Меню

Плюсы и минусы долгокормления

AD
01 дек 2005, 13:24
Везде пишут, что это полезно для малыша. Иммуноглобулины, высокая усваиваемость,полезно,т.к это лучшая еда для малыша и т.п. А для мамы это полезно? Не в смысле похудеть, а в смыслего измененного относительно нормального гормонального фона? А не лишает ли самостоятельности ребенка такая многолетняя привязанность к маме? В большинстве пишут, что долго кормить не надо, но у меня есть для этого все условия:здоровье, время, желание.Я собиралась кормить до года минимум. Теперь думаю, что буду кормить до двух. Вот думаю, оправдан(Н)о ли? Кто что думает?
01 дек 2005, 13:27
1. долгое кормление снижает риск возникновения рака груди у мамы 2. не лишает. даже наоборот. 3. 2 года - это не долго это нормально. до года - самый-самый минимум. почти недопустимый.
Anonymous
01 дек 2005, 13:44
Кем "недопустимый"?
01 дек 2005, 13:53
природой.
Anonymous
01 дек 2005, 14:00
Вы с ней тет-а-тет на тему долгокормления пообщались?:-)
Anonymous
01 дек 2005, 13:53
Сразу оговорюсь. Я - за долгокормление. Но... ни фига оно не снижает рисм РМЖ. Это мне говорил опытный хирург-онколог. А еще у мамы моего знакомого рак груди. Она кормила его до пяти(!) лет.
01 дек 2005, 13:56
1. мои соболезнования матери вашего знакомого. + я писала снижает, а не исключает (разницу чувствуете). 2. существуют определенные научные исследования на тему. потому что знакомые могут говорить много что, но это еще не значит, что это так. если нужны ссылки на эти исследования - могу напрячься и поискать. но не для анонима.
Anonymous
01 дек 2005, 13:59
У моей мамы тоже РМЖ:( Естественно, я оказалась в группе риска. Спросила у ее лечащего врача, снижает ли долгокормление риск (я кормлю), тот ответил, что незначительно. А точнее, скорее нет, чем да. Это опытный хороший хирург. А еще он сказал, что маммограмма совершенно неинформативна еще в течение полугода после сворачивания ГВ:(
01 дек 2005, 14:04
Аналогично. И мне было сказано однозначно - да, снижает и снижает сильно.
Anonymous
01 дек 2005, 14:05
А действительно при ГВ не стоит делать маммографию?
01 дек 2005, 14:19
Действительно, потому что кроме того что она не особо показательна, она как раз является фактором риска - вообше "светить" кормящую грудь нежелательно... Если очень хочется, проще УЗИ молочной железы сделать.
03 дек 2005, 15:49
Врач на своём опыте основывается, правильно? В его опыте -- много женщин с РМЖ кормили. А он спрашивал, сколько? 3 месяца, полгода, год? Он спрашивал, как они кормили -- по требованию, сцеживали, сколько сцеживали? Как заканчивали -- инволюция или перевязывались? Есть у вашего врача на эту тему статистика? Если нет, то можно и так сказать -- б-во женщин с РМЖ возраст 45+, они кормили тогда, когда было -- режим, сцеживать литрами и перевязаться в 9 мес. Разумеется, ТАКОЕ кормление риск будет тока повышать. Вот.
04 дек 2005, 05:44
Совершенно верно! Да и сейчас культура кормления только на Еве наблюдается и то не у всех. Поэтому судить по словах врача очень сложно и глупо. Равно как и кормление грудью бывает разное. Знаю даму которая ввела прикорм с 3 месяцев плюс соки, и всякая лабуда но кормила она до 2 лет. И мол у ребенка там диатезы были и болезненый мальчик. И тут же захлебывается что ГВ это не показатель - ведь она кормила а всеравно не помогло.Вот даже так бывает. ДА и завершила она кормление перевязыванием.
06 дек 2005, 01:59
ещё на Сибмаме :)
06 дек 2005, 02:44
возможно но я там ни разу не была
01 дек 2005, 13:28
Мне казалось, что как раз более раннее (около года и ранее) прекращение гв способствует нарушениям гормонального фона. Ребёнок и без гв будет привязан к маме:) Однозначно. Есть примеры.
01 дек 2005, 13:34
нету минусов у долгокормления. Нету их...
01 дек 2005, 16:19
А долгокормящие мамы (после 2-х лет) уже спокойно могут оставить малыша хотя бы на ночь на попечение бабушек-дедушек? Ребенок засыпает сам? Ночью, если проснется, успокоиться ли без груди. Я не долгокормящая, но в год нам до такого еще далекым-далеко. Если день без груди проживет, то заснуть не сможет, да и ночью ничем другим не успокоишь. Если так будет и в два года, то для меня это-единственный большой минус, а остально, думаю, тока плюсы.
01 дек 2005, 16:46
Я пару раз приходила с работы очень поздно, когда Машка уже спала. Значит, все-таки может засыпать без груди!:) Пока не работала, дневной сон тоже не обходился без ГМ. А сейчас с укладыванием прекрасно справляется няня.
06 дек 2005, 03:22
Какая же прекрасная у вас дочурка!! (с транслита)
AD
AD
06 дек 2005, 12:00
:)Спасибо!:)
01 дек 2005, 16:52
вот только вчера пришлось отлучиться на 4 часа, бежала, торопилась, аж кипела вся, думала "ну как же бабушка будет её без сиси укладывать(дневной сон), прибегаю, вся в мыле, а она спит уже, говорит просто положила и она сама уснула. При том что мы категорически не укачиваемся и пустышку не сосем. Моё мнение , захочет-уснёт, никуда не денется:-)
01 дек 2005, 17:08
У меня днем и раньше засыпала без груди (когда меня нет, ессно), а вот на ночь ждала меня до последнего (я в театр ходила, вернулась в 12:30, так она и не спала, хотя хотела очень, как грудь в рот взяла-моментально вырубилась).
01 дек 2005, 17:48
Ну этот минус можно пережить:) Ведь мы их для того и рожали, чтоб нянькаться!:-)
03 дек 2005, 15:52
ППКС :)
04 дек 2005, 13:58
Ну так хоцца иногда, хотя бы на вечер... Или на новогоднюю ночь... Хнык
04 дек 2005, 14:23
:) В 40 лет смогёшь, только потом может и не захочется:)
05 дек 2005, 23:07
Да, чтоб и хотелось, и моглось -- это в жизни редко бывает :((( Тоже хнык ;)))
01 дек 2005, 16:55
У меня ребенку год и 10. Если я есть - то грудь, пожалста, на ночь. Если меня нет - всем спасибо, все свободны, она идет спать сама.
01 дек 2005, 17:10
А когда произошел переход к самостоятельному засыпанию, когда нет мамы? У меня несколько раз были случаи, когда ребенок без меня засыпать не хотел. Именно на ночь.
01 дек 2005, 17:19
С год назад. Но мой случай скорее исключение, будем честными...
01 дек 2005, 20:12
Я в 2 года оставила дочку на 2 недели (в отпуск ездила). Все прошло хорошо. После возвращения продолжили.
06 дек 2005, 18:16
Да действительно, ночью без груди не успокоиться, но это только потому, что я рядом. А днем спокойно с дедушкой засыпает под соску.
07 дек 2005, 12:04
Запросто!
