Меню

Новый год и ГВ

AD
01 янв 2006, 12:18
Девченки, подскажите! Решила на НГ устроить себе праздник, пила вчера шампанское, потом вино... сильно, конечно, не напилась, в полтретьего уже спать легли. Вот теперь думаю как быть с кормлениями. Утром покормила размороженным молочком из запасов, сама сцедились (вот уж точно красное вино лактогенное, грудь каменная была). Получается, что все вредные вещества ушли со сцеженным молочком? я ведь трезвая уже? можно кормитть, или все-таки еще раз "заморозку" дать?
01 янв 2006, 12:29
Уже можно кормить.
01 янв 2006, 13:32
Я не морочусь на эту тему. Выпила пару бокалов и без сцеживаний кормила. Может , конечно, это не очень хорошо, но это не часто.
01 янв 2006, 13:37
Согласна.
01 янв 2006, 15:56
Даже если нечаство ребенок получает дозу алкоголя, ему это точно не на пользу.
01 янв 2006, 17:02
И я так же, не сцеживалась :)
01 янв 2006, 17:06
И я. Пила Бейлиз)
Все же это не чистый алкоголь и не в смертельных количествах, имхо
01 янв 2006, 22:14
А что тогда чистый алкоголь? Спирт что ли?
02 янв 2006, 23:48
Настойка боярышника 70 градусов, например, больше похожа на чистый спирт...
02 янв 2006, 16:26
Ох, этот Бейлиз :)) муж две бутылки купил -- издеваицца :) Выпила пару столовых ложек и больше не решилась, так как сцеженным их морозилки не накормишь -- бутылку не берёт...
02 янв 2006, 17:56
Аналогично. Я также.
02 янв 2006, 23:00
Вот-вот, я тоже не сильно переживая выпила пару бокальчиков красного. Потом правда заметила, что дети реже ночью просить стали :( надеюсь, что праздники закончатся и усе вернется в норму, а то мне уже кажется, что кушая ночью 2 раза вместо 5-6-7-... они аж похудели :(
02 янв 2006, 23:24
Аналогично
01 янв 2006, 17:28
«»Стандартная дозировка беременным и кормящим - 33 цилиндра (0,33 л) пива или сидра (крепость 3-5%), 25 цил (0,25л). - вина (10-12%) или не более 70 гр крепких напитков (коньяк, водка, спиртовые настойки, в том числе лекарственные, валериана, например ;)).
Свободный алкоголь циркулирует в организме 5 часов, далее - только продукты распада. В молоко попадает в той же пропорции, что и в прочие "отходы" организма - моча, пот. То есть исходя от общего литража выделяемого.
Да, дозировка дана максимальная разовая!!! То есть не имеется в виду, что Вы это употребляете каждый день! Но если вот случай представился (большой праздник, банкет, Новый Год и прочие ритуалы) - то считается, что столько можно.

Ну, и если хотите максимально уменьшить вред - вместе во всем этим выпейте активированного угля или любого другого сорбента (только не таблеточку-2, а уж стандарт сразу) и аскорбиночки 1-3 грамма - аскорбинка (впрочем,как и любая другая кислота) нейтрализует алкоголь»»
Автор: Professor

«»Время, которое уходит на переработку алкоголя, зависит от организма и веса тела . Печень женщин сжигает 4-7 г алкоголя в час.

1 бутылка светлого пива (500 мл) 0,4 промили 2-3 часа
2 коктейля (по 40 мл) 0,8 промили 5-6 часов
3 бутылки светлого пива (по 500 мл) 1,5 промили 9-10 часов
1 бутылка вина (750 мл) 2,1 промили 11-12 часов
1/2 бутылки водки (250 мл) 2,5 промили 13-15 часов»»
Автор: sakranit

Пить во время кормления можно
Умеренное употребление алкоголя во время кормления грудью, по-видимому, не отражается неблагоприятно на здоровье детей. Как установили ученые из Национальных институтов здравоохранения в США, какого-либо вреда здоровью малышей, чьи матери употребляли спиртное во время кормления, нет. По крайней мере, выявить его в возрасте полутора лет не удалось.

В ходе исследования были обследованы 915 детей, матери которых выпивали во время кормления. Эта группа была лишь частью большой работы по изучению развития ребенка. Большинство матерей употребляли немного спиртного, и лишь пять процентов признались, что ежедневно они выпивали два или более стандартных 'дринка', который соответствует банке пива или стакану вина.

