Меню

Чем остановить молоко?

AD
27 дек 2005, 12:42
Нам запретили грудное кормление. Как теперь остановить молоко? Чем?
27 дек 2005, 14:44
Лама, а почему Вам запретили ГВ?!
Простите за любопытство!
Anonymous
27 дек 2005, 14:52
есть специальные таблетки, их назначает гинеколог. Можно, по не многу сцеживать и будет перегорать молоко, потом просто его не будет.
Anonymous
27 дек 2005, 15:11
вы имеете ввиду гормоны? эти таблетки должен назначать эндокринолог, а он в здравом уме никогда именно для прекращения лактации их не выпишет.
Anonymous
27 дек 2005, 15:12
Я точно не знаю, у нас в РД назначали, тем кто оказывался от детей, потерял ребенка во время родов или не хочет кормить грудью. Но я написала и безапасный способ, молоко просто перегарит и все.
27 дек 2005, 14:56
http://www.detki.de/index.asp?sid=1913358682&id=d164
27 дек 2005, 15:09
Кто запретил и зачем?
Очень часто врачи просто не умеют лечить кормящих.
Возможно, Вы можете продолжать кормить.
Таблетки для прекращения лактации вызывают огромные гормональные сбои и в побочных эффектах имею инсульт, инфаркт и смерть. Побочные легкой степени типа головной боли и тошноты появляются у более, чем 50% принимающих эти таблетки.
27 дек 2005, 15:11
Если запретил врач, то почему не сказал как пркратить кормить? есть таблетки, но от них инфаркт в 30 лет - не редкий случай.
Чаще всего врачи просто не знают о совместимых с ГВ лекарственных средствах. Почему вам запретили?
27 дек 2005, 15:19
Не надо таблеток! Только в крайнем случае. Сцеживайте постоянно, чтобы застоев не было. Количество сцефиваний постепенно уменьшайте. Может занять много времени - недели 3 (ну плюс-минус). Я бросала ребенку 1.3 уже было, кормила только ночью, так по 350 мл с одной груди за раз сцеживала! (2-3 раза в день), потом все меньше, мне 3 недели понадобилось.
Anonymous
28 дек 2005, 21:20
бромокриптин
28 дек 2005, 22:39
А если что случится, вы семье автора деньги за свои советы высылать будете?
Anonymous2
28 дек 2005, 23:00
да тут на всей еве, ну, такие советы дают..... и что, можно подумать кто то за это отвечает. А у автора своя голова для этого есть, что б фильтровать информацию, а не тупа следовать всем советам
28 дек 2005, 23:06
"Тупа" писать название препарата, не зная о побочных эффектах.
Anonymous
28 дек 2005, 23:25
Я его принимала. о каких побочных эффектах вы говорите? мне его прописал врач в больнице. пила 4 дня. лактостаз-мастит лучше? человек спросил, я отвечаю, из личного опыта. вы не специалист в конце концов.
28 дек 2005, 23:28
Если у Вас их не было, это не значит, что от него не умирают, не блюют, не случаются инфаркты, инсультыи много чего еще. И обо всем этом написано в иснтрукции.
А от латкостазов и маститов надо знать, как ГВ заканчивать правильно.
Anonymous
28 дек 2005, 23:57
...а знаете ливы, что у любого аспирина/анальгина/бромгексина/смекты и т.д. в иснтрукции описаны аналогичные побочные эффекты.. жить вообще вредно...это путь в никуда...
29 дек 2005, 00:32
Поэтому мы аспирин и анальгин не пьем вообще-то :-).

А вы будете принимать сильный антибиотик, если порезали палец? Да даже не антибиотик, а хоть бы тот же аспирин, чтобы царапина не заболела?

Это я к тому, что все эти гормональные препараты, безусловно, нужны. Просто надо соотносить целесообразность применения некоторых лекарств, особенно тех, у которых в побочках - инсульт и инфаркт.
Anonymous1234
30 дек 2005, 00:35
а куда денемся. Мне прописали при моей тахикардии таблетки ещё при беременности, в анотации как раз в моём случае их принимать нельзя было, категорически и я не принимала, но заглянула в аноацию по чистой случайности, врач показалась мне больно подозрительной, так что не зарекайтесь, всё знать и предугадать невозможно и не только касаемо медикаментов но и испорченного лифта или пьяного водителя на красный свет.
30 дек 2005, 19:58
фигасе. сравнили.

