Меню

ГВ и атопический дерматит

AD
02 янв 2006, 18:21
Очень надеюсь на ваши советы, сама просто не знаю, что делать. Ситуация такая: ребенку 4 месяца, на полном ГВ, ужасный атопический дерматит, лежали в больнице при НИИ педиатрии на Ломоносовском в аллергологии. Врачи говорят, что аллергия пищевая. Сдавали анализ на 15 основных продуктов (пшеница, молоко, свинина, индейка и пр.). Оказалось, что аллергия на все понемногу (значения не больше единицы, только на индейку четверка, объяснили, что это потому, что я сидела на диете, в которой была только индейка, поэтому у ребенка образовалась накопительная сильная аллергия на индейку). Получается, что чтобы я не ела, ребенок будет аалергировать. Посоветовали заворачивать ГВ, вводить ГА смесь. Но ребенок очень сильно привязан к груди и молока завались. Знает ли кто-нибудь реальные случаи, чтобы ребенок на смеси переставал "цвести"? Если переводить на смесь, то как? Ребенок без груди не засыпает, пустышку не сосет. Короче, полный абзац :( Может, что упустила в рассказе, спрашивайте...
02 янв 2006, 18:24
мне непонятно, при чем тут индейка и тот факт, что что бы вы ни ели, ребенок будет реагировать.
02 янв 2006, 18:53
При том, что у ребенка атопический дерматит как проявление пищевой аллергии. если избавиться от причины аллергии, то пройдут и проявления. а причиной является пища, которую ест мама (кроме моркови и подсолнечника, но этого мне будет явно мало чтобы прожить). Я долго сидела на гиппоаллергенной диете, из мяса там была только индейка, поэтому на индейку, хотя это гипоаллерегенный продукт, тоже развилась аллергия.
Это то, что мне объяснила врач.
Я не хочу прекращать ГВ не только из-за пользы для ребенка,это и для меня гораздо удобней и легче. Но если на смеси ребенок не будет цвести, я готова отказаться от ГВ. Мне интересно, действительно ли отказ от ГВ может прекратить мучения моего ребенка или это бред и мне остается и дальше пичкать его сильными антигистаминами и мазать гормонами.
02 янв 2006, 18:59
вы сдавали на 15 аллергенов?
не считая того, что в вашем возрасте эти анализы еще не очень информативны, того же мяса - видов примерно столько же(корова, коза, баранина, свинина, курица, индейка, кролик, конина..продолжить?)


т.е. может быть вы просто не подобрали нормальной диеты?

+ какой у вас уровень IgE
+ что у вас с флорой кишечника?


про окончание гв.можно и закончить.
и получить тихий ад по подбору смеси.
или не получить.
но по-любому лишить ребенка многого, чего ему, как ребенку и как диатезнику, очень надо.
правда, не надо будет с диетами морочится.
02 янв 2006, 19:11
корова, курица, индейка, кролик, свинина аллергены для нас. При этом на индейку (повторяюсь) аллергия приобретенная, накопленная. Коза,конина...Так опять накопиться!
уровень IgE 31 (при макс.15)
На ГА смеси тоже может быть аллергия? (врач на этот вопрос ответила, что может, но это 1% из 100%)
02 янв 2006, 19:33
может конечно. там же не полностью расщепленный белок.
полностью -в полных гидролизатах.
но с ними своя волынка.

а почему вы так уверены, что коза накопится? или баранина - если изначально не аллергенно?

+ я бы не стала безогооврочно верить анализам на аллергены для ребенка до полугода.
вполне может бытЬ, что анализы что-то не показали, а это для вас оч. аллергично.

