Меню

ГВ! Кто за?

AD
24 дек 2005, 00:56
Нам год и 3мес.Кормлю грудью.Мах до 1,4. Но все больше в шоке.Встречаю мамочек,которые могут но не хотят.У нас в городе поголовно бросают кормить кто в месяц,кто в 5,считая,что достаточно,и ему,родному не хватает молока.Как же так?!Ведь,обделяют ребеночка в полезных веществах? Мне плевать,что грудь не в форме,что "истощаешься"-отдавая ему.Главное,чтобы Малыш получал.Читала в М.и М.что состав молока меняется по потребностям ребенка.Так что же это за эгоизм мамаш? Некоторым не дано,а другим на...
24 дек 2005, 10:37
То есть Вы собираетесь прокормить еще максимум месяц и возмущаетесь тем, кто отлучил невовремя? Вам это не кажется нелогичным?
Anonymous
27 дек 2005, 18:02
Идеализирование и позиционирование себя, выставление Ваших приоритетов на всеобщее обозрение, навязывание, путём осуждения не лишает Вас видимых недостатков и отрицательных качеств присутствующих в Вас.
Не столько к Вам лично, сколько информация к размышлению.
Нелогичность присутствует. Нести правоту, Вашу правду есть всего лишь альтернатива к тому, что *родили* до Вас. Как источник ведёте себя скверно, как пример посредственно.
Anonymous
27 дек 2005, 18:22
Долго писали, видать. Ошибочки поправьте- и корона, безусловно, будет вашей.
Anonymous
27 дек 2005, 18:25
Укажите,поправлю.
27 дек 2005, 18:58
Ниасилил.
Anonymous
27 дек 2005, 19:59
Не обольщайтесь

Вы полагаете, что понимают Вас?
С какой такой стати?
27 дек 2005, 23:44
Да мне все равно. А вот Вам - явно нет:)
24 дек 2005, 12:39
А почему по 1,4? Может, и дальше кормить? Или насильно отлучать будете?

(А я собиралась кормить до года. Сейчас почти 1,2, а конца-краю не видно. Теперь сама не загадываю и другим не советую =))
25 дек 2005, 13:26
нам год и месяц. чувствую , что наступил момент, когда мы обе готовы расстаться с сисей... раньше такого не было чувства... я и сейчас, в принципе, готова кормить столько, сколько нужно ребенку. Что из этого получится- пока не знаю, т.к. на ночь и ночью еще кушаем. может быть так и останемся на таком графике, главно- нас это УСТРАИВАЕТ!
а то , что все знакомые и друзья в шоке-это я уже привыкла! "ТЫ БОЛЬНАЯ !!! это ж надо столько кормить...!"- вот их обычная реакция.
Anonymous
03 янв 2006, 21:27
Извеняюсь, что не в тему, но мне очень понравились Ваши фото, особенно на кипре
04 янв 2006, 16:28
ой.. спасибо.. так приятно! :)
25 дек 2005, 13:40
А мама, которая кормила до трех лет скажет вам: Боже, какой эгоизм отллучить в 1,4! Лишить на таком важном этапе самого важного!
Как вам это будет? Кстати, воз рекомендует кормить минимум до 2х лет. А педиатры например, рекомендуют давать смесь,т.е заменитель грудного молока до трех лет. Из чего вытекает, что и в самом гм есть потребность до трех лет.
А вы вся такая белая и пушистая, а кто кормил меньше - эгоисты.
25 дек 2005, 13:42
ЗА!!! КОРМИЛА ПОЧТИ ДО ГОДА!!!
Anonymous
26 дек 2005, 20:48
Как долго!:(
28 дек 2005, 00:54
И к чему ирония? Ребенок не искуственник,не 2 месяца на ГВ,ни 6 мес,а почти год-это очень хорошо!
25 дек 2005, 14:08
я этого тоже не понимаю!!!
Нам 10 месяцев. Кормлю и собираюсь кормить и дальше и после года, несмотря на то, что выхожу на работу. Считаю, что в вечернее и ночные кормления лучше именно грудью. И лучше ночью когмить пока вообще ночью не перестанет просыпаться от желания поесть. Да и вообще какой же это КАЙФ, когда твоя крошка засыпает, почмокивая грудь. :):)
Ни за что не лишила бы себя и ее такого счастья!!!
Кстати, на меня и мама и муж смотрят, как на ненормальную, что я собираюсь после года кормить!
