Меню

Перетягивание груди - вредно?

AD
06 янв 2006, 19:13
Бабуля сообщила мне новотсь - племяшку мою отняли от груди (ей уже 3 года), а маме перетянули грудь.. я сказала - нафига? перестала кормить и само молоко пройдет, на что бабушка ответила резонно - я два раза перетягивала и все нормально..
а тут на форуме часто видела что это плохо.. а чем?
06 янв 2006, 19:27
1.берем палец и перетягиваем его бинтом. и ходим так неделю.
наслаждаемся застоем крови в пальце.

2. мы своими руками делаем застой молока.
а дальше - либо будет мастит, либо проснесет. но все прелести застоя получим. будет болетЬ, температурить...или, если кормления сведены на 0, может и не будет, но см. пункт 1 - будет.

3. мы прокладываем зеленую улицу мастопатии. зачем по железистой ткани ногами?

4. собственно подавление молока происходит за счет распада застоявшегося в груди молока - никаких обещенных чудес " с перегоранием" тут не происходит.

5. можно лично от меня той самой бабушке посоветовать еще раз перевязаться. в области шеи. (да я злая и неадкватная, бо в эти праздники - все как с цепи сорвались. либо грудь вяжут, а потом маститы, либо таблетки глушат, а потом реанимации)
06 янв 2006, 19:37
на счет бабушки - это конечно зло:) бабушку свою я люблю))) но тем не менее - раньше ведь так все и делали - перевязывались.. и ничего не происходило.. (сама я не сторонник такого зверства), хотя сок в 1 месяца из той же серии:)))))
спасибо вамза такой подробный ответ:) доказывать никому ничего не буду - бесполезно (у жены брата к тому же мама медработник - спорить бесполезно)
а для себя лишний раз запомню:)
06 янв 2006, 19:41
извините.
отредактировать?
/////////////////
я тоже свою бабушку очень люблю.
но ее 2 мастита ( с каждым из детей) с разрезанием груди - это хорошее доказательство тому, что что-то все же было.
хоть и дедушка медработник.
а нервно - потому что у самой родственница щас себя над собой глумится под девизом " я от груди отлучаю".
06 янв 2006, 19:43
Я делала перетягивание,и ничего не случилось,у меня не было другого выхода(обстоятельства)
06 янв 2006, 19:47
а зачем? смысл? действительно интересно.
молок ведь само пропадет через неделю -две, просто подсцеживать надо, что б грудь не ломило..
06 янв 2006, 19:50
Вы бы с тем же успехом просто подцеживались бы. И то же время. И без проблем.
06 янв 2006, 19:45
да не, оставьте) может кому-то пригодится:))))
на счет нервов - могу понять..грустно смотреть, когда люди по незнанию и по советам "хорошим" глупости делают.
06 янв 2006, 19:58
к сожалению, в нашем нонешне-семейном случае все зверства совершаются совершенно сознательно:(
06 янв 2006, 20:05
тогда плюньте на это:))), поберегите нервную систему. всем свои мозги не переставишь:(((
07 янв 2006, 14:58
У меня бабушка перетягивалась дважды - каждый раз валялась по несколько месяцев с гнойными маститами, чуть Богу душу не отдала.
Нельзя перетягиваться!
10 янв 2006, 15:19
Вам бы кто руки перетянул немного, а то только гадости всем пишете. Зачем же так на людей бросаться? Добрее надо быть.
10 янв 2006, 15:33
тоесть вы предполагаете что если врач будет говорить заядлому курильщику что ничего страшного, мол я курю и не умер то это правильно?