03 дек 2005, 15:51
Есть :) бюстгальтеры для кормящих все какие-то некузявые, ни тебе кружавчиков, ни вышивки. Устала прям от сплошного хэ-бэ :), хотя ещё и не долгокормящая :)
03 дек 2005, 16:04
Не нада. Шикарные шелковые бюстгальтеры :Р С вышивкой и кружавчиками :) А к двум годам уже и нормальное белье идет на ура :)
03 дек 2005, 16:34
Где, где?! ХОЧУ :) тока один есть красивый, розовый и чашечки кружевные вдоль и поперек, в московской Мазакее купила. В здешней Мазе только экономичные упаковки по 2 штуки. Плюс самые простые хэбэшные местного пр-ва. Даже Аниту завозят только самую простую, без финтифлюшек. Вчера была в магазине белья, слюнки текли -- трусиков накупила, на бюсты облизнулась :) Где, кто, почем, как достать?
03 дек 2005, 17:59
Я в Свитмаме покупала. Правда, 2 года назад и без кружавчиков. Но мне как раз и нужен был такой - "минималистский", с лайкрой. Но там были всяки-разны :-)
04 дек 2005, 01:44
В Marks&Spenser покупала последний :)
05 дек 2005, 23:09
Серьёзно?! это как раз там я позавчера на бюсты облизывалась. Причём спросила продавщицу -- нет, грит, для кормящих нетути. Я и сама все углы обшарила, ничё не нашла. НЕ ЗАВОЗЮТ?!?! Но за информацию спасибо, есть ещё пара их магазинов в городе, поищу и там...
AD
AD
04 дек 2005, 15:09
стабильно к 9 месяцам кормления перелезаю в добеременные лифчики с кружавчиками, косточками и прочей лабудой:)
04 дек 2005, 22:57
А у меня только за последний месяц размерчики вернулись к нулю :))) резко причем, на глазах буквально...
05 дек 2005, 23:12
Да, но кормить в них как -- снимать всё целиком? У меня 8 мес и пока ничё не лезет -- привет молокоотсосам. Тока один добеременный лифчик мне подошёл. У него-то я сегодня и разрезала бретельки, навставляла там винтиков-шпунтиков -- стал кормительный. Но тяжёлое чувство от типа штопки старого белья....
06 дек 2005, 13:39
нет, отгибать просто:) я модели удобные подбираю. или снимать. после года, кстати, это оч. удобно - дополнительная ритуализация кормления. пока медленно разделись и легли желание приложиться просто так, от скуки уже уходит - дела находятся.
07 дек 2005, 00:30
Удобные хорошо. И насчёт ритуализации учту, скоро пригодится. Только у меня что-то такая ломка наступила, вынь да подай кружава с вышивкой и цветочками и косточками и бантиками, сама на себя удивляюсь, раньше таких развратных желаний у меня не наблюдалось, а счас что-то прям припало. Наверное, кризис :)))
04 дек 2005, 05:49
Это в России они не красивые а у нас в англии они такие секси плюс трусики в наборе идут. Ух. У меня и черные с красными розами и розовые с коричневыми цветами плюс к ним такие классные бикини. Пальчики оближешь. А октрываешь грудь так вообще муж тащится :)
04 дек 2005, 13:58
В России аниты есть оч красивые, и удобные.
05 дек 2005, 23:14
Я не в России :((( а в России и мазекеевские шикарные на Н.Арбате висят.
09 дек 2005, 12:17
Не надо ля-ля :) В мазе красивое белье для кормящих мам и рюшечки и бантики и кружавчики, а трусики к ним и стринги и классика и шортики
14 дек 2005, 17:59
В московской -- да. А я в Греции. Такое уродство тут под видом белья для кормящих продают -- БРРРРРРР.
04 дек 2005, 05:45
Есть ! Нервы портить окружающим доброжелателям. :)
01 дек 2005, 13:41
Пишу как мама 1,5 годовалого малыша, которая не виит возможности отучить сына от груди "малой кровью". Мне уже надоело ГВ, и кажется, что сын будет спать лучше без сиси, и хочется уже установления менструального цикла, и просто не хочу кормить до армии. НО: 1- не представляю, как тогда его укладывать. Сейчас - без проблем, сися, 10 минут - и крепко спим. 2- что делать ночью, если проснется (старшую носила на руках, а этот уж больно тяжелый) без сиси, соску мы категоричеки не признаем. 3- чем кормить ночью, пока будем отвыкать от ночных кормлений? - готовить ночью смесь муторно, да и не пьет он у меня в лежачем положении ничего из бутылки ( а днем спокойно ведь пьет) Короче, каждый день задаю себе все эти вопросы, отвечаю сама на них - и решаю, что завязывать с ГВ нам (и мне, и сыну) еще рано. Так удобней. И перестала я уже читать всякие исследования на этот счет. Надеюсь, что сын сам даст мне знать, что уже можно без сиси жить.
02 дек 2005, 02:19
до армии и не получится. Лактация непрерывная максимум до 15 лет;) Если конечно у вас армия не с 15 :Р
02 дек 2005, 12:16
это из личного опыта :)?????????? :):):)
06 дек 2005, 02:00
ага.... У вас другой "личный" опыт?;)
06 дек 2005, 14:41
просто меня поразила цифра 15 лет. Что вы имеете в виду? Это пять детей подряд без перерыва? А шестой тогда как? усе? мой опыт ГВ по требованию, педприкорм, пока нам ещ тольк о10 мес.
07 дек 2005, 02:50
нет, имеется ввиду лактация может быть непрерывной у женщины до 15 лет. Не до 15 лет ребёнка, а вообще. Вы что-нибудь слышали о таком явлении как кормилицы? Это было их занятием, они годами преходили из дома в дом :)
02 дек 2005, 22:11
Из моего опыта: днем мог попросить грудь несколько раз,еду ел плохо, ночью просыпался через каждые 1,5 -2 часа под утро вообще грудь изо рта не выпускал, дождалась 1,9 г. намазала вокруг сосков зеленкой и показала ему когда пошли спать, сказал боба и покапризничав уснул, через три ночи вообще ни разу не проснулся и я теперь сплю с мужем уже 2 недели.
04 дек 2005, 00:27
У меня ситуация один в один как ваша. ыну 1,5 а от сиси никуда. Днём наяривает, ночью тоже. Папу сселили в другую комнату, чтобы в постели не мешался. Думаю бросить кормить, но боюсь, ночи спать совсем перестану. А то пососёт и впорядке. Тоже надеюсь, что самому надоест, хотя навряд ли.
04 дек 2005, 11:13
В полтора года дочка у меня просила и днем, и ночью очень часто. Днем раз 10, не меньше, ночью я и не считала. Сейчас ей год и 9, днем осталось 2-3 раза. Так само получилось, я ничего не делала. И ночью поменьше вроде бы ест :)
AD
01 дек 2005, 13:52
я пока недолгокормящая (8 месяцев всего), но у ГВ (для меня) есть один несравненный плюс: уверенность, что я все делаю правильно. что это естественно. вкусно, полезно. что сыну приятно "чиста с сисей полежать". что все идет, как надо. Это мое спокойствие и уверенность в себе.
01 дек 2005, 14:22
Кормила 3 года. Буквально недавно сдавала кровь на гормоны. Всё в норме. И запас есть :-) Дочка самостоятельная. С 2,5 ходит в садик. Адаптировалась легко и быстро. Болеет (ттт) мало. Но это, собственно, не гарантирует, что у вашего ребенка будет все так же. Понимаете, детки разные! Я считаю, что долгое кормление, как минимум, не мешает ребенку. Уверена, что помогает. Или вас больше интересует мамина сторона?
3 года? какой кошмар
04 дек 2005, 05:51
Сама кашмар!
