Меню

Мамочки ИСКУССТВЕННИЧКОВ № 49

AD
21 дек 2005, 10:47
Наш прошлый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16198122 Привет, всех рада видеть в новом топе!:-* И как обычно приглашаю присоединиться к нам всех мам искусственничков.
21 дек 2005, 10:49
Наш сайт: http://mummies.narod.ru/ и форум: http://forummam.info/forum/index.php?showforum=23
23 дек 2005, 14:34
Свет, а что с форумом, не открывается который день? :(
23 дек 2005, 17:45
Свет, переезжаем на другой сервер... и пока неудачно. :-(
23 дек 2005, 19:14
...
23 дек 2005, 19:27
...
23 дек 2005, 19:33
...
23 дек 2005, 19:47
...
21 дек 2005, 13:33
Привет :) (с транслита)
22 дек 2005, 01:09
Приветик! Запыхалась я сегодня... (с транслита)
22 дек 2005, 01:18
Свет, откуда транслит :) Не со своего компа пишешь? (с транслита)
22 дек 2005, 01:28
Нее... это я балуюсь ;-), мой мелкий сегодня был целый день в плохом настроении и вдобавок телефон в кошачьей миске искупал.:-| (с транслита)
22 дек 2005, 01:36
:)Мой мелкий, позавчера мою мобилку (ей всего три недели, кстати) в мусорное ведро выкинул.... Благо муж позвонил, в самый подходящий момент... я с ведром уже в дверях стояла.... Млин, меня аж холодный пот прошиб :D
22 дек 2005, 13:29
Да... повезло так повезло.
23 дек 2005, 01:35
Реально повезло :) Я обычно еще и звук отключаю.. А если бы я выгрузила мусор в контейнер, то врядли бы в него нырнула, даже если б услышала знакомую мелодию:D Про то, как мобила потом воняла килькой, я тебе уже писала :D А ваще, у нас беда с этими телефонами,пультами,ключами... Из худших воспоминаний- эт когда малой разгрыз пульт от сигналки авто.. Даже машину открыть нельзя было(у нас замки выкручены), неговоря чтоб завести.. Ну ЖОПАделаешь? Дети есть дети...:)Я уже перестала расстраиваться из-за подобных "пустяков" ;):)
23 дек 2005, 17:43
С машиной да... все ерунда по сравнению с этим.
21 дек 2005, 19:57
А я болела, да и сейчас не очень:( (с транслита)
22 дек 2005, 01:11
Выздоравливай... сама знаю, очень тяжело болеть, когда маленький ребенок. :-( (с транслита)
22 дек 2005, 01:19
Поправляйся! Новый год скоро. Нельзя болеть:) (с транслита)
22 дек 2005, 18:08
Чего делать? Ребёнок и раньше не очень уважал водичку, а сейчас и вовсе несколько дней отказывается. Может быть дитё само знает, что ему надо, а что нет? И вообще, чем опасно, когда малыш практически не пьет водичку?
AD
AD
22 дек 2005, 18:55
Ничего страшного, воды хватает и в смеси, и в пюрешках, и если ребенок не пьет значит ему не надо, так что не надо заставлять. А если переживаешь, то попробуй дать тепленькую водичку или подсластить фруктиками=компотик. А вообще смотри по пописам, если писает нормально, то все ок :) Фотки Лешкины просто отпадные :)
26 дек 2005, 17:26
За фотки спасибо. Привет невесте ;-)
26 дек 2005, 18:53
:)
23 дек 2005, 00:48
Если нет температуры и.т.д., то ничего не делать :) Предлагай, но не настаивай.. У меня сын стал пить воду примерно в 8мес., и то по немногу..
25 дек 2005, 01:56
Успокоили! А тоя сильно расстраивалась: педиатор говорит наши запорчики от недостатка жидкости.
22 дек 2005, 19:27
Привет! Мы тож искусствено кушаем:) Нам еще 3 недельки нету. Мама я неопытная и возник вопрос: как часто стул должен быть у малыша? 1-2 раза достаточно или после каждого кормления это должно быть :)
22 дек 2005, 19:35
Привет! Не волнуйся у детишек на ИВ стул должен быть не реже 1 раза в сутки. И еще смотри на консистенцию: в норме - кашица, при склонности к запорам — шарики или колбаски :)
23 дек 2005, 00:58
Привет :) У детишек на ИВ стул реже.. 1-2 раза вполне достаточно :)
Девочки. доброе утро! нЕ подскажите, нам на молочной кухне начинают давать молоко, кефир и творог, не промышленного производства, и приготовленные специально для раздачи в пунктах питания..нам можно или не надо?
23 дек 2005, 13:59
Я бы пока сама ела :)
счас выписали - В-КЕФИР...вроде весчь хорошая....
23 дек 2005, 17:46
Мил, с восьми месяцев минимум...
23 дек 2005, 22:39
Простоти, может я не туда забралась, но все же спрошу, не знаете, что такое высокоадаптированная смесь?
23 дек 2005, 23:25
Можете здесь почитать http://mummies.narod.ru/substitute.htmll
24 дек 2005, 01:13
девчат, теперь можно официально знакомиться и вступать в ваши ряды... :) В паспорт выложила фотки (отсканированные с "мыльницы")... Так что велкам, кому интересно :)
24 дек 2005, 02:49
Прелесть доча :) Я просто АбАжАю волосатеньких пупсиков, эт моя слабость :-*:-*:-* Мне еще фотка с бабушками понравилась :) Такие довольные.... :)
24 дек 2005, 12:37
:)
24 дек 2005, 18:55
Какая лапонька с красивой прической!
24 дек 2005, 20:33
:) Прикольная малявка! :) И такой довольный папа, прелесть! :)
26 дек 2005, 19:00
Какие вы волосастики!!!!
AD
AD
25 дек 2005, 11:11
девчата, я опять заморачиваюсь: напомните, плиз, какой стул может считаться нормальным у ребенка на ИВ??? Меня интересует не частота (с этим вроде все наладилось -- т-т-т), а консистенция, цвет...
25 дек 2005, 18:29
В норме стул у искусственничка имеет цвет и консистенцию горчицы, потом становится более темным и густым, такой кашицеобразный, желтовато-коричневого оттенка, запах такой кисло-сладкий. Допускаются небольшие (!) вкрапления зелени, белых комочков и слизи.
25 дек 2005, 18:56
эх, не нравится мне наш стул... :(...
25 дек 2005, 19:24
А поконкретнее? Что не так?
25 дек 2005, 19:46
зеленоватый, но скорее с темным оттенком... присутствуют небольшие комочки. А сегодня появились прожилки темные -- почти черные со слизью... ой, не нравится мне это :(
25 дек 2005, 21:00
Чтобы развеять сомнения лучше к врачу на анализ, так сложно сказать. Консистенция и цвет еще не показатель, надо смотреть еще в сочетании с другими факторами.
25 дек 2005, 23:32
правильно. еще понаблюдаю. если так и продолжится, придется к врачу обращаться. А не хоцца
мама Даши
25 дек 2005, 11:27
Всем Здрасти! Девочки, скажите, со скольких месяцев нужно начинать вводить прикорм искусственничку? Я так понимаю рекомендации ВОЗ о прикорме с 6 месяцев относятся к деткам, которые находятся на ГВ... или нет? З.Ы Может у вас есть ссылки?
