Меню

Кормлю одной грудью

AD
Ирина М.
04 янв 2006, 01:33
Кормлю одной грудью,раньше кушали из разных,но все больше из левой и постепенно в правой груди исчезло молоко.левая грудь наливается,а правая в 2 раза меньше так и остается.Капли молока в правой груди солоноватые и прозрачные.Не вредно ли это-одной грудью кормить?? Мы на полном ГВ 5мес.Одной груди нам хватает.
04 янв 2006, 01:41
у большинства кормящих такая ситуация (ассиметричность), но кормят обеими :mda у вас все шансы вернуться к исходному варианту
Автор
04 янв 2006, 01:47
К какому исходному??(извините,не поняла)Я пробовала давать снова "пустую" грудь,но там походу уже ничего не отсасывается-около месяца из нее не едим и не сцеживаю ее,можно токо капельки выдавливать
04 янв 2006, 07:49
Если давать ребенку вторую грудь и добиться, чтобы он "поработал" над нею, то ее легко рассосать снова на полноценную лактацию ;)
Было бы желание ;););)

Но коненчо, можно и так, одной кормить :)
05 янв 2006, 20:11
Можно вопрос? А вот если ребенок наотрез отказывается пустую/полупустую грудь сосать - закатывает истерику. Хотя надо всего лишь 30-60сек. дождаться прилива, но его на это не хватает *(
то что бы Вы посоветовали?
05 янв 2006, 22:13
Вопрос не мне, но отвечу, потому как была такая ситуация. Советуют разное: кормить в темноте, под шум воды, накрывшись пеленкой, на ходу, полусонную или вообще спящую. Много советов. Нам реально помогла следующая последовательность: начинает пищать: столбиком на руки , несколько кругов по комнате, опять к сисе. Опять в крик, опять столбиком и опять несколько кругов по комнате. Обычно на шестой-седьмой раз она сдавалась и присасывалась. Удачи!
05 янв 2006, 22:27
У меня тоже одна грудь более молочная, я ту, которая менее, даю первой
(с транслита)
05 янв 2006, 22:43
Кормить на ходу, пока не привыкнет к новому положению дел:) Обычно этого хватает:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325