Меню

Питание в поездках (ИВ)

AD
24 ноя 2005, 12:47
Нам 2,5 месяца. Едим из бутылочки. Записались на УЗИ, которое нужно делать на голодный желудок, сказали потом покормите. Я уже всю голову сломала. Нужно смесь везти в термосе, потом перелить в бутылочку? Или в термосе везти только теплую воду, а там смешать, или смесь в бутылочке в специальном теплоизолирующем чехольчике (я вроде видела такой в магазине, если не ошибаюсь)?
24 ноя 2005, 12:52
я беру упаковку смеси(в бутылку если насыпать она прилипает потом на дне прилипшая так и остается, не до конца растворяется в общем) и бутылочку с горячей водой, потому что она даже в термосе остывает и вторую бутыль с холодной. на всяк случай)))
24 ноя 2005, 12:53
В термос налейте воды, строго по схеме и насыпьте в бутылочку отмерянное количество смеси :)А если возможно, возьмите с собой банку с мерной ложкой и термос с водой :)
24 ноя 2005, 13:10
мы со старшей тупо возили готовую смесь в бутылке. За 2-3 часа с ней совершенно ничего не случится, ИМХО!:)
25 ноя 2005, 14:40
во-во:)
24 ноя 2005, 15:26
В бутылочку налейте кипяток, если есть нескоро, или теплую воду, если скоро, в термоконтейнер потом, в отдельную посуда насыпьте требуемое количество сухой смеси (у меня специаольный дозатор на 3 порции Авентовский), когда надо будет кушать просто высыпаете смесь в воду и все... Свежая смесь готова, мы всегда так делаем, и летом когда гуляли тоже так же брала... :-)))
25 ноя 2005, 14:38
я предполагаю так... наливаем горячую воду в бутылку, кладем в сумку, если сильно остынет, всегда можно под струей воды (а она ведь есть везде?) немного разогреть, а если сильно горяча, мона так же остудить:) а вообще пока было так: бутылка с молоком (а теперь смесью) нужной температуры суется в перчатку и карман и нифига не успевает стать дитю неинтересной:) не грузись сильно:)))
25 ноя 2005, 15:36
А мы в холодной воде смесь разводим и берем с собой в бутылочке. А на месте разогреваем где-нибудь, обычно под краном с горячей водой:)
инга
25 ноя 2005, 23:42
мы с собой брали бутылочку с готовой смесью.
29 ноя 2005, 17:59
Я купила дозатор для молочной смеси, насыпаю туда нужное количество смеси, отдельно в термосумке беру воду теплую и как надо так просто пересыпаю уже отмеренное количество смеси в бутылку, размешиваю и все ок. Гигиенично и просто
Anonymous
03 дек 2005, 16:14
Ещё один плюс ГВ.
03 дек 2005, 17:21
И дальше что?
03 дек 2005, 16:16
В идеале конечно, взять теплую воду в термосе и отдельно сухую смесь, на месте развести, я так всегда делала.
24 ноя 2005, 14:26
Возьмите горячую воду в термосе нужное кол-во и в пакетике нужное кол-во смеси. На месте размешаете и дадите свежее.
25 ноя 2005, 15:24
мы в поликлиннику всегда ходим с термосумкой, еда за 1,5-2 часа не остывает и ребетёнок её чавкает с привеликим удовльствием!!!!
28 ноя 2005, 22:29
я перед дорогой наводила смесь погорячее и заворачивала в фольгу(зимой) и уже в пол-ке кормили как время подходило. позже приобрела термосумку для бутылочки.
а в дальнюю дорогу( на поезде) брала сухую смесь с собой,благо кипяток там всегда есть :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325