25 дек 2005, 12:14
На счет ссылок не подскажу, но мы начали в 5 и неделю и вроде все тт, тока с ложки никак есть не научимся
25 дек 2005, 16:57
Дело не в сроках и графиках, не в способе вскармливания, а в присутствии всех признаков готовности к прикорму: http://www.detki.de/index.asp?sid=548370880&id=d141
25 дек 2005, 14:39
Всем приветик!!! Нужен ваш совет. У знакомых ребеночку месяца. За первый месяц девочка набрала 300гр всего. Не могу сказать, чем кормили.. если честно не вдавалась в подробности. Хотят знать, какая смесь хорошая, из чего выбирать. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
25 дек 2005, 17:02
Немножко не поняла: ребенок на ГВ, по мнению родителей плохо набирает, поэтому только из-за этого хотят перевести на ИВ, так? Если так, то вы не по адресу, вам в топик Клуб Кормящих Мам, там все разъяснят и по полочкам разложат, чтобы даже желания не было думать о глупостях:) Если же мои догадки не верны, то читайте: http://mummies.narod.ru/substitute.htmll
25 дек 2005, 17:30
Ребенок на смеси. Но что дают не знаю:-( месяц кормили, ребенок мало набрал. Теперь вот решили узнать, что же лучше давать:-( надо бы наоборот.. сначала выяснить, потом давать.. ну уж как получилось. По поводу грудного вскармливания, могла бы и сама все "объяснить" да не вижу смысла...:-) за ссылку спасибо
25 дек 2005, 21:35
Девочки! Помогите пожалуста! Дочке 1,3 г. Ели и едим Галлию Лактофидус (на ночь) тут в продаже увидела ФРИСО с 1г до 3 лет, как вы думаете, можно перевести ребенка(и как это сделать, постепенно или сразу?) на ету смесь? Спасибо за ответы!
29 дек 2005, 01:05
То есть вы едите смесь с бифидобактериями, а хотите перевести на пресную? Зачем, если все ок? Или вы просто ориентируетесь на то, что на банке написано до 12 месяцев, а вашей дочке больше? Ну так давайте кисломолочный НАН (его можно хоть до 3-х лет) или «НАН от 6 месяцев с бифидобактериями» (аналогичный Галлии с бифидобактериями). Ну или кефир. На другую смесь нужно переходить по схеме http://mummies.narod.ru/scheme.htmll
25 дек 2005, 23:33
Девочки, я тут к вам уже приходила ( поповоду Хиппа) все таки пересмотрев много информации решила перейти на другую смесь. И все же у меня вопрос. Я тут просчитала по формуле мой ребенок должен съедать в течении дня по 180 грамм при 6-ти разовом кормлении, но он у меня столько не съедает, кушает от силы по 140 грамм. Скажите что нужно сделать что бы он кушал побольше, может больше надо его утомлять или наоборот не трогать? Сейчас измерелись, рост у нас 65см а вес 6700, измеряли сами, не в поликлиннике так что данные примерные. Если и выбирать другую смесь, то на что больше обратить внимание, что бы там было больше жиров или углеводов, в принципе хоть он у меня и кесаренок, но он идет в норме с теми детьми что родились нормальным способом и на ГВ.
26 дек 2005, 00:23
Не волнуйся, может ребеночек у тебя малоежка :) Или попробуй как вариант кормить поменьше, но чаще, доводя до нужного количества. А про требования к смесям почитай здесь: http://mummies.narod.ru/substitute.htmll И кое-что здесь: http://www.chelcom.ru/LANG=ru/newspapers/vecherka/archive/23-07-1997/2/7.DOC.htmll
26 дек 2005, 19:03
Если судит по нормам, которые дают производители смесей, то они немного завышены. А едите вы нормально, перекорм тоже очень страшная штука, а то что не доедает, так малыш сам ВАм об этом сообщит
26 дек 2005, 16:25
Провели ночь в больнице - этот порось ночью подтянулся на руках, свесился с кроватки и бухнулся головой вниз:( Мы из своей комнаты услышали "бум" и крик - а он уже на полу лежит и заливается бедненький... После этого вырвал, я с перепугу рванула в больницу (боялась сотрясение), там оставили на сутки на наблюдение. Пацан спал на мне, я не спала вообще...Янивка уснул только к 2 ночи, а в 7 его разбудили на проверки (так он и дался себе давление мерять). Короче, слава Господи тебе, всё обошлось. Самое интересное ко мне направили социального работника проверять не мы ли ударили дитё (здесь очень строго относятся к правам ребёнка, и если у ребёнка есть синячок -социальный работник проверяет не родители ли его избили). Правда в нашем случае она сразу же сказала, что мы не её случай, долго извинялась что ей приходится неприятные вопросы задавать. Короче сегодня пацан спал на полу на матраце (так мы испугались) - будем низкую кроватку покупать. (с транслита)
26 дек 2005, 17:16
Ой, бедолажки, сколько на вас всего свалилось в последнее время :( Хорошо, что все обошлось, хоть бы в новом году все напасти обходили вас стороной!
AD
Девочки, а кто ниьь слышал про смеси АДАЛАКТ и АДАМИЛК? просто интересно состав узнать....дают нам на молочке...но вот молоко мне очень не нра...
27 дек 2005, 00:06
Про эти смеси не слышала. Но отношение априори соответствующее, как к бесплатному сыру:)
04 янв 2006, 03:55
Хех, прочитала, что в Щелкове построен центр детского и специального питания, где смонтировано оборудование по выпуску новых для Щелкова видов молочной продукции: «Адамилка» и «Адалакта», витаминизированного молока, бифи-кефира, детской простокваши и ряженки «Малышок», витаминно-минеральных комплексов... Вот и вам в Монино перепало :) Типа, в Москве Агуша, а в Щелковском районе Адамилк :)))
27 дек 2005, 15:11
привет, девочки! по совету врача купили сегодня НАН -- ГА и к/м...Надеемся с их помощью избавиться от диатеза и нормализовать стул. Подержите за нас кулачки, чтобы получилось, плиз, а то надело экспериментировать над желудком ребенка :(
27 дек 2005, 19:21
Будем надеяться, что подойдет! Вводи осторожно и наблюдай. А что со стулом, на анализы не направили?
27 дек 2005, 19:37
нет. врач сказала (я сегодня к ней заходила после массажа, на который мы каждый день ходим), что столь различный стул может быть признаком приспосабливаемости к смесям. И сказала давать два НАНа - ГА и к/м. Сказала наблюдать и не паниковать, пока организм приспосабливается.
27 дек 2005, 19:57
Да, паника в этом деле не помощник.
27 дек 2005, 20:38
Девочки, я к вам за советом. Дочке сейчас 4,5 месяца, мы полностью на ГВ.НО!С мая месяца детку отдаю в деревню, так как надо работать, а сидеть с дочкой некому...да и отдохнуть немного хоцца.Следовательно, придется ей кушать смесь...вопрос: Когда лучше начинать вводить смесь, как и какую? Дома в запаснике валяется Хипп ГА и Нутрилон Омнео, на всякий случай. Спасибо за ответы.
27 дек 2005, 21:00
Обидно, конечно, что так, но дело ваше. Каждому ребенку надо индивидуально подбирать смесь, сходите на этот сайт, почитайте, разберитесь какие бывают смеси, как вводить и т.д. http://mummies.narod.ru/index.htmll
07 янв 2006, 16:47
Обе эти смеси горькие! (сама пробовала), стоит их кушать если есть подтвержденный диагоноз непереносимсти БКМ. Смесь по-тихоньку стоит вводить месяца за 3 до отправки малышки в деревню. Попробуйте высокоадаптированные смеси (семпер, мамекс).
28 дек 2005, 10:00
доброе утро... Женька пока не в восторге от новой смеси. НАН она кушает, когда голодная, совсем чуть-чуть, а потом отказывается. Через некоторое время капризничает, что снова хочет есть и все начинается по новому. Кисломолочка ее еще более не впечатлила -- дважды пытались ее кушать и дважды почти все вышло назад. Зато когда ночью дала ребенку оставшуюся "Хуману", присосалась красавица к бутылочке со всей активностью. Так что дело не в аппетите, а в смеси. Надеюсь, что, может, за сегодняшний день она привыкнет. А то выброшенных на ветер 50 тысяч (около 25 у.е.) будет очень жалко :(
28 дек 2005, 13:40
Конечно, ГА смеси горькие, вот и не нравится вкус. А к/м нан можно давать на ночь, но и особо не настаивать, если совсем не хочет. Но ты не злоупотребляй с Хуманой, на нее же диатез, а ты же ее сейчас постепенно отменяещь, т.е. должна свести к минимуму, переводя на нан.