27 дек 2005, 12:49
Это точно (я про "кайф") :)
01 янв 2006, 09:53
поддержу
25 дек 2005, 23:41
Да вам то какая разница кто сколько кормит?Что за очередная глупая реплика? Если решили поднять самооценку,так угомонитесь,здесь и после 3-х лет кормят, так что вам-то гордиться особо-то и не чем.Так что продолжайте себя истощать дальше.
AD
AD
27 дек 2005, 11:22
Старшую до 2,2лет, мелкой 1,7 сейчас, кормимся и сворачивать не собираемся. Здоровье, комфорт и благополучие ребенка мне гораздо важнее мнения окружающих.
Если кому интересно, то всячески стараюсь помочь и поддержать, кому не надо - свободны, толку то на них нервы тратить...
27 дек 2005, 16:03
Я не поняла,что надо делать,Вами восхищаться или осуждать нерадивых мамаш?
01 янв 2006, 16:30
ЗА!!!! Нам год и восемь хочу кормить как можно дольше.Мечта была до 2 лет. Теперь мечтаю до 3 бы дотянуть ;) Одни приимущества!!!!
04 янв 2006, 01:00
А Вы задумывались когда-нибудь о здоровье своего малыша? В смысле сравнивали с другими, чаще или реже болеет различными заболеваниями? Наверника Ваш-то покрепче и все из-за сиси. Сама правда пока 6 месяцев кормлю искл. сисей, и дай Бог до Ваших сроков докормить.
04 янв 2006, 01:38
как вариант - трудно, и надоело себе отказывать в ночном сне, в пище, не мочь отлучиться, кормление через 1.5 часа и т.д.
04 янв 2006, 01:58
Забейте на остальных. Какая разница кто что для себя выбирает. Кормите свою ляльку и радуйтесь жизни:)
24 дек 2005, 22:20
Причем здесь нелогично,я поднимала тему по раннему отлучению.Я прокормила год и 3 мес.Наши местные врачи рекомендуют год,для полноценного становления малыша,попробую еще месяц,но дальше сложнее будет отучать,мой кроха ест в п.вр. ГМ мало.У кого как ГМ после года сосет,тут по усмотрению каждой мам
24 дек 2005, 23:04
Тогда какое Вы право имеете осуждать тех, кто не захотел откормить больше 5 месяцев? И причем тут мнение Ваших врачей, если мировые реомендации ВОЗ - более 2х лет?
Вы сами хотите отлучить насильно, какие вообще могут быть возмущения по поводу окружающих Вас мам? И почему Вы решили, что 1.4 - не раннее отлучение, в конце концов?
25 дек 2005, 02:19
Ляся, согласись, что прокормить три месяца и год и три месяца - две большие разницы, не правда ли? ;-)
25 дек 2005, 11:56
Я не о сроках, а о подходе. Для кого-то и три месяца - огромный срок. Я когда родила, то на подругу, которая прокормила аж 7 месяцев, смотрела, как на героя.
25 дек 2005, 14:47
Не соглашусь вот :)
Потому что и в том и в другом случае реьенка ОТЛУЧАЮТ. Т.е. идет борьба мамы и ребенка, а силы-то неравны ;)
25 дек 2005, 15:04
Способы отлучения все-равно разные ;-) В год и три это чаще всего (если по хорошему ;-))постепенное сокращение колличества прикладываний и замена на прикорм. А в три месяца такое просто невозможно...
З.Ы. Боже упаси, я ни в коей мере не против долгокормления - даже наоборот ;-)
25 дек 2005, 15:46
Ну почему же? В три месяца прикладывания к груди заменяют на бутылочку... Обычно ;)
Именно в подходе сходство: ребенок хочет грудь, а ему дают что-то другое.

ЗЫ: я тоже "за", просто автор, похоже, сам не очень понимает, за что же, собсно он (т.е. она) ;););)
26 дек 2005, 17:55
Точно :-)
25 дек 2005, 23:38
легче всего как раз в три месяца заменить грудь бутылкой, а потребность в сосании - пустышкой. А в старшем возрасте - как раз уже соображает, что куда подевалось....:(
27 дек 2005, 19:12
Не знаю, не знаю! У меня ребенок до года бутылку на дух не выносил!
27 дек 2005, 11:25
Ой, мне кажется, что после года самое болезненное отлучение, т.к. ребенок уже всё понимает и привязанность к сисе у него очень осознанная. В 3 месяца как раз более безболезненно дети берут бутылку, только не понимаюб зачем это надо мамам...
