Меню

Про козье молоко

AD
08 дек 2005, 20:57
Кто-нибудь даёт или давал его детям? Хочется мнения послушать-у нас на белок коровьего аллергия, вот в магазине увидела козье....стоит ли давать ребёнку годовалому?
08 дек 2005, 21:07
белок того и другого очень близок. Ребенку в год нинадо никакое неадаптированное молоко. (с транслита)
08 дек 2005, 21:42
Если хотите мнения, то я сама его пила с рождения в разбавленном виде... Ничего того, что приписывается белку чужеродного организма на себе не испытала - правда крепит козье молочко...
09 дек 2005, 08:25
У Вас не было непереносимости БКМ, Вы не знаете что это такое, поэтому Ваши советы выглядят по меньшей мере несерьезно
09 дек 2005, 09:25
Чего это вы нервничаете, я никому ничего не советовала - лишь описала свой случай. Кстати,не в курсе, что такое БКМ совсем - может проясните... У меня была астма и вообще я родилась с недоразвитыми лёгкими и раньше срока. Ни диабета, ни ожирения - ничего вообще из того черного списка которым тут размахивают - разве я могу говорить обратное, просто привела свой пример :)
09 дек 2005, 10:41
1. Я не нервничаю, с чего Вы взяли? :-) 2. БКМ - белок коровьего молока. При его непереносимости у ребенка (человека) могут быть разные проявления: аллергическая реакция (высыпания на коже типа "диатезных", крапивница, астматические приступы и т.д.), проблемы с ЖКТ (тошнота, рвота, понос,...), головная боль и проч. Если у ребенка есть непереносимость БКМ, то вероятность того, что и с козьим молоком будут такие же проблемы - весьма большая. Поскольку структура молекулы козьего белка близка к структуре коровьего. 3. Что значит "была астма"? Извините за любопытство. Вы ее вылечили? Для меня это более чем актуально.
09 дек 2005, 10:51
1. Я это с того взяла, что вам не понравилось, что я поделилась своим опытом, но при этом вы делитесь своим... 2.Спасибо :) 3.Да у меня с рождения этот диагноз, по этой же причине не делали прививок никаких, аллерген выявили, что на то время было затруднительно (но у нас отец детский хирург:)) оказалось цементная пыль - ингаляции, санатории у моря по два раза в год (г.Евпатория)-(отредактировала ;) на почту придёт) - с тех пор никаких признаков и проявлений - как-будто и не было вовсе. (ТТТ!!!) :)
09 дек 2005, 11:38
Извините за некоторую резкость в первом моем посте. Согласна. На почту не придет - не люблю подписываться :-) Вам повезло, что вылечили
09 дек 2005, 12:34
Если хотите, могу вам написать на ваш е-мейл :)
12 дек 2005, 08:58
Спасибо. У меня проблема другая - семейная склонность к астме аллергического происхождения. Из 5 маминых братьев/сестер больны трое (включая ее саму), у остальных троих - пока просто аллергия. Я - следующее поколение, пока просто аллергия. Видимо, так просто от нее не избавиться :-(
13 дек 2005, 09:39
Сочувствую... Я свою получила из-за того, что мама всю беременность на стройке провела - там и начались стремительные роды задолго до ПДР - родилась с весом 2.100 кг и с недоразвитой лёгочной системой - у нас аллергиков в семье нет и вроде и дочка в этом отношении не исключение... Лечили, несмотря на то, что папа детский врач (и оперировал деток с осложнениями на лёгких) нетрадиционными методами, традиционные только облегчали состояние.