учи албанский
04 дек 2005, 06:08
Сама кАшмар!
04 дек 2005, 20:54
Убейсибяапстену :-о
05 дек 2005, 19:23
Почему кошмар?
01 дек 2005, 14:29
1. Для мамы - снижает риск не только рака молочной железы, но и рака яичников и шейки матки 2. Ребенку такая привязанность только добавляет самостоятельности - как ни парадоксально это звучит :-). Когда с раннего детства знаешь, что за спиной у тебя "твердый тыл" - будешь еще каким самостоятельным, согласны? Теперь не просто теория, а практика. Наша :-) 3. Прихожу с работы, иногда злая как черт :evil. Первым делом - на кровать, Санька рядом - соскучился по груди :-). Он сосет, а я чувствую, как успокаиваюсь... даже не просто успокаиваюсь, умиротворение сходит :-) В общем, кайф! 4. Самостоятельный. Очень. Сравниваю с его ровесниками-друзьями - поскольку тема "несамостоятельности долгоГВ-шников" буквально на зубах навязла за эти годы 5. Мне хорошо - поскольку хорошо моему ребенку. Мне легко - в любой ситуации у нас всегда была и есть палочка-выручалочка. Уложить спать (при этом без меня он засыпает сам в своей кроватке), успокоить, накормить во время прорезывания зубиков или болезни... И еще... Ожог - когда мы лежали в ожоговом отделении, то врачи несколько удивились скорости "вылечивания" ожога. Вместо двух недель мы лежали одну, и при степени 3Б не понадобилась пересадка кожи. ИМХО ГВ помогло очень. И ДМЖП закрылся к полутора годам - когда врачи ждали только к пяти. Саньке сейчас 3 года 2 месяца. Кормлю. Цикл восстановился в 2 ребенкиных года. А гинеколог позавчера меня ПОХВАЛИЛА :-о Я сама жутко удивилась - бывает же такое :-D Ну вооот :-). Целая ода получилась :-) 5.
01 дек 2005, 15:19
У долгокормления только один минус - "неразлучность" с ребенком. Т.е. в отпуск без ребенка уже не съездить.
01 дек 2005, 15:20
Почему? :)) После года легко и непринужденно. Приехать и продолжить кормиться... :):)
01 дек 2005, 15:23
А как же? С собой молокоотсос тащить? А распространенное мнение, что кормящим нельзя купаться - грудь можно застудить?
01 дек 2005, 15:26
Да, ладно:) Купаться можно - проверено;)
03 дек 2005, 12:02
Во блин, а я купалась и не знала :)
01 дек 2005, 15:27
Вообще то после года обычно лактация устанавливается :) то есть молоко приходит ТОЛЬКО в ответ на сосание. И никакой молокоотсос уже не спасет мать русской демократии - просто физически не получится сцедиться у большинства женщин.. :) "А распространенное мнение"... а мнения что кормящим жить нельзя, нету? :):):):) А то уже похоже... Можно кормящим купаться, можно... И в баню кормящим можно. И даже на лыжах можно :)
01 дек 2005, 15:32
:) Мне судить пока рано - нам только 10 месяцев. Осталось получить один ответ. А ребенок грудь возьмет после 10-ти дневной отлучки?
01 дек 2005, 15:36
Все зависит от ребенка. От возраста. От состояния. От моральной готовности. От уровня сосательного рефлекса. Еще от доброй сотни факторов. Никто точно сказать не может. В 9 случаев из 10 - да, возьмет, если его в этом не ограничивать.
01 дек 2005, 15:37
при нормально организованном кормлении и нормальных взаимоотношениях в треугольнике мама-ребенок - гв - конечно.
14 дек 2005, 14:46
У меня в 11,5 месяцев после недельной разлуки не взял. Я первым делом предложила, цедилось огого сколько, только успевала бегать в номер. А потом я вздохнула с облегченьем, так как уже нет впереди проблемы - как бы отлучить.
01 дек 2005, 15:27
молокоотсос - это смотря кому и как. кто-то сцеживается. кому-то и не надо. ну и от долготы отпуска зависит... а насчет распространненых мнений - очередной бред. можно. нужно.
06 дек 2005, 02:04
можно застудить. Купалась-купалась всё лето, всё классно было и... в один день (вода была уже холоднее в бассейне, а купаться хотелось) - застудила...:-0
AD
AD
01 дек 2005, 20:14
А вот и нет. В 2 года я уехала в отпуск без ребенка на 2 недели. Кормились потом до трех лет еще.
01 дек 2005, 23:14
Снова начинается. Давайте рассуждать о вкусе бананов и далее по списку. ПС: много радости в отпуске без ребенка.
02 дек 2005, 08:36
А Вас никто не спрашивал :-D... А если бы повнимательней присмотрелись, то могли бы заметить, что этот вопрос уже разобран....
03 дек 2005, 11:49
Дык и Ваш комментарий никто не просил... тоже мне "ум, честь и совесть..."
03 дек 2005, 20:39
Вы адвокат?
02 дек 2005, 14:25
я уезжала на 10 дней - в 1,5 года, потом почти ещё год кормила:)
02 дек 2005, 18:58
я не кормлю, но не представляю, как съездить в отпуск без ребенка. И долго, наверное, не смогу представить. А зачем?
02 дек 2005, 22:09
Чтобы отдохнуть! Я не представляю отпуск с ребенком (маленьким). Это будет отдых не для меня.
02 дек 2005, 23:18
Это уже не к вопросу о долгокормлении, а к вопросу взаимоотношений в вашей семье и к ребенку-в частности. Надо отдыхать С ребенком, а не ОТ него. По крайней мере я себе другого отдыха не представляю.
03 дек 2005, 13:06
именно это я и имела ввиду. Без всякого кормления не могу ребенка оставить больше, чем на полдня (и никак не на ночь), хотя ему больше года.
02 дек 2005, 23:19
А я не представляю отдых без ребенка до 2 лет точно, изведусь вся от тревоги. А вообще мы ездили отдыхать в Египет в год сына, брали с собой моих родителей, отдохнули чудесно.
03 дек 2005, 16:10
Аналогично, не представляю.
04 дек 2005, 00:41
И я не представляю.Вот бы это ещё мужу объяснить:(Кричит,что хватит кормит грудью,надо на новый год ехать отдыхать.Скандалим...:(:(:(
04 дек 2005, 14:00
Ужасть, и это он в пол-годика так кричит... Держитесь, мамочка. Твердости вашему характеру.
05 дек 2005, 01:24
Стараимси:)
03 дек 2005, 20:48
А как люди оставляют ребенка с няней (НЕЗНАКОМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ) каждый день? Все зависит от доверия. Вы пишите, что отдохнули, конечно, Вам же помогали с ребенком Ваши родители, а смогли бы Вы отдохнуть с ребенком без них?
03 дек 2005, 20:52
вообще-то смена обстановки тоже отдых, я ездила с ребенком и могу сказать что отдохнула, от быта, от четырех стен, от плиты в конце концов. а без ребенка я бы издергалась вся и отдых был бы не в радость, с кем бы я её не отставила, хоть со своей мамой.
03 дек 2005, 21:52
Мы отдыхали с ребенком и без родителей, основная нагрузка на муже просто. А так как в обычные дни он ребенка видит большей частью спящим, то ему это в кайф - с сынулей пообщаться, и мне отдых, и ребенок рядышком, и семья вся в сборе :-)
04 дек 2005, 00:07
нет, есть большая разница - оставить ребенка на несколько часов (ну 10 максимум) или на 120 часов. я например, на отьезд мамы всегда реагировала болезнью, хотя маме в командировку надо было, и я оставалась с бабушкой, дедушкой и папой в той же квартире. А мой сын в 3 года тоже заболел серьезно, стоило мне на похороны отца поехать на недельку, он с папой оставался.
