Меню

Кормление по требованию и сцеживание

AD
22 дек 2005, 18:18
Кто-нибудь сцеживается изредка, чтобы была возможность отлучится из дома на несколько часов, если ребенок кормится по требованию (т.е. очень часто висит у груди - нам 2.5 мес), т.е. и кушает, и успокаивается там... без груди засыпает только на уличных прогулках. Очень хочется отлучаться хоть изредка из дома по делам, да все боязно попробовать. У кого есть такой опыт?
22 дек 2005, 18:49
Спокойно сцеживала и шла.
22 дек 2005, 18:51
Тоже сцеживалась и уходила, ничего страшного :) Пусть тот, кто останется с ребенком, гуляет побольше, и еще, вы уже пробовали давать бутылку? А то с первого раза может не взять
22 дек 2005, 18:56
Обязательно пробуйте, а то потом вообще никуда не сможете пойти. Моя сначала пила сцеженное молоко, а когда я месяц безвылазно просидела дома, то бутылку отказалась наотрез брать, даже сильно голодная, только сисю требует.Теперь вот мучаюсь :(
25 дек 2005, 18:24
Интересно, а когда это "потом"? ;););)
22 дек 2005, 19:01
сцеживала, но НЕ В БУТЫЛКУ наливали, а поили из ложки (с самого раннего возраста)
22 дек 2005, 19:06
О! Вы мне идею подкинули, надо попробовать. А не устает с ложечки столько много кушать?
22 дек 2005, 19:14
устаешь кормить (:
просто я знаю что бутылка - это плохо для захвата и прочего
поэтому кормили с ложки, по чуть-чуть. долго, конечно, но тот, кто остается с ребенком никуда не торопится же!
22 дек 2005, 19:35
Можно с разового шприца кормить. Только покупайте импортный, у него "ход" плавный. Разумеется, без иголки :-)
22 дек 2005, 22:22
Я видела в магазине, специальный, на конце подобие сосочки.
24 дек 2005, 01:15
Беспонтовая и опасная вещь - я купила, ребенок с удовольствием начинает сосать наконечник в виде соски, а когда надавливаешь на поршень струя с такой силой выпрыскивается, что ребенок запросто может подавиться. Тем более, что ребенок соску берет "посередине" рта, а в инструкции к шприцу написано, что нужно струю направлять вбок в сторону щеки, что нереально. :( Так что не тратьте деньги.
25 дек 2005, 18:27
Если честно, то всегда брала ребенышей с собой. Оставлять, когда уходила "по делам" начинала не ранее, чем в 9-10 месяцев.
Вру :) Младшую оставила в ее 5 месяцев. Сцеживала аж два дня. Аж 80мл :) Потом дня два захват исправляли :)
26 дек 2005, 22:04
Мнение психолога.
Советы брать ребенка с собой правильны, но подходят только тем, кто может без напряга чувствовать себя с ребенком на руках в любом общественном месте, да еще тут же давать ему грудь по требованию.
Но, к сожалению, в силу особенностей нашего воспитания (влияния культуры) часто к этому не готовы и мы (женщины) и общество (не во все присутственные места можно пойти с ребенком - не так поймут и.т.д.)
К тому же, опять же в силу того самого воспитания, некоторые женщины очень устают от необходимости постоянно находиться рядом с ребенком и все время кормить его.
Это неестественно? Да. Но, к сожалению, человек - прежде всего социо-культурное существо, а социум и культура м.б. далеки от природы и естественности.
Поэтому мое мнение: лучше отдохнувшая и довольная мать, чем заму....ханная круглосуточными кормлениями. И для ребенка лучше.
Поэтому в этих ситуациях всегда необходим компромис.
(К тем, кого не напрягает, это не относится).
22 дек 2005, 23:22
А моя все равно ничего не признает - ни бутылку, ни с ложечки, ни из шприца... :-( Вот кричать будет от голода, но молоко ни откуда не возьмет, кроме груди, плюется прям им... :-( А с другой стороны - :-)
25 дек 2005, 15:50
Я периодически в бутылочку сцеживала и маме своей оставляла. В 1-ый раз сыну 10 дней было, я в ЗАГС ездила его регистрировать. Нормально, хотя поначалу не хотел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325