ну и флору кишечника надо смотреть тоже.
02 янв 2006, 19:06
морковка и подсолнечник - это то, что мне, например, категорически нельзя - пузыри у малыша :(
02 янв 2006, 21:48
вот у нас на свинину. говядину и курицу аллергия. Едим напару кролика и индейку.
02 янв 2006, 18:38
у нас АД тяжелой формы. Но сворачивать ГВ я не собираюсь ни в коем случае. В ситуации с АД - гв спасение!
Про атопический дерматит:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=15507541
02 янв 2006, 18:55
Я читала этот топик, там есть и мое сообщение. Почему ГВ это спасение при АД если ребенок продолжает сильно высыпать даже на строжайшей диете мамы?
02 янв 2006, 18:57
Анализы на дисбактериоз вы сдавали?
02 янв 2006, 19:13
Сдавали. При огромнейшем моем удивлении, все нормально.
02 янв 2006, 19:29
Копрология? На углеводы?
Даете ли малышу витамин Д? Как давно?
02 янв 2006, 19:35
По копрологии большое количество жирных кислот и слизи, все остальное в норме. На углеводы не сдавли, так как врач по зеленому цвету и жидкому пенистому виду и так поставила вторичную лактазную (или лактозную...)непереносимость в следствие аллергии. Сказала - пройдет аллергия, пройдет непереносимость. Витамин Д давала на втором месяце недели две, потом не давала два месяца. Позавчера опять начала, так как грозят рахитом.
02 янв 2006, 19:46
Узи печени? Желчного пузыря, желчевыводящих путей? Поджелудки?
По копрологии стеаторея - нет ли перегиба желчного пузыря?..
02 янв 2006, 20:15
Мы же в НИИ педиатри лежали - они нас вдоль и поперек проверили. Все в норме. Есть перегиб , совсем небольшой и то, при определенном положении тела. Написано в выписке - перегиб в теле, шейке, просвет свободный.
02 янв 2006, 20:52
пусть грозят рахитом, не бойтесь. Вы им сами погрозите :) Вит. Д - сильный аллерген. Если у вас всё будет ок, то вам повезло:)
02 янв 2006, 19:00
строжайшая диета - это рис+ бутилированная вода?
02 янв 2006, 19:23
Были разные варианты диет. в том числе и крайне строгие. Кстати, на рис у нас тоже аллергия.
02 янв 2006, 21:47
у нас та жу фигня, только ребенку 1,2 года, не могу отлучить никак. такой рев сразу,Ю жалко ребенка.
AD
AD
02 янв 2006, 19:12
http://www.eva.ru/articles/karisha.html , может эта статья вам поможет....
02 янв 2006, 19:14
Что-то не открылась...Пишет - неверный вид статьи
02 янв 2006, 19:28
Еще раз попробуйте.
02 янв 2006, 19:40
Личились мы гомеопатией, правда только месяц, до того как в больницу попасть.Если в начале уровень эозонофилов в крови был 29, то через месяц стал 32. Возможно, конечно, неудачно выбрали врача...
02 янв 2006, 19:47
Ммм... в НИИ педиатрии делали анализы на разные инфекции?..
02 янв 2006, 20:17
Нет. Хотя стоял такой вопрос.Но в итоге сказали, что не видят в этом необходимости. А на какие инфекции можно сдать?
02 янв 2006, 19:34
Знаю такие случаи. Но знаю и другие, когда начиналась через пару месяцев накопительная реакция на ГА смесь и что делать становидась совсем непонятно.
Я не бросила кормить, мы справились. Я рада, что у нас так получилось.
02 янв 2006, 19:38
А как у Вас это получилось? К какому возрасту?
02 янв 2006, 19:43
Начали лечится в год, до этого была надежда на созревание ЖКТ и т.п. Полгода без результата лечились у одного гомеопата. Потом нашли другого, через месяц я ела все, через 4 месяца Соня. Сейчас есть реакция на мандарины, на избыточные слаждости и т.п., но все меньше и меньше.
03 янв 2006, 13:25
посоветуйте ввашего гомеопата.

можно на почту.
03 янв 2006, 19:46
простите за мой телеграфный стиль, печатаю медлено, да еще детка половину стирает

