Как отучить ребёнка от бутылочки ?

17 ноя 2005, 17:18
Девчёнки, посоветуйте, как отучить ребёнка от бутылочки с чего начать ?? Может из поильничка надо давать?
17 ноя 2005, 17:21
а сколько ребенку?
17 ноя 2005, 17:23
1,5 года
Дождаться соотвествующего возраста отлучения. Это явно не в полтора года. В этом возрасте отлучение подразумевает замену объекта сосания: пустышку, палец, рукава, одеяло, ухо у игрушки и т.д.
17 ноя 2005, 19:18
а разве бутылочку сосут? из нее пьют вроде... особенно в таком возрасте. Там уже дырки ого-го какие.
17 ноя 2005, 17:26
учить пить из чашки. Из поильника уже поздно. Сначала днем, ночью труднее. Такая же проблема, поильник жует, в чашке нравится булькать, но нам год только
17 ноя 2005, 17:30
из чашки пытается пить но как то со свистом и получается, что попадает не в то горло и начинает кашлять.
17 ноя 2005, 20:58
А моей уже 2,5. Никогда не пыталась ее отучить - зачем? Постепенно она сама отучивается, сейчас ест из бутылочки два раза в день, иногда воду пьет. Хотя и из тареклки, и из чашки давно уже умеет пить. Просто ей нравится сосать - это же инстинкт, который с возрастом затухает сам по себе. Не думаю, что он бутылочки будет вред.
17 ноя 2005, 22:52
Согласна! У меня старший в 2 года сам от бутылочки отказался! Ребенок сам знает, что ему нужно! Хочет сосать, пусть сосет, на зубы это не повлияет!
18 ноя 2005, 14:44
Мне сказали что это может на прикус повлеять или это не так.Наверно правильно сколько людей столько и мнений.
18 ноя 2005, 15:52
У нас с рождения нижняя челюсть немного выдвинута вперед, а нет от бутылочки... брекеты по нам будут плакать :)
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Родительское собрание \ Кормление

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)