Меню

Ночные кормления

AD
05 янв 2006, 01:36
Мы попрежнему кушаем по ночам каждые 2 часа.
Честно, уже устал от этого, так как кровать узкая и вместе с малышом спать опасно уже ( писала тут про сотрясение, упали мы с кровати). Вскакивать каждые 2 часа ночью тоже не дело, тем более, что деть завел себе манеру просыпаться, кушать и гулять минут 30. В итоге, к утру я совсем разбитая, пытаюсь доспать вместе с ребенком хотя бы до полудня.
Но, есть дела, как врачи и прочее, которые необходимо делать по утрам, в итоге, я совсем не высыпаюсь.
Вот, думаю, может как-то ночные кормления убрать?
Спать будет всю ночь. Или не получиться?
Днем мы едим через 2,5 -3 часа.
Много дел, вроде игр с кошкой :0)
05 янв 2006, 02:40
Прочла трижды, возраст ребятенка не нашла. В паспорт лезть?
05 янв 2006, 02:42
Сорри.
Нам почти 5 месяцев.:-)
13-го января будет:-)
05 янв 2006, 02:52
Другое дело :)
Ну, я, естественно, расскажу о себе. Моя доченька месяцам к 4, постепенно увеличивая (сама!) промежутки между ночными кормлениями, перестала ночью просыпаться есть. Т.е. после укладывания спать она просыпалась в 5-6 утра на завтрак, потом спала опять. А со временем завтрак тоже отодвигался к более нормальному времени. А вот в 6 месяцев она стала опять просыпаться по-ночам. Но я не вернулась к кормлениям, а просто давала попить пару глотков, она успокаивалась и спала дальше. Просыпалась когда-как, иногда трижды за ночь, иногда раз 10. И только после года мы отучились пить ночью (повторяюсь, она делала пару глотков и засыпала, не пила полноценно), теперь спит всю ночь спокойно.
05 янв 2006, 15:49
Нам скоро 11, через 1.5ч ночью чмокаем :-)
05 янв 2006, 21:57
то же самое
05 янв 2006, 10:27
если на первое место ставить интересы ребенка+ желание мамы выспаться, то логичнее будет не от ночных кормлений отучать такого маленького ребенка, а организовать совместный сон безопасным образом: можно купить ботики на кровать, поднимающиеся, можно спать на матрасе на полу. много чего можно.

ну или варианты: дать проораться, давать по ночам воду, прыгать-качать...только это к "выспаться" оьношения имеет мало.
05 янв 2006, 15:03
НЕТ. Проораться это не наш метод.
Выспаться вместе не получается, потому что деть еще и играет. А значит, такого как раньше, когда в полудреме сисю в рот, не получается. Он мутузит ногами, отталкивается от меня.
Матрас на пол не вариант. Я предлагала папе, папа сказал НЕТ. Спорить мне с ним сложно.
Кровать со снятым бортом и так стоит у кровати. Не помешала нам спикировать. К сожалению.
Меня, откровенно, пугают ночные кормления через 2 часа. у меня в итоге день и ночь в одно время идут.:-(
В случае, когда женщина находится под воздействием одурманивающих веществ, как наркотики и алкоголь - совместный сон практиковать нельзя из-за очень высокой травматичности оного. В такой ситуации падение на пол её и ребенка - еще счастливый исход мероприятия.
05 янв 2006, 15:35
Что за чушь вы несете? какие одурманивающие вещества?:-о
Бокал шампанского в НГ или на рождество?
Это что, одурманивающее вещество?
Совсем уже офигели!!
05 янв 2006, 16:59
Уважаемая, Аня пишет это не от фонаря, а сами знаете, почему. Потому лучше переложите ребнка в отдельную кроватку, целее будет.
05 янв 2006, 22:19
Я и не собираюсь уже с ним спать и писала почему.
Потому что 30-го мы кувырнулись уже с нашей узкой кровати, да и возможности спать вместе нет.
Что пишет уважаемая Аня мне непонятно соверешнно. Я про одурманивание.
Спать с ребенком, если выпил, естественно не стоит. Но, думается, что от бокала шампанского на новый год напиться сложно. Равно как и одурманиться.
А если у вас галлюцинации, то стоит задуматься :-)
:-Р
Вы, дорогая, по собственному признанию, на Новый Год оставили ребенка родственникам, а сами же зарядились алкоголем и "догнались" кокаином в ночном клубе, после чего начали задумываться, а можно ли после этого кормить грудью. После этого обсуждаете падения с кровати, неожиданные диатезы ребенка и возможности совместного сна?

