Меню

Ночные кормления

AD
28 дек 2005, 11:23
На моего 5-месячного сына нападает ночью ЖОР!!! Едим через каждые 1,5-2 часа по 150-170 мл смеси или Агуши и довольные отваливаемся дальше спать. Причем, пробовала водички давать или поменьше кормить - начинается ОР!!!!!! Я просто в растерянности, т.к. днем мы можем гулять по 4-4,5 часа без требования пищи, и даже не всегда ест предложенную бутылочку...
28 дек 2005, 17:38
У нас тоже самое.Нам 4 месяца.Ночью ест через 4 часа,а днем может и 7 часов не есть(а если даешь,то съедает грамм 50 и все).У меня такое ощущение,что он по еде день с ночью перепутал.А сколько раз в день вы едите?Мы 5 раз.В 12 ночи,в 4 утра,в 8 утра,в 14.00,в 19.00.Пробовала перевести на 6-ти разовое питание(через каждых 4 часа),в итоге ночью съедает 180гр,а днем всеравно не ест.Не знаю что делать.Ночью пыталась давать воду,в итоге вопли на всю квартиру.И что самое неудобное-у нас два кормления(в 4 и 8) утра проходят во сне,а в последнее в 12 вечера он засыпает.И как вводить прикорм(его рекомендуют с утра)?Я даже не знаю что с этим делать.
30 дек 2005, 00:43
Ничего страшного, нам почти 2 года, а ночью сосем грудь через три часа (засекала :-)). Так что у вас еще все впереди :-)
30 дек 2005, 00:50
Ну они то смесь едят, а не грудное молоко. А для переваривания смеси нужно в несколько раз больше времени. Так что по идее ночной перерыв нужен. Хотя я и не специалист в этом вопросе.
30 дек 2005, 00:56
А, не въехала просто :-) Привыкла, что в основном ГВ :-)
30 дек 2005, 01:11
:-)
30 дек 2005, 01:22
ИМХО: вот как раз днем-то и надо кормить не превышая 4-х часового перерыва по 200 грамм. А на ночь можно давать специальные смеси - ночные формулы с содержанием крахмала. На ИВ очень реально перекормить ребенка!
30 дек 2005, 02:00
Моей уже 1,7 а ночью по 3 пакета кисломолочной агу выпивает. Старший до 1,3 прикладывался к груди только ночью (днем с 10 месяцев грудь бросил сам)...
30 дек 2005, 12:32
Это не от голода, это ребенок просто привык успокаиваться таким образом. Попробуйте переучить, правда, не факт, что будет легче.. Можете попытаться давать водичку, или не каждый раз давать бутылку или грудь, а гладить по головке..
Моя тоже прикладывалась каждые полчаса к груди по ночам, как закончили ГВ - привыкла, что ее берут на руки и покачивают, так и спим - у мамы на руках :-(
30 дек 2005, 14:45
ну перепутал деть день с ночью. переживете потихоньку. не расстраивайтесь :)
30 дек 2005, 14:46
у нас тоже самое, только висим на груди.
поест, отваливает, через 1,5-2 часа опять грудь требует. и так уже 4 месяца
30 дек 2005, 17:55
И мы тоже так - возраст такой, наверное, или молоком не наедается
03 янв 2006, 23:15
А у меня мой деть наконец-то передумал часто есть по ночам.Я начала его днем кормить через каждые 4 часа,даже если он не все съедал,все равно давала.Теперь у нас такой график:
на ночь едим в 12 часов,потом в 6 утра,в 12 дня,в 4 и в 8 часов.Ночное кормление он сам передвинул с 4 на 6 утра(воду я ему не давала) просто дня через 3 после того,как стала чаще кормить его днем он стал просыпаться позже ночью.Попробуйте-может у вас тоже получиться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325