Меню

какает редко-уж не знаю, что мне можно

AD
30 дек 2005, 23:24
исключила из своего рациона все! ем овсянку, гречку, цветную капусту, немного картошки, мясо, творог, пью чай (почти воду) с молоком. все! никакого хлеба, риса, макарон. докармливаю дитя Галлией-1. но дочка все равно какает чуть ли не раз в сутки. что я не так делаю? сегодня вечером сделала ей клизмочку с вазилиновым маслом - покакала хорошо уже через полчаса. но не на вазелине же жить! что посоветуете? лопать чернослив и детское питание из абрикосов? спасибо!
31 дек 2005, 02:36
Скажите, а ваша дочь плачет, плохо спит, показывает какое то беспокойство?
И сколько раз в день вы докармливайте смесью?
Грудное молоко, настолько идеально по своему составу, что почти полностью усваивается организмом (если нет проблем с пищеварением) Ребенок может ходить по большому и раз в три дня. если стул нормальный и ребенок спокойный ( хорошо ест, хорошо спит) до делать клизьмы не нужно. тем более. что кишечник должен "научиться" работать сам.
31 дек 2005, 04:58
семья написал(а):
>> дочка все равно какает чуть ли не раз в сутки.

А сколько Вам надо?..
31 дек 2005, 13:18
срочно включайте в рацион все обратно!
если ребенок на ГВ - он может какать даже не каждый день (моей дочери 11 месяцев, с полутора мы какаем раз в три-четыре дня, стоит ввести какой-то прикорм - через пару часов какает без проблем)
так что если РЕБЕНКА это не беспокоит, то и вы не придумывайте себе проблем, кушайте разнообразно!
31 дек 2005, 22:39
Раз в сутки....А сколько раз вам бы хотелось чтобы она какала? Вообщето у меня сын с рождения какал 1 раз в сутки, и никто по этому поводу не парился, ни я, ни педиатр в поликлиннике, ни частный педиатр, ни врачи в больнице где ребенок лежал после роддома. Почему Вы решили, что это не нормально? Малышка страдает? Животик ее мучает? Если нет, то не насилуйте ребенка.
31 дек 2005, 23:44
Мы месяцев с двух и до семи какали один раз в трое суток - но поскольку особых беспокойст у малыша это не вызывало - не парились по этому поводу, ну иногда водичкой допаивали ( при ИВ и СВ это обязательное, кстати, условие). А как на прикорм подсели разнообразный - так по три раза на дню какаем до сих пор:-)))))
02 янв 2006, 16:34
Зачем всё это?!?! моя какала раз в три дня на полном ГВ -- это совершеннная норма, молоко не содержит клетчатки, наполняющей кишечник и стимулирующей прямую кишку. Бросьте вы всё это, если будете ребёнка всё время разными средствами стимулировать, то тогда точно могут быть проблемы. В случае необходимости -- если 3 дня полных нет стула -- ставьте просто свечку глицериновую, половинку отрежьте от взрослой и обстругайте ножиком, чтобы круглая была. Клизма вымывает флору, что только усугубляет проблему.
02 янв 2006, 20:16
Да и через 3 дня нет необходимости в свечке, если ребенок не беспокоится. Мой какал стабильно раз в 5 дней и отлично себя чувствовал.
03 янв 2006, 13:16
А ко мне-то какие претензии:-)))))) Я по-моему, не советовала стимулировать:-)
02 янв 2006, 21:18
а почему киломолочки нет в рационе? кефир, биойгурт, ацидолакт и пр.?
04 янв 2006, 13:12
При докармливании смесью стул раз в день - это нормально. И если ребенок не тужится, не беспокоится, животик мягкий, не вздутый - прекращайте мучить, тем более клизмами
30 дек 2005, 23:30
сорри,я не поняла.У вас проблемы,у малышки запор?
30 дек 2005, 23:31
а сколько ребёнку?
31 дек 2005, 12:54
У нас почти такая же проблема.Но какаем 3 раза.Очень долго тужимся и плачем,даже на груди:(
31 дек 2005, 14:59
Одни детки какают часто (как у меня), другие даже раз в несколько дней. И если детка при этом в меру спокойный, улыбающийся, игривый, значит так ему надо, таков его ритм. Не стоит заморачиваться и надумывать несуществующие проблемы. А клизму - на фиг!!!
31 дек 2005, 16:32
Я что-то торможу. А раз в сутки - это мало?! У нас всегда было раз в 1-2 дня и прекрасно себя чувствуем. А на гв может и реже быть... И почему маме не есть фрукты?
31 дек 2005, 16:59
И я не врубилась:) Моя в 3-4 мес. на полном ГВ какала ровно раз в 6 дней.
31 дек 2005, 20:36
и я не поняла в чем проблема. Нам клизму приходится делать на третий день без покаков и когда ребенок мучается - тужится, кричит, а ничего не получается. :(((
31 дек 2005, 22:18
У нас в пять месяцев возникла проблемища. ребенок не то, что раз в сутки, пять дней не какал! Чувствовал себя нормально. Я в шоке звонила педиатру, он мне заявил, что в порядке вещей для грудничков на ГВ не какать 7-10 дней! :-О