28 дек 2005, 13:45
я вроде и не настаивала... :( Ой, боюсь, что доча разборчивая очень в еде вырастет. Еще с роддома она предпочитала не кушать вообще и спать, если ей что-то не нравится. И сейчас есть 1/10 от "дозы", потом плачет, кричит и засыпает... Если бы нас постоянно за вес не гоняли, я бы ее не трогала. А так... ну нельзя же ребенка, которому идет 3-й месяц, кормить по 15 мг... :(
28 дек 2005, 13:50
А какая прибавка? Ребеночек и так замучен уже этими скачками по смесям, дай организму отдохнуть и оправиться, да и она вполне может у тебя малоежка. Переводи ее постепенно на нан, хуману отменяй. Корми по немногу, но чаще.
28 дек 2005, 14:09
мы в 2 месяца весили 4200 (родились 2910, в 1 месяц было 3500). Объемы, написанные на упаковках смесей, мы никогда не осиливали. Разве что после продолжительного сна, когда очень проголодаемся. И в основном суточный объем питания действительно набирали по чуть-чуть (не 6 кормежек по 150 мг., скажем, а 8-9 -- по 100-110)
28 дек 2005, 14:23
Отличные у вас показатели. Если волнуешся хватает ли смеси, посчитай колочество пописов за сутки.
28 дек 2005, 14:33
я не волнуюсь -- врачи волнуются! :))... я волнуюсь за сегоднящние истерики и нежелание кушать
28 дек 2005, 14:36
Борись:)
07 янв 2006, 16:39
Ой как мне знакомы эти истерики и отказ от смеси. Мы так наверное штук 5 перебрали, потом как-то случайно получилось что смесь была чуть прохладнее чем обычно, стали есть нормально
28 дек 2005, 13:27
Девочки здравствуйте. Подскажите пожалуйста нам 5 месяцев 8 дней. С 3,5 перешли на смеси. Едим НАН ГипАлл-ый и НАН кисл-ый, первый идет с трудом, едим через не хочу… Можно ли кормить тремя смесями например оставить те которые ела раньше и еще включить НАН безлактазный? Или лучше поменять смесь ? Едим максимум по 90 грамм, в основном по 60. Что для нашего возраста совсем мало. Указанно, ЧТО 6 РАЗ ПО 180-210 ГРАММ… Родились 4120 рост 53, в 5 месяцев была 8500 при росте 70см
AD
AD
28 дек 2005, 14:05
Честно говоря, вы в 5 месяцев такие же как и мы на 5-разовом питании по 210 мл. :) Отличные у вас показатели. Вы прикорм ввели? Вы смесь ГА едите из-за дерматита? У вас подтвержденная анализами непереносимость белка коровьего молока и ЛН (раз хотите еще и безлактозную давать)?
28 дек 2005, 14:35
Спросите у педиатра о Ненни на козьем молоке. Едим с удовольствием, хотя тоже с аппетитом проблемы. Правда, смесь дорогая 500 руб банка
28 дек 2005, 16:29
Женька только что впервые за день нормально поела. В двух руках были три бутылки: одна с укропной водой, одна -- со сцеженным молоком, и одна -- с привычной нашему желудку "Хуманой". В таком порядке и употребили. После чего на удивление хорошо покакали (впервые за несколько дней нет повода пожаловаться на качество покаков), теперь лежим в кроватке и балдеем, глядя на мобиль... :)...
28 дек 2005, 21:14
Это, конечно, хорошо, но: 1 - ты переводишь на нан или нет? если так и будешь сдаваться, давать хуману, то на нан так и не переведешь:) И точно ли на хуману диатез? 2 - не давай укропную воду, во-первых, это бабушкин способ, средство неэффективное, уж лучше Бэйби калм, во-вторых, укроп очень даже может быть аллергеном. Советую вообще все кроме смеси и твоего молочка исключить. Все, это значит все, укроп тоже:)
30 дек 2005, 00:21
Настя... Я перевожу на НАН... Пока с переменным успехом. Сутки вроде было нормально, а сейчас ребенок снова мучается. С другими смесями так не было, поэтому и сомневаюсь. Если и дальше так продолжится, не знаю, будет ли НАН стоить таких жертв :((... Аллергия у нас не на "Хуману" конкретно. Она у нас начала проявляться на белорусские смеси "Алесю" и "Тонус". Мы перешли на "Хуману", стало полегче с диатезом, но испортился стул у ребенка. Тогда наша врач не нашла ничего лучшего, как посоветовать перейти на "НАН", чтобы иметь возможность давать и ГА смесь, и к/м... А по поводу укропной водички. Знаешь, когда ребенок истерит 10 часов подряд, готов не только укропную водичку по совету бабушки сделать (авось поможет?), но и что-нибудь похлеще. Но в принципе я с тобой согласна. Хотя детских лекарств принципиально дома не держу -- не нужны они без ОСТРЫХ показаний. Но это -- ИМХО.
30 дек 2005, 00:40
Бэйби калм это не лекарство, это те же травки :) Просто у многих детишек, например, аллергия на фенхель, а это тот же аптечный укроп. Хотя, конечно, на простой укроп аллергия бывает редко, но все же. По смесям вы поскакали, конечно, здорово, а частые смены смеси одна из причин дисбака, при незрелом-то ЖКТ. От сюда и все эти бяки. А Нан ГА горький, вот и не так он и нравится:) Но ты не отчаивайся, терпение и еще раз терпение, отбрось всякие сомнения в правильности своих действий. Тем более вы под наблюдением врача (советую все-таки настоять на анализе). Удачи!
30 дек 2005, 00:48
спасибо... а укропную водичку я сама делала. из укропа, купленного в аптеке. Т.е. это не фенхелевый чай в известном смысле слова... Про частые перемены смесей... Уже сама от этого бешусь :((... Сегодня мне пытались чего-то еще посоветовать ("Семпер", по-моему), так я распсиховалась и послала нехорошими словами в "сад" и собственную маму, и незнакомых людей, с которыми она советовалась. Тут и так молиться остается, чтобы для желудка-кишечника ребенка такие эксперименты прошли без последствий :(
30 дек 2005, 12:51
А вот укропную воду лучше самой не делать - можно с концентрацией не угадать. И вообще-то это не лекарство мгновенного действия, а просто средство для стабилизации работы ЖКТ и употреблять для эффекта ее нужно долго. Я своим давала такую водичку (покупала в аптеке) как питье, не привязывая к кормлению. Есть у меня мысль, что в организме ребенка может твое молочко и смесь воевать. Об этом не думала?
30 дек 2005, 14:22
думала, к сожалению...
04 янв 2006, 09:54
А мы едим НАНГА. И у нас с ним проблемы. Пытаемся перевести на Хуману Сою. На вкус действительно продукция Хумана вкусная, даже ГА (почему не попробовать Хуману ГА), НАН ГА (пресно-горький), но мы его пьем.
06 янв 2006, 14:23
мы пробовали Хуману... Ели вроде неплохо, но не ГА, а обычную, вот только возникали проблемы со стулом. А вообще у нас Хуману сложнее купить-найти-достать, чем НАН. Поэтому, видимо, его и рекомендовали... Да и цены :(((
30 дек 2005, 16:53
я никак не могу успокоиться со своими смесями :(.. Ребенок продолжает мучаться. Девчата, скажите, через сколько времени после введения новой смеси можно с уверенностью говорить, подошла смесь ребенку или нет??????
30 дек 2005, 18:01
Ир, я вот скажу тебе следующее, а ты подумай, поройся в инете, посоветуйся с доктором. Давать гипоаллергенную смесь (тот же НАН-ГА) после появления аллергии на обычную смесь по идее нет смысла. Дело в том, что гипоаллергенность достигается частичным расщеплением (гидролизом) белка коровьего молока. То есть, в гипоаллергенной смеси часть обычного белка, часть расщепленного. Поэтому в любом случае белок будет попадать в ребенку. Гипоаллергенные смеси профилактируют аллергию при назначении с самого начала. Хотя само собой вполне возможно при смене на гипоаллергенную проявления могут уменьшиться. Но тут никакой гарантии нет. В кисломолочном-то НАНе белок коровьего молока как раз-таки обработан. Твоя ситуация: 1) оставь Хуману, раз ребенок ее ест, проследи за состоянием кожи (уж коль ты говоришь, что на нее нет диатеза). 2) если все же решила перевести на НАН, то смотри, если со стороны кожи ухудшения нет и сыпь не прогрессирует, то возможно НАН-ГА и дает эффект. Но если и в 1-ом, и во 2-ом случае, всё будет продолжаться, то скорее всего нужно будет вообще убирать чисто молочные смеси. И еще раз повторю: анализ на дисбак и анализ твоего молока помогли бы тебе быстрей разобраться в этой непростой ситуации. Удачи!
