Меню

Кормление, посоветуйте смесь

AD
13 дек 2005, 00:37
Дорогие, мамочки! Очень нужна ваша помощь. Совсем голову сломала. Нам 7,5 месяцев. Начался диатез. Уже все исключила, остается подозревать кисломолочную Агушу. Я еще кормлю грудью, но для ночного кормления своего молока не хватает, надо что-то добавлять. Кашу давать на ночь раньше пробовала - доча просыпалась каждый час из-за животика. Подскажите, пожалуйста, низкоаллергенную смесь. А то мы ей никогда и не пользовались, до 4х месяцев ели только маму.
13 дек 2005, 00:46
вас сейчас в раздел "кормление" перенесут
13 дек 2005, 00:54
Спасибо, я и сама перенесусь, я не так давно на форуме, и поэтому написала не в тот раздел.
13 дек 2005, 08:47
Мой врач категорически против Агуши до года, я вместе с ГВ давала смесь, дочь пьет Хуману. А так смесей очень много, выбирать вам. Агушу надо отменить вообще (пока), у многих детишек на нее диатез.
13 дек 2005, 11:23
не надо гипаллергенную смесь, скорее всего, подойдет любая высокоадаптированная, Агуша - очень аллергенная просто.
13 дек 2005, 13:36
А с чего хоть начать пробовать? я же в смесях ничего не понимаю. По совету продавца купила Малыш Истринский, так на него еще больше высыпало:(
13 дек 2005, 13:58
В общем, поменяли шило на мыло :( Вот здесь посмотрите обзор смесей, повыбирайте http://mummies.narod.ru http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/formula2.html http://forummam.h15.ru/substitute.htmll Со смеси на смесь скакать очень не желательно. Вот схема перехода: http://mummies.narod.ru/scheme.htmll
13 дек 2005, 14:14
Спасибо, буду изучать!
14 дек 2005, 19:58
да,этот малыш истринский тоже алергенный,мы его попробывали раз, и все - пачка стоит.надо выкинуть.купила хипп - вобще ужас что с лицом стало:( вернулась к хумане,в роддоме докармливали,знаю нет алергии.мы на ГВ,а на смеси кашу едим.
14 дек 2005, 23:10
Спасибо, попробую Хуману
13 дек 2005, 11:39
У нас тоже был диатез на кисломолоку Агуша. Там сахар:(
13 дек 2005, 13:49
Скажите, а вместо сахара можно ли применять фруктозу? Моя лакомка несладкую кашу есть отказывается:( А мед пока боюсь, он ведь еще более аллергенный
13 дек 2005, 14:36
Рановато для фруктозы вообще-то:-) И в будущем,когда фруктозу начнёте давать-постарайтесь покупать "фруктозу из циккория". В магазинах она обычно стоит где диабетические продукты. Про мёд забудьте надолго ещё. Насчёт каш-можно разводить на соке,можно в кашу фрукт какой любит малышка добавлять(мой грушу в каше уважал).Можно пюре фруктовое добавлять в кашку. Вкуснее намного:-)
13 дек 2005, 14:57
Да я сейчас все вывела, оставила только яблочко. Спасибо, попробую варить на отваре из яблок.
13 дек 2005, 11:40
диатез не Ашушу очень вероятен. имхо если у вас гв, то давайте не смесь, а грудь. почему вы решили, что у вас не хватает молока на ночь?
13 дек 2005, 13:34
Поняла по поведению Лизоньки. Если съедаем Агушу 150-200 мл, спим ночью, а если без нее - просыпаемся чуть-ли не каждый час:(
13 дек 2005, 15:45
это потому что смесь дольше переваривается, чем грудное молоко. На гв дети редко всю ночь спят и большинство очень часто просыпается
13 дек 2005, 15:52
конечно, это нормально для ребенка после полугода часто просыпаться и сосать. большинство деток так и делают. они же только начинают активно познавать мир, сидеть, ползать, а кто-то уже и вставать. как раз после полугода малыши начинают меньше кушать днем, зато часто просыпаться ночью. к тому же активно лезт зубки (не только те, что на подходе, но и те, что внутри десенок). 200 грамм агуши или смеси - слишком тяжелая еда для ребенка в таком возрасте. конечно, он спит и долго ее переваривает. но это не значит, что так хорошо для ребенка. сугубо имхо - вам надо наладить ночные кормления и забыть и о докорме, и о диатезе. конечно, есть вариант экспериментировать со смесями, но это не лучший вариант ля детки. вот, цитирую из статьи Лилии Казаковой, педиатра и консультанта по ГВ: Малыш растет. У него начинает формироваться довольно устойчивый ритм дневных снов и малыш 3-4 месяцев ведет себя уже совсем не так, как новорожденный. Кормления по требованию в этом возрасте выглядят примерно так: В три месяца у малыша 10-12 кормлений в течение дня и 2-4 ночью. Остаются частые прикладывания на непродолжительное время, но их число сокращается. Может появиться длительный ночной перерыв в кормлениях, примерно 5 часов, но это бывает очень редко. Гораздо чаще ночной перерыв составляет 2,5-3,5 часа. К этому возрасту тело младенца заметно округляется. В четыре месяца малыш начинает заметно реже прикладываться