Меню

Смесь после года.

AD
04 дек 2005, 23:55
Девчонки, нам годик и я хочу своему малышу начать давать какую-нибудь смесь, которая рассчитана для детишек такого возраста.Кушали Нутрилон2,но решила заменить ее.купила тут Хипп 3, какие вообще отзывы о ней?Знаю, что еще Фрисо 3 появилась. Вот и думаю на что переводить.А у вас как с этим? Что даете?
05 дек 2005, 11:25
А мы как ели Хуману2 так и будем продолжать после года, зачем переводить на что то еще. И пьем кефир 1 раз.
05 дек 2005, 13:38
И так же ели.Тоже Хуману2.
05 дек 2005, 14:21
Мы с 6 мес. и до 1,4 г. пили Фрисомел.
05 дек 2005, 14:41
мы пили и пьем Хипп3... а про отзывы не знаю-)
05 дек 2005, 16:33
нестле,детское растворимое молоко, от 1 до 3 лет
05 дек 2005, 23:06
Хипп не понравился, едим с 8 мес. "Хумана Фольгемильх 3", ребёнку нравится.
05 дек 2005, 02:20
Я даю Нестле молочко от года, дочке 1,2.
05 дек 2005, 14:45
Мы тоже пьем молочко Нестле. Нам 1г и 5мес.
Лия
05 дек 2005, 10:01
Нам ровно год. смесь не даю никакую, кроме кисломолочной Агуши 2 раза в день. Молоко детское пьем иногда.
05 дек 2005, 14:02
пока кормлю грудью, после гда собираюсь давать пить Хуману-1, на которой сейчас каши развожу, так как почитав некоторые отзывы о последующий смесях, а так же о смесях второго уровня, пришла к мысле, что нет ничего лучше смеси для новорожденного
05 дек 2005, 14:22
новорожденному требуется меньше витаминов и мин веществ по массе, чем годовасу, поэтому, мне кажется, лучше давать смесь, сообветствующую возрасту
05 дек 2005, 14:35
да, но новорожденный ничего кроме смеси не ест, а для годовастика это уже далеко не единственная и не основная еда
06 дек 2005, 00:17
Наоборот, в смесях первой ступени больше витаминов и пр., чем в последующих.
05 дек 2005, 17:35
согласна. Изучив ассортимент смесей после года, я поняла, что они меня не устраивают. Почти во всех сахар или глюкоза, что недопустимо для смеси, особенно если ребенок ест ее ночью. А во вторых по составу это не смесь, а молоко с витаминами и маслами.
Однако я считаю, на смесях 2 уровня (с 6 месяцев) вполне можно остановится после года
05 дек 2005, 17:57
соглашусь с вами, но если именно ОСТАНОВИТЬСЯ, то есть если вы искусственники, то рано или поздно, пока смесь - это основное питание, смеси для новорожденных будет не достаточно, так как они имеет значительно меньшую энергетическую ценность, и так как вы ее уже употребляете, то на ней действительно можно остановиться, чтобы ничего не менять

а вот если взять мой вариант, когда мама ребенка на ГВ хочет постепенно отучить от груди, давая в качестве молочного продукта смесь (если это происходит как раз после года, когда молоко - это уже не основная еда, если раньше, наверное опять же лучше смесь второго уровня), то лучше смесь для новорожденных

все ИМХО, но такой вывод сделала после постов Мандрагоры (очень уважаю этого педиатра), так как именно чтобы повысить энергетическую ценность смесей второго уровня в них увеличивают количество белка, и его становится значительно больше, чем в грудном молоке, а смеси первого уровня наиболее приближены составно к ГМ (вроде так, я так как Мандрогора конечно не скажу, но вроде все правильно)
05 дек 2005, 18:03
после года смесь редко бывает основным питанием. Так что я думаю, самое оно)))
05 дек 2005, 21:41
А я закончила ГВ в одиннадцать месяцев и теперь мы Нутрилон-2 кушаем.Я сравнивала состав с Хипп-3 и детским молочком Нестле после года, в Нутрилоне железа побольше и посытнее она, а нам это актуально, т.к. весим мы немного и гемоглобин у нас 102.
Если есть у кого какие советы, посоветуйте как лучше по-вашему, спасибо.
05 дек 2005, 22:41
У меня ребенок отказался от груди в 7,5 месяцев.Я стала смесь давать. Я просто думаю, что смеси троечки может более подходят деткам этого возраста, т.к. в них больше питательных веществ и витаминов или это не так? А против Нутрилона я ничего не имею, просто спрашиваю может лучше давать смеси для детей после годика?
06 дек 2005, 12:57
А может просто стоит давать обычное молоко? Ведь витамины ребенок получает и из прикорма.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325