Если вам так хочется это афишировать, чтобы ВСЕМ в форуме стало известно что вы человек с проблемами наркомании, подвергающий ребенка опасности тем, что продолжаете кормить его, либо оставляется на неадекватных (опять по вашим же словам ваша бабушка, которой вы оставили ребенка - алкоголик) родственников - это ваше дело. Я лишь уточнила, между прочим достаточно корректно и в общих словах, а не в ваш адрес конкретизировано, что когда мать принимает активно алкоголь и наркотики - совместный сон станет более опасным состоянием, чем раздельный. А на воре и шапка горит, вы начали рассказывать про бокал шампанского. Не забывайте вовремя "анонимус" нажимать, и всё будет в порядке. А если же это была разводка... Что ж, подобные шуточки чести вам всё-равно не делает.
05 янв 2006, 23:32
Я? Вы что упали?
С чего вас переклинило? Фигасе заявы. Офигеть.
Вы что дежурили у меня в подъезде?????????
Вместе с консьержкой???
Если да, то должны были знать, что я на НГ дрыхла без задних ног, под Петросяновские шутки.
Каюсь, был грех, выпила с друзьями пару бокалов шампанского и налопалась вкусностей. Но и все.
А вы такие заявы выдаете, что читать страшно.
Прежде чем постить тирады на три листа, лучше б были повнимательней.
Если уж быть точной. То пост про падение с кровати появился 31 декабря. А это было до праздника. Что-то с вашей версией не клеицца!!!
31 декабря я металась по городу и по врачам с ребенком. А диатезы возникли раньше из-за шоколада, а с лактусаном только усилились.
Если хочется поискать ведьм, то займитесь этим в другом месте.
Между прочим, клевета оскорбительна.
Тем более такая.
Anonym
06 янв 2006, 12:44
Ну,Тихий Сон, вы превзошли саму себя! Беспредел какой-то! Вы больны? Думаю, что- да. Автор успокойтесь, это Тихий Сон толь от длительного кормления (гипофиз перевозбудился!), толь от непонимания окружающих рвет и мечет. Да... Наверно надо к специалисту, то бишь к психиатру, обратиться...
06 янв 2006, 12:54
Уважаемая Аня, посмотрела я тот злополучный топик.
С какого перепуга вы решили пришить мне авторство столь красивой разводки мне так и непонятно.
Однако, прежде чем писать ТАКОЕ, да еще ВСЕМ, следует быть на 200% уверенной в том, что пишете.
Знаете, ведь клевета дело гадкое [-X
Ваше счастье, что за нее, да в тырнете не привлечешь. А в реале, постаралась бы.
05 янв 2006, 11:50
Я бы в первую очередь озаботилась стенкой возле кровати для того, чтобы ребенок не упал. Хотя бы придвинуть детскую кроватку к своей. Или снять с детской кроватки одну боковину - будет общее такое спальное место, ребенок хотя бы частично будет спать в своей кроватке, и скатиться вероятность меньше (ну разве что ночью встанет в полный рост и навернется через барьер, но это и при раздельном сне может быть, тут мониторить надо - рукой придерживать ребенка, например). Потому что моя дочь и в свои 1,2 года ооочень любит ночью покушать маму - просыпается часто. Не думаю, что удалось бы ее "отучить" без психологической травмы.
05 янв 2006, 16:09
У нас, когда зубы начали лезть, так и едим В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ через 2-3 часа, в худшем - всю ночь. Когда бывают небольшие перерывчики, ребёнок может спать и 5 часов, такое было. Но перерывчиков между зубами у нас почти нет: 9 мес. - и 8 зубов, судя по-всему, лезут следующие... Каждый раз пытаюсь переложить в кроватку. Но если просыпается через 2 часа, оставляю в своей... А если оказывается "хорошая ночь", то есть спит дольше, тогда лучше я несколько раз встану, т.к. с ним тоже категорически не высыпаюсь.
А может, вам кровать пошире купить? :-))
05 янв 2006, 16:27
;-) Зубы, мне как то в голову не пришло, что у крохи моего зубья могут быть:-)
Кровать пошире не получится.Ставить некуда. Квартира съемная, с фурниторой вся.
А когда переедем, то уже кровать общая мелкому не понадобится, хочется верить.:-)
05 янв 2006, 17:08
Ага, мне тоже не приходило, пока он энтим зубом меня не укусил за палец! :-)))
AD
AD
05 янв 2006, 19:11
моя с полугода так ест по ночам. А что поделаешь? ничего! с возрастом пройдет!
тоже мучаемся, а что сделаешь? Ест ребенок - и ладно, молока хватает - и хорошо!
07 янв 2006, 17:01
А у меня ребенок до 4 месяцев спала ночью, а после 4х стала просыпаться и просить кушать или чего еще. Но результат один получает сисю. Нам пости 10 мес. Ест от 2 до неограничено раз за ночь.
05 янв 2006, 16:41
Я вот не могу спать с ребенком, не могу и все. Не высыпаюсь, потому как не могу расслабится. И прыгать туда-сюда ночью, тоже не вариант, иногда так за ночь навстаешься, что днем голова идет кругом. Пробовала допаивать - не помогло, ноет просит грудь. Причем вся свистопляска началась в 5,5 мес. Днем ведет себя нормально, а ночами... Раньше когда спал ночью, с утра была полная грудь - завтракал на 5+. А теперь, так как сосет всю ночь, с утра молока - с гулькин нос. Пробовала кормить на ночь кашей - не вариант, тяжелая для малого эта еда. Спит плохо.
Понимаю, что надо сознательно отучать от этого, но вот сил после таких ночей - нет.
05 янв 2006, 16:54
нам 22-го годик.Ночью через 2-3 часа так и встаём
покушать маму.:)У нас сейчас зубки 8 вылез
05 янв 2006, 22:23
А как вы на работу ходите?:-о
А днем как? Как высыпаетесь?
06 янв 2006, 03:40
я дома с малышкой,папка работает.Высыпаюсь,нормально.Встаю ночью,кормлю и дальше спать.Привыкла уже спать с перерывами.
В выходные с утра встаёт и возится до обеда с дочей,меняет подгузник,кормит кашей,гуляют.Я высыпаюсь за неделю,даже в интернете накануне можно долго от души посидеть :)
06 янв 2006, 12:48
Ох, не моя история.
А как ваш папа реагирует на бесконечное ворочанье ночью?
Он высыпается?
06 янв 2006, 14:04
наш нормально реагирует и даже когда я придложила (с надеждой, что не согласится) хоть иногда спать отдельно, отказался сразу.
Причем он иногда и в ночную ходит и в дневную смену - в шесть утра стает.
Правда все гуляния и кормления, уборки - на 99 % на мне
06 янв 2006, 18:36
наш папа этим летом,когда мы с дочей были на юге,прикупил огромный моющий пылесос,так теперь
пылесосом в доме только он занят,я имею ввиду
уборкой по выходным.:)
06 янв 2006, 19:07
У вас папа золотой :-)
Завидую белой завистью, берегите его:-)
06 янв 2006, 20:06
МиниПокакунич, привет!!!
Мутузильник маминых нерв)))