14 янв 2006, 10:32
минимум 2 недели, нам так говорили
31 дек 2005, 12:04
Поздравляю С Наступающим Новым Годом! Пусть все, что радует и греет Перенесется в Новый год, И ветер перемен навеет Судьбы счастливый поворот. Так с Новым Годом! С Новым Счастьем! Пусть будут с Вами навсегда Любовь родных, друзей участье И мир на долгие года! :-*
31 дек 2005, 12:21
Девчат! Мы с Женечкой тоже от всей души вас поздравляем с наступающим НГ! :))... Пусть счастливый 2005-й все хорошее перенесет с собой в 2006-й, а Новый год добавит к этому еще кучу положительных эмоций и ярких событий! :)) http://new.org.ua/?t=649446 http://www.multimedia.owc.ru/happy_new_year.html http://www.multiline.ru/2006/ http://www.we1.ru/happyny.swf
31 дек 2005, 16:32
Спасибочки. :-)
31 дек 2005, 13:14
Всех нас дорогих и любимых поздравляем с Новым годом!!! Люббви, счастья, здоровья, взаимопонимания, финансового благополучия и всего-всего самого-самого желаем всем нам в новом 2006 году!!!
31 дек 2005, 16:32
Спасибoчки. :-)
31 дек 2005, 21:10
Девули, всех с наступающим!!!!
AD
AD
31 дек 2005, 23:44
Спасибочки, Алёнка и тебя. :-*
Девочки , С новым годом! Здоровья всем нашим деткам много-много, а для нас это самое главное счастье!
01 янв 2006, 22:33
Всех поздравляю с Новым Годом!!! Всего самого замечательного в этом году! Мы вот тоже искуственники,к сожалению, поэтому, наверное, будем здесь появляться чаще. :)
01 янв 2006, 22:55
Децочки, всем привет. А подскажите где можно про Бебу почитать, Нестлевские смеси (с транслита)
03 янв 2006, 20:07
Знаю только семперовские Baby 1 и 2, а также Bebi http://pregnancy.h1.ru/baby/feedbreast/bebi.html А вы о какой?
03 янв 2006, 23:38
Ya vot ob etoj : http://www.beba.de/Produkte/frameset_produktausgabe.php3?gruppe=1&prod=5&nav=milchnahrung No hotelos' by na russkom najti ewe pochitat'.
04 янв 2006, 01:10
Хм... нашла, что регистрация аннулирована в марте 2000 года, так что с этого времени на российском рынке этой смест нет: http://www.recipe.ru/docs/nd/print.php?id=3991 Может кто еще что знает.
01 янв 2006, 23:21
Девчонки кто сталкивался с такой проблемой как ЗАПОР у малыша??? ПОМОГИТЕ!!! Нам 2,5 месяца едим Нутрилон 1. Лизонька может по 2 дня не какать, и только после использования газоотводной трубочки покакает... Я в отчаянии!!!! :о((( Я оооочень мало но кормлю грудью (может грамм 20-30) и 120 грамм смеси...
02 янв 2006, 02:14
мы давали в течении дня водичку и так спасались от запоров.Говорят если смесь едят нужно чаще водичку давать ,мы попробовали и помогло...
04 янв 2006, 00:41
Запоры часто выпаивают, как вам уже советовали. Нам еще помогал бифидумбактерин. Еще можно и смеси кисломолочные попробовать или с пребиотиками
06 янв 2006, 22:39
Я тоже так грудь чуть-чуть и смесь...были жуткие запоры, пока я не села и не подумала, что слабит меня и вспомнила о киви...теперь лопаю один киви перед сном, дети какают 2 раза в день
14 янв 2006, 14:09
У нас в 1,5 месяца с переходом на ИВ тоже начались запоры,врач рекомендовала Дюфалак купить и давать,стул нормализовался уже через 2 дняи больше запоров не было.Дюфалак действует мягко,он на раст.основе.
02 янв 2006, 10:09
Поздравляю всех с Новым Годом! (с транслита)
04 янв 2006, 19:37
Мы вчера зашевелились! правда нам уже пора - 14 недель как-никак!
04 янв 2006, 19:56
Поздравляем! Можно уже и дату родов примерно определить :) Правда, говорят, что во вторую Б раньше шевеления чувствовать начинаешь.
04 янв 2006, 19:57
..так определили уже - 3.7.2006 (с транслита)
04 янв 2006, 20:05
Дык это, небось, по месячным или узи :) Просто врачи любят по первым шевелниям опредделять ПДР: т.е. 4 января + 20 недель :) Не знаю верно это или нет, я свои первые шевеления не записала, так что проверить не смогла. Нашла: К дате первого шевеления прибавляют 5 акушерских месяцев у первобеременных, 5,5 акушерского месяца у повторнобеременных и получают предполагаемый срок родов . Однако следует помнить, что этот признак имеет лишь вспомогательное значение.
05 янв 2006, 14:39
у меня с Янивкой всего на 4 дня ошиблись (с транслита)
05 янв 2006, 01:15
ДЕВОЧКИ, принимайте новенькую. :) я - Юля. Сынишка - Антошка. 13-го будет нам 4 месяца. Почти с самого начала мы на формуле. Толи не молочная я, толи неправильно что-то делала, но молоко прийти -то пришло, но так мало, что ему всё время не хватало. Короче, до 7 недель мучилась с ГВ/формулой/сцеживанием, а потом осталось по 2 унции в сутки и вообще свои груди оствила в покое. Грустно, но что поделать. :) Мы уже давно 100% на Энфамиле. (Не знаю кто откуда и есть в ваших краях такая формула или нет). Вот думаю, что с 4 месяцев пора начинать прикармливать. Кто что посоветует где что почитать? Я в этих вопросах пока полный профан. СПАСИБО!!!! И надеюсь у вас остаться надолго. :) (с транслита)
05 янв 2006, 01:23
Привет! Добро пожаловать! Энфамил и в России есть, считается хорошей смесью. Я сичтаю, что рано вам вводить прикорм. Я сторонник мнения, что у деток как на ГВ, так и на ИВ должны присутствовать все признаки готовности к прикорму: http://www.detki.de/index.asp?sid=548370880&id=d141 В 6 месяцев овощи, потом каши, фрукты, мясо, творог, кефир - вот такая примерная схема. А в Америке педиатры что советуют?
AD
05 янв 2006, 01:36
привет! кстати добавила нашу фотку несколько минут назад. чтоб страна знала своих героев. :) к педиатру пойдём как раз в 4 месяца. пока даже не знаю чего они советуют. тут первый визит на 2 недели, потом в 2 месяца, потом в 4. спасибо за ссылку, почитаю вечерком. значит даже чуть-чуть по пол ложечки Вы бы не стали рекоммендовать? просто хочу убедится, что мы говорим об одних и тех же количествах прикорма. :) (с транслита)
05 янв 2006, 02:01
Какие вы лапуськи, супер :) Ну так прикорм и вводят по чуть-чуть, постепенно доводя до возрастной нормы: http://www.pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/kormlenie.html http://www.2mm.ru/pitanie/415 http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.htmll И еще ссылка: http://www.detki.de/index.asp?sid=-943985239&id=d133
05 янв 2006, 04:54
спасибки! :) доча лапочка. на каких-то фотках чем-то с Антошкой похожи. :) пошла читать ссылки. :) (с транслита)
05 янв 2006, 19:04
Привет! Распологайтесь.