09 дек 2005, 08:24
Я рискнула в два года. Не пошло :-( Та же реакция, что и на коровье :-(. И простокваша тоже не пошла, и творог... Только смесь идет Нэнни (кашки варю) и козий сыр. Не рискуйте лучше
09 дек 2005, 11:38
Извините, что немного не в тему. А при непереносимости БКМ можно кефир? И чем НЭННИ отличается от козьего молока, она же из него и делается?))) Не знаю, чем ребенка кормить, хотя в диагнозе совсем не уверена
09 дек 2005, 12:00
Моему ребенку нельзя: молоко, кефир, сыр, творог, слив. масло, сметану, телятину, говядину - в общем, все. что связано с коровой. Смесь тоже нельзя. Как оно обстоит с другими детками - не знаю. В козьей смеси белок все же адаптирован. Не знаю почему, но Нэнни подошла. И слава Богу - цедиться на кашку надоело до безобразия. А кашка на воде - это уже мои собственные тараканы :-)
09 дек 2005, 12:22
не понимаю, как он там адаптирован. В составе написано - сухое козье молоко. Мне казалось, что от натурального козьего молока эта смесь отличается только витаминами-маслами. Может, ошибаюсь...
12 дек 2005, 11:47
В материнском молоке соотношение сывороточного белка и казеина составляет где-то 65-80% на 35-20%. В коровьем - 20% на 80%, в козьем - 25% на 75%. Поэтому коровье (и козье) молоко плохо переваривается, создавая повышенную нагрузку на почки и систему обмена веществ малыша. [Данные по козьему молоку взяты из других источников, каких - не помню уже :-(] Для приближения смеси к женскому молоку молоко коровы (козы) адаптируют: Снижают общее содержание белка Корректируют белковый и аминокислотный состав Повышают уровень общего жира и углеводов Оптимизируют жирнокислотный и углеводный состав Уменьшают количество кальция, калия, натрия Обогащают комплексом витаминов, минеральных солей, микроэлементов Вводят таурин, карнитин, инозит и др. биологически активные соединения http://www.mamka.spb.ru/art23.html НЭННИ - не высокоадаптированная смесь, поскольку соотношение белков в ней 20 на 80 http://bibicall.ru/content/view/244/79/1/2/ но почему-то смесь у нас пошла :-) в отличие от молока
12 дек 2005, 11:54
что-то я торможу))) если в козьем 75 на 25, а в НЭННИ - 80 на 20 - то она еще менее адаптированная, чем козье молоко? я тоже начала ее сейчас давать, понять результаты все равно нельзя, так АД не хуже и не лучше не становится, мама уговаривает просто молоко давать - я не даю и мы скандалим))
12 дек 2005, 12:01
Получается, что так!!! Я, правда, сама не пойму в чем фокус с ее переносимостью в нашем случае по сравнению с молоком... но попыток было несколько - результат всегда один :-( ЗЫ: не зря же ее не рекомендуют детишкам с рождения
Колдун-Баба Статус: Корифей Время: 15:16 Дата: 09 дек 2005 " Автор: Куруш (ОР) Статус: Корифей Время: 17:01 Дата: 04 ноя 2003 Козье молоко: мифы и реальность Молва издавна приписывает козьему молоку некие чудодейственные свойства, обеспечивающие почти магическое исцеление и восстановление сил организма после тяжелых болезней. Авиценна рекомендовал регулярно употреблять молоко козы, дабы впоследствии не демонстрировать внукам нелицеприятных картин старческого маразма. Народная медицина отводит особую роль козьему молоку как продукту питания ослабленных и страдающих пищевой аллергией детей. Современные познания в области диетологии позволяют отделить зерна от плевел и разобраться в истинном значении козьего молока в рационе современного человека и в первую очередь ребенка. Вот какую новейшую информацию по этому поводу сообщает Интернет-газета «Vesti.Ru». Итак, содержание основных пищевых ингредиентов - белков, жиров и углеводов - в козьем и коровьем молоке довольно схожи, но серьезно отличаются от присутствия таковых в молоке кормящей женщины: в животном молоке значительно больше белков, но меньше жиров и углеводов. Тем не менее, несмотря на количественное сходство химического состава жидкостей, продуцирующихся коровьим и козьим выменем, их качественный состав заметно различается. Эти отличия лежат в основе разницы «поведения» козьего и коровьего молока в организме человека. В частности, образующийся при переваривании в желудке козьего молока сгусток в отличие от коровьего значительно менее плотен, что облегчает его обработку пищеварительными ферментами. Для грудного ребенка сгусток козьего молока по своей структуре напоминает таковой при переваривании женского молока. Характеристики жировых компонентов козьего молока также положительно отличают его от коровьего. Так, жировые шарики козьего молока значительно