Я все-таки помогала вазелиновой палочкой, ребенок прокакивался, но потом мне все это так надоело, в пять с половиной месяцев дали ему первый прикорм, яблочное пюре, с тех пор пошел какать нормально.

Мне тогда говорили, что у многих мальчиков в районе 5 месяцев случается проблема запоров. Он был тогда исключительно на ГВ.

Еще педиатр советовал сок чернослива развести водой один к одному, и дать столовую ложку выпить. Или замочить изюм на ночь в кипятке и утром дать ребенку чайную ложку отвара изюма. Помогает.
01 янв 2006, 22:48
Вы чего??? Раз в день - нормальный стул. Или он у вас очень твердый? У нас раз в 2-4 дня, иногда и 5 дней нет. Но стул жидкий, так что это не запор. Ребенка не беспокоит. У всех своя норма. Одни несколько раз в день какают, другие - раз в неделю. Тем более смесь даете.
AD
AD
01 янв 2006, 23:56
Девочки, а вообще какие-то есть нормы для грудничков? Мы вот какаем почти постоянно: всякий раз памперс меняю - и там какашки, т.е. раз 2 часа и чаще. Получается попка все время грязная, уже покраснение вокруг ануса появилось :(:(
Вес набираем хорошо, что это, понос или нет?
02 янв 2006, 00:19
Если вы на ГВ, то ребенок имеет право какать после каждого кормления.
02 янв 2006, 17:38
Меняйте памперс сразу как только покакает и мажьте обязательно, если просто крем не помогает, то Бепантеном. И обязательно мыть, а не протирать салфетками. А вообще, если вы маленькие, ситауция скорее всего изменится - первые недели у большинства такая фигня
02 янв 2006, 19:54
Нам 5 недель почти
02 янв 2006, 18:13
Норма от 10 раз в день до одного раза в неделю.
02 янв 2006, 20:14
Понос - это водичка из попы. А у вас - норма :-)
02 янв 2006, 20:17
водичка тоже есть (ярко-желтая) + комочки
02 янв 2006, 20:59
Нет, понос - это только водичка. Если какашки жидкой кашицей + немного водички + комочки - это нормально.
02 янв 2006, 20:16
у меня ванька до двух мес. подкакивал при каждом пуке. всего раз 15 получалось, навреное :-). тоже попка краснела, мазала густо кремом под погузник при каждой смене, чаще проветривала попу. В два-три мес. стул был уже раза 4 в день, сейчас 1-2.
02 янв 2006, 20:19
во-во, то же самое может и у нас будет пореже, а то ночью бегать попу мыть и опять детеныша укладывать...:(
02 янв 2006, 20:30
я ничего страшного в этом не вижу, кстати. и тоже была водичка с комочками. я к ребенку не лезла, педиатра не слушала, хоть она и пыталась накормить нас лекарствами и послать на анализы. похже выяснилось, что какая-то там палочка все-таки была, но, уверяю, вас эти анализы и палочки - это российская специфика - по-моему, больше нигде в мире к детям в памперс врачи не лезут, если только нет конкретно крови и еще чего-то страшного.
03 янв 2006, 14:53
Аналогично, не успевала памперсы менять:) А потом раз в 6 дней:)
03 янв 2006, 12:48
Мне очень помогало выпивать на ночь по две коробочки кисломолочной "Агуши", которая от нуля месяцев.
Все остальное, даже "Дюфалак" не помогал. А дня через три после начала употребления мною "Агуши" деть какал по два раза в сутки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325