25 дек 2005, 13:37
А я смотрю на своего сына, которого кормлю 1.4 и думаю, что если бы я его сейчас отлучала, то это точно было бы раннее отлучение.Про то что бросают кормить до года я вообще не говорю,это просто минимум.

И зря вы только про питательность и полезность молока упоминули, а всякие там психологические факторы и пр.????
27 дек 2005, 12:56
Я конечно не знаю, как у нас все получится. Но глядя на своих лапиков в их 10,5 месяцев, мне кажется что у меня ГВ еще только начинается :) Во всяком случае, я не представляю, как бы я их к году отлучила, что бы я ночью делала :)
Anonymous
27 дек 2005, 18:13
Почему вы задаёте такие вопросы? Вы желаете получить ответ или хотите подстроиться под массы? Развлечение или усталость?
Вопрос о том, когда заканчивать решает только мать и никто другой в мире не имеет права определять сроки завершения её физиологических процессов, которые зависят напрямую от психологических. Стремление стать хорошисткой и отличницей редко когда корректирует общество. Поступайте настолько правильно, насколько подсказывает Вам ваш разум, какие проблемы?
AD
AD
А приятно говорить себе - фу, какие мамы плохие на детской площадке! А я, такая хорошая, такая молодец, кормлю ребеночка из сиси!
Самоутверждение это. Причем на пустом месте.
А что кормите - хорошо конечно. только не надо никого осуждать.
25 дек 2005, 13:56
ППКС! да и не увсех получается
25 дек 2005, 14:10
ну если не получается - это одно. А если бросают из жалости к себе, то это другое.
И это не пустые слова. Моя соседка бросила кормить когда крохе был месяц, т.к. устала. На ночь просто отдавала ребенка матери в другую комнату, та с крохой возилась, а мамаша в это время спокойно спит. То же самое и днем.
26 дек 2005, 11:20
Я тоже очень уставала первое время, у меня еще проблемы со швом выли от кесарева. И мама моя приезжала пару раз в месяц и на ночь брала ребенка, а я "отсыпалась", но кормить не перестала. Я сцеживалась и оставляла готовые бутылочки в холодильнике. А в выходные муж вставал ночью и кормил. Просто недосып и усталость это не повод завязывать с ГВ.
26 дек 2005, 19:59
видите - для кого-то проще бросить, чем искать выход :(
25 дек 2005, 23:24
Знаете, можете кидатться тапками, тряпками и всякой другой ерундой, но я вот заканчиваю грудное кормление ( нам 7 мес.). Молока стало мало, мась явно не наедается, и устала я. Бороться за молоко я не буду. Вхожу в категорию мамаш, которые бросают кормить из жалости к себе любимой. Тяжко это. Может вас это и удивит, но процесс кормления грудью не всем нравится. (мне например). Вот так. А тем, кто кормит до 3-х лет, да и до 1,5 - памятник!
25 дек 2005, 23:27
А можно спросить, что именно тяжко? Я не склонна никого осуждать, вообще судить других людей по таким поводам не берусь, просто хочу понять, что тяжелого-то... Для меня, наоборот, ГВ - это путь наименьшего сопротивления :)
25 дек 2005, 23:36
тяжко - это кормить по требованию. Раньше был четкий режим через 3,5 часа, сейчас ...ууу, и через час/ два капризы, плач - кушать! и не понятно вообще, наелся ли он?! вот у нас одно кормление заменено прикормом - 4 часа отлично себя ведем.
Мда, и питаться для сохранения молока тоже тяжко, особенно когда ( а в моем случае это есть)имеются лишние килограммы.
26 дек 2005, 21:28
Так может пару кормлений заменить? Или оставить грудь на ночь? С грудью они как зайчики засыпают, раз - и готово! По всякому СВ лучше чем чистое ИВ, мне так кажется...
27 дек 2005, 16:40
У нас четкий режим был только первые две недели... Потом, если мы были дома, тоже через час-два присасывался. Да и сейчас тоже, в принципе. Не знаю, меня это как-то не напрягает, ну ест ребенок часто, а мне-то что? насчет килограммов - согласна, но когда я таки стала меньше есть, процесс похудания пошел, а молоко никуда не делось (я очень этого боялась). Но знаю, что это индивидуально.