05 янв 2006, 20:05
уже. :) спасибо! (с транслита)
05 янв 2006, 18:30
спасибо ещё раз! вчера всё почитала. думаю исполнится нам 4 месяца, сходим на прививким подождём ещё дней 10 и начнём очень осторожно с овощных пюрешек. самое интересное везде пишут, что кормить нужно по схеме и что прикорм нужно вводить перед 2-м кормлением. а у нас Антошка есть когда ему хочется, никаких ограничений и режимов мы ему не делаем. Наверное это не очень хорошо, но если он голоднючий, он ждать не будет. :):):) (с транслита)
05 янв 2006, 18:39
Я все-таки за режим, считаю, что для организма это очень важно. Оранизм маленького ребенка, конечно, не механизм, но для него важно работать "как часы", т.е. когда кушать, когда какать, когда спать, организм должен быть на это настроен. И вам же, кстати, легче будет. Ну что же все-таки так рано решили прикармливать?
05 янв 2006, 18:45
попробуем где-то в 4 с полтинной. если увижу плохую реакцию остановлюсь. а насчёт режима - эх, я б с радостью, но он у нас свободная птица, весь в маму. :) (с транслита)
05 янв 2006, 21:49
Всем здрасте!Нам 4 месяца ввели прикорм,как советовал наш врач и у нас появился диатез на щечке,руке и ноге.А начали мы с цветной капусты,сейчас все отменили,но улучшений не наблюдается.А с чего Вы начали прикармливать своих деток поделитесь плз.И еще может можно дать какое-нибудь антиаллергенное средство,а то мне кажется Сашку начинает это беспокоить.Заранее всем спасибо за ответ.
05 янв 2006, 22:41
Приветствуем! Мое мнение - вы рано ввели прикорм. Выше для honey baby я давала ссылки на признаки готовности к прикорму, о вреде раннего прикорма и о схемах введения прикорма. Мы планируем ввести прикорм в 6 месяцев с овощей. А насчет диатеза, то можете попить Фенистил, но лучше просто подождать. И, имхо, повременить с прикормом, ребенок и его ЖКТ просто не готовы.
05 янв 2006, 23:19
Спасибо,все почитала,но исходя из прочитанного мы уже вполне готовы,видимо это просто индивидуальная непереносимость данного продукта.Подняла записи,которые вела со старшей дочерью и увидела,что и у нее был диатез на цветную капусту.Где же раньше была эта книжечка?????? Еще раз спасибо.
05 янв 2006, 23:27
Тогда, имхо, вам лучше вообще всю капусту оставить месяцев до 10-ти. Может кабачок попробовать? Или вообще с каш начать?
05 янв 2006, 23:35
Сейчас буду ждать пока пройдет полностью диатез, а потом попробую кабачок.А с капустой всёёёёёёёёёё.Наелись!!!!!!
06 янв 2006, 14:24
привет!... к нам только что докторица приходила (я вчера ее вызывала, т.к. у дочи немного температуру поднялась) -- мимо проходила, вот и решила узнать, как мы себя чувствуем. А чувствуем мы себя превосходно, поэтому я больше температуру не меряла -- вот-с!.. Еще чуть не покусала доктора, когда рассказала ей о проблемах с НАНом, сказала, что мы с мужем собирались к ней на разговор о питании и что финансы и остатки совести не позволяют издеваться над ребенком, меняя одну дорогущую смесь на другую... Закончила свой монолог словами: "Так неужели ничего белорусского нет противоаллергенного???"... И увидела растерянную улыбку: "Есть, конечно".. На этом месте я ее готова была убить!!! Заказала белорусскую соевую смесь (ее особо нет в магазинах, поэтому я даже не знала о ее существовании) той фирмы, продукцию которой Женька потребляет с большим аппетитом. Ждем-с
06 янв 2006, 16:31
Привет! Да, конечно, эта эпопея со смесями затянулась, желаем тебе и Женьке здоровья и терпения!
06 янв 2006, 16:35
спасибо
06 янв 2006, 16:38
У меня даже слов нет. А где раньше она была со своей инфой? Неужели ее не интересовало как ребенок ваш питатеся? Здоровья маленькой и удачи!
06 янв 2006, 16:58
вот поэтому я и злюсь, что со своей инфой она опомнилась спустя 2,5 месяца, когда у ребенка диатез стал нормальным непроходящим явлением. Спасибо за пожелания...
06 янв 2006, 15:28
Девочки, добрый день! У меня возник такой вопрос: может ли аллергия на смесь проявится через два месяца? Когда начали давать смесь (2 мес. назад, до этого ГВ)шершавые пятнышки были, но они были почти с рождения. Попытались ввести прикорм (нам 7 мес.) Реакция на кабачок, картошку, гречн. и рис.каши. Причем краснели только щечки чуть-чуть, и я все отменяла сразу. Прикорм не даю уже дней 5-6, из еды только НАН безлактозн. и пьем водичку. Лицо все краснее изо дня в день, еще и руки покрылись шершавыми пятнышками, а ножки вообще стали мокнуть! Может ли это быть накопительная реакция на смесь, а прикорм здесь не причем?
06 янв 2006, 17:27
Вы, наверное, не все рассказали. Почему вы ввели беззлактозную смесь? У ребенка непереносимость лактозы? Это очень редкое заболевание. Вы поэтапно вводили овощи по одному в 10 дней, а потом перешли на каши и на каждый новы продукт аллергия прогрессировала? И ничего другого не давали, чай, например? Я все же думаю, надо, конечно, обратиться к врачу и по возможности сдать анализ на аллергены. Т.к. про накопленную аллергию на безлактозные смеси я ничего не слышала, а вот на прикорм такая реакция вполне могла быть.
AD
AD
06 янв 2006, 23:57
Да, не все рассказала. Попробую коротенько. В 4,5 мес. случилась беда: инвагинация кишечника (проще заворот кишок). Эх, если бы работал архив то дала бы ссылочку, там в здоровье все описано. Ребятенок перенес сложную и тяжелую операцию, удален участок кишечника и сейчас у нас выведена стома. Грудь дочка после четырех дней реанимации не взяла вообще. Сначала сцеживалась, потом и нервы мои сказались, молоко ушло совсем. В больнице из-за большой потери веса выписали нан альфарэ, но он горький, дочка пить не стала. Вводили обычную смесь, но из-за операции у нее никакая пища не воспринималась. Диетолог назначила нан безлактоз. Тогда все стало налаживаться. Так мы и выписались из больницы с этой смесью. Дело в том что в начале февраля нам на повторную операцию, стому будут убирать и кишечник вернут в нормальное состояние. Смысл есть ли менять сейчас смесь, если опять к ней же возвращаться? (ведь операция опять будет на кишечнике) В больнице сказали вводить прикорм до этой операции. Вот мы и пробовали, ничего не воспринимается. Стул правда из-зи прикорма не менялся. Только щеки краснее, и я сразу отменяла. Потом перерыв дней пять и новый продукт. Да, и чай пьем фенхелевый с рождения, но сейчас его уже неделю не пьем, шесть дней без прикорма, и с каждым днем кожа все хуже((( Поэтому и возник вопрос про смесь Я понимаю что у нас сложный случай. Начинаю обращаться к разным врачам: все когда узнают про кишечник, говорят из-за этого. Но легче то не становится...
07 янв 2006, 00:16
Бедненькие:( Сколько приходится переживать в столь малом возрасте:( Про накопительную аллергию на безлактозную смесь не слышала, обычно аллергия проявляется сразу. Можно, конечно перевести на безлактозную смесь другой фирмы или на безлактозную смесь с частично гидролизованным белком молока, но лучше, думаю, все же сдать анализ крови на аллергены, чтобы выяснить - какие смеси/прикормы можно, а какие нельзя.
07 янв 2006, 03:05
Спасиб!)
06 янв 2006, 22:43
Здравствуйте! У меня к вам вопрос. Дети все время голодные, даю им столько , сколько сказала врач. Они орут от голода..Что мне делать?
06 янв 2006, 23:22
А поподробнее можно :)? Сколько детишкам? Какую смесь даете, в каком количестве, как часто, с каким перерывом? Почему думаете, что именно не наедаются?