пожалйста, мы очень ищем гомеопата работающего с АД
03 янв 2006, 22:38
У меня глючит Яндекс, на котором у меня почта, завтра утрои напишу.
03 янв 2006, 23:56
Можно и мне гомеопато порекомендовать пожайлусто,адрес в паспорте.
04 янв 2006, 00:45
Будьте добры, и мне.
TANIK2000@rambler.ru
04 янв 2006, 23:29
Всем послала
05 янв 2006, 22:15
вышлите, пожалуйста, на vfitravel@ostrov.net
02 янв 2006, 21:20
Наш случай со вторым ребенком. В три месяца с довольно приличными высыпаниями на ГВ (при строгой диете) перешли на лечебный Фрисопеп. Через 3 недели после полного перевода на смесь все прошло без следа. Беленький и чистенький. Рекомендовано осторожно и внимательно вводить прикорм и вести пищевой дневник до года.
03 янв 2006, 00:21
А сколько Вашему ребеночку? Прикорм вводите?
03 янв 2006, 09:35
5 месяцев. Ввели цветную капусту. На следующей неделе кабачок пойдет. Пока, все нормально.
05 янв 2006, 19:01
А как вы смогли ребенку всунуть эту смесь? Мы пытались, правда Нутрилон Пепти ТСЦ-нивкакую. Хотя сидим тоже вроде как на невкусной НАН ГА.
AD
AD
05 янв 2006, 19:11
Фрисопеп самая вкусная в своем классе. Пьет с удовольствием. Мало того, недавно попробовала предложить обычный Фрисолак, так кривиться начал. Привычка, знаете ли, великая сила:-) Так что месяцев до 8 с чистой совестью на Фрисопепе :-)
05 янв 2006, 21:48
Ну и как она? Ну по вашему насколько вкусна или пративна?
05 янв 2006, 22:59
По мне так нормальная. Я всегда допиваю, если остается:-) А остается редко. Тоже привыкла, наверное :-)
06 янв 2006, 00:02
А вы сразу перешли именно на эту смесь? Или пробовали еще какие то гидролизаты?
06 янв 2006, 15:04
Нам доктор эту посоветовал и мы на нее сразу перешли, постепенно уменьшая количество грудного и увеличивая объем смеси. Больше ничего не прбовали.
02 янв 2006, 22:13
Вы делали ребенку прививки? БЦЖ? Гепатит В? АКДС?
Когда начался АД? Гомеопатией вы в каком возрасте лечились? Как попали в больницу? Что даете ребенку, кроме витамина Д и ГВ? Что Вы сами ели? Какая была картина? Ваш подробный рассказ о проблеме очень и очень важен.
В общем, с каждым Вашим сообщением выясняется множество интересных подробностей, о которых Вы изначально сообщить не подрудились.
Неужели Вы действительно собирались последовать любому совету людей, которые даже не знакомы полностью с Вашей ситуацией?
03 янв 2006, 00:13
делала один гепатит. АД начался в месяц. Знаю девочку, лежали с ней в больнице, ни одной прививки - такой АД, что его перепутали с ихти...,(забыла название болезни, когда кожа как рыбья чешуя) в приемном отделении.
гомеопатией лечились с 3 по 4 месяц. В больницу попали когда сдали очередной анализ крови в котором эозонофилы были 32 единицы при норме 5.
Я не спрашиваю, как вылечить АД, я же в кормлении нахожусь, я регулярно сижу на Еве и все возможные способы сдесь предложенные знаю. Мне интересно, есть ли случаи, когда после завершения ГВ АД прекращался.
Если я задумываюсь над словами врачей с учеными степенями из НИИ педиатрии, то наверное не буду сломя голову следовать любому совету предложеному здесь, логично? Мне нужна информация. Что делать я сама решу.
02 янв 2006, 22:53
Интересно, а как же тогда вы будете потом вводить прикорм, если ребенок будет на гидролизатах полных? Незрелости ЖКТ у вас нет, так как нет дисбактериоза. А значит проблема аллергии останется. Нам на курсах говорили, что с любым продуктом ребенку лучше знакомиться через грудное молоко. А что с ферментами? Может ферментов каких-нибудь не хватает? Я слышала от одного врача, что Мезим дают по четвертинке 2 раза в день. Вы не пробовали?
03 янв 2006, 00:15
Пили Креон, стал лучше стул, но проблема с высыпаниями осталась.
03 янв 2006, 00:35
Вам ставили лактозную недостаточность. Вы лактазу пьёте?
О подобном случае знаю. Итальянка жила в Москве и здесь забеременила и родила сына. Пришлось отказаться от грудного молока - жуткая аллергия. так же не пошли ни гидролизные смеси, ни соевые. Кормили рисовой и гречневой мукой на воде. Потом постепенно вводили мясо. прошло всё окончательно только после перезда обратно в Италию..