26 дек 2005, 11:10
Бывает, что и ГВ- это тяжело. Я вот насильно своих отучала. Откровенно, до сих пор вспоминаю со слезами. Просто уехала и оставила их на 3 недели бабушке. Ничего хорошего в этом нет. психологическая травма у детей, адские боли у меня, морально очень тяжело.
Но было очень тяжело, это просто даже не передать. А, если женщина еще слабее. Не все же такие сильные.
26 дек 2005, 11:18
Может, стоило оргнизовать ГВ так, чтобы не было сложно?
27 дек 2005, 02:37
Это, в смысле грудь не давать? Пыталась, они сами добирались. Есть то хочется.
Просто мои парни в свои полтора года ничего кроме мамы практически не ели. Полный отказ.
А у меня сил уже не было. с моими 47 кг, из которых 2 в то время - приходилась на грудь.
27 дек 2005, 15:16
Нет, не грудь не давать, а организовтаь ГВ так, чтобы и Вы не истощались, и детям было хорошо.
27 дек 2005, 18:11
"а организовтаь ГВ так, чтобы и Вы не истощались, и детям было хорошо."
С организовать ГВ,более-менее понятно.Куплю слиг,будем топтаться вместе.А вот,как с тем чтобы не истощались ??? Я прекратила ГВ в 11,5 мес,именно по этой причине,у меня ушел весь жирок,остались одни кости и я болела без конца,боялась уронить ребенка из-за головокружения , сама держалась за стены..Это при полноценном питании,при большом колличестве свежего воздуха.Сейчас беременная вторым,и трудно себе представляю,как я смогу выкоримить второго до года,не забросить первую,и самой остаться живой.Ибо первое ГВ было очень тяжелым с первого дня по последний.
27 дек 2005, 19:01
Думаю, что именно сейчас Вам стоит вызвать консультанта для предварительной беседы. Если Вы в Москве, позовите Тукку, я ее в вопросах организации считаю наибольшим авторитетом. Просто подготовьтесь, распланируйте, и все будет отлично:)
28 дек 2005, 00:51
А о чем беседовать с консультантом на предворительной беседе ? :)) Я живу заграницей,в род.доме мне будет пологаться консультант по ГВ.С первой у меня их несколько штук было,да намучилась я все равно.Был толк,все-таки ,при всем расскладе ребенок получил ГВ.Вот и хочу подготовиться,да не знаю ,как продолжать подготовку.С первой у меня была такая проблема вначале-с первого прикладывания ребенок не брал грудь.Она не могла присосаться.Консультанты одна за другой ходили, на кождое кормления и день и ночь,5 дней подряд и присасывали дочку к груди.Подходили они бодро ко мне,потом удивлялись,шутили,пыхтели,но им удавалось.Новое кормление-все по новой.Мне ни разу не удалось дочке дать грудь.Она ее выпускала и все,от этого "туда-сюда" куски мяса отрывала от себя.Прикладываение правильное было,когда оно уже приложено.Итак до 4 месяцев.Лежа не получалось кормить,дочка тут же выпускала грудь,как я не изворачивалась.Вот и что это было ??? ребенок родился 10 из 10.
30 дек 2005, 23:20
Позовите, если будет возможность, консультанта из ЛЛЛ, лучше IBCLC. Пусть расскажут, как организовать ГВ, если есть старший ребенок. А у старшей не было короткой уздечки?
28 дек 2005, 04:07
Если бы мне кто тогда дал действительно дельный совет, я бы не бросила. Но самой не получилось. Я ела, пила бесконечно. Витамины и прочее. Но продолжала худеть, беспрерывно простывать, и в вдобавок стал сильнейше болеть желудок. Естественно, есть беспрерывно в убойных количествах...
Лучше всего было бы уговорить детей есть мамум поменьше. Но они не внимали доводам. Есть хотелось именно через маму.
25 дек 2005, 23:43
а давайте лучше вам поставим памятник, не возражаете? ;) Всё-таки, те кто испытывает "жалость к себе любимой" больше падки на проявление внимания к себе любмой. А тут - целый памятник :Р
AD
25 дек 2005, 23:53
ну почему же, возражаю конечно! Брать пример, и гордиться, ну и памятники ставить надо хорошим мамам. А не таким "падким", как я.