Такой он беспокойный у тебя, жуть просто.
Жаль, что я кроме совместного сна ничего ГВ-шного посоветовать не могу(

Нам 8,5, едим так же;-)
06 янв 2006, 23:50
ой привет.:-)
После нашего кошмарного "дня десантника" папа поставил мне на вид, грит учи дите спать нормально. Те в своей кроватке.
Вот так вот. :think
А еще лучще в своей комнате.
Вот я и скачу кенгурем туда сюда. И понимаю, что эксперимент не удался. :-)
07 янв 2006, 01:31
пасиб!:)
06 янв 2006, 18:34
нашему папе Огромное спасибо!В первые
месяцы,пока отходила после Кесарева вставал и кормил малышку сцеженным молочком.А сейчас привык
уже,что мы возимся,плачем,встаём.:)Спит себе рядом с нами.
06 янв 2006, 03:42
там слово ПАПА пропустила,сорри
06 янв 2006, 12:49
мне кажется это надо пережить:) прекрасно Вас понимаю:)
07 янв 2006, 01:21
нам год 15-го, а по-прежнему каждые 2-3 ч аса ночью едим
07 янв 2006, 01:35
у вас зубки уже вылезли?Сколько?
07 янв 2006, 13:09
ой,не прочитала.Зубиков у вас ещё нет:(У нашей 8 зуб вылез и сейчас ночью встаю в 2 раза чаще.Ещё
пососёт грудь,не отпускает,такой вакуум вокруг соска,не вытащищь.Причём начинаешь забирать,просыпается.Наверное не хочет дочь,чтобы мама уходила в другую комнату?
10 янв 2006, 17:48
ОНО! мой тоже берет грудь в рот, засасывает и не отпускает:-) Больно ужасно:-(
AD
AD
10 янв 2006, 22:38
я тут уже поднимала тему на счёт ночного кормления,так многие мамаши со стажем (по 2 детишек)написали,что когда клыки вырастут,всё наладится сразу.Это нам скоро год,8 зубов,Следующие клыки должны пойти,Наверное с полгода минимум :))
10 янв 2006, 22:46
:-)спасибо, обнадежили:-)
Пойду запасаться терпением.
11 янв 2006, 13:04
Следующие - четверки :-) Клыки - за ними (то есть после двенадцатого зубика). Держитесь :-)
12 янв 2006, 01:09
ЭЭЭх,хорошо!"Оказывается дольше ждать!"Покой нам только снится!"
11 янв 2006, 12:55
нет нет,не переживайте ради бога.Я просто вспомнила.А вообще наверное всё индивидуально у
деток.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325