Я думаю что ответ был очень трезвый со всеми истекающими. Если же вашей какойто знакомой все обошлось и ничего не случилось, то это просто счастливый случай а не закономерность
10 янв 2006, 15:50
Да я вообще не об этом. При чем тут мои знакомые? Я про тон разговора. Человек информацию просит, а не язвить или перетягивать горло своей бабушке.
10 янв 2006, 16:53
не надо.
11 янв 2006, 01:46
Не надо добрее быть?
11 янв 2006, 09:24
да.
11 янв 2006, 09:45
Это почему? Надо всем быть злыми, как собаки, и переругаться? Какой тогда смысл от общения между людьми? Кстати и себе нервы портить.
11 янв 2006, 14:38
=D> =D> =D> =D> =D> :-D
перетягивание имеет такой смысл - уменьшение кровообращения - засчет этого уменьшение производства молока. Но застои и молока и крови могут быть вероятны. Понятно, что если вы будете бросать кормить на объеме молока, грубо говоря в 50 мл или 500 мл - последствия будут разными. Когда врач (консультант Меделы)рекомендовала мне этот способ, на мой вопрос о том, если будут уплотнения, она сказала, что повязку периодически снимают и проверяют - если есть уплотнения, их расцеживают.
Тогда какой смысл давиться?
заканчивайте размереннее. А в 3 года она скорее всего вообще зря себя мучить будет...
AD
AD
06 янв 2006, 22:33
спасибо) правда я пока заканчивать не собираюсь, тем более так:))) просто любопытно стало)))
06 янв 2006, 22:51
Если хотите "ушек спаниэля" - перетягивайте на здоровье. А лучше постепенно сводить на нет как мы - тогда и перетягивать ничего не надо будет.
06 янв 2006, 22:56
я? я не хочу:))))
10 янв 2006, 18:19
:-)))
07 янв 2006, 11:33
Насчет ушей тут не правы,у меня такого нет,грудь так и осталоась как до беременности.
10 янв 2006, 18:20
Просто моя бабуля пертягивала - и у нее помнится были эти ушки - правда выкормила она троих фактически подряд. А вообще , на мой взгляд - перетянивание - это насилие над природой. Вот мы закончили постепенно и никак не перетягивали и не сцеживались - перестала кормить - один день позудела грудь чуточку и все:-))))
07 янв 2006, 12:30
Я лично в наш "формацевтический" век не вижу смысла пользоваться сомнительными бабушкиными методами.
07 янв 2006, 12:33
только фармацевтические методы - еще печальнее.
сначала парлодел кушают. а потом коллапсы случаются. свежий живой пример из практики.
зато отлучили.
10 янв 2006, 03:13
Во во. Моя бывшая подруга так и поступила. Напилась таблеток и лактация ушла. На мой комментарий , что это вредно она мне сказала что с первым ребенком перетягивалась и проблемм не было. Короче чушь такую она несла. А не понимает что последствия будут потом. Шутка ли сказать два раза пить жуткие дозы препаратов.Ужасть как себя люди могут довести.
Anonymous
10 янв 2006, 14:07
Да-к ваша "бывшая" подруга перетягивалась или "два раза жуткие дозы препаратов" пила?
Вы так излагаете свои мысли, что диву даешься! Да еще к тому же в нравоучительном тоне!
Про остальное вообще молчу...:-#
10 янв 2006, 15:22
Что конкретно не понравилось в моем посте?
Я прокоментировала ситуацию. Человек умалял меня помочь наладить лактацию, но советам не следовал.
Она мне плакалась по телефону что у нее ужасно много молока и подтекают обе груди, на мой ответ что это нормально, и что оно пройдет она молебно просила ей помочь, так как очень хочет кормить ребенка и в то же время пила таблетки. Ребенка она не кормила, я тут еву трясла звонила по консультантам, все советы отвергала.

И в конце концов, я поняла что она просто делала это для успокоения совести, мол я не виновата что ребенка не кормила у меня было много молока. Во как ? Тут многие завершают кормления из- за недостатка молока а она из за избытка.
Я ей позвонила и поговорила- и выяснилось что кормить она не будет так как не хочет зависеть от ребенка.
И я долждна быть рада? Для себя решила сама, что если человек хочет наладить лактацию он сделает все чтобы это сделать, а если нет - то не очень он и хотел. Конечно бывают и исключения но как правило вот такие случаи не еденичны.
Anonymous
10 янв 2006, 15:34
Просто у Вас есть очевидные проблемы с изложением мыслей. Логичекая цепочка слабо прослеживается.
Вы все смешали: и перетягивание, и таблетки, и установление лактации, и ваше отношение к людям некормящим грудью.;-)
10 янв 2006, 15:44
Я извиняюсь за неправильность изложения мыслей. Думаю что это мне проживание за границей дало знать по русской речи. Нет общения- язык умирает.


С ребенком я на уркаинском с мужем на английском
10 янв 2006, 16:41
Вы знаете я просто не люблю ходить огородами, говорю сразу о последствиях.


