Меню

К прикорму готов???

AD
20 дек 2005, 21:13
Дитю 4 месяца и почти 10 дней. Постоянно лезет ко мне в чашку. Вырывает из рук еду и тянет в рот. С интересом смотрит на то, как я ем и радостно пъет витамины из ложки. Это психологическая готовность к прикорму? Может дать ему попробовать кабачок или яблочко? Мы на смешанном питании. Мучались дисбаками и запорами сильно. Счас вроде наладилос ( спасибо семпер бифидус) пъем раз в день.
20 дек 2005, 21:17
Можно начать с фруктовых пюре ( яблоки, груши и т.д.) мы с 4,5 мес. начали давать каши.
20 дек 2005, 21:19
Сидит сам? Зубы есть? Вес удвоен с рождения? Если да, тогда готов. В противном случае и с дисбаками я бы не торопилась, особенно с яблоком.
20 дек 2005, 23:45
Я бы еще добавила - выталкивательный рефлекс ушел? И еще хорошая проверка - дайте ребенку чистую ложку. Если она его удовлетворит, то малышу нужны новые предметы, а не новая еда. ИМХО с дисбаком и запорами чем позже прикорм, тем лучше. итак проблемы с ЖКТ, нафик принципиально новая еда?
20 дек 2005, 23:59
вот-вот.. мой ребенок прям из стульчика выпрыгивал, когда я ела, но когда я брала его за стол, то интересовался исключительно посудой, а не тем, что в ней лежит :-)
20 дек 2005, 23:49
вес почти удвоен (без 80 грамм):-) Зубов нет и не сидит.
21 дек 2005, 00:25
Значит подождите с прикормом. А зачем вы вообще хотите его давать сейчас? Боитесь, что не успеет попробовать? :)
21 дек 2005, 01:04
да нет:-) я вообещ думала в 7 начать. Просто измучилась уворафиваться от цепких ручек. Дала ему пластиковую чашку налила немного воды, попил и тянется к моей попробовать. с ложки-вилки куски снять норовит. так активно инетересуется едой Просто думала, раз на смешанном, то может лучше всемто смеси замещать одно кормление овощами
21 дек 2005, 01:14
Нет, в 4 мес. однозначно лучше смесь, чем овощи. Тем более, с ЖКТ не все гладко.
21 дек 2005, 03:05
У нас было такое же , но это все по-моему просто интерес к тому что мама делает. Мы так в рот и меню в ресторане тащили, оно красочное было :-) После 6 месяцев у моей уже не просто интерес, а когда видит что мы едим, открывает рот и как бы "жует" пустым ртом сама тоже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325