06 янв 2006, 23:36
Детям два месяца. Едят обычную смесь (я не из России, поэтому название Вам не будет знакомо ). Мальчик весит 5300 и ест 130 гр 6 раз в день.Девочка весит 4300 и ест 90 гр -8 раз в день.Едят жадно, после того как все сьедают, плачут и если дать больше, то жадно едят. Не выдерживают 3 (4) часа впадают в истерику , пока не дать бутылочку.
07 янв 2006, 00:38
Ну почему же:) У нас в России не только отечественные смеси:) Название бы просто избавило от лишних вопросов. А так вопросы: вы пресной смесью питаетесь, не соевой, не лечебными низколактозными, безлактозными, гидролизированные и др.? Крахмал в смеси содержится? А весят детишки, на мой взгляд, хорошо. Какая прибавка? Как ночью спят? В 2 месяца не обязательно соблюдать 3-х часовой перерыв. Мальчика можно кормить по 130 грамм 7 раз, допустим, через 2,5 часа, а можно давать поменьше, но чаще. доводя до возрастной нормы. А девочку если по 90 грамм, то можно и 10 раз в день. Исходя из нормы +/- 1/5 своего веса. Но не злоупотреблять, т.к. на смеси можно легко перекормить детей.
07 янв 2006, 04:45
Я знаю что в России есть все )))). Но мы едим смесь местного производства (Матерна) , поэтому и написала обычную смесь , типа не особенную , крахмал не добавляем . Кушаем мы так, потому что девочка требует еду каждые 3 часа. Формула вес*150/количество кормлений. Судя по формуле едим даже чуть больше чем надо. Ночью тоже едим и как не есть не знаем...Но дети явно голодные
10 янв 2006, 21:31
Я бы все-таки не стала строго придерживаться всяких рассчетов и формул, а смотрела по ребенку, попробовала бы кормить как я написала выше.
16 янв 2006, 11:36
Я бы так не заморачивалась на кол-ве смеси. Я тоже соблюдаю 3-х часовой перерыв, но есть даю столько, сколько съест. (Нам 1м и 20 дней) Если съедает 150 - гр - пусть ест, если 100 - тоже не насилую, если 180 (и такое бывает) - то и пожалуйста.
16 янв 2006, 12:55
Я бы так не заморачивалась на кол-ве смеси. Я тоже соблюдаю 3-х часовой перерыв, но есть даю столько, сколько съест. (Нам 1м и 20 дней) Если съедает 150 - гр - пусть ест, если 100 - тоже не насилую, если 180 (и такое бывает) - то и пожалуйста.
07 янв 2006, 11:17
всем привет :) у моего ребенка суховата кожа на щеках и ножках, считать ли это аллергией? грешить могу на пустырник, глицерин или смеси, употребляемые нами, Нутрилон Омнео и НАН кисломолочный. Грудь не давала уже неделю.
07 янв 2006, 15:04
я бы сочла...и на опыте - это ток начало...нужно сейчас начинать причину искать...
07 янв 2006, 16:42
По поводу шершавок на нагах - это скорее всего накопительная аллергия (те аллерген можно употреблять но не часто) или так еще дисбактериоз проявляется, щеки стоит рассматривать по этому же принципу. Это точно не аллергия немедленного типа (сыпет сразу и от малой дозы)
07 янв 2006, 11:31
С Рождеством, девочки! Пусть нас не оставляет Божья Благодать... Мы в рождественскую ночь попробовали белорусскую соевую смесь. Судя по всему, растет у нас юная патриотка: несмотря на рассказы врача о том, какая это смесь невкусная, мы кушаем с аппетитом ее, а не "НАН". Единственное "но": видимо, вкус смеси действительно оставлял желать лучшего (у нас не так давно начала производиться такая продукция) и потому на упаковке заклеили кусочком бумаги слова "без сахара". Видимо, сахара немного добавили. А это уже не очень хорошо... Но если данная смесь поможет нам избавиться от диатеза, а доча будет нормально кушать и набирать вес, плевать я буду на этот сахар!
10 янв 2006, 21:32
А можно выяснить что там за сахар: сахар-песок или молочный сахар?
10 янв 2006, 06:11
привет всем! Поднимаю топик после возрождения Евы... Надеюсь, наконец, неполадки улажены и она будет нормально работать
10 янв 2006, 11:37
Привет! :-)
10 янв 2006, 10:04
Привет всем:) нам 7 месяцев с 3-х месяцев на ИВ.
10 янв 2006, 10:10
добро пожаловать :)
AD
AD
10 янв 2006, 11:39
Привет! :-) Дочки на фотах такие хорошенькие.
Приветик, Гусь и ты сюда?
10 янв 2006, 10:25
Рассказываю и в очередной раз прошу совета... С вечера пятницы кушаем белорусскую соевую смесь. Кушаем с хорошим аппетитом, который в последнее время был утерян. Ребенок спокоен и доволен жизнью. Разве что приходится немного напрягаться, чтобы покакать... Диатез пока есть, но его определенно не становится больше, и мне кажется, что даже меньше... Вроде жить и радоваться. Но меня мучает горе от ума. Начала опять читать про смеси и наткнулась, что соевые смеси очень не рекомендуются детям до 5-6 месяцев. Блин... Что ж это такое? Выходит, я опять наношу ребенку больше вреда, чем пользы????
10 янв 2006, 10:32
А почему именно соевое питание
10 янв 2006, 10:38
пытались кушать НАН ГА, доча отплевывалась, ела мало и мало веса набирала. И животик болел... Финансовая ситуация сложная, и супер-крутые смеси мы просто не "потянем". Пытались кушать местные (белорусские) -- на них высыпало (диатез). Спросила у врача, есть ли что-нибудь белорусского производителя, что способно снизить аллергическую реакцию, и она назвала соевую смесь....
10 янв 2006, 10:39
а хуману?
10 янв 2006, 10:55
тоже пробовали... Ела лучше чем НАН, но хуже, чем белорусскую. Признаться, мы финансово ее не потянем :((
10 янв 2006, 11:20
да с детками аллергиками проблем с подбором питания много
10 янв 2006, 19:44
...
10 янв 2006, 20:19
Соевая смесь сама по себе очень аллергенна, так как соя - аллерген. Плюс - там очень мало кальция. Соевая смесь - для деток с врожденной непереносимостью животных белков, у них другого выхода нет. У вас же нет такого диагноза?
10 янв 2006, 20:26
нам диагнозы вообще не ставят -- говорят, что до года, а лучше -- до 3 лет, никаких анализов, позволяющих ставить разные диагнозы, связанные с аллергическими реакциями, не делается... Думала, может, это только мне так "повезло", но узнала, что у нас вся медицина такая. Врач определяет все "на глаз"
10 янв 2006, 21:24
Ты, наверное, читала, что соевые смеси лучше переносятся детьми в возрасте старше 5-6 месяцев. Есть у РАМН такая позиция, но это не означает, что нельзя до 6 месяцев, просто до этого возраста больше риск аллергической реакции. Ты следи за состоянием Женькиной кожи, если даже диатез не спадает, то главное, чтобы не было ухудшений.
11 янв 2006, 02:47
спасибо... ухудшений, похоже (т-т-т) нет... а об уменьшениях диатеза будем судить позже
10 янв 2006, 19:55
Подскажите, пожалуйста! Нам 4.5 мес. На ГВ, но с сильным АД. По совету врача стала понемногу вводить лечебный Нутрилон Пепти ТСЦ (гидролизат белка). Заметила, что какашки после смеси темно-зеленые, как тина, вонючие и газов стало побольше.:( Это нормально, или что-то не так? Врача не получится спросить неделю...
10 янв 2006, 20:13
Если как тина и воняют, похоже на кишечную инфекцию. Обязательно сдайте анализ.
10 янв 2006, 21:10
Уверена, что зеленый кал-это реакция на введение гипоаллергенной смеси, плюс на содержащееся в ней железо, это считается вариантом нормы на ИВ. Также это может быть связано с деятельностью множества разновидностей кишечных бактерий. Однако настораживать должно сочетание изменений кала с плохим самочувствием ребёнка.