26 дек 2005, 17:55
"Ах, я такая плохая, такая плохая, ну скажите же мне, что я хорошая!..." ;-)
26 дек 2005, 18:39
памятники мертвецам ставят. А живым - чаще бюсты. Кормящим грудью - тем более :Р:D:D:D
26 дек 2005, 20:54
Надо на еве еще один метод поощрения ввести - бюст:) Тебе, Ёлочка, первой дать:)
27 дек 2005, 01:36
и побольше размерчиком!:-7
26 дек 2005, 22:21
Предлагаю протянуть какое-то время на СВ хотя бы. Это очень просто, а у вас останется палочка-выручалочка на случай невыносимых зубных ночей. Потихоньку заменяете одно кормление на прикорм + смесь, потом другое...(медленно)))) На ночь оставляете прикладывание, может, ночью разок и рано утром - главное. Так можно достаточно долго протянуть, и вы будете рады, что днем режим соблюдаете, и все-таки ребенок будет ваше молоко получать. Ну и зубы... ночи... еще спасибо потом своей лактации, быть может, скажете :-).
26 дек 2005, 22:52
Огромное спасибо за ответ. Так собственно говоря и собираюсь поступить.
эх, блин...
31 дек 2005, 22:41
А стоит ли оно того?? Толком не ест... Без меня никуда... Тяжко это - кормить долго... :-(((
Все мы разные - все мы классные. Стоит ли нападать на людей только за то, что у них иная точка зрения? Ведь в конце концов они своего ребёнка не кормят грудью, а не вашего :-)Моя приятельница поставила себе четкую планку - до 6 кормлю, а потом перевожу на смеси - грудь жалко, и так весит. Ну и перевела. Тут же сопли по 2 недели, а на ГВ максимум 2 дня. С другой стороны - уезжают с мужем на все выходные гулеванить, а ребёнок с бабушкой и бутылкой. И всем хорошо.
А если отвечать на поставленный вопрос - я ЗА ГВ!:-)
Anonymous
27 дек 2005, 18:30
Нападения тем и интересны, чтобы перед самой собой возвыситься. В этом вся соль и весь сахар. Меньше всего хочется обращаться с наболевшим вопросом к тем, для кого ответить резко, это один из способов самоутверждения.
28 дек 2005, 05:56
В вашем рассказе явно не "всем хорошо". Как минимум ребенку и бабушке плохо :-(
26 дек 2005, 09:26
Я кормила до полутора лет, отлучила, так как устала очень, и выглядела плохо, худая, бледная :). Мне врачи в голос говорили - бросай! Сейчас жду второго - минимум так же долго кормить буду!
26 дек 2005, 11:37
Нам 1,9, мы на ГВ и завязывать не собираюсь пока сама не отвалится! Мне ГВ не мешает. Если я есть то доча сисю сосет, если нет, но сама прекрасно спать ложится и без сиси спокойно обходится! :) Так что меня в нашем случае все устраивает :)
27 дек 2005, 02:07
а если вдруг уехать нужно на неделю, тогда как???
26 дек 2005, 16:27
я за. у меня подруга тоже отказалась кормить грудью (не выить не закусить). каждый выбирает что хочет...
26 дек 2005, 19:58
А кстати как грудь после такого долгого кормления? Я 3 мес. кормила, и то заметно.
26 дек 2005, 20:01
У меня - замечательная :-) Практически без изменений
26 дек 2005, 20:23
Это пока кормите... Вопрос, как будет потом, по окончании.
26 дек 2005, 22:13
Так же и будет. Обычно у долгокормящих, грудь какая бывает в год-полтора ребенкиных, такая и остается. Она же не наливается, не тяжелая, да и прикладываний не так много.
01 янв 2006, 19:47
Ну да, такая и будет :-). А куда она денется, если УЖЕ вернулась в добеременное состояние и больше не изменяется вот уже почти два года как?
AD
AD
26 дек 2005, 20:38
После долгого кормления грудь НАМНОГО лучше, чем после короткого :)
26 дек 2005, 20:40
Возможно... А вы видели фотки африканских женщин, которые нескольких детей кормят по требованию? Уши спаниеля отдыхают!
26 дек 2005, 20:47
я видела грудь бездетной бабушкиной сестры - вот где уши отдыхают. А у бабушки, которая двоих до 2-х лет кормила - Памела Андерсон отдыхает! Все генетика
31 дек 2005, 17:19
в общем, отдыхают все!:D
26 дек 2005, 20:58
Вы забываете, что там уши спаниэля считаются красивыми и девочки еще в подростковом возрасте всячески способствуют приобретению грудью такой формы...О правильном и полноценном питании которое является одним из условий красоты, там тоже мало кто слышал...