к груди. Основные кормления связаны со сном: ребенок сосет перед сном, во время пробуждения и во время сна, как дневного, так и ночного. В связи с этим у него появляется довольно точный режим кормлений. В пять месяцев у малыша бывает 8-10 дневных кормлений и 2-3 ночных, прикладывания также как и на четвертом месяце жизни, организуются около снов – малыш ест, укладываясь спать и во время пробуждения. В шесть месяцев изменяется режим кормлений. Наиболее активное сосание смещается на последние 2-3 часа перед пробуждением после ночного сна. Период дневного бодрствования можно условно разделить на два периода: утренний, когда насосавшийся за ночь малыш редко прикладывается к груди, и вечер, когда прикладывания становятся очень частыми. В общей сложности может быть 7-10 дневных кормлений и 3-4 ночных. В этом возрасте у малыша начинается период знакомства с новой пищей – педагогический прикорм. Появляются прикладывания, связанные с введением прикорма, малыш "запивает" маминым молочком пробы новой пищи. Когда ребенку, кормящемуся по требованию, начинают вводить прикорм, никогда не имеется в виду замещение кормлений прикормами. Это невозможно практически, т.к. основные кормления у малыша связаны со сном, а мамины завтраки, обеды и ужины, во время которых малыш знакомится с новой пищей, располагаются между снами малыша, во время его бодрствования. В семь месяцев частота прикладываний примерно такая же. В восемь месяцев меняется режим кормлений. Поскольку малыш проявляет высокую двигательную активность и очень занят освоением окружающего пространства, в дневное время он забывает приложиться к груди. В связи с этим число дневных кормлений может сократиться до 6-8 раз. Сокращение дневных кормлений малыш компенсирует за счет увеличения частоты и продолжительности ночных кормлений до 6 раз. В девять-десять месяцев учащаются прикладывания к груди. В дневное время это 4-6 полноценных кормлений и примерно столько же прикладываний по разным поводам. У малыша появляются новые поводы для прикладывания. Если во время активных действий по освоению мира малыш набивает шишку или пугается, он успокаивается с маминой грудью. Могут быть ситуации, когда утешить малыша можно присев рядом с ним, и обняв. В ночное время сохраняется 4-6 кормлений, более активно малыш начинает сосать грудь под утро в период между 3 и 8 часами. В одиннадцать месяцев у малыша уже может быть 2-3 полноценных прикорма. Приобщение к пище взрослых в сознании ребенка не связано с грудным вскармливанием: прикладывания к материнской груди это нечто иное, чем стремление насытиться понравившимся продуктом. Как правило, после того, как малыш поел, он испытывает необходимость приложиться к груди. Число дневных кормлений сохраняется у ребенка прежним, но увеличивается число кратковременных прикладываний. Сохраняются активные подутренние кормления между 4 и 8 часами утра. В десять-двенадцать месяцев малыш, если он уже ходит, иногда может прикладываться к груди каждый раз, когда подходит к маме, т.е. примерно каждые 15-30 минут. Сохраняются прикладывания вокруг снов и ночное сосание. Поэтому, если мама говорит, что в год ребенок сосет один-два раза в сутки, это значит, что кормления по требованию ребенка там нет. Там есть введенные со стороны мамы ограничения, с которыми малыш смирился. Он относится к сосанию груди, как к еде, для засыпания или успокоения сосет пустышку или пальчик, или засыпает просто так, ничем не успокаиваясь. В двенадцать месяцев малыш прикладывается примерно также. В возрасте полутора лет может оставаться уже один дневной сон, поэтому прикладываний, связанных со сном становится меньше. Сохраняется под утреннее сосание. Малыш очень свободно обращается с маминой грудью. Иногда бывает, что он подходит пососать просто из удовольствия. Например, так это делает сын моей подруги: подходит, лезет на колени, заглядывает маме в лицо, улыбается, начинает копошиться в рубашке, получает грудь, улыбается груди, присасывается секунд на 30 и уходит. источник http://www.detki.de/index.asp?sid=26437795&id=d92 налаживайте ГВ и бросайте нафиг эту химию в пакетиках! удачи.
13 дек 2005, 16:31
А вы спите с ребенком или он в отдельной кроватке?
13 дек 2005, 17:06
я сплю с малышом, мне так удобнее. если по каким-то причинам для вас это не приемлимо, пододвиньте детскую кроватку к своей и снимите бортик с одной стороны. Моя подруга так двоих деток выкормила, все ок.
AD
AD
13 дек 2005, 14:48
Правильно вы Агушу подозреваете. Термоядерная смесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325