Меню

Боль при кормлении

AD
Ольга
03 янв 2006, 13:44
Здравствуйте.
Знаю, что есть много советов по правильному прикладыванию ребенка, и что если все правильно, то болеть ничего не будет. Но дело в том, что у меня болит не сосок, а то место на ареоле, которое находится снизу. При кормлении терпимо, но потом как синяк болит. Прикладывание нам в роддоме наладили, проверяли. Да и болит не всегда, но когда болит - неприятно. Один раз болел в начале кормления - думала, что сосок привыкает. Но тут опять началось такое же. Может ребенок сильно сжимает ареолу? Что делать?
Кстати, в накладках мне кормить еще больнее.
03 янв 2006, 13:54
Давно болит?
Уплотнения нет под этим местом?
Ольга
03 янв 2006, 16:58
Кормлю 1.5 месяца. Вначале боль была недели через 2 после начала кормления - думала привыкают соски.
Сейчас дня 2 назад появилась.
Уплотнений нет, все как обычно, только болит как синяк. И при захвате больно, а потом все ок.
03 янв 2006, 14:02
Попробуйте из другого положения покормить (болит на одной груди или на обеих?).
Ольга
03 янв 2006, 17:03
Кормила в разных положениях. Самое оптимальное - сидя, классика. А в других неочень.
Болят 2 груди.
Может она начинает жадно есть и сильно вгрызается?
Кстати, она чмокает во время еды. Мне сначала говорили, что прикладываю неправильно - когда учили кормить. Потом ее проверили - оказалось, что это ее особенность чмокать:)
03 янв 2006, 21:17
Я бы всё же консультанта вызвала. Не верю я роддомовским спецам:(
Ольга
03 янв 2006, 23:08
Дело в том, что я не в России.
А местным спецам доверяю, т.к. они полностью за ГВ. Докармливать не докармливают, только а ОООЧЕНЬ редких случаях. Когда я взмолилась о силиконовой прокладке, они мне ее день не давали, говрил, что не стоит и т.д. Только когда я уже совсем со слезами на глазах ее попросила.
Так что вот.

А почему сосочки на сосках могут лопаться? Такие маааааалюсенькие, как на языке. Все-таки я думаю, чтоменя просто очень сильно сосут.
04 янв 2006, 01:14
Понятно.
Сосочки (забыла, как они правильно называются) могут лопаться из-за сухости кожи, например. После кормления соски капелькой молока смазывайте. Я ещё смазывала Пуреланом (не знаю, есть ли там, где Вы живёте).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325