Ну и о форме никто исследований не проводил, а вот риск возникновения рака и яичников и груди у долгокормящих ниже, согласитесь что лучше какая-никакая но своя грудь, чем химиотерапии с операциями...
26 дек 2005, 22:13
Они их специально так вытягивают ))), а еще они всю жизнь без бюстгальтеров. Некорректное сравнение.
02 янв 2006, 16:38
А-а, там пирсинг ареолы и камушком-ракушек навешать, шоб красиво было :)
27 дек 2005, 00:16
2.1. двойн кормила. Форма - супер и +1 размер.
wow
27 дек 2005, 02:19
чем докажешь? :))))))))))))
27 дек 2005, 15:15
А смысл?
:-D
27 дек 2005, 15:25
:))) Вот и не хвастайтесь напрасно ;-)
27 дек 2005, 18:59
А чего хвастаться? Я всегда говорила, что при правильном кормлении и отлучении грудь возвращается в добеременное состояние. Ничего особенного здесь не вижу, вон Куруш третью кормит, стаж уже лет 5 совокупный,а грудь, как у девочки.
27 дек 2005, 01:55
У меня - только после полного окончания ГВ испортилась форма. Итак, полгода пыталась лифчики с поролоном хотя бы носить. Потом забеременнела - и вот она опять - красивая хрудь! Теперь продержаться уж подольше бы на ГВ, дабы отсрочить эти формы... а может пластику ;-)?
27 дек 2005, 02:46
А я больше трех лет. И не знаю, что может быть заметно :) Форма - почти как до беременнсти.
27 дек 2005, 18:14
11 мес кормила,красивше,чем ДО ТОГО.Форма теряется еще во время беремеенности часто.
26 дек 2005, 20:24
я тоже - за! считаю ГВ не только простым источником полезных веществ, но и НЕОБХОДИМЫМ контактом между мамой и ребенком, конечно, случаи разные бывают, нокогда мамочки отказываются просто из жалости к себе, каких-то эгоистических соображений, я этого не понимаю и не одобряю.
26 дек 2005, 20:54
Кстати. Однажды мы с ребенком поехали к врачу. Дорога час, там полчаса - к обеду успеем... думала я. И ничего поесть с собой не взяла, только компот (ребенку год был). Застряли в дороге на 4 часа! Приехали - покормила грудью, ребенок доволен, мама спокойна. А что бы я делала без груди? Мрак...
27 дек 2005, 08:39
Мы однажды на речке застряли. Собирались на 10 минут заехать, а машина застряла в грязи, ночь, все остальные отдыхающие уехали, тащить некому, до деревни идти далеко, голодные комары просто тучами летают...

Романтика. :-)

Правда, ребенка мелкая была, но с баночкой и смесью я себя там не представляю. :) Три часа висели на груди. И что любопытно, ни один комар ребенку не укусил. (Зато на мне отыгрались.)
27 дек 2005, 01:37
Я - против!:-7
27 дек 2005, 02:27
Свежее мнение :-D
AD
AD
27 дек 2005, 02:53
Я прокормила до 1,3. За месяц до этого дочь сама стала постепенно отказываться от кормлений сначала перед дневным сном, потом перед вечерним, оставалось только утренне после сна. В 1,3 и на него мне сказали НЕ НЯНЯ! Всё! Грустно...
27 дек 2005, 11:26
Значит была неправильная организация ГВ, раз ребенок отказался...
27 дек 2005, 15:51
.не туда
27 дек 2005, 15:31
Моему сынульке 2 года 1 месяц, я кормлю и не собираюсь бросать, и он по-моему тоже :)! Это же просто супер - кормить грудью, у нас в доме никогда не было бутылочек (с 6 месяцев пьет из поильника сам), сосок (просто не взял ни за 10 рублей купленную, ни за 100 р.)! Молоко всегда с собой, нуной температуры и в нужном кол-ве :)! Не надо разводить, греть, мыть, стерилизовать и т.д и т.п! За два года ни разу (ТТТ) не болел, даже соплей не было! Так что я - ЗА!!! :) Чего и вам желаю!
