Меню

новичковские проблемы :)

AD
15 Aug 2008, 18:15
1. вот прибило меня повышивать вспомнить детство :) пошла в магазин, купила схемку малюсенькую и ниточки, набор одним словом :) села покрутила, стала вышивать (что то вспомнилось) в общем картинку почти доделала :) и вообще получило жуткое удовольствие от процесса, хоть и устаешь но все равно как то расслабляешься в итоге муж предлагает картинку малышонку рядом с кроваткой повесить, я полезла на еву спросить где можно рамочку сделать, увидела FAQи по вышиванию и выяснила что у меня крестики не в ту сторону перечеркиваются )))) т.к. сёдня в москве пробки и на работу я не планировала ехать зашла заранее купила еще маленкую картинку :) сейчас вот хотела сесть доделать прежнюю (там пара рядков осталась) и потеряла покой прямо следующую картинку конечно уже хочется делать как во всех рисунках советуют, но тогда будет заметно, что первая картинка не туда перечеркивается если их рядом повесить, а т.к. они обе детские - то будут рядом :) что делать - вышивать дальше как привыкла, или может старую картинку вторым слоем пройти в нужном направлении? или пусть так и будет одна туда, вторая сюда )) вот такая вот драмма начинающего :)
15 Aug 2008, 18:58
Я не поняла - что значит неправильно? У всех людей по-разному - у один нижний так /, а у других - \
18 Aug 2008, 13:21
И в наборах разных фирм тоже поразному. Например у Дименшионсн идет / потом \ а у Золотого руна наоборот.
Вышивайте в ту сторону, в которую вам удобней и не заморачивайтесь. :)
18 Aug 2008, 12:15
Ну и что? Я тоже вышиваю в / верхняя половинка... И нас таких много - не заморачивайтесь)
18 Aug 2008, 13:28
Я бы оставила первую так как уже есть. А вообще все вышвают то по разному. В больших картинах точно есть совет по вышиванию крестов и откуда начинать.
15 Aug 2008, 18:20
2. когда покупала первую картинку, в магазине (довольно таки крупном) видела еще картинку которая тоже мне очень понравилась, и вообще много красивых было, в итоге когда поехала второй раз всего то через 3 дня - полупустые прилавки (даже намёка нет на понравившуюся серию). Это как понимать? Это нормальная тенденция, что красивые наборы прямо на глазах раскупают и надо брать впрок или это просто мне так не повезло? :) вы как поступаете ?
15 Aug 2008, 18:58
Я покупаю обычно через Интернет, но у меня такие запасы - что на 5 лет хватит :)
16 Aug 2008, 02:16
даже у нас, в Канаде, все разбирают на глазах. Так что это нормально. Посмотрите в интернете, довольно много замечательных сайтов в России сейчас. Удачи!
Мой хомя все тащит в норку в прок. :) А вдруг потом не смогу найти. Наборов 20 точно лежит, ждет своей очереди.
18 Aug 2008, 12:24
В интернетмагазине найдете всё что угодно.
15 Aug 2008, 18:23
3. пока лазила по разным инет магазинам видела где-то черный очёчник на него надо было вышить хризантемы розовые. а сейчас найти не могу :) никто не вспомнит так на вскидку в каком магазине он был? (там еще кажется сумочка была аналогичного плана, может так вспомните)
15 Aug 2008, 19:01
ВОТ - http://www.riolis.ru/catalog/83_1.htmll
15 Aug 2008, 19:08
точно! он )) спасибо ограмадное
15 Aug 2008, 18:25
Неважно в какую, главное, чтобы в одну)))
15 Aug 2008, 18:28
точно? на всех рисунках в одну и туже сторону) на разных сайтах :) я думаю - может это имеет принципиальное значение ?
15 Aug 2008, 19:52
Это скорее касается полукреста, в этом случае наклон должен быть как в дизайне указано. А уж крест - дело десятое, у разных производителей бывает разный наклон))
16 Aug 2008, 02:15
Точно неважно. Я принимала участие в нескольких Робинах, это когда компания вышивает каждый свой сюжет на 1 кусочке канвы, получается коллаж, если в 2 словах. Так вот, разные люди вышивают в разные стороны крестики. Даже в двух вышитых рядом работах на 1 отрезке канвы это не столь заметно. Так что не заморачивайтесб, вышивайте, как удобно и как умеете
15 Aug 2008, 18:26
4. всё таки про рамочку - куда посоветуете в москве обратиться? я прочитала как самомстоятельно в рамочку вышивку вставить - я не осилю - это 100%. ну уж точно не сейчас, может в далёком будущем :)
15 Aug 2008, 18:58
Смотря гда живете :)
AD
AD
15 Aug 2008, 19:09
на востоке м. щелковская -первомайская
18 Aug 2008, 17:11
Рядом с Вами - 9 Парковая 37 в подвальчике
17 Aug 2008, 11:23
Если картинка и правда малюсенькая, то можно купить обычную фоторамку, и степплером прикрепить на картонку, которая там внутри. Вот и все оформление.