Так вы все же считаете что лучше ребенка "травить" аллергенами и гормонами, чем перейти на ГА?
03 янв 2006, 00:24
Мне это тоже интересно. Гидролизаты полные это, я так понимаю, гипоаллергенные смеси? Какие проблемы могут возникнуть проблемы с введением прикорма именно на этих полных гидролизатах в отличие, например, от обычных смесей?
03 янв 2006, 09:00
нет ГА смеси и полные гидролизаты - это разные вещи.почитайте на эту тему прежде чем давать что-то ребенку.
03 янв 2006, 09:37
Никаких. Только осторожное и постепенное введение. Но это и всех остальных касается :-)
03 янв 2006, 20:28
http://hematology.ph-dynasty.ru/docs/pdf_articles/dietologia/6-2004/069-074AtopDermatit.pdf вот почитайте, там и про смеси есть, и про питание атопиков вообще.
03 янв 2006, 23:06
А нельзя ли почитать в другом формате, не открывается у меня :(
04 янв 2006, 00:23
http://www.allergy-online.ru/freeaccess/supplement/004/001.htmll вот тут еще есть, но первую ссылку найдите возможность прочитать, очень полезная и систематизированная инфа от союза педиатров и международного фонда охраны здоровья матери и ребенка.
03 янв 2006, 20:32
Мне кажется, что организм ребенка, совсем не знакомый с аллергенами, к ним станет еще более восприимчив. Закалиться он может только через грудное молоко. Но это только мое мнение, я не знаю, может у вас жуткий АД и ребенок очень страдает.
03 янв 2006, 09:29
Катя, Вы немного ... эээ.... путаете мух с котлетами.
Ферменты типа креона или мезима принимать нет смысла, т.к. по копрологии у них стеаторея (жирные кислоты) - т.е. ферменты "срабатывают", не срабатывает дальнейшее расщепление жиров - вероятнее всего недостаток желчи в подобном случае.
И это именно от незрелости органов ЖКТ. Дисбактериоз тут ни при чем.
03 янв 2006, 09:38
Что-то вы не то говорите, сорри.
03 янв 2006, 21:17
Может быть, это только размышления вслух :-)
AD
03 янв 2006, 21:23
Всё таки думаю, вам нужно еще раз попытаться найти хорошего гомеопата. Поищите в августятах-2005 Каришу, может она подскажет координаты, она за 1,5 месяца вылечила сильный дерматит у малыша, причем ела всё, но перед кормлением пила гомеопатическую горошинку. Если не найдете ее, попробуйте обратиться в Гомеопатический центр. Их сайт mhc.ru. Знаю нескольких людей, которым там реально помогли. И уж если опять не получиться, тогда переходить на смесь.
Дай Бог, чтобы у вас все наладилось. Я вас прекрасно понимаю, для моего малыша тоже грудь - это всё, и спим с титей и прикладываемся часто. А диатез задолбал. Жаль, что не в Москве живу, обязательно бы к гомеопатам подалась.
03 янв 2006, 21:40
У нас был атопический дерматит, это ужас, нам запрещали все есть, а помог нам гомеопат, попробуйте, мамы!!!
04 янв 2006, 00:08
Расскажите про вашего гомеопата пожайлусто,можно на мыло.
04 янв 2006, 08:29
Милая лелеша, своим сообщением я хотела сказать. что ищите все пути выздоровления малыша, гомеопат, был нашей последней надеждой, вернее я уже даже не верила, что Сашке помогут, т.к. и в больницах мы лежали, и к платным докторам ходили, и что только не делали....меня свекровь потащила (это было на море, и вроде хотела вас поддержать, а с другой стороны помочь Вам ничем не могу...Гомеопат нас лечила глобульками и травами!!!! никаких мазей, никаких лекарств!!! лечились мы правда 3 месяца, но это того стоит!!! если еще что-то, спрашивайте, постараюсь чем-нибудь Вам помочь, повторюсь, знаю как это тяжко
04 янв 2006, 00:04
Я бросила кормить в четыре месяца,перешли на хуманну га,сейчас нам десять,едим:гречка,рис,овсянка,кабачки,кролик,яблоко,груша,капуста белокочанная,цветная,морковь,но я вам не советую бросать г.в. попробуйте гомеопата нормального найти.
06 янв 2006, 15:55
Я тоже хочу поделиться мнением. У моего сына АД и НИКТО из врачей до сих пор не рекомендовал бросать ГВ. Они считают, что ГВ спасает от более тяжелой формы дерматита.
ДАже был врач у которого было сомнение на аллергию от моего молока, но он тоже советовал не бросать ГВ - 100% уверен, что это наилучшее для ребенка.
Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325