09 дек 2005, 23:17
Я 2 месяца отдыхала с ребенком на море одна (без мужа, родителей и нянек). И отлично отдохнула, скажу я Вам! :)
AD
AD
03 дек 2005, 12:18
Для маленького ребенка - где мама там и дом. Я не представляю как можно отдыхать оставив двухлетку в другом месте. Какой же это отдых. Чем меньше ребенок тем легче с ним уехать в дальнее путешествие.
06 дек 2005, 02:06
зачем рожать тогда? Или так, родился и ладно?:-0
07 дек 2005, 10:27
Прежде, чем задавать вопрос, надо подумать, что Вы хотите услышать в ответ. А не просто, чтобы ЛЮПНУТЬ хоть что-то! При чем здесь РОЖАТЬ и ОТДЫХ. Или Вы родив ребенка "поклали" на все остальное, тогда я Вам сочувствую. Т.к. жизнь продолжается. Да, ребенок теперь на первом месте. Но ведь надо и о себе думать. Или вы из тех, кто махнул на себя рукой после родов, не ходите в парикмахерскую, забросили спорт - превратились а "клушу" в застиранном халате и вечных бигудях. А как же муж? Вот откуда берут начало измены и разводы. Лично я отдохнувшая совсем другая, во мне сразу больше энергии и больше оптимизма. Я и сейчас отдаю ребенка маме на сутки, а мы с мужем или идем куда-нибудь или едем в дом отдыха. И нет никакой послеродовой депрессии!! Надеюсь больше глупых вопросов не будет.
07 дек 2005, 19:17
ППКС
08 дек 2005, 00:21
вопросов не будет:). Это я вам сочувствую, что вашей фантазии после отдыха больше ни на что не хватает, кроме как если "родив ребенка "поклали"(:-0 слово-то какое!) "на все остальное" и "превратились а "клушу" в застиранном халате и вечных бигудях."(ещё один пэрл :-0)........ Мне бигуди(вообще) и парикмахерские(пока или вообще) не нужны - без них то, что надо, а вот "откуда берут начало измены и разводы" - это вы у своего мужа спрОсите, когда парикмахерские и бигудЯ перестанут помогать...;) И у вас не ребенок на первом месте, а как избежать измены мужа - сами же и написали сокровенное... Это, надеюсь, то, что вы хотели услышать, в ответ на свой пост и мужьях, бигудЯХ и изменах?... А я в ответ хотела услышать ответ на вопрос: зачем рожать ребёнка, если надо бросать грудного, чтобы ехать в отпуск?(А не на одни сутки в дом отдыха-там это не было указано:( ) Тяжело(!!!) - никто не спорит, но я почему-то думала, что это не работа, чтобы от неё отдыхать, когда малыш так ещё нуждается в маме....
08 дек 2005, 13:11
Хорошо написали. ППКС.
09 дек 2005, 13:42
Ого! Сколько накатали! Значит Вас явно задело мое высказывание!!! А что касается "бросать грудного" - так он "грудной" до 3-х лет считается, или больше, пока кормишь. Желаю Вам не узнать, что такое измены, при Вашем отношении.
09 дек 2005, 17:51
да нет, просто было свободное время :Р Приятно, что доставила вам радость :)
08 дек 2005, 13:43
Знаете сколько причин для родов? Очень много и бывает такое, что рожают незапланированно, совсем в юном возрасте (несмотря на всеобщий негатив близких) и рожают потому что хотят мужчину удержать и рожают из-за эгоистичных целей и рожают, потому что так хочет муж - никто не должен отчитываться перед вами и отвечать на вопрос зачем вы рожаете а так же получать его в таком виде. А мать для которой - "так родился и ладно" не будет сидеть на мамских форумах и выяснять ваше отношение к ней - уж поверьте на слово. Поэтому не кидайтесь такими громкими фразами, только потому что вы считаете ваше поведение эталоном для подражания.
09 дек 2005, 12:40
=D> для Ashby Про себя могу сказать, что рожала, потому что очень хотела ребенка. Но я не приемлю, когда мамы впадают в "мамство" до такой степени, что не видят более ничего вокруг и оскорбляют других, которые помимо воспитания ребенка ездят в отпуск, учатся, работают. Какое ваше дело судить? Мама- тоже человек. И папа... Ну, малышатина конечно же на первом месте. Только без фанатизма. Он не окупится, а только отталкивает! А кормление- это вообще лишь малая составляющая того, какого человека вы вырастите и воспитаете. Оттого более непонятным становится существование таких баталий в этом форуме.:think
09 дек 2005, 15:12
Про себя могу тоже самое сказать :) - в моём случае это было долгое время невозможным... А ещё добавлю, что такая же мама, которая практически не отдыхала, несмотря на то, что вопрос грудного вскармливания не наш случай(три дня два раза, если это можно отдыхом назвать :)) за три года, но скажу , что когда была возможность, не могла уехать - считаю, что веду себя несколько фанатично в этом случае, даже в садик не могу отдать, няню пригласить - преследуют негативные мысли :crazy :) И честно говоря, по хорошему завидую тем, кто отдыхает от будней - ребёнок счастье, главное, но на ребёнке жизнь не заканчивается :) Мои родители очень часто уезжали в командировки -я сама по состоянию здоровья находилась вдали от дома часто, в самом раннем возрасте и ничего - моя любовь к родителям от этого ни чуть не уменьшилась :)
09 дек 2005, 17:59
Я знаю, сколько есть причин для родов - мой возраст УЖЕ позволяет мне это знать. Обсуждалась ОДНА конкретная ситуация и мне был интересен ответ ОДНОГО конкретного человека на ОДИН конкретный вопрос, так что именно: не обобщайте и не кидайтесь громкими фразами. Я задала один вопрос и получила массу подковырок "Ого!... Вас явно задело мое высказывание!"- сколько радости:)(если бы писалось вам, вы бы назвали это оскорблением;)) по поводу моего внешнего вида и бигудЕЙ:-0 и т.д., а также моего мужа(????) :-0 "вы считаете ваше поведение эталоном для подражания."(c) - с вами всё в порядке, девушка? Я вот тоже по вашему примеру позволю себе усомниться в вашей адекватности - подтверждайте ваши "кидки" фактами, а не своей фантазией:D Вопрос я не вам задавала и причина ваших родов мне не интересна, так же как и вам - моя :Р
09 дек 2005, 19:54
Знаете что - сомневайтесь...;)Вы если и пытались задать Ваш вопрос, то непременно, чтобы задеть - тут и факты не нужны... Какое вам вообще дело до тех, кто так, или иначе к своим детям относится? Раз вы так адекватны, то и ответьте на этот вопрос;)
02 дек 2005, 03:27
"Долгокормление" до 2 лет - это только в нашей культуре считается долгокормлением и то сейчас уже рекомендуется врачами (канадскими к примеру и ВОЗовскими) как норма. Я например, считаю "долгокормлемием" больше 3 лет. А кто вообще пишет что долго кормить не надо? И какие исследования приводят в поддержку своего мнения?
