Меню

Сколько каши в день?

AD
02 янв 2006, 16:32
Я вдруг поняла, что не знаю как быть дальше с кашами. У меня ребенку 10 месяцев. Ест 2 раза в день кашу. Я вот думаю, это не многовато? Он ее любит, но и овощи тоже ест с удовольствием. У нас получается 2 раза каша по 250 мл, один раз овощи и один раз фрукты.Может 2 раза овощи и 1 раз каша лучше будет?

И еще вопрос про каши. Пока едим рис, гречку, немного кукурузной каши, и смешаную ячмень, рис, гречка, кукуруза.
Вот думаю, какую вводить следующей овсянка, полба, просо?

И еще, я где-то читала, что манку лучше до 2 лет не давать.А пшеницу когда можно начинать?
02 янв 2006, 17:38
Как он у Вас поправляется? Если сильно, то можно утреннее кормление на 1/2 заменить йогуртом, творогом, кефиром. Насчет манки - правда, в ней кроме вреда никакой пользы. Рис, кстати, примерно такого же свойства.
02 янв 2006, 18:08
Нет,вес средний. А молочное нельзя, это я забыла указать. Вот я и думаю чем бы молочку заменить. пока вот кашей заменяла, а теперь вот думаю куда столько каши-то
03 янв 2006, 11:47
Мы едим один раз утром 150 гр (это молока и в нем разбавляем густо кашу - практически взрослая консистенция). Фрукты два раза - утром и вечером. Овощи один раз - в обед с мясом.:-))))
06 янв 2006, 02:06
Мы едим кашу по утрам 150гр и овощи 2 раза в день. Здесь рекомендуют овощи есть 2 раза - в обед и на ужин.
03 янв 2006, 12:43
Мы тоже едим кашу 2 раза в день-утром и вечером. Утром гречка, рис, кукуруза, вечером овсянка. Овсянку обычно на воде. Иногда в кашу добавляю сок или фрукты для вкуса. Наш педиатр не против. Вес мы набираем по 200 гр. в месяц, очень активные.
05 янв 2006, 23:30
Мы едим один раз максимум по 120 г, днем или вечером, как получится. Стараюсь чередовать - один день гречка, один- овсянка. Другие пока не пробовали. Нам 9,5.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325