Меню

надо ли подготавливать грудь к кормлению?

AD
19 дек 2005, 13:00
если да,то как и с какого срока?
19 дек 2005, 13:02
Если имеете в виду подготовку во время беременности, то, я считаю, не нужно готовить вообще никак. Если правильно прикладывать, то никаких проблем не будет!
19 дек 2005, 13:52
Я во время беремености никак не готовила, все было хорошо. Думаю что если правильно прикладывать ребенка - то проблем не должно быть
19 дек 2005, 20:05
никак. лучшая подготовка - чтение литерутуры по ГВ. напримр, на сайтах www.rojana.ru и www.detki.de
19 дек 2005, 20:17
Готовить к кормлению надо голову - читайте статьи о правильном прикладывании и организации ГВ! Саму по себе грудь готовить к родам опасно!
19 дек 2005, 20:19
надо психолочески настроится на ГВ :) и тогда с ГВ все будет оки :) А грудь готовить не надо, она есть и значит готова :)
20 дек 2005, 01:40
Нужно изучить технику кормления, а готовить..... ну не знаю. У меня она была оч. чувствительная, все удивлялась как кормить буду (просто дотронуться было нельзя, как током прошибало, а родила и все вошло в норму :) А еще говорили что соски тугие и мась не добудет молока. Ха добыла и добывает с огромным рвением (зато щеки натренированные :)
19 дек 2005, 20:42
спасибки всем:-))))буду читать про ГВ.
19 дек 2005, 20:45
тут такие ответы исчерпывающие про правильное прикладывание:)) У меня консультантЫ ГВ с первых минут жизни ребенка были,но и намучились мы все равно столько!!! Вообщем,сейчас беременная вторым и еще будучи беременной буду иметь "про запас" консультанта ГВ.Надеюсь на лучшее,но подготовлюсь к тому,с чем имела уже дело.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325