02 дек 2005, 11:59
Ситуация: вы стандартная мама, которая слушает советы (и прислушивается к ним) своей мамы, свекрови, бабушки и т.п. И считае, что хорошие книжки не специалистов ВОЗ а "советских писателей", то бишь педиатров. Я, например, такая. ВОЗ, поддержку грудного вскармливания, педприкорм-это все я узнала только после(!) рождения ребенка. Сама, может быть , виновата. Но теперь я иду вразрес со всеми канонами и мне не просто. Я оказалась в таких условиях, что могу не работать и много времени уделять своему ребенку и отношусь к процессу взращивания очень серьезно. Однако, это мало кому понятно из моих родственников, которым надо было строить коммунизм и парралельно все растили своих детей и неплохо было и нечего, доченька, себе глолву морочить!
02 дек 2005, 20:00
ну и спросите у родственников, какую литературу на эту тему они читали, какие современные исследования. наука ведь не стоит на месте, раньше наркотики использовали как лекарство, делали рентген во время беременности и т.п., а сейчас выяснилось что все это вредно. так и то что они делали, их детям повезло и обошлось, а другим повезло меньше. К тому же сейчас экология и продукты другие. А по поводу "долгокормления" - это был эксперимент в Европе-Америке в 20 веке, когда мало кормили (меньше 2 лет), а до этого во все времена , да и другие народы кормили дольше и прикорм вводили позже. Мы правда живем далеко от своих родственников, но мой муж например своим родителям сказал, что я прочла столько специальной литературы на тему кормления и воспитания детей, что могу сама кники писать (он преувеличивает конечно :-)) но это на них подействовало и они вообще не лезут с советами и рекомендациями.
Anonymous
02 дек 2005, 23:37
А сейчас наркотики потихоньку легализуют :(
02 дек 2005, 23:43
Это где и какие ? неужели кокаин как раньше считается очень полезным? насколько я знаю, кроме марихуанны ни о каких наркотиках даже и спора нет, что это не вредно по крайней мере. И то говорят о наркотиках только для облегчения страданий только смертельно больных людей.
Anonymous
04 дек 2005, 14:28
вы считаете нормой застать вашего ребёнка за раскуриванием марихуаны? более тяжёлые наркотики легализуются более сложным способом.
04 дек 2005, 21:17
А как вы отнесетесь, если увиедете, что ребенок пьет водку, просто курит. Ну есть вещи, которые неприятны родителям, вы предлагаете в окошко выбрасываться.
AD
06 дек 2005, 02:14
так всё это "бросание" раннее и было задумано в советские времена... (перенесла вниз)
03 дек 2005, 21:54
Самостоятельности точно не лишает. А вообще не представляю, как можно по-другому. Кормила по требованию, просто не вмешивалась в процесс практически :-). Как то само все к 3 годам закруглилось :-)
04 дек 2005, 11:33
оправдано на все сто! Кормите далее!!!
06 дек 2005, 08:41
Из своего личного опыта - самомтоятельности не лишит, маминому гормональному фону...ну..ну может иногда излишняя раздражительность была, больше ничего. Конечно на время кормления ребенок достаточно серьезно к маме привязан. Но я в этом ничего плохого не вижу. Я тоже себе ориентировочные сроки ставила. А теперь понимаю что это не за чем. В итоге для меня было важно именно потребность ребенка в ГВ. Пока оно было нужно, оно было. Как только потеряло актуальность то завершилось без шума и пыли.
06 дек 2005, 18:06
Моему ребенку 1,4 все еще кормлю. Но это больше не мое желание, а его. Он просто не представляет, как это мама не даст ему грудь. Даже когда в год вышла на работу на полдня, это процесс у нас не прекратился. Я отношусь к этому спокойно. Пока есть молоко буду кормить, особых трудностей мне это не доставляет
11 дек 2005, 22:56
нам 1г 5 мес Кормимся вовсю. Минус тока один - от дитя не уедешь на 2-3 дня, бабушке спихнуть - максимум на 5-6 часов и всё.А с другой стороны - Да и надо ли уезжать-то?
12 дек 2005, 20:59
Для ГВ очень много противопогазанных продуктов питания, таких как (нука что у меня тут): колбаса, сосиски, сардельки, тортик, майонез, кетчуп, соевый соус, приправы с усилителем вкуса, крабыве палочки, плавленные сыры, бутербродное масло, Творожки типа "Активия", кола, Айс-ти, да много можно перечислять. Если вы хоть что-то из этого списка употребляете, то смысл такого ГВ. Иммунитет вешь приобретаемая, есть другие способы повысить иммунитет. Год я кормила грудью и была в принципе на диете, больше я бы не смогла, люблю знаете ли поесть.
12 дек 2005, 23:47
Кто вам такой страшный список дал? И почему все ГВ нельзя есть сосиски? Чем Активия не угодила, соевый соус и масло?:):):) И еще вопрос: для Вас все, кроме перечисленной дряни, не еда?
13 дек 2005, 13:43
Страшный список? дал? Да вы просто витаете в облаках, если откровенно думаете что эмульгаторы, красители, усилители и тому подобные добавки в указанные выше продукты не входят. Состав хоть почитайте. Сосиски стоят на первом месте по дряни, "кушайте на здоровье". Вот именно что я люблю экспериментировать в еде и к сожалению соевый соус в моих экспериментах незаменимая вешь.
14 дек 2005, 14:17
Я сосиски не перечисляла:) А в соевом соусе ничего вредного нет, если не по 20 центов за бутылку с глютаматом натрия. Экспериментировали бы:) Кроме того, далеко не все из этой дряни в молоко попадает в таких количествах, чтобы навредить. Но вариант отмазки неплохой, конечно:)
14 дек 2005, 14:31
Интересно а фраза значит уже не ваша "И почему все ГВ нельзя есть сосиски?" Ну если только вы по посвящены в Цигун и умеете перевоплащать водку в воду или те вредные добавки в ананасы, то я могу вас поддержать, а так увы.
14 дек 2005, 14:39
Вы не ответили про масло и соеввый соус:) Так почему все ГВ нельзя есть сосиски? И почему без сосисок нельзя жить? :) И чем все-таки не угодил вожделенный соевый соус?
14 дек 2005, 14:56
Про масло я писала бутербродное типа Рамы (состав: эмульгаторы: лицитин, моно- и диглицириды, консервант: сорбат калия , ИДЕНТИЧНЫЕ натуральным АРОМАТИЗАТОРЫ), а соевый соус вот держу в руках "Кикомановский легкий" 20 центов он явно не стоил, а больше, и в Японсом ресторане его встречаю, но в составе имеется бензонат натрия. Может назовете марку соуса безвредного? Сосиски я и сама не покупаю.
13 дек 2005, 09:56
Блиииин! Если честно - я и без ГВ 90% перечисленного комбикорма не ела и есть не буду... А вообще, Ваш пост мне понравился - хотя бы в нем Вы правду написали :-) - "Год я кормила грудью и была в принципе на диете, больше я бы не смогла, люблю знаете ли поесть". Так бы сразу и писали... а то "инцест", "эдипов комплекс" :-D
14 дек 2005, 18:10
ппкс. И вообще к "люблю поесть" этот список не имеет никакого отношения. Вот свиная рулька - имеет :) А ее можно :-Р И баранью ногу можно. И тортик самоприготовленнный :-Р
13 дек 2005, 16:46
измененный относительно нормального гормональный фон это какой? сравнительно с женщиной, которая кормила до какого возраста? и нормальная привязанность ребенка к маме это какая? общей нормы нет, вот в чем дело. все мы люди, человеки. для кого-то норма одна, для кого-то другая. у меня почти 2 года не было месячных. педиатр наша охала, что это типа дизбаланс. сама она так долго восстанавливалась после долгокормления (полтора года), долго пила таблетки и проч. мне ее даже жалко было, когда она это говорила, с таакой слезой в голосе. мне ничего не пришлось лечить, месячные теперь как часы, ТТТ ЧНС. хотя до беременности были такие перерывы разные, что ужас. 17-32 дня. не слАбо?
