это приносит массу удовольствия и положительных эмоций. Вс-таки большинство девушек-безкорыстные и очень доброжелатеьные.
15 Aug 2008, 17:57
тоже считаю, что главное рукоделка, с душой и вниманием. Главное то это.
15 Aug 2008, 22:46
Девочки, а может, давайте тогда в иллюстрациях показывать только рукоделку (+ присланный наборчик)?.. А все остальное - не показывать... А то действительно, пришлешь подарок от души, оформишь от души, приложишь дополнительно мелкие презенты, а кто-то увидит фотку и начнет подсчитывать полную стоимость и сомневаться в своих силах... Я сейчас не о себе говорю, а вообще - на почве прочитанного... Ведь многие отправляют подарки из личных побуждений, и при этом не думают, что кто-то смутится, решив - как это шикарно и неподъемно... Извините, если путано написала.
AD
AD
15 Aug 2008, 19:25
Леночка, и я хочу сказать тебе спасибо:-) и за твою работу и за посты в этой теме:-) ты - умница:-) насчет отпугивания, не переживай, я вот почитала топ и тааак захотелось поучавствовать в ОП еще разок:-) прям ностальгия какая-то...
15 Aug 2008, 19:48
А у меня как раз наоборот - почитала топ и совсем расхотела играть. Я на Еве сравнительно недавно, ужасно хотела попробовать, но теперь вряд ли. Вроде бы у всех своя правда, но мне показалось, что меркантильность все-таки превалирует.
15 Aug 2008, 20:16
это знаете как - для одного стакан наполовину полный, а для другого - наполовину пустой:-) я думаю, что желающие учавствовать в ОП будут всегда, главное - для самого себя понимать, что ты все делаешь правильно:-)
15 Aug 2008, 16:02
Участвовала 5 раз ,очень нравится и буду еще участовать,если не выгоните:-( Вообще-то этот топик поучительный,многое взяла на заметку:-) (с транслита)
15 Aug 2008, 21:03
Сорри, я отпишу еще раз как автор топа. В летнем обмене организатор я, причем самовызвавшийся, не обладавший информацией о предыдущих обменах и столкнувшийся с массой проблем. Не смогла пройти мимо просьб о летнем обмене. Так вот. Главная текущая проблема ОП - не в несопоставимых деньгах, отньдь, - а в обманутых желаниях. Эта игра, в которой мы одновременно и Санта-Клаусы и дети, пищущие ему письмо. Игра - только в том, кто кому достанется, а не в варианте - пришлют-не пришлют. Не надо ситуевины с Дед Морозом и африканскими детьми - -Что, детки, хорошо кушали? Нет? А подарки получают только те, кто хорошо кушал! Топ о НЕПОРЯДОЧНЫХ отправителях, и больше ни о чем. Если у кого-то есть проблемы - я жду сообщений в личку и е-мейл - и либо объявим аттракцион неслыханной щедрости - ВСЕ желающие на конкретного адресата получают его координаты, недополучивший в конкретном обмене - презент от координатора - и это правильно, на мой взгляд. По крайней мере, в летниках обиженных не будет. У меня, по нынешней статистике только два сомнения - слабенькие - скорее всего люди просто отдыхают вдали от интернета. В сентябре все уточнится, я надеюсь. Форс-мажоры бывают разные. У меня самой в этот раз он такой, что никому не пожелаешь. Я честно предупредила своего получателя - все пожелания будут учтены, но возможно не уложусь до 1 сентября. Меня поняли. Все мы люди. И помнить об этом надо. ОП - движение двустороннее. Если кто-то снова решит рассказать мне, что "это игра и ваще никто никаму ниче не обещает - ето виртуал и..." я вам не поверю. Ибо обманутые напоминают Ваньку Жукова с его письмом на деревню дедушке Константину Макарычу. Защитники "прокинувших" - вы как к слезе ребенка отнесетесь? Я нервно. Поэтому поступлю так, как написала в самом начале. Всем спасибо. Не ругани для. А мира ради. Я вас люблю. И пусть наш рукодельный форум по-прежнему будет самым мирным и радостным.
16 Aug 2008, 00:13
Как насчет закрыть темку?
16 Aug 2008, 01:16
Давно витает такое желание.
16 Aug 2008, 10:02
Не вопрос. Закрываю.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325