Меню

Прекращение ГВ в 1 год.

AD
06 дек 2005, 21:15
Ситуация такая, что в конце января я иду на операцию. Врач рекомендовал прекратить ГВ за 1,5 месяца до кормления, чтобы востановить/подготовить организм к операции. Речь идет о сращении перелома. Я честно говря, надеялась, что я порсто нацежу и заморожу молока, на время моего пребывания в больнице, ан нет.. Дочке 11 месяцев ГВ по требованию. Прикорм кушает плохо. В основном - кисломолочные продукты. Овощи мало. Макарошки с пармезаном ест. Каши - нет. В общем, ееб еще грудью кормить и кормить... Что делать? Как отлучать? Переводить на смесь? Как прикорм поактивнее ввести? Да, еще. Дочка сейчас принимает антибиотики - осложнение после простуды, воспаление ушка. Так что прямо сейчас ГВ нельзя прекращать. А через сколько после прекращения приема антибиотиков можно? Недавно закончила кормить старшую дочку - 2 года и 11 месяцев. Они год тандемом ели. 3 года я была активной кормилицей, тяжело и морально все это сворачивать - что скажете?
06 дек 2005, 22:20
очень вас понимаю, а какой выход?
06 дек 2005, 22:29
off...Извините, что я и в Вашей теме со своими "баранами", но Вы во время беременности, случайно, не кормили? По Вашей теме ничего не подскажу, т.к. у нас до сих пор активное ГВ.
08 дек 2005, 13:22
Кормила всю беременность.
09 дек 2005, 02:13
офф......................................................Это именно та мамочка, которую я Вам в ККМ в пример приводила :-)
09 дек 2005, 20:30
Ясно, спасибо :)
09 дек 2005, 21:33
офф поздравляю :)
06 дек 2005, 23:57
Я бы перевела на смесь, но не за 1.5 мес, а перед операцией, а потом бы вернула ГВ. Кормление не дает такой страшной нагрузки, после которой надо восстанавливаться.
07 дек 2005, 11:29
Мне тоже этот вариант нравится.
08 дек 2005, 13:24
А зачем на смесь переводить, можно просто нацедить молока, в таком случае. Речь идет о том, что у меня 5 лет не срастается перелом бедра. За это время я успела 2-х родить и кормлю 3 года без переыва. Врач говорит, что оперативное вмешательство при кормлении не принесет особых результатов. Вот и спрашиваю, как отлучить. Самой совсем не хочется. Я операцию перенесла на 8 месяцев, ее должны были делать, когда малышке было 3 месяца, но я хотела ее кормить.
08 дек 2005, 14:48
А вы сможете столько нацедить?
08 дек 2005, 15:50
Госпитализация 5 дней. 5 литров нацедить могу, цедила перед предпологаемой операцией, которую отменила. Но это не спасает положение:( Врачи не рекомендуют кормить после операции. Не рекомендуют - не значит, к сожалению, что можно не следовать рекомендации. Вопрос, собственно, как ее перевести на ИВ и на общий стол.
08 дек 2005, 17:42
а вариант опроса других врачей не рассматривается? к другому врачу не обратитесь? просто у мене было так. перед операцией 99% хирургов сказали - либо прекращать, либо делать операцию позжее - ребенка совсем мелкая была, 1 мес.(и ничего, что скорая под окнами стоит днями и ночами). только 1 сказал - а какие промблемы, сцедите и на следующий день кормите:) естественно, я делала операцию у него:) все ок
08 дек 2005, 18:18
Рассматривался. Это как раз "другой" врач. А операция у меня специфическая, ортопедия. Я пережила уже 3 операции и еще 2 впереди. Консолидации кости не происходит. Врач, который дал рекомендацию прекратить ГВ - директор института Илизарова в Кургане, проф. Шевцов.
08 дек 2005, 20:40
Я Вам очень сочувствую, но я не знаю, чем ГВ может повлиять на операцию. Врач это хоть как-то объясняет? Я понимаю, что врач хороший и знающий, но все-таки есть вероятность, что ему не хочется возиться с кормящей. Подумайте, пока время есть, напишите письмо в ЛЛЛ подробное, они наверняка скажут возможные варианты.
08 дек 2005, 21:03
ГВ, естественно, никак не может повлиять на операцию. ГВ может повлиять на сращивание кости. Мне ставят аппарат Илизарова на бедро и будут вытягивать длину ноги - сорри, за подробности такие, но просто пытаюсь объяснить, что это не просто отговорка врача. "Возиться с кормящей" - не тот вариант, я за кормление, и очень дотошно все выспрашивала и 300 раз консультировалась. Одна операция у меня была во время ГВ, я не бросила, так как не считала необходимым. А сейчас, я пыаюсь в этой теме выяснить. как перестать кормить, а не как продолжить. Как продолжить - я знаю.
08 дек 2005, 21:15
Тогда понятно, извините. Какие именно подробности прекращения Вас интересуют? Я попытаюсь рассказать все, что знаю.