01 дек 2005, 13:55
Для меня самый очевидный плюс долгокормления - это возможность успокоить, накормить и усыпить ребенка во время прорезывания зубов. Когда лезли "четверки", то она два дня не ела вообще НИЧЕГО, кроме ГМ.
02 дек 2005, 09:28
Очень верно сказано!
03 дек 2005, 15:56
Вот Щасливая :) а моя, наоборот, как очередные зубищи лезут -- вопит, голосит, но грудь не берет -- плюётся, вертится, и так пока не уморится до полусмерти, тогда берет и спит. Десны, что ли, чувствительные такие, не знаю...
07 дек 2005, 11:33
ага, у меня ребенок в такое же время 2 месяца!!! ничего кроме груди не ел..
AD
AD
01 дек 2005, 18:13
Из меня долгокормящей не получилось, но кормление после года это настоящий кайф. Можно отсутствовать несколько дней. Можно перепоручить заботу о дитенке близким довольно надолго. Сися прекрасное успокоительно при прорезывании клыков - никакая соска или бутылка так не сможет :)
01 дек 2005, 18:55
А если не секрет, почему не получилось? Из-за беременности? Я в Мишины полтора планирую приступить ко второму, но кормить хочу продолжать до победного.
01 дек 2005, 19:08
Нет. Беременность моя тут, думаю, непричем. Отказалась моя сударыня. Постепенно и окончательно. Будто забыла, что такое грудь. Я её и обманом накормит пыталась, и сонную хотела накормить, и дома без бюстгалтера расхаживала. Но моя великая сисятница, которая любой едё предпочитает мамку - как будто забыла это такое.
01 дек 2005, 19:16
Я бы морально готовилась к тандему :) ...
01 дек 2005, 19:30
В том смысле, что "вспомнит", когда младший родится? Я тоже так думаю. Многие об этом говорят. Если так случится - буду только рада :)
01 дек 2005, 20:18
Почти 100% вспомнит, имхо... :)
01 дек 2005, 19:20
Я тоже об таком хитром ходе подумывала. Но не рассыплюсь ли я от такого"потребления"? Ведь и внутри человеку много надо и второй будет высасывать, себе-то что-нибудь достанется?
01 дек 2005, 20:15
Ба! Я вижу пузико :-) Поздравляю! :-)
02 дек 2005, 10:20
Пасиб :)
03 дек 2005, 15:17
И я :* :* :* У меня, кстати, оказалась фотка Ягодки с нашей первой встречи - единственная на той пленке удавшаяся. Вот ужо ее тебе отправлю ;)
09 дек 2005, 12:23
О!!! Клыки да. Месяц голодовки, сейчас 4 дня полноценого питания (уже щеки начали наростать обратно)
01 дек 2005, 19:29
Для меня минус - не могу забеременеть :( Хотя, возможно, ГВ тут ни при чем :)
06 дек 2005, 13:34
а в подписи у вас уже написано что есть пузожитель? т.е. вас можно поздравить?
06 дек 2005, 19:27
Да, беру свои слова обратно :)))
01 дек 2005, 22:21
Для женщины ненормально менструировать годами. А вот быть беременной и кормящей - нормально. Именно это нормальный гормональный фон. Я имею в виду биологическую норму. И да, отход от этой нормы (продолжительность лактации меньше 3 лет, детей мало) повышает риск некоторых заболеваний: миом, рака, остеопороза и наверное еще каких-то. Близость лишней не бывает :-) Когда она станет не нужна, Вы увидите, что ребенок просто отходит от Вас. Сам, а не потому, что Вы испугались носить на руках до школы или кормить до армии.
02 дек 2005, 01:20
Знаете, а у меня вот месячные вернулись через 1,5 месяца после родов. Что теперь, срочно беременеть, а то «ненормальная» получаюсь? Я не против долгокормления, может и сама буду кормить долго, посмотрим, как получится, но не надо кидаться обидными фразами, и пугать жуткими болезнями. Вариантов нормы бесчисленное множество. Было неприятно читать такое категоричное сообщение.
03 дек 2005, 15:58
А у меня месячные в 4 мес пришли. На фоне гиперлактации (к счастью, уже возвращенной в нормальные рамки). И что мне теперь делать? :)
02 дек 2005, 09:16
есть минусы, зубы и волосы - пью витамины, но все равно разрушаются. но у меня предрасположенность есть, они и так не очень" качественные", эти зубы((
02 дек 2005, 09:31
Вот, кстати, я недавно этим вопросом задалась. Куда деваются зубы? С волосами ттт все ок. Думала ребенок слопал все. Сделала денситометрию (определение плотности костей) и сдала кровь на ионизированный кальций. Результат потряс :-) Все нормально абсолютно :-О. Вопрос с зубами остался открытым - если не кальций, то что???
02 дек 2005, 09:36
а где делают? и кровь на кальций как правильно звучит, что врачу озвучить? тоже бы проверилась. думаю зубы - как самая не нужняя кость ;-) первым отдает свой кальций, потом, кажется, идут ребра по ненужности :-D
AD
AD
02 дек 2005, 11:03
Да вот же, в поликлинике врач сама предложила :-). Правда, поликлиника ведомственная... мож поэтому? Кровь на кальций звучит "ионизированный кальций крови", в виде формУлы - Ca++. Кажется, так... На денситометрию направили в ЦКБ, поскольку в поликлинике своего аппарата нет. Я думаю, если очень хочется, можно в Москве найти аппарат. Сейчас много про остеопороз пишут везде, даже в глянцевых журналах
02 дек 2005, 13:57
ууу, я к врачам не хожу. но кальций бы проверила. зубы-зубы....
02 дек 2005, 13:51
У меня ужасные зубы. За время беременности и кормления ни одной проблемы, не считая старого удаления, давно назревавшего.
02 дек 2005, 14:35
ОФФ. Я хочу книжку про Волшебные недели с АМАЗОНА. -- я вам в ЖЖ написала. Очень-очень хочу. Аня.
07 дек 2005, 11:30
и у меня так
02 дек 2005, 13:56
Мой опыт говорит об обратном. Старшую кормила всего 6 месяцев, 2 зуба чуть не потеряла, просто куски отваливались. Гришку сейчас кормлю уже 1,5 года, и конца не вижу. Недавно специально пошла к стоматологу - он с трудом нашел маленькую дырочку. Правда, пью витамины сейчас. Летом делала перерыв, к зиме решила опять попить.
06 дек 2005, 22:32
У меня с зубами ООчень большие проблемы:( Не хнаю что делать?:( Хочу каждый месяц к стоматологоу и каждый месяц новые дырки....но правда и до беременности не очень были, а теперь совсем труба, вся измучилась уже:(
02 дек 2005, 11:12
думаю все индивидуально. Я вот вроде как ЗА кормление, сами 1.4 кормимся, и врачи с одной стороны говорят не прекращай кормить, а сдругой стороны, гармонов у меня не хватает, от этого щитовидка стала страдать и боли при М. (все врачи поставили). Анализы крови плохие, все по нулям. хотя питание очень хорошее, устала видимо и организм уже выработался. Вот теперь и не знаю как правильнее поступить :(
02 дек 2005, 12:03
Вы не знаете, это всегда так с Вами было или сейчас стало?