...заглянуть в анотацию гормонов "по чистой случайности" при, как я понимаю, не самом сильном здоровье.... ну... тогда в вашем случае надо сравнивать возможный вред медикаментов не с гипотетическим пьяным водителем на красный свет, а с вероятностью самой сесть за руль в пьяном виде. имхо, это тоже самое, что глотать не-пойми-какие-лекарства. может, обойдется, может - нет. в последнем случае винить некого.
30 дек 2005, 20:08
Я так поняла что она и не собиралась принимать, просто для интереса посмотрела что прописали.
AD
AD
Anonymous
30 дек 2005, 23:23
не сравнили вы, ни чуть, можно подумать что сами живёте тем, что вам подкидывают на форуме. у каждого своя голова на плечах, хорошо, что вы знаете о вреде и поглядываете на всякий случай по сторонам переходя по пешеходному на зелёный, но разве не смешно наблюдать за тем, как некто набрасывается с нравоучениями только потому что считает себя умнее и осведомлённее. Сама истерика комична в диспутах, где речь заводится о здоровье. Следите за вашим уникальным и старайтесь не ориентировать окружающих на ваш случай, как раз это чревато.
30 дек 2005, 23:34
Да причем тут ориентирование и прочая демагогия? Есть таблетки, у них есть побочные эффекты, сами таблетки не предназначены для сворачивания лактации. Какие могут быть аргументы ЗА?
Anonymous
30 дек 2005, 23:42
нет у меня аргументов ни за ни против. если человеку нужна информация можно и поисковиком воспользоваться, а на форуме только ОБС-украли мальчика в Ашане. причём тут аргументы
30 дек 2005, 23:40
Если честно, не поняла, за чем следить, кого на что не ориентировать, и чем это чревато :-). И про истерику не поняла - к чему вы это все?
Anonymous1234
30 дек 2005, 23:38
...тогда я проконсультировалась с врачом по телефону, она сказала что у меня не тот случай и мне всё же можно и главное нужно пить эти таблетки. Врач по контракту и всё сопутствующее. Но я всё-таки не пила и всё слава богу закончилось благополучно. А извните как быть тем, кто лежит в больнице и даже не в курсе что им прописано по причине своего слабого здоровья. Как то не принято спорить с врачом выписывающим вам лекарство.
30 дек 2005, 23:46
Спорить, может, и не принято. Но подробно расспросить и прочитать анотации можно. Я после родов врачей, по идее, должна была бы замучить вопросами :-), с моим-то побочками и последствиями, но они стойко все сносили, а зав. отделением удивленно радовалась, что мне не все равно, правда-правда. Говорила, побольше бы таких.
А еще я знаю людей, которые не глядя подписывают предложения о работе и контракты, а потом удивляются - чего ж у них зп-то в три раза ниже обещанной? Вот такие "неперестраховщики".
Anonymous1234
30 дек 2005, 23:55
чтобы разбираться в том, о чём говорит врач надо по меньшей мере проучится лет пять в медицинском. С приёмом на работу несколько иначе, там опыту быстрее набираешься :-) но и опять же желательно хоть немного разбираться в составлении договоров и знать свои права, юристам намного проще
31 дек 2005, 00:23
чтобы разбираться в том, что говорит ХОРОШИЙ врач, ничего не надо, поверьте :-). мне пришлось по одной проблеме общаться с невропатологами всех мастей - так вот наиоболее доходчиво и охотно объясняли все, что надо, специалисты ого-го какого опыта и ранга :-), буквально на пальцах. а вот вчерашние выпускники институтов, раздувая щеки, сниходительно и с видом "все равно вы ничего не поймете" путали терминами и вообще не желали ничего объяснять. имхо стремление и умение говорить на языке клиента есть один из признаков профессионализма в любой области.
30 дек 2005, 23:49
Можно не спорить и глотать все, что дают. Но врач за Ваше здоровье не отвечает. за него отвечаете только Вы. И если Вам подходит есть таблетки, которые имеют такие побочные эффекты, то на здоровье. Я бы нашла другого врача.
