Меню

Подскажите какая смесь лучше?

AD
27 дек 2005, 11:42
Смеси:
• НАН (Нестле, Швейцария)
• Мамекс-1 (Дания)
• Энфамил-1 (США)
• Нутрилон (Нидерланды)
• Нутрилак (Россия)
• Хумана-1 (Хумана, Германия)
• Семпер Беби-1 (Семпер, Швейцария)
• Фризолак (Фризланд, Нидерланды)

У моей подруги проблема малышу 6,5 месяцев, необходим прикорм, посоветуйте лучшую смесь, возможно кто то пользовался смесью из списка, напишите свое мнение.

ОЧЕНЬ БУДЕМ ЖДАТЬ ОТВЕТА!
Заранее Большое спасибо!
27 дек 2005, 12:09
ИМХО, Мамекс.
27 дек 2005, 23:02
Согласна. Только с нее мы какали . Но отказались по причине аллергии на белок. Теперь кушаем Фрисопеп. Тоже довольны
27 дек 2005, 12:09
в принципе все смеси не плохие. Мы с 1,5 мес до 6 были на Нутрилоне, потом он исчез из магазинов (почему-то), перещли на Мамекс, больше нравится, едим до сих пор,(кашу на нем делаю, а пьем уже Мамил юниор, после года), ИМХО, Мамекс самая лучшая смесь на сегодня. Ребенку 1.1
27 дек 2005, 12:46
А скажите пожалуйста почему вы с 1,5 месяцев на смеси? Или вы просто ввели докорм смесью?
Просто у меня сейчас появилась проблема с молоком нам 2 месяца, пока стараюсь увеличить кол-во, если не поможет нужно будет тоже думать что делать и какую смесь вводить для прикорма! Я честно говоря уже с ног от усталости падаю, сплю по 4 часа в лучшем случае...:( все остальное время занимаюсь только Милой, не доедает она и все! Вот пососет минут 10 и все, привет, плюет, начитает мотать головой, зажимает ров и стискивает десна, намертва, а потом НАЧИНАЕТ ВОПИТЬ через 1-1,5 :( хочет кушать! Вот так! А раньше вообще беды не знала, ела отлична, интервал между кормлениям был 3,5 часа в среднем, что произошло ума не приложу, но вот такая история уже 2 неделю:(. Вроде её ни чего не беспокоит, почему то она решила жить теперь по такими правилам!

Если не сложно ответься по какой причине вы перешли на смесь? И не рано ли, если вдруг придется нам вводить прикорм?!
27 дек 2005, 13:19
У ребёнка может колики просто. Вы посчитайте количество мочеиспусканий в сутки. Если больше 10 (при условии, что Вы не допаиваете ничем), то ребёнку молока хватает и причина в другом. Вот это почитайте:

http://www.detki.de/index.asp?sid=-280398044&id=d119
Смесь-то ввести никогда не поздно.
Плюс у деток бывают скачки роста, когда они начинают чаще сосать. Это нормально.
27 дек 2005, 13:35
:) классика у Вас, такое часто бывает в 2-3 месяца.
Интервал в час-полтора шикарный для этого возраста:)
Тут 2 пути.
Первый - сдаться и дать смесь. Тогда вероятность перехода на ИВ очень велика.
Второй - побороться, еще 2-3 недели. Все устаканится. Главное - побольше спокойствия и отдыха маме. Забросить все дела домашние и валяться с дитем, отдыхать, пусть сосет, сколько хочет:)
27 дек 2005, 13:45
Нннннннннннееееееееееееее, мы еще повоюем!:)
лишь бы мне сил хватило!
27 дек 2005, 16:17
Хватит-хватит! Главное что есть желание :-)!
Мы бывает и 3 раза за час едим даже в своём возрасте (1г7мес), это совершенно не показатель ничего.
Кстати как у Вас с соской. Нас иногда соска с толку сбивала, выкинули и всё наладилось ;-)
27 дек 2005, 17:15
ой будем стараться :)
27 дек 2005, 14:56
Вам надо больше спать! 4 часа очень мало. Спите вместе с чадом, попросите кого-нибудь помочь Вам по хозяйству. Понимаю, что бональные советы. У меня тоже самое было. Из-за моих переживаний мы набирали очень мало (ИМХО)
27 дек 2005, 16:19
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=73 и ниже мои посты, там все написано, извениет просто все заново писать честно скажу леееень:-)
27 дек 2005, 13:10
Каждому ребенку надо индивидуально подбирать смесь, мы ели Фрисолак, Семпер Бифидус, НАН кисломолочный - не подощ\шли, в итоге едим НЭННИ.
27 дек 2005, 13:36
Смесь должен назначать врач.
Из списка - все высокоадаптированными считаются, но каждая из них индивидуально не может подойти конкретному этому ребенку.
27 дек 2005, 13:44
Как не печально, но все эти смеси посоветовала врач!
27 дек 2005, 13:53
печально, но знакомо..
может быть есть возможность сходить к другому?

по теме:
1. Возможно, малыша когда-то прикармливали смесью в роддоме. Возможно (!!!, перестраховываясь 5 раз), лучше начать с нее.
2. В 6 месяцев - очередной молочный кризис случается. Можно попробовать пережить, и тогда все наладится, тем более уже тут и прикорм (овощи-каши) начинается. Честно говоря, не вижу особого смысла вводить смесь, если грудоное молоко еще есть в таком возрасте..
27 дек 2005, 13:51
Нам назначали - ничего не подходило, в итоге невропатолог посоветовала на козьем есть, и все ОК стало...
27 дек 2005, 17:19
Из всего выше сказаного!
Вывод: Моей подруге не париться, все и так отлично 6,5 на ГВ это ОЧЕНЬ ХОРОШО и можно уже вводить овощи и кашки.
А мне: ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ, ТЕРПЕНИЕ!
Вот только остался один вопрос для меня, где взять то самое тепрение и силы?
27 дек 2005, 17:18
мы брали нутрилон и фрисалак, а так все очень индивидуально
27 дек 2005, 19:11
Мамекс единственная смесь, в состав которой входят три основных компонента ГМ: фосфолипиды, олигосахариды и нуклеотиды + у смеси отличный сбалансированный состав.
AD
AD
27 дек 2005, 19:19
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!
27 дек 2005, 22:51
По совету врача докармливались Фрисолак и Фрисовом, но у малыша были запоры. Перешли на Semper Baby 1 - все ОК, с тех пор никаких проблем со стулом и с животиком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325