02 дек 2005, 12:49
до Б. и после родов месяцев до 8 было все отлично. Мне кажется это просто усталось накопилась, у меня еще старший ребенок и жизнь активная, и ежечасное кормление :)
02 дек 2005, 12:55
ясно. Интересно, это у всех так?
02 дек 2005, 16:48
нет конечно
02 дек 2005, 14:29
А почему Вы считаете, что это именно от кормления? Щитовидка вполне может давать и плохой анализ кови, и выпадение волос. А врачи могут все списвать на ГВ, чтобы не искать причины. ПС: у меня после двойни идеальные анализы и ГБ 145. Волосы отлично, болейц при М нет.
02 дек 2005, 16:55
ДА КОНЕЧНО ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПРОСТО СРАЗУ ПОСЛЕ РОДОВ С ЩИТОВИДКОЙ БЫЛО ВСЕ В ПОРЯДКЕ
02 дек 2005, 12:05
И еще, немного в сторону вопрос. Вот детки едят днем - это понятно, а вот ночью как? Они и писают все время (на утро памперс-то полный), ЖКТ все время работает, это не вредно?
02 дек 2005, 12:18
это естественно. а вот есть 4 раза вдень до отвала, не естественно. человек, он скорее травоядное и вечножующее. всё время
02 дек 2005, 12:46
мы кушаем всю ночь, но памперс до утра чистый и та мес. с 10. А потом утров в течении часа мы писает раза 3 точно. Мне кажется от того что всю ночь грудь страшного ничего нет. А вот смеси и кефир в большом кол-ве думаю не стоит
02 дек 2005, 12:57
у нас 10 мес. сегодня исполняется и памперс полный с утра!
02 дек 2005, 15:23
Это совершенно нормально! Детки-то все разные :)
02 дек 2005, 16:50
я старшей 2 памперса за ночь меняла, все индивидуально
AD
02 дек 2005, 14:08
Нормально :-). В животике-то ребенок вообще без перерыва ел :-). Постепенно отучится, своими темпами. Да и не нагружается ЖКТ сильно - молочко створаживается (створоживается???) в желудке за 20-30 минут - и переплывает в кишечник. Пусть писает. Вырастет - перестанет :-)
03 дек 2005, 16:02
Но в животике-то он ел помимо ЖКТ :) (я за ГВ, я за ГВ, пущай едят 24 часа в сутки, моя тоже так лопает, эт я просто комментирую :)))
03 дек 2005, 17:55
Помимо :-) Но привычка-то осталась. Так сразу и не отучишься :-)
02 дек 2005, 15:05
это же не взрослый человек;)
02 дек 2005, 16:01
Ясно. Спасибо. А как тогда с горшком быть, что же он ночью проситься начнет?
02 дек 2005, 18:12
Может, я Вас испугаю :-) Мы все еще в памперсе (3,2)
03 дек 2005, 11:54
А мы последний памперс как раз в районе 3 и 2 надевали :)
02 дек 2005, 20:04
Вообще-то молоко это уникальный продукт, он ведь делается у мамы из крови, как бы вместо питания пуповиной. Он в себе содержит разные энзимы, помогающие перевариванию и усваиванию. Поэтому он дает минимальную нагрузку на ЖКТ.
03 дек 2005, 22:14
Про писать, пока маленькие писают, потом не писают. Соне 2,8 ГВ, где-то с 2-х не писает вообще, дневной сон месяцев с 5 перестала точно пистать
02 дек 2005, 12:55
Мне стало не комфортно (больно, неприятно, раздражает) в два Дрюхиных года, Лису думала кормить примерно до года, получилось тоже до двух, потом опять неприятные ощущения начались, то есть пока мне нравилось енто дело - я кормила.
03 дек 2005, 23:33
А я хочу долго покормить, думаю что сын болеть меньше будет:)
04 дек 2005, 15:30
вот не знаю, подруга кормила до 1,5 и ребенок что тогда болел постоянно, что сейчас (4 года), у меня молоко пропало в 5 мес, и тттттттт ребенок не болеет вообще, один раз сопли только появились и прошли без лекарств. Мне кажется это все таки на уровне генетики.
04 дек 2005, 18:46
Может быть...
04 дек 2005, 20:09
У нас медики говорят что дети на ГВ болеют легче, чем на ИВ, статистика такая. Один отдельно взятый пример ни о чем не говорит. но ждать от ГВ что ребенок не будет болеть или будет болеть меньше все равно не стоит. Это не ГВ улучшает здоровье, а наоборот, ИВ повышает риск всяких болезней (к примеру желудочных), и в более взрослом возрасте тоже. но опять же не 100% вероятности. но конечно многое зависит от генетики и судьбы, даже у одних и тех же родителей один ребенок может болеть без конца, а другой быть здоровым.
04 дек 2005, 22:05
Плюсы всем очевидны :). Лично мне очень тяжело не пить спиртное, не курить, не тусоваться ночами и не отдыхать без детей. Очень эгоистические причины, но больше двух лет кормить не хочу. Так что впереди еще 11 месяцев :).
05 дек 2005, 12:18
Нешуточная дискуссия,блин, развернулась. Всем спасибо!
06 дек 2005, 02:21
так всё это "бросание" раннее и было задумано в советские времена - женщина должна была строить коммунизЬм, а не с ребёнком сидеть, как "разлагающий элемент":-0 Когда родила моя тётя, тогда по закону сидели до двух МЕСЯЦЕВ, потом - в ясли!!!!:crazy Опыт долгокормления измеряется ВЕКАМИ, а советский пятью десятилетиями (так же как кесарево - с конца семидесятых стало постоянным инструментом-помощником врача в родах :-|). Ну, и, естественно, тем, что в семьях стало,в основном, по ОДНОМУ ребёнку, что резко повысило количество выращенных эгоистов(эгоисток) на одного рождённого малыша(нуждающегося в груди) в отношении 1:0,3..... Это ж надо - уроды были какие - пирамид понастроили, водопроводов, созвездий наоткрывали, понавычисляли всего, доказали массу теорем и наоткрывали законов, а ни хрена не соображали, что толку от кормления после года - никакого, а уж тем более пользы! И вот однажды в стране победившего люмпенизма и прочих, даже очень продвинутых в противоположном от нас направлении стран, наконец-таки, поняли простую и ясную истину... А все, кто подчиняться страются вековому опыту - ... (даже слово трудно подобрать приличное)....
06 дек 2005, 02:34
Справедливости ради стоит отметить, что раннее бросание грудного кормления стало нормой и на Западе, который строит загнивающий капитализм, так как женщины перестали сидеть дома с детьми, а шли работать, в штатах и сейчас декретный отпуск - 6 недель, в Израиле, к примеру 3 месяца. ну и так как это страны капитализма, очень мощная реклама смесей. Поэтому многие женщины даже и не начинают кормить. У нас в Канаде декретный отпуск 1 год (частично оплачиваемый) и то многие мамы норовят пораньше на работу выйти, из моих знакомых меньшинство только до года сидит, хотя не голодают. Эмансипация, феминизм, короче. Если мужчины работают и карьеру делают, то и женщины тоже.