меньше по размерам. Хорошей усвояемости этих жиров способствует также присутствие в козьем молоке среднецепочечных триглицеридов - это жиры, которые имеют любопытную способность всасываться в кишечнике без участия желчи - сразу в венозную сеть, минуя лимфатические капилляры. И козье, и коровье молоко существенно проигрывают женскому по сбалансированности минеральных солей, микроэлементов и витаминов. Однако ученые показали, что, несмотря на довольно скромное содержание в козьем молоке железа, всасывается оно в кишечнике ребенка значительно более эффективно, чем железо коровьего молока. А недостаток в козьем молоке (по сравнению с женским) витамина В12 может стать причиной так называемой мегалобластной анемии у вскармливаемого этим молоком малыша. Причиной этого недуга является дефицит в пище витамина В12 и фолиевой кислоты, которой, кстати, в козьем молоке тоже очень немного. По мнению специалистов из США, козье молоко лучше отвечает физиологическим потребностям организма человека, чем молоко коровье. По их данным, подавляющее большинство людей, страдающих аллергией к коровьему молоку, козье переносят безо всяких проблем. С этим не могут согласиться итальянские медики. Их исследования показали прямо противоположную картину: почти все дети, не переносившие молоко коров, точно так же отреагировали и на козье молоко. Канадские же врачи утверждают, что козье молоко положительно влияет на состояние здоровья пациентов при заболеваниях кожи и суставов, а также может оказаться весьма полезным для лечения желчнокаменной болезни, фибромиомы и даже детской эпилепсии. Но зато педиатры единодушны в своем мнении: для вскармливания детей козье молоко вполне может быть использовано в качестве альтернативы коровьему. В целом скептически воспринимая тезис об уникальных и магических целебных свойствах козьего молока, специалисты считают, что оно обладает рядом выгодных преимуществ, которые позволяют эффективно использовать его в питании детей с непереносимостью коровьего молока и аллергией к его белкам. Кстати, не так давно на российском рынке начали появляться адаптированные смеси - заменители женского молока, приготовленные на основе козьего молока. Так что некоторые родители имеют возможность проверить на практике вышеописанные преимущества вскармливания детей козьим молоком. Андрей МОЩИНЕЦКИЙ http://www.privatelife.ru/2001/vt01/n6/4.htmll Я это к тому, что если коза - не проверенная, почти родная, то кипятить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Автор: коала
09 дек 2005, 15:16
" Автор: Куруш (ОР) Статус: Корифей Время: 17:01 Дата: 04 ноя 2003 Козье молоко: мифы и реальность Молва издавна приписывает козьему молоку некие чудодейственные свойства, обеспечивающие почти магическое исцеление и восстановление сил организма после тяжелых болезней. Авиценна рекомендовал регулярно употреблять молоко козы, дабы впоследствии не демонстрировать внукам нелицеприятных картин старческого маразма. Народная медицина отводит особую роль козьему молоку как продукту питания ослабленных и страдающих пищевой аллергией детей. Современные познания в области диетологии позволяют отделить зерна от плевел и разобраться в истинном значении козьего молока в рационе современного человека и в первую очередь ребенка. Вот какую новейшую информацию по этому поводу сообщает Интернет-газета «Vesti.Ru». Итак, содержание основных пищевых ингредиентов - белков, жиров и углеводов - в козьем и коровьем молоке довольно схожи, но серьезно отличаются от присутствия таковых в молоке кормящей женщины: в животном молоке значительно больше белков, но меньше жиров и углеводов. Тем не менее, несмотря на количественное сходство химического состава жидкостей, продуцирующихся коровьим и козьим выменем, их качественный состав заметно различается. Эти отличия лежат в основе разницы «поведения» козьего и коровьего молока в организме человека. В частности, образующийся при переваривании в желудке козьего молока сгусток в отличие от коровьего значительно менее плотен, что облегчает его обработку пищеварительными ферментами. Для грудного ребенка сгусток козьего молока по своей структуре напоминает таковой при переваривании женского молока. Характеристики жировых компонентов козьего молока также положительно отличают его от коровьего. Так, жировые шарики козьего молока значительно меньше по размерам. Хорошей усвояемости этих жиров способствует также присутствие в козьем молоке среднецепочечных триглицеридов - это