27 дек 2005, 16:40
Везет вам! Нам год и пять. Молока почти нет. У вас такое бывало в таком возрасте? И насморк уже месяца 3 :(
27 дек 2005, 17:07
Вообще я не задумывалась как долго я буду кормить, так получилось :)! Чему я оченно рада :)! А как Вы определяете много ли молока, ведь приливов уже нет? Кризис был в 3 месяца только, спим мы вместе, до сих пьет ночью пару раз, но меня это не напрягает :)! Ребенок здоров и я счастлива! За весь день может поесть основательно только 1 раз, а все остальное - молоко! Муж говорит обед из двух блюд: левого и правого :)!!! Вы тоже молодец год и пять всетаки не 3 недели! Здоровья вам с малышом!
31 дек 2005, 00:10
Вы извините конечно, если что не обижайтесь - но это мое мнение - мне кажется маловато ребенку в 2 года один раз в день есть.
27 дек 2005, 17:23
Что-то автор пропал :) разводка?
27 дек 2005, 17:31
Ой, вряд ли :)! Скорее времени нет долго в нете сидеть :)! А у меня к Вам, Брусничка, вопросик: как и почему бросили кормить? Я тут топик завела про беременность и ГВ, пока тишина :)! Я хочу (пока :) три года разницу между детками сделать и еще кормлю.
27 дек 2005, 19:22
Ой, у меня такая долгая история из сомнений и метаний. Моих естественно. Ребенок сначала потребовал отдельное спальное место, потом перестала просыпаться, потом буквально за один день отказалась от груди. Я сначал даже предположить не могла, что это конец ГВ. Потом пыталась накормить сонную. Потом ходила по дому "сиьками сверкая" :):):):) Но Александра осталась равнодушна. К 12 неделям беременности окончательно завязала. Грудь не наливалась, сцеживаться не пришлось. С одной стороны я понимаю, что скорее называется в таком возрасте "ложный отказ" и "кризис", но так уж получилось.
28 дек 2005, 04:13
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ за!
30 дек 2005, 01:30
Точно,времени мало на инет.Я там поправочку писала,дорогие, что у меня молоко заканчивается и крохе хватает,поэтому хочу-мечтаю еще месячишко прокормить.Для ананимусов скажу никакого хвастовства-чушь.Повторю,тема была кто за?Я за! И в шоке от шалостливых к себе(до5мес).Хотя подружка моя в 5 бросила,это ее дело,но Дитятко жалко.Что это за выдумка про позерство,и в мыслях не было.А вообще,кто оправдывается-виноват,так что прощайте:(
30 дек 2005, 23:48
Я за! Полностью за - горжусь сама собой что вытерпела все паервые месяцы жевания тити, висения на ней, добилась четкой лактации - молока хватет, ребеночек здоровенький - да я бы и кормила до 3-х лет - меня все устраивает - мне же самой лучше - я стала лучше питаться, не ем всякой хрени из пачек как до беременности, ни капли кокаколы или еще что тип того, алкоголь тоже равнодушна - меня очень даже устраивает нормальный образ жизни. И как не дать - она такими глазенками смотрит когда титю во рту дерджит и я чувствую какой ейц кайф и наслаждение - она ее так любит - ласково называет и целует:) Мне больно смотреть на окружаюсщих меня мамочек которые не хоят кормить или делают это неправильно. НО...... я страшно хочу погодку.... еще с рождения первой...... и потому придется заканчивать все-таки. Но второго обязательно буду кормить сколько будет.
31 дек 2005, 19:41
Вы раньше выпивали и плохо кушали, сочувствую.
01 янв 2006, 12:28
Я кормила до года и считаю, что кормление до года - это минимум ГВ.
03 янв 2006, 19:48
Мы до года и семи месяцев кормились.Думаю в самый раз.Но все индивидуально.Некоторые 6 мес считают много, а некоторые 3 года считают мало.Не найдете точной даты.
03 янв 2006, 19:57
Я за, потому что мой ребенок очень за, а я делаю так, как хорошо ей.
03 янв 2006, 21:13
мне 23, кормлю уже почти полгода и не считаю что есть какой то определенный предел в ГВ. но я не о том, мама меня кормила около 1,5 лет(причем еще училась очно и закончила с красным), так я (ТТТ) ничем особенным не болела за все эти годы(за искл. воспаленных придатков, но это уже мои личные заслуги-короткие юбки зимой, блин)может ,кроме насморка и легких простуд. а когда ходила в сад, мама ни разу больничный не брала...гадость не приставала...ну ветрянки-краснухи были конечно, зато никаких гриппов и тд. так что мамочки, которые считают, что ГВ не надо долго кормить -делайте выводы.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325