10 янв 2006, 21:22
Спасибо, самочувствие нормальное, будем надеяться, что стул устаканится.
10 янв 2006, 20:15
Девочки, подскажите смесь ГА, которая самая вкусная. Пробовали Нутрилон-Омнео, сын отказался. Пьем обычный Нутрилон, но у нас АД, надо на ГА смеси переходить. Какую посоветуете? Мы на СВ.
10 янв 2006, 20:57
Если у вас аллергия к БКМ, попробуйте Фрисопеп, поговорите с врачом, почитайте в инете. Я часто слышу положительные отзывы об этой смеси, в том числе и по вкусу.
11 янв 2006, 20:14
Спасибо, я думаю попробую именно ее поискать. Она не жутко дорогая?
AD
11 янв 2006, 20:28
Да, она стоит гораздо дороже простой смеси, больше 300 рублей :(
14 янв 2006, 23:01
Вчера купили, 360 рублей. А что делать. Предложила с замиранием сердца, вроде выпил 30 г, посмотрим, что дальше будет. Спасибо!
14 янв 2006, 23:16
Будем надеяться! :)
13 янв 2006, 17:24
Здравствуйте все! подскажите, если ребенок на СВ нужно его поить водичкой? Грудное молоко ест только из бутылочки, нам сейчас 3 недельки
13 янв 2006, 18:29
я сначала не давала водичку, а потом, когда смеси стала чуть больше давать, предлагала. Ребенок сам чувствует, когда его мучает жажда. И доча с удовольствием пила воду, когда ее мучала жажда. Или выплевывала ее, если пить не хотела. Так что если предложите -- вряд ли прогадаете. ИМХО
13 янв 2006, 22:28
Я с месяца стала довать вместо воды первый детский чай из фенхиля хиповский дочки очень нравилось, а воду она у меня не любила пить
14 янв 2006, 10:34
Скажите, можно ли в 5.5 меяцев перейти на продолжающую смесь???? Сын ни фига не наедается Нутрилоном 1, хочу дать на 2 неделе раньше Нутрилон 2 и надо ли на нее переходить постепенно как на новую смесь??
14 янв 2006, 14:13
Мы перешли на последующ.смесь в 5 месяцев,давали сразу весь обьём-всё нормально...Врач сказала,что последующ.смеси можно давать сразу
14 янв 2006, 15:58
Думаю, можно ввести вторую ступень, раз считаете, что не наедается. Но переходить на последующую смесь надо по схеме: http://mummies.narod.ru/scheme2.htmll
14 янв 2006, 20:48
угу, спасибо, завтра куплю 1 пачку нутрилона 1 и 1 нутрилона2
14 янв 2006, 23:06
Девочки, подскажите, как вводить новую смесь? Мы пили Нутрилон 1, теперь из-за АД перевожу на Фрисопеп. Вчера дала 30 мл Фрисопепа, и 90 Нутрилона. Сегодня 60:60, из разных бутылочек. Можно ли смешивать две смеси в одной бутылке? Или обязательно из разных давать? И насколько постепенно надо заменять одну смесь на другую?
14 янв 2006, 23:18
Я вам и здесь отвечу:) Вот схема перевода на новую смесь: http://mummies.narod.ru/scheme.htmll Смешивать ни в коем случае не стоит.
17 янв 2006, 22:37
Спасибо. То есть давать их надо в разное время? Потому как если сразу одну, потом другую, то в желудке они сразу же смешаются.
17 янв 2006, 23:01
Нет, именно сначала, например, 10 мл старой смеси, потом 110 новой (в одно кормление), на следующий день 10 мл старой и 100 новой (в три кормления), не делая промежутка.
15 янв 2006, 08:55
Девочки, глупый вопрос: по каким причинам ребенок на ИВ может или не набирать вес, или набирать его оч-чень медленно?...
15 янв 2006, 10:21
может данная смесь усваиваивается плохо???? не знаю, мы как перешли на смесь за 1 месяц 2 кг набрали - врач в шоке была, а до этого ставили нехватку веса
15 янв 2006, 10:31
ребенок вроде кушает с аппетитом, но, если верить нашим весам, за месяц набрал 250 гр... :(
15 янв 2006, 21:09
Ир, а с ростом как? С настроением? Со стулом? Я так не поняла, эта белорусская смесь - частично адаптированная? Режим кормления у тебя в соответствии с рекомендациями по применению данной молочной смеси?
15 янв 2006, 21:11
с настроением и со стулом все ОК!... С ростом, судя по размерам ползунков, прогресс тоже есть. Небольшой, но есть. Кормим хоть и не по часам (есть длительный сон и т.д.), но в сумме за сутки она съедает тот объем, который указан на упаковке
15 янв 2006, 21:34
Слава Богу! :) А что там с адаптированностью и питательностью? Хотя я бы не волновалась, честное слово, ребенок только превыкает к новой смеси. Растет нормально. Это лучше чем перекормить :)
AD
AD
15 янв 2006, 21:36
сложный вопрос. а как она определяется?
15 янв 2006, 21:44
Сбалансированность по составу, а питательность=энергетическая ценность в килокалориях. Кстати, а в инете про твою смесь инфы нет?
15 янв 2006, 21:59
В инете не встречала. Сама в сбалансированности, как ты понимаешь, слабо разбираюсь. На упаковке в "пищевой ценности" стоят данные: В 100 г. сухого продукта: жир -- 26,0 г; линолевая кислота -- 3,64 г; белок -- 13,0 г; углеводы (декстрин-мальтоза) -- 54,0 г; энергетическая ценность -- 502 ккал; кальций -- 461,5 мг; калий -- 500,0 мг; натрий -- 200,0 мг; железо -- 7,7 мг; фосфор -- 288,5 мг; магний -- 46,3 мг; медь -- 0,53 мг; цинк -- 5,39 мг; зола -- 3,9 г; витамин А -- 0,5 мг; Д -- 0,0077 мг; Е -- 7,7 мг; С -- 57,7 мг; РР -- 4,63 мг; В1 -- 0,35 мг; В2 -- 0,62 мг; В6 -- 0,39 мг; Вс -- 0,077 мг; В12 -- 0,0018 мг; К -- 0,048 мг; L-карнитин -- 11,55 мг; таурин -- 38,5 мг; метионин -- 230,5 мг; осмоляльность -- 290 мОсм/кг. 100 мл. готового продукта содержит 65,3 ккал.... Что скажешь????
16 янв 2006, 03:05
Что-то смущает меня отсутствие марганца, селена и йода. И витамина Д маловато будет. Немного завышено содержание кальция, магния, цинка и меди. А так- по осмолярности, энергетической ценности -все ок. По составу жиры-белки-углеводы -тоже.
15 янв 2006, 18:57
Девочки а можно кормит двумя смесями, я кормила нутрилоном омнео - появилась корочка на голове, слизь в стуле и вроде на щечках мелкие прищички, но не красные - вроде диатез - постепенно ввела - просто нутрилон 1 - теперь в первой половине дня даю нутрилон, во второй - омнео, нам скоро 3 месяца.
15 янв 2006, 21:31
А зачем давать Нутрилон Омнео, если на него негативная реакция (помимо диатеза на него бывает понос и зеленый кал)? Попробуйте заменить все кормления на Нутрилон 1, хотя если у ребенка была реакция на Омнео, то весьма вероятно, что и на Нутрилон 1 он может дать реакцию. Тем более, что Нутрилон Омнео не кисломолочная смесь, просто в ее составе есть пребиотики олигосахариды, а они же, кстати, входят и в состав Нутрилон 1. Если Нутрилон 1 подойдет, то лучше на нем остановиться и не менять смеси часто.
17 янв 2006, 22:39
Обычный Нутрилон более аллергенный, чем Омнео. Почему именно его вы выбрали для замены? Если на Омнео аллергия, то наверное надо полный гидролизат давать.
18 янв 2006, 10:52
А что такое полный гидролизат?