жиры, которые имеют любопытную способность всасываться в кишечнике без участия желчи - сразу в венозную сеть, минуя лимфатические капилляры. И козье, и коровье молоко существенно проигрывают женскому по сбалансированности минеральных солей, микроэлементов и витаминов. Однако ученые показали, что, несмотря на довольно скромное содержание в козьем молоке железа, всасывается оно в кишечнике ребенка значительно более эффективно, чем железо коровьего молока. А недостаток в козьем молоке (по сравнению с женским) витамина В12 может стать причиной так называемой мегалобластной анемии у вскармливаемого этим молоком малыша. Причиной этого недуга является дефицит в пище витамина В12 и фолиевой кислоты, которой, кстати, в козьем молоке тоже очень немного. По мнению специалистов из США, козье молоко лучше отвечает физиологическим потребностям организма человека, чем молоко коровье. По их данным, подавляющее большинство людей, страдающих аллергией к коровьему молоку, козье переносят безо всяких проблем. С этим не могут согласиться итальянские медики. Их исследования показали прямо противоположную картину: почти все дети, не переносившие молоко коров, точно так же отреагировали и на козье молоко. Канадские же врачи утверждают, что козье молоко положительно влияет на состояние здоровья пациентов при заболеваниях кожи и суставов, а также может оказаться весьма полезным для лечения желчнокаменной болезни, фибромиомы и даже детской эпилепсии. Но зато педиатры единодушны в своем мнении: для вскармливания детей козье молоко вполне может быть использовано в качестве альтернативы коровьему. В целом скептически воспринимая тезис об уникальных и магических целебных свойствах козьего молока, специалисты считают, что оно обладает рядом выгодных преимуществ, которые позволяют эффективно использовать его в питании детей с непереносимостью коровьего молока и аллергией к его белкам. Кстати, не так давно на российском рынке начали появляться адаптированные смеси - заменители женского молока, приготовленные на основе козьего молока. Так что некоторые родители имеют возможность проверить на практике вышеописанные преимущества вскармливания детей козьим молоком. Андрей МОЩИНЕЦКИЙ http://www.privatelife.ru/2001/vt01/n6/4.htmll Я это к тому, что если коза - не проверенная, почти родная, то кипятить ОБЯЗАТЕЛЬНО! Автор: коала Статус: Опытный пользователь Время: 03:00 Дата: 14 ноя 2003 У нас в Ау козье молоко категорически не рекомендуют детям-лет 8 назад даже скандал был. Оказалось что оно очень плохл влияет на состав крови. По этому я козье молоко не давала.... http://www.eva.ru/static/forums/73/2003_11/78513.html " ""Как и в коровьем молоке, в козьем и овечьем молоке содержится мало железа и витамина Д, а также мало фолата по сравнению с грудным и коровьим молоком. В то время как вкозьем молоке сравнительно мало витамина А, в овечьем молоке его содержится больше, чем в коровьем. Немодифицированное козье и овечье молоко не следует давать детям до 1 года, да и потом можно давать его только при условии, что приняты меры предупреждения недостаточности минералов и витаминов наряду с мерами беспечения микробиологической безопасности. http://www.euro.who.int/Document/WS_115_2000FE_R.pdf "
Anonymous
09 дек 2005, 15:25
Народная молва издавна приписывала козьему молоку чудодейственные свойства. Гиппократ считал его верным средством для излечения чахотки. Авиценна рекомендовал козье молоко, дабы избежать старческого маразма. Народная медицина считает, что его можно использовать как продукт питания для ослабленных и страдающих пищевой аллергией детей. По мнению специалистов из США, козье молоко лучше отвечает физиологическим потребностям организма человека, чем молоко коровье. По их данным, подавляющее большинство людей, страдающих аллергией к коровьему молоку, козье переносят безо всяких проблем. С этим не могут согласиться итальянские медики. Их исследования показали прямо противоположную картину: почти все дети, не переносившие молоко коров, точно так же отреагировали и на козье молоко. Канадские врачи утверждают, что козье молоко положительно влияет на состояние здоровья пациентов при заболеваниях кожи и суставов, а также может оказаться весьма полезным для лечения желчно-каменной болезни, фибромиомы и даже детской эпилепсии. О. Загускина http://www.kletki.ru/opinion.shtml
AD
AD
09 дек 2005, 20:22
вы ето к чему? (с транслита)
12 дек 2005, 09:00
Я долгое время варила каши на козьей смеси НЭННИ. Все было отлично!