06 дек 2005, 02:50
Женщины хотят независимости от ребенка. Легче ведь попрыгать в клуб на дансы а муж будет бутылкой кормить дитя. У нас в Британии 6 мес оплачивается отпуск потом до полтора года ребенкиных держат место. Муж очень рад что я кормлю грудью. Видно по ребенкиному виду различие и польза от ГВ
06 дек 2005, 05:57
ну я бы не стала так категорично говорить. многие не на танцы уходят, а на работу, а ребенок в садике или с няней. но это все вопросы приоритетов в жизни, у кого-то инстинкты сильнее, и они ребенка в первый год жизни, пока он совсем беспомощный и ничего сказать не может, просто не могут оставить ни с кем, а кто-то может и считает что такому ребенку лучше с чужой тетей, чем с родной мамой. но это даже не вопрос ГВ и ИВ.
AD
AD
07 дек 2005, 00:35
А сцеживать нельзя на работе? я тут одну маму спросила, она -- ой, нет-нет, вот ещё какие проблемы, трёх месяцев у груди вполне хватит. А потом они будут удивляться, почему кормление не снижает риск РМЖ.
07 дек 2005, 02:58
я была более продвинутой мамой:месяц- и на работу. Тем более, что у меня неплохая карьера - руковожу... А теперь - вот им всем ...! Работать пойду, если останусь без средств к существованию. Тогда и могу понять ИВ.
07 дек 2005, 02:56
;)я это отметила справедливости ради:"и прочих, даже очень продвинутых в противоположном от нас направлении стран"(с) ;) Так что? Да здравствует неразвитая Россия, пока в ней ещё нет "загнивающего капитализма", а есть только "дикий"!!!!!:D
06 дек 2005, 13:37
девочки а на меня в консультации косо смотрят говорят СЕЙЧАСсоветуют КОРМИТЬ не более чем дло года и 3. А когда спрашиваешь почему говорят - вы кормите ГОРМОНАМИ. вот у вас у дочери уже грудка набухла. ПРЕКРАЩАЙТЕ. вот как тут ответисть? или пойти сдать на гормоны чтоб отстали&& на каких то типа "СЕМИНАРАХ В МОСКВЕ" НАШЕМ ВРАЧАМ такую установку дали. вот теперь повально с нашего участка бросать начали - уже 3 бросили (в одном доме живем) . кормящих всего жве осталось((((достали нас врачи....
06 дек 2005, 15:14
Знаете, у моей дочери грудка набухла в 4 мес. И сейчас набухшая. Диагноз одностороннее телархе. Получается, мне надо было бросить ее кормить в 4 мес, я уже с тех пор ее гормонами кормлю, по логике врачей?
06 дек 2005, 20:00
получаеться так((
06 дек 2005, 18:56
Да, я так вижу, в России врачи вообще ничего не читают :-( Интересно про гормоны, а у кормящих коров их нет что-ли. насколько я знаю, коровам их даже искусственно вводят, чтобы молока давали подольше и побольше. Гормоны кстати у человека и животных одни и те же для этого.
07 дек 2005, 03:03
врачи имеют ввиду не кормить своими гормонами, а кормить коровьими (многие очнь любят смеси прописывать):D
08 дек 2005, 13:48
В России тоже есть нормальные врачи, к сожалению они почти все в платных клиниках. А в районных поликлиниках бабки до пенсии досиживают за зарплату 6 тыс. рублей.
08 дек 2005, 15:16
по-поводу платных клиник. Мы с рождения ходили в "Семейный доктор" на Воронцовской. Каждый мес. к педиатру.В результате перебора нашли одноу нормальную педиатр-шу, которая почти сразу уволилась. Остались одни отмороженные. Либо не имеют подхода к детям, либо говорят, что надо сцеживаться, контрольоные взвешивания и т.п. Особенно это любит(х-ню городить) Валеева, это вообще хавайся в бульбу! А прием стоит 550 руб!
09 дек 2005, 16:00
где вы видели кормящую корову в последний раз? :):):) ИЛИ :(. телятам обычно вообще не дают сосать мамку, т.к. он будет все молоко высасывать. а людЯм что останется? не, людЯм молоко нужнее! из него даже полезные смеси делают (экологически чистые)! и кашу варить тожа можно.
09 дек 2005, 19:32
то есть жалеют телят, им коровьи гормоны вредны, молоко не дают? А чем же их кормят тогда? Соевыми смесями?
13 дек 2005, 16:38
если давать сосать, он все молоко высасывать будет. летом теленков выпускают пастись в общее стадо, как его там контролировать на предмет сколько он сосет? зачем нужна корова, на которую только силы и деньги переводятся, а молока она не дает? это же не декоративная болонка - друг и любимец семьи. телят кормят обычным молоком, только по часам и из бутылки с самого рождения. специально, чтобы он материнское вымя не знал.
При этом стоит добавить, что у дойной коровы запущена таким образом гиперлактация. Т.е. когда её сосет телок, у нее годовое производство молока в районе 200-300 литров - сосание родной дитяти ж шикарно регулирует лактацию у любого млекопитающего. Когда идет ежедневное многоразовое доение с быстрым отлучением телка - объем порядка в год 2500-5000 литров. В случае "рекордистов" - доходит до 12-15 тыс. литров в год. Причем практикуются сдвоенные беременности у коров, когда после отела дается несколько месяцев паузы и повторное скорое осеменение. Тогда корову можно будет доить два года подряд. Так что корова - несчастнейшее животное по сути. :( В "культурном" разведении коров естественности - прямо как в чупа-чупсе.
07 дек 2005, 03:01
а у мальчиков член растёт как в порнофильмах, да?:( Этого они ещё не говорят? Несколько лет назад все ЖК были "запрограммированы" заставлять делать аборты (ненавязчиво и навязчиво предлагали почти всем...). Спросите их об этом ;) А заодно узнайте, что у них будет года через 4-5.... :(
08 дек 2005, 14:11
Нам 1,9 годика, кушает сисю когда я рядом. Так, спокойно обходится, спать сама ложится, пару раз приходила домой в 3-4 часа ночи - ничего, спала спокойно, но унюхав - больше никак не назовешь, рядом грудь (спим вместе) присасывается на 10 минут и отваливается. Сейчас видать зубы последнии лезут, спим плохо и всю ночь на сиси весим, но меня это особо не беспокоит.
09 дек 2005, 23:09
Я кормила ребенка грудью до 2 лет. Всехорошо, только 1 минус - до сих пор, а нам сейчас 3,3г. постоянно сует руки мне под кофту.
12 дек 2005, 15:08
Моя подруга кормила до года, дочке в январе 7 лет будет, так она каждое утро просить потрогать или понюхать :-)
14 дек 2005, 18:38
мне тут в соседнем топике сказали, что это потому что рано закончила кормить)))
11 дек 2005, 21:15
Я закончила кормить в полтора. Могла кормить и дольше, но очень устала от недосыпов и неудобных поз по ночам. А кроме того мои гинеколог, невролог, эндокринолог и онколог -все (это меня особенно насторожило) порекомендовали после года ГВ заканчивать. Онколог сказала, что пролактин при долгом ГВ не очень хорошо влияет на молочную железу. Сейчас у меня там уплотнения, лечусь.
AD
AD
14 дек 2005, 14:45
Онколог почему то забыл сказать что кормление до инволюции снижает риск онкологических заболеваний молочных желез и матки с яичниками....
14 дек 2005, 16:46
Не стану с Вами спорить:-) Но мне надо было лечить мастопатию, поэтому желания проверять снижает ли ГВ те или иные риски, не было. Есть очень убедительные аргументы и "за", и "против" долгокормления, а истина, думаю, как всегда где-то посередине. Кроме того, в моем случае доча истерик не закатывала, и как-то очень быстро перестала требовать грудь, хотя до этого была заядлым грудничком.
14 дек 2005, 18:14
А чего тут спорить то...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325