18 Aug 2008, 13:23
В ЧАВО список багеток. Но это дорогое удовольствие. Честно говоря я маленькие и недорогостоящие работки стараюсь в готовые рамки оформлять.
Anonymous
16 Aug 2008, 09:34
Я сама вышивала часть кортин справа-налево, а часть слева-направо.
16 Aug 2008, 18:00
а я вообща купила первый в своей жизни набор чуть больше года назад, до этого даже не представляла, что есть такое рукоделие - вышивка крестиком. Как-то обошло меня в детстве :) так я строго по набору, по инструкции его вышивала. я даже не знала правильно или нет, просто делала как нарисовано и все :) нижние / верхние \. По мне, без разницы, лишь бы в одной работе все в одну сторону были. Ну и, конечно смотреть полукрест по рисунку, куда его надо.
16 Aug 2008, 20:30
Я первую свою работу тоже вышивала вот так / а потом мне сказали что правильно вот так \ , теперь вышиваю как сказали )) Но думаю что это не принципиально. Кому как больше нравится.
17 Aug 2008, 11:49
GoldenDiana, я сама закрываю крестики влево - \, но знаю одну девочку, которой удобнее вправо - /. Это неважно - шейте, как Вам удобно:-) А вот у меня встречный вопрос к опытным вышивальщицам! Думаю, что он здесь в тему. Так вот, если я закрываю крест влево, то полукрест мне шить тоже влево?.. Дело в том, что мне больше нравится наклон полукреста вправо (/). Как же правильно сделать?
17 Aug 2008, 13:40
Я тоже 10 лет закрывала крест \, а лет 5 назад в одном из наборов дименшенз увидела, что рекомендуют /. Переучиваться не стала, полукрест делаю /, потому что мне тоже так больше нравится :) На результат не влияет.
18 Aug 2008, 11:08
мне кажется надо по набору смотреть - в некоторых верхний стежок креста совпадает по направлению с полукрестом, а в некоторых нет (видимо такая дизайнерская задумка - может от этого объёмность зависит или светотень или.....). поэтому если Ваш крест не совпадает с предлагаемым крестом, то просто нужно и полукрест поменять... ИМХО :)
18 Aug 2008, 13:25
Только один раз встретила набор для которого направление полукреста действительно важно. Это маяк Димовский. В результате кресты шила как привыкла, а полукрест как Дим рекомендует. Никто вроде не заметил подвоха.
18 Aug 2008, 13:34
Елена, а как определить, что "направление полукреста действительно важно"? у меня в крестиках верхних стежок /, и полукрест делаю / (хотя дим рекомендует верхний \, и полукрест /)... каждый раз думаю - надо бы попробовать в разных направлениях крест-полукрест вышивать и каждый раз вышиваю на автопилоте - вспоминаю об этом когда уже много вышито и пороть смысла нет... :)
18 Aug 2008, 13:50
В маяке много волн идущих из верхнего правого угла в нижний левый и если наклон в другую сторону то волны смотрятся урезанными. А поскольку это треть работы а не чуть чуть, то впечатление от моря портится. А вообще полукрест идет как нижний стежок. У меня он \ и переучиваться после 18 лет вышивки уже не хочется.
18 Aug 2008, 14:38
понятно! спасибо за ответ :)
19 Aug 2008, 20:48
У Дима много чего такого... Львы африканские к примеру, там трава полукрестовая. ее тоже в неправильную сторону особливо не пошьешь :) Да и в Пегасе я споткнулась: трава получилась эдакими бульбочками... Бэк всё исправил :)
19 Aug 2008, 20:57
Бэк - это что ? бэкстич ? :oops
18 Aug 2008, 10:52
Дорогие девчонки :) всем ограмадное спасибо за ответы :) успокоили меня, посоветовали :) продолжаю вышивать как мне удобно, получаю море удовольствия от процесса :) рамочку действительно вчера подобрали обычную для фотографии :) т.к. в багетной мастерской очень широкие рамочки были, для такой мелкой картинки :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325