14 дек 2005, 13:38
У меня у ребенка долго была аллергия на белок коровьего молока, мы с 10 месяцев пьем козье(французкое, по-мойму ЛАКТЕЛЬ). Наше молоко мне не понравилось, какие-то комочки
У меня аллергик давала сначала разведенное а потом цельное с 9 мес.
09 дек 2005, 12:02
Моей дочке молочного тоже почти ничего нельзя, кроме кефира и изредка сыра определенных сортов. Однако, козье молоко (стерилизованное "Маргарета" ) пошло на ура. Даю дважды в день.
09 дек 2005, 13:10
Вот его я и видела :)
09 дек 2005, 14:57
Хорошее молоко. Еще я пробовала давать тульское стерилизованное - тоже хорошо пошло. Но все-таки, если есть возможность, покупаю Маргарету именно. Правда, учтите, что я его дочке давать начала где-то с полутора лет, не раньше. Раньше просто боялась пробовать, потому что ооочень сильная реакция была буквально на все продукты.
09 дек 2005, 17:48
а "Чистая линия" как вам? У него срок годности меньше, значит меньше консервантов, что ли?
09 дек 2005, 17:52
Не пробовала, не могу сказать. Срок годности меньше не потому, что консервантов меньше, а потому, что оно не стерилизованное. В стерилизованом тоже консервантов нет.
10 дек 2005, 02:19
очень даже (цитирую)стерилизованное! :) Срок хранения 6 месяцев, в открытом виде бутылку хранить не более 2-х суток :)
10 дек 2005, 19:00
А, ну тогда при чем тут консерванты? Я думала, на нем написано, что в нем консерванты есть. Раз 6 месяцев срок хранения, значит, стерилизованное конечно.
12 дек 2005, 02:05
при чём консерв-ты я не знаю, я спросила про 2 суток хранения в открытом виде в отличие от других молок/ов:D:D:D - думала, может, вы знаете...
13 дек 2005, 11:54
Два дня это условно. У меня и по 5 стояло - и все было нормально - я специально проверяла.
13 дек 2005, 15:05
ну, если до конца честной быть, так у меня эта бутылочка 0,33 по 2 недели открыта :-0 (я только по чайной ложке кладу в кофе) и тоже ничего;) просто неловко было признаться, а теперь -ничего :)
09 дек 2005, 19:43
А вы какой процент даёте? И в чистом виде или разведёное?
09 дек 2005, 20:35
В основном 4%, реже 3,2% с добавлением воды (немного горячей, чтобы теплым было). Как-то и 1,5% давала - разницы с точки зрения АД никакой.
13 дек 2005, 12:51
А стали уже после 2 лет давать?
14 дек 2005, 01:11
Нет, примерно с полутора лет.
09 дек 2005, 15:20
Я в чистом виде не даю, но варю на нем каши, проблем нет. На коровье у нас до сих пор диатез :(
09 дек 2005, 17:47
Видимо, у вас реакция на белок КМ, раз козье подошло... У нас вот, полагаю, на лактозу, поэтому ни того, ни другого не можем себе позволить...:(
AD
AD
09 дек 2005, 17:46
Начали давать. На 10 день нас так уело(АД), до сих пор не расхлебались (второй месяц идёт) :( И теперь даже я его не могу пить. А раньше пила взамен коровьего и всё было отлично. Давала я в разведении 1:3, затем 1:2.... Молоко чудесное! Особенно настоящее(я имею ввиду живое :)), но.... Девочки! При введении будьте осторожны - отмеряйте по СЕМЬ раз...:( Жаль, из него кисломолочное делать нельзя или творожок...:( Может, и пошло бы...