По мнению руководителя исследования профессора Рут Литтл (Ruth Little), в количествах менее стакана вина или пива в день алкогольные напитки не представляют опасности для кормящих матерей и их детей. Возможно, эти выводы были сделаны потому, что эффект алкоголя невозможно было установить в первые 18 месяцев жизни. Ученые отметили, что во время беременности алкоголь вреден.

Рассказ о результатах этого исследования появился на страницах британского издания Telegraph.

Вот еще, табличка:
http://www.motherisk.org/updates/jan02.php3#table1
01 янв 2006, 20:16
Сапсибо. Вы прям ходячая энциклопедия ;) вновь удивилась познаниям :-о
01 янв 2006, 23:00
Это просто адекватная мамашка троих дитев ;)

Курушеньке - очередной респект :* :* :* :* :*
И ссылочка - из моих любимых ;) Как тока представлю - Бейлиз ведрами... даже если и тока чтоб померить... ;)
01 янв 2006, 20:30
А вот по поводу продуктов распада тоже вопрос: они-то сами не опасны?
01 янв 2006, 20:32
опасны!:Р Как продукты распада урана-235. Они же от этого не становятся безвредными :-7
01 янв 2006, 20:31
шото я не пОняла - мои моча и пот попадают в молоко?:-0 И шо там нащёт аллергических реакций?;)(признаюсь-по ссылкам не ходила:Р)
01 янв 2006, 20:57
да, нет! это к примеру говориться, что в поте моче и молоке содержится одинаковое кол-во алкоголя.
AD
AD
02 янв 2006, 01:17
ааааа...:D Спасибо
01 янв 2006, 22:01
Какая живая тема, люди. А я-то грызу себя с ночи из-за бокала шампанского! То-то я смотрю днем молока было через край! Ну кто ж удержится (разве только железные леди), если полгода - ни глотка даже в день рожд. А НГ - и без шампанского?!
01 янв 2006, 22:25
уже 1.5 года ни-ни :)
02 янв 2006, 23:02
Ну вы герой! И это правильно!Но неужели не хочется? Я прямо очень по мартини скучаю :(
02 янв 2006, 02:57
В Дании врачи прописывают кормящим пиво, каждый день и поболе 0,33!
Жаль у нас такого пива не делают...
02 янв 2006, 10:53
Не верю. Врачи не совсем далеки от физиологии и знают про проникновение алкоголя в молоко.
02 янв 2006, 11:46
Зря не верите. :) Еще несколько лет назад в некоторых родильных отделениях в холодильниках для рожениц стояло пиво. Правда, здесь распространено очень слабенькое пиво, а также безалкогольное.
(с транслита)
Лясь. Это пиво класса Кёльш чаще всего. У него максимальная заявленная крепость по классу - 1,8%. Фактическая у производителей - от 1,2 до 1,5.

Но рекомендации пить его - нет. Есть допуск, что если что-то хочется, если посиделки-праздничек - то этот вариант допустим при кормлении.

Всего лишь "допустимо", вместо "необходимо". В этом автору я тоже не верю. :)
02 янв 2006, 15:11
Каждый день же написано. Вот в это не верю.
Я тоже. :)
03 янв 2006, 00:03
Я честно тоже не поверила, когда мне сказали.
Муж с женой, русские, работали там при посольстве, жена забеременила - токсикоз и тд. обратилась в клинику. Ей говорят - попейте пива. она - вы что??? алкоголь!!!! А чем говорит вам помешает вода , хмель и солод?
Она естественно не стала этого делать.
Родила, а ей опять - попейте пива!)))
Пошли гулять с детём - уличное кафе сидят мамульки за столиками в таких объемных свитерках, пьют пивко, а рядом дитятки в колясочках посапывають)))
Дитя проснется - она его раз под свитер - покормила и дальше разговоры разговаривать)))
И наша тоже пиво немного стала пить. В Россию вернулись, пиво попробывала - не то...((
01 янв 2006, 22:40
Животрепещущая тема. Только не про алкоголь, а про Новогодний стол. В общем, не мать я, а ехидна :-(. Не выдержала и нажралась салатов с майонезом. Потом выпила смекту и активированный уголь. Диатез у ребенка через 24 часа усилился немного. Сколько надо было выпить абсорбентов, чтобы вред был минимален?
Вот и я мама аллергика жру конфеты килограммами:(
02 янв 2006, 23:23
А мне на работе дали подарок из шоколадных конфет, это для ребенка типа :-), жрет муж, я только фантики выкидываю и слюнями исхожу :-) Ааааааааааааааааааа!!!!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325