28 дек 2005, 22:44
Огромное кол-во людей пьет эти таблетки (бромкриптин, достинекс и др.), когда не могут забеременеть для снижения уровня пролактина, причем пьют полгода-год. Почему им невредно, а для прекращения лактации вредно пить два дня или неделю? Интересно))) В чем разница?
28 дек 2005, 22:47
просто их пьют по назначению врача. Мне мой врач не советовал их пить
28 дек 2005, 22:50
для завершения лактации тоже прописывают, еще как. Не могу комментировать, правильно это или нет, думаю нет, но если прийти к врачу (например, гинекологу) с вопросом, как "остановить молоко", то пропишут таблетки.
28 дек 2005, 23:08
Для лечения пролактиновых болячек используют нужную дозу, когда женщина не лактирует, назначают для корректировки состояния. А кормящая мама - не больная, ей просто срывают гормональный фон.
У принимаюзих эти препараты побочные тоже очень и очень часто бывают, но там уже вопрос здоровья. А прекращение лактации таблетками - вопрос мозгов.
28 дек 2005, 23:32
Я лично откачивала подругу от этих таблеток, вызывала ей скорую и пристраивала бабкам-нянькам ее маленького ребенка, пока ее отхаживали в б-це после этих таблеток. Тоже врач "прописал". По-хорошему, сказал мне один умный гинеколог, эти таблетки может "прописывать" только эндокринолог, после многих исследований, в т.ч. и межспециализированных. Остановка лактации - это ПОБОЧКА действующего вещества, чем не преминули воспользоваться медрепы и врачи, а назначение изначально другое.
29 дек 2005, 00:15
Я пью для лечения такие таблетки, чтобы мне их назначить проделаи 150 анализов и тестов, а гинеколог вообще советовала подождать с их приемом, может само нормализуется. И лечат они мне микроопухоль мозга, и меня так колбасит от минимальной дозировки, мама, не горюй!!! Почему никому не приходит в голову лечить ее боль отрубанием??? А лошадиную дозу гормонов выпить считают допустимым для эндокринной системы?
30 дек 2005, 00:59
Вот-вот!
А моему ребенку сейчас 1,3. От груди отрвались окончательно неделю назад. Пока ничего не принимаю и не собираюсь. Не сцеживаюсь. Грудь налилась, но терпимо. Конечно, лактация совсем не та, что в первый год. Советовать ничего не буду, скажу только, что считаю таблетки последним делом.
31 дек 2005, 02:49
что-то вы раненько закончили? :)
31 дек 2005, 04:40
Не поняла, это наезд? Ирония? Поясните свою мысль, пожалуйста :)
А если ответить по сути, то ребенок сам определил себе этот срок. Сначала дочка перестала есть в несонное время, ей было некогда лежать и сосать, она все время вскакивала. Потом ушло кормление перед вечерним сном. Только груди ей было уже мало, а после каши она была не настолько голодна, чтоб сосать. Оставалось только самое утреннее при пробуждении (она просыпалась, я досыпала). В год и три ушло и оно.
30 дек 2005, 01:14
Угу, одна знакомая так и завершала ГВ. Просто - выпитл таблеточку и все. Зато потом тахикардия, скачки давления и прочие прелести. Зато мама у нее медсестра...
31 дек 2005, 02:47
в том, что я их пила очень много лет по строгой маленькой дозе и под контролем. А в случае с прекращением лактации их надо глотануть сразу в один приём ... штук (я знаю, о чём говорю), затем идёт наминуемый обморок, затем приход в себя и можно сказать, почти сразу от молока не остаётся и следа. Вот, только, сколько стоит этот обморок и его последствия - я даже говорить не буду :(
Можно найти и более человечный способ прекратить лактацию. Но лучше узнать причину и, возможно, прекращение не понадобится...
AD
AD
02 янв 2006, 17:14
Что вы в крайности бросаетесь?Люди очнитесь, вполне достаточно пить меньше воды, и сцеживаться с каждым днем делая больше интервал между сцеживаниями и оно постепенно прекратит вырабатываться. Ну и насоветовали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325