09 дек 2005, 17:56
А почему нельзя-то?..
16 дек 2005, 02:16
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16672545
16 дек 2005, 05:12
Ох, прости, туплю, как всегда...
09 дек 2005, 19:30
Можно делать кефир и йогурт и сыры, все можно. У нас продаются йогурты и кисломолочное.
10 дек 2005, 02:22
ну, вот почему: стала искать инфу про это и нашла много форумов(не евских) и много заграничных, где говорят, что из пакетного молока делать творогА:Р и всякие кисломолочности - нельзя. Сама не знаю, почему:( А если просто ждать, пока само скиснет - не сиксает. Прогоркает :(
10 дек 2005, 03:44
Так пакетное коровье тоже не киснет - прогоркает ;) Тут ключевое слово "пакетное" (то ли в стерилизации проблемс, то ли еще в чем, я даже не вникала, честно говоря)... Но то, что моя бабушка из козьего молока (от родной козы) даже масло делала - чистейшая правда ;););)
10 дек 2005, 23:54
В стерилизации :-) Ежели пакетное пастеризованное, то кисломолочку из него сделать можно.
13 дек 2005, 01:40
"ДевАчки"(с)!:D Всё ясно - вы меня не поняли! Я имела в виду молоко в Москве(или другом ГОРОДЕ) - т.е. ненатуральное(как я его обзываю :)). Про молоко "от козы" речи не идёт! Сама ТАК налопалась козьего творогУ свежайшего - вот это вещь:-9 летом у мамы. Да и литровая банка стоит законсервированная с лета в холодильнике - коплю:-9 И уж молочка надулась :-9 .... А в Москве - фигушки. Так я именно про него и писала - что прочла - делать нельзя. Так я что сделала? Откупорила бутылочку "ЧЛ" и добавила туда пару ложек кефира "ДвД" :-0 И сделала творого быстрый. Посмотрим завтра, что буит ;) А пастеризованное где купить? Я из стерилизованного делала. И ещё хочу из Нэнни попробовать:-0(ужОСС, да?)
10 дек 2005, 02:23
"продаются"!!! Не сами же делаете :(
10 дек 2005, 21:31
Когда я делала сама кефир грибков, то в рецептах встречала что эти грибки привыкают к определенному виду молока, или к коровьему, или к козьему. Из чего я сделала вывод что из козьего тоже кефир делают :) И йогурты я сама делала из коровьего молока, специальные бактерии покупала. Думаю из козьего тоже получится.
13 дек 2005, 01:42
счастливица. В Канаде об этом думают, а в России - нет :( А что такое "кефир грибков":-0?
13 дек 2005, 03:20
Настоящий кефир делают из кефирных грибков, их много разностей. Ненастоящий - из кефира :) Эти грибки продают или можно у знакомых взять, кстати скорее всего и в России вы можете найти. Моя мама например, в свое время брезговала для нас молочной кухней и попросила у них грибки и сама нам кефир делала. А бактерии для йогурта и ацидофильного напитка у нас продают в магазинах здорового питания, там же где и йогуртницы. И еще можно в интернет-магазинах купить.
13 дек 2005, 15:30
да, я в курсе этого всего, но всё равно спасибо :) Просто выражение такое интересное "кефир грибков" - я думала, что такое странное? ;)
13 дек 2005, 23:16
да! А какое молоко вы брали для готовки? Свежее? Или магазинное? Если второе, то какое?