18 янв 2006, 14:35
Это смеси с полным гидролизом белков, например, Нутрилон Пепти ТСЦ. Она лечебная, ее нужно давать временно до исчезновения диатеза, а потом переводить на к/м и пресную смесь. Но вводить ее только после консультации с врачом, когда выявлена аллергическая реакция на все остальные смеси.
18 янв 2006, 14:46
а как проводить и опреелять алергические реакции, модет мне кажется и нет никакой аллергии
18 янв 2006, 15:00
Вот у Серзов написано так: Признаки аллергии на конкретный вид смеси: приступы плача после кормления рвота сразу после почти каждого кормления стойкий понос или запор колики при вздутом, напряженном, болезненном животе после кормления раздражительность и/или частые пробуждения по ночам красные высыпания, придающие коже вид грубой наждачной бумаги, особенно на лице и вокруг заднего прохода частые простуды и/или ушные инфекции Если у вашего ребенка постоянно наблюдается одно или более из перечисленных явлений, замените смесь, проконсультировавшись с врачом. Можно еще прочитать в инете об АД, аллергии на БКМ, лактазной недостаточности. Но аллергия это такое дело - ее ни с чем не спутаешь. Еще, конечно, желательно было бы исключить и НЕпищевую аллергию.
15 янв 2006, 18:59
Кто как относится к смеси нутрилон? и какие есть другие хорошие?
15 янв 2006, 21:43
Мне нравится Нутрилон из-за содержания в нем олигосахаридов (кроме этой смеси олигосахариды включены в состав Мамекса, и всё, только у Мамекса более сбалансированный состав). Хорошие смеси у Семпер. А так, хорошая смесь - это та, которая подходит вашему ребенку: http://www.trimm.ru/php/content.php?group=1&id=1357&PHPSESSID=779c5b920fbf27fbbe634442b921c43a
15 янв 2006, 23:07
Мы перешли на нутрилон с фрисолака-вроде диатез прошел, стул в норме, так что нам нравится
17 янв 2006, 10:04
Спсибо!!! буду давать пока нутрилон
16 янв 2006, 17:42
Нормально отношусь, своим давала Нутрилон-1, потом Нутрилон-2
15 янв 2006, 21:55
Мы тоже искуственники. Нам три месяца. Большая просьба если кто знает дайте ссылочки или просто посоветуйте как вводить прикорм и со скольки месяцев?Заранее спасибо!
16 янв 2006, 01:59
Привет! Какую смесь кушает ребенок? Если высокоадаптированную и нет проблем с весом, то прикорм вводят с 6 месяцев.
16 янв 2006, 10:21
Мы кушаем Хуману 1. А вес мы помоему уже перебрали.Сейчас нам 3 месяца и 1 неделя а весим мы уже 7900 (вес при рождении 3850).Нас впринципе беспокоит только одно: мы какаем 1 раз в три дня. И из-за этого наш педиатор хочет ввести нам прикорм яблочный сок и пюре.А я где-то читала что прикормы лучше не вводить до 4 месяцев.
16 янв 2006, 13:17
Прикорм не стоит начинать с фруктового пюре и тем более с соков. Я бы обговорила с педиатром возможность введения адаптированной смеси с бифидогенными свойствами, т.к. так какать, конечно, не хорошо.
AD
AD
16 янв 2006, 17:42
Не стоит, тем более. что ребенок распробует сладкие фрукты и будет сопротивлятся при попытке накормить овощами.
17 янв 2006, 17:38
Посоветовалась с другим педиатором, тот предложил ввести кисломолочную смесь Лактофидус 1 (Галия).Т.е. заменить ею 2-3 кормления.Кто-нибудь пробывал эту смесь?
17 янв 2006, 18:32
Вот-вот, вариант с введением смеси с пробиотиками для профилактики запоров мне больше нравится. О Галлии слышала только положительные отзывы.
17 янв 2006, 19:33
ОФФ... Свет, ты вроде цвет сменила? Кое где и ник, к чему бы это? :) Заведи и топ новый-юбилейный, пожалуйста, а то уже читать трудно, еву и так глючит :)
17 янв 2006, 00:49
Доброго времени суток :)) У меня вопрос: когда нужно начинать вводить прикорм, я слышала кучу версий начиная с 2-х месяцев и заканчивая 8-ю. Можете мне поточнее сроки указать, а то совсем растерялась:) И нужны ли дополнительно малышу витамины, или в смесях хватает?
17 янв 2006, 18:36
Смотря какую смесь вы едите и как набираете вес. Если смесь высокоадаптированная и с весом у вас все ОК, то прикорм вводится с 6 месяцев. Адаптированные смеси сбалансированы по составу и обогащены всеми необходимыми витаминами.
17 янв 2006, 18:44
В среднем в полгода, ну уж никак не в 2 месяца.
17 янв 2006, 16:56
Всем привет...принимайте невесту. Вот решила к Вам присоединиться, мы с 3 месяцев на ИВ, кушаем НЕНИ.
Anonymous
17 янв 2006, 17:02
3 месяца и уже ребенка мужчинам предлагаете?!
17 янв 2006, 17:09
Я смотрю у Вас с юмором не все в порядке...
17 янв 2006, 18:38
Привет! Добро пожаловать! Я сразу с вопросом - почему НЭННИ?
17 янв 2006, 18:44
Всмысле почему мы кушаем НЕНИ?
17 янв 2006, 18:45
Ну да.
17 янв 2006, 18:48
Друзья посоветовали на личном опыте.
17 янв 2006, 18:53
Понятно. Странно. Просто НЭННИ считается неадаптированной смесью, ее обычно вводят как лечебную, когда на все остальные аллергия. Я думала у вас АД.
18 янв 2006, 10:51
а что такое АД?
18 янв 2006, 14:25
Атопический дерматит. Но это вам ни к чему, если у вас все ОК :)))
18 янв 2006, 13:48
Скажите. пожалуйста,смесь ни в коем случае нельзя ставить в холодильник? (разведенную?) На пару часов? На банке написано, что нельзя, врач тоже так сказал, а в родоме нас всегда грели принесенную с др. отделения -вот я и задумалась...
18 янв 2006, 14:42
Честно говоря, я так делала, когда мы были совсем маленькими и просыпались несколько раз за ночь покушать. Но это не есть хорошо :) Можно, например заренее залить воду нужной температуры в термос, а в бутылочку (сухую) насыпать нужное количество смеси. А потом, когда нужно, быстренько все смешать.
18 янв 2006, 22:19
Спасибо за то описали признаки, у нас покраснений нет, рвоты тоже иногда чуть-чуть срыгивает, но что действительно есть так это плачем после каждого кормления, оказывается это аллергия, врач посоветовала перейти на галлию, как Вы к ней относитесь, да и колики у нас есть и какаем с трудом, прямо не знаю что делать, помогите пожалуйста
AD
18 янв 2006, 23:56
Марина, я не поняла - вы сами определили, что это аллергия или врач диагноз поставил? Какую смесь ели? На какую Галлию решили перевести на к/м или пресную?
19 янв 2006, 10:57
я была у педиатора 3 недели назад, сказала что была корочка на голове, и я её удалила, доктор сказалп - это аллергия и посоветовала перейти на галию, причем давать и к-м и пресную, блин вчера ревела, жалко ребенка, не знаю что и делать, вчера вечером срыгнул фонтаном, а может это и рвота была и щечки поопали
19 янв 2006, 17:03
А какую смесь вы едите? То есть врач предположил аллергию именно на эту смесь, а не поставил диагноз? И давно у ребенка такая реакция? Ничего кроме смеси не даете? Чай, например, или еще что. Исключили НЕпищевую аллергию? Но, если вы с врачом обговорили, и он ребенка будет наблюдать, то я бы сделала так. Если вы едите пресную смеь, то переведите по схеме постепенно со старой смеси на кисломолочную Галлию (все кормления). Посмотрите на реакцию, если диатез спадет или хотя бы не будет прогрессировать, постепенно введете пресную Галлию, оставив два кормления к/м смесью. Если же аллергия будет прогрессировать, то тут возможно надо будет думать о введении лечебных смесей. Как вводить новую смесь http://mummies.narod.ru/scheme.htmll
18 янв 2006, 13:53
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17419084
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325