08 дек 2005, 21:43
Меня интересует, до какого возраста ребенок нуждается в адаптированной смеси и когда можно порсто перевести на общий стол? как вводить смесь правильно? Часто читаю, что смесь после ГВ вызывает рвоту:(... Как постараться избежать таких реакций? Возможно ли вообще обойтись без смеси? Скольок занимает, примерно времени "мягкий" переход на ИВ, т.е. не резко, а заменяя по 1 кормлению. Вроде, все спорсила... ЗА идею на писать в ЛЛЛ - отдельное спасибо. Буду ждать и ваших рекомендаций. Спасибо за понимание!
08 дек 2005, 23:02
Мне бы тоже хотелось послушать ответы на эти вопросы. (с транслита)
09 дек 2005, 11:46
малышка бутылочку берет в принципе?если да-это хорошо,переход будет проще.и еще..когда-либо пробовали давать ей смесь?если да,пробуйте переводить именно на эту смесь (к слову-я так и сделала).а если нет,попробуйте выбрать гипоаллергенную,чтобы уменьшить негатив от перехода на ИВ.Вообще рекомендуют переходить постепенно,заменяя 1 кормление сначала частями (гв исмесь,смесь пропорции увеличивать) а потом уже 2 кормления и т.д.Занять может все это недели 2,ну если все удачно идет...насчет того смесь или не смесь,если уже есть какие то кисломолочные-кефир например,то почему бы не давать 1 кормление именно кефир.На общий стол рановато,да и не сможете так резко.И за грудью следите,сцеживайтесь уменьшая потихоньку объемы и увеличивая интервалы времени.Грудь.она нам дорога..как память:))
AD
AD
09 дек 2005, 20:03
Насчет смеси и прикорма это будет только мое мнение. Моим 2.5, едят смесь, молоко еще не пили. В идеале (так мне врачи говорят) быть на смеси до трех лет. Общий стол завсит от того, что едят родители. Жареное, специи, жирное и острое ребенку не нужны до совершеннолетия, а возраст, когда можно, каждая мама решает для себя. У меня дети на относительно общем столе с 2х лет, но мы не едим ничего, что им бы было нельзя. Если на обед колбаса, что бывает редко, то ее просто не даем. Ну и зависит от ввода в рацион продуктов - в год ни один ребенок, если вводить еду по правилам, не может есть больше 15-20 продуктов, а это еще далеко не общий стол. В Вашем случае я бы начла добавлять смесь в кашу, а потом смотреть на то, как она пойдет. Если хорошо, то можно увеличивать на 30 мл в сутки и давать как питье, у Вас времени достаточно. Насчет рвоты на смеси слышу впервые. Рвота может говорить о непереносимости белка коровьего молока, но чтобы у здорового ребенка - впервые слышу. Без смеси в год я бы не рискнула. Теоретически обычное молоко можно с года, но если есть возможность, то лучше адаптированную смесь. Сроки - чем постепеннее, тем лучше. И отлучение от груди легче пройдет, и к смеси адаптироваться проще.
10 дек 2005, 00:59
Спасибо вам огромное за советы! БУду порбовать после нового года. НЕ будет получаться - отложу операцию.. Ну что делать? Жалко малышку...
09 дек 2005, 19:05
Я прочла весь топ. Хочу предупредить о возможных неприятностях. Мне пришлось при активном нежелании ребенка пытаться вводить прикорм в 11 месяцев. Я вышла на работу, а до этого у нас было полное ГВ и отсутствие пищевого интереса. ГВ не сворачивала, т.к. мы ни бутылку не желали категорически, ни смесь. Я сцеживала по 700 мл. в день, плюс пытались прикармливать, плюс ночные кормления и в выходные. Заработали жуткий запор. Т.е ужасный. До сих пор не проходит. В полтора года я бросила работу и перевела ребенка обратно на полное ГВ, но это не помогло. Сейчас ходим к гомеопату. Каждый покак как роды. :( Если бы я знала, что этим может кончится... :( Я просто хочу Вас предупредить, чтобы Вы не натворили ошибок как я. :(
09 дек 2005, 21:51
Я вот считаю, что все сделала правильно: поздний прикорм, без какого-либо насилия, вводила очень осторожно и аккуратно, хотя тогда не было никаких проблем, ну в общем, повторила бы все точно так же еще раз, а у ребенка запоры:( Тоже в год отменяла полностью весь прикорм на месяц, полное ГВ, тоже не помогло:(
09 дек 2005, 21:58
У нас запоры ушли вместе с гв. Зато появилась аллергия, которой никогда не было. Знала бы я еще на что(((
09 дек 2005, 23:02
вполне, возможно, что от того же, от чего и запоры - от слабой поджелудочной.
09 дек 2005, 23:06
А можно ее усилить какими-нибудь продуктами питания?
10 дек 2005, 01:01
спасибо, постараюсь учесть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325