15 дек 2005, 00:27
Я для приготовления кефира и йогурта беру экологически чистое молоко, с жирностью 3.8% - ну очень вкусно получается :-) Оно вообще по вкусу выгодно отличается от обычного, не экологически чистого. А вот парное молоко в Канаде запрещено продавать :-( , можно только пастеризованое, хотя оно на самом деле считается более вредным. А своей коровы у меня нет :-(
15 дек 2005, 01:36
а всё-таки? Я правильно поняла, что вы делаете кефир и йогурты из магазинного молока? Из пакетов? Да? И из чего мне сделать закваску, если я беру для творога СТЕРИЛИЗОВАННОЕ козье молоко?:(
15 дек 2005, 04:15
Да, из магазинного , из пакетов. Я вообще-то всю информацию про йогурты и кефиры читала по английски, поэтому так странно и выразилась как "кефир грибков" Пишут что можно делать кефир из любого молока, и козьего, в том числе и стерилизованного для долгого хранения, но пишут что из такого может получиться не такой вкусный :-( "Certain individuals have observed that in some cases, UHT milk may not produce a favourable kefir. However, this may be due to other factors other than the milk itself. " Могу вам ссылки дать на английском. http://users.chariot.net.au/~dna/Makekefir.htmll http://users.chariot.net.au/~dna/kefir-faq.htmll Кстати йогурты можно делать и из обычного живого магазинного йогурта. Я люблю делать из готовой закваски с добавлением сухого молока - так на наш взгляд йогурт вкуснее и вкус насыщенней. http://chetday.com/howtomakeyogurt.html Я купила аппарат для йогурта, он поддерживает температуру, но говорят можно и без него. Я еще и аппарат для мороженного купила :-) В общем, все сама делаю :-) Зато без всякой гадости, точно знаю что там есть. С замороженными фруктами и кефир и йогурт - обьеденье.
16 дек 2005, 02:18
да, йогуртница- это вещь! Особенно зелёный йогурт :-9
16 дек 2005, 18:34
А что значит "зеленый" йогурт?
AD
09 дек 2005, 18:25
У нас козье молоко пошло только с начала этого лета (3 года, 3 месяца) и только в виде кефира. Все лето и половину осени молоко было из-под козы на даче, кипятила и делала кефир из Наринэ или Эвиты. Во второй половине осени и до сих пор покупаю молоко "Пастеризованное козье молоко", вот их сайт http://www.goatfarm.narod.ru/ Покупаю в Ашане, могу встретить в Перекрестке, 7Континенте, Рамсторе, но редко. Делаю опять же кефир. Еще из серии "Чистая линия" мацони из козьего молока тоже подошел.
09 дек 2005, 22:01
Варю сыну кашу на козьем молоке "Маргарета".Все ОК.Один раз так получилось на даче, что козьего не оказалось-сварила на коровьем-у моего ребенка такой ужасной сыпи никогда не было.
10 дек 2005, 00:04
переодически даю козье молоко.Только не из магазина,а в деревне покупала.Не верю я в магазинное.Очень хорошо шло,от аллергии очень помогало.
10 дек 2005, 04:49
Если алергия на белок , а не на лактозу, то после года она проходит и можно пить любое молоко. У моей младшей алергия была на белок ( стул был с кровянными вкропленими, после года стало лучше, а два уже ничего не было. У старшей алергия на лактозу, так уже 15 лет молоко без лактозы пьет, молочное не ест.
10 дек 2005, 11:37
Проходит, говорите? Иногда она после года только начинается...
12 дек 2005, 08:53
И чего это нам так не повезло? Ребенку уже 3,2, а не проходит :-(... а приятелю вообще 33 - можно только немного сыра...
10 дек 2005, 22:36
Нам 2 и месяц. Вчера я впервые сварила кашу на разбавленном козьем молоке.
13 дек 2005, 11:26
Мы только козьим молоком и спасались. До сих пор варю кашки на козьем молоке. Хотя ребенку уже три года, и в детсадике он кушает каши на коровьем молоке.
13 дек 2005, 13:06
Знаю только, что кипятить обязательно надо, если в деревне покупаете. В период, когда буйствует клещевой инцифалит особенно, через козье молоко он передаётся, а через коровье - нет.
14 дек 2005, 13:35
мы все лето пили козье молоко парное + кашу на нем варили. замечательно. нам было полтора года :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325