Наш с вами диалог напомнил мне один английский анекдот

Звонит муж своей жене из командировки и спрашивает - что нового?
Жена - твоя любимая кошка умерла
Муж - Селина ты вообще, могла бы как нибудь помягче сообщить.
ж- как ?
М- ну , типа кошка на крыше, ой она продвигается к краю , все ближе и ближе. НИкто ей помочь не может. Ну ты поняла дорогая?
Ж- да дорогой поняла
М- какие еще новости?
Ж- твоя мама на крыше!
10 янв 2006, 15:42
она пила таблетки для подавления лактации.

И перевязывание и таблетки результат плачевен для всех - гормональный дисбаланс, депресси, застои, маститы, опухоли, рак.


Моя бабушка в свое время погодков не кормила на работу пошла комсомолка доброволка. В 55 лет рак груди.

Вы не удивляетесь почему такой высокий процент рака груди у женщин?

Поэтому вы правы, лучше молчите
Anonymous
10 янв 2006, 15:55
Знаете, я тоже проживаю зарубежом, но от этого стилистика как-то не страдает.
Я- не за перетягивания или таблетки, но я не берусь с точность до миллиметра утверждать, что все перечиленные вами болячки случаются по вине таблеток или перетягиваний.
У меня бабушка тоже мало кормила грудью (возможно перетяуивалась), но умерла не от рака груди.
Постарайтесь взглянуть на свои мысли со здаровой долей скептицизма! Это здорово отрезвляет!
10 янв 2006, 15:18
Пугают вас тут все. Я перетягивала, никаких "ушек спаниэля", мастита и мастопатии нет. Просто все хорошо в меру. Не надо ужиматься так что не вздохнуть и кровообращение останавливается. И перетягивать надо только пустую грудь (а то правда мастит может быть). Не сильно. Чтоб на железу не давило. Я и с перетягиванием с одной груди чашку (350 мл) за раз неделю сцеживала (3 раза в день), потом все меньше, но все равно затянулось почти на месяц. Если б не перетягивала вообще бы пол года мучилась. Кстати лежала 2 недели в больнице, пока еще кормила, ребенка в это время не кормила, сцеживала. И молока не убавилось! Потом еще больше года кормила. Может у кого то само проходит, и не надо перетягивать, я не спорю.
10 янв 2006, 15:26
Меня ужасают вот такие откровенные заявления. После перетягивания прошло почти ничего, а тут заявляют что ничего страшного.

Вот если бы вам было 50 + лет и вы говорили что ничего не случилось и у вас обе груди на месте и нету никаких осложнений тогда я бы восприняла бы серйозно ваш ответ. А так гуляйте и не вводите других в заблуждение
10 янв 2006, 15:53
Прошел год, и с грудью все в порядке. К 50 годам надеюсь еще пару детей выкормить.
10 янв 2006, 16:37
желаю вам удачи и здоровья.

Вы же кормили получается и одновременно перетягивали грудь. Что не есть одно и тоже самое -ваш случай более похож на мазохизм скорее. Ну знаете когда людям нравиться себе там разную гадость на грудь цеплять :)
AD
AD
архив Статус: анонимный пользователь Время: 18:05 Дата: 10 янв 2006 А вы оказывается смешная и... такая разная, мне прям с вас смешно<BR>Не угодно ли:<BR>Сообщение 4864945. Ответ на сообщение 4864371<BR>Автор: Korolёva
10 янв 2006, 18:05
А вы оказывается смешная и... такая разная, мне прям с вас смешно
Не угодно ли:
Сообщение 4864945. Ответ на сообщение 4864371
Автор: Korolёva Статус: Пользователь Время: 20:15 Дата: 05 апр 2004


Молокоотсос - да

У меня аж два- смотри пасспорт

Стерилизатор - да

соски на худой конец стерилизовать
Но у меня не електро а микроволновой - туда воду на дно и 5 минут в СВ
печи - и все микробы убиты

Я молоко сцеживать буду и иногда по ночам кормить с бутылки или пусть муж
поучавствует


ПС : продолжайте... продолжайте... а то скушноо :)))
10 янв 2006, 20:27
это же не она ???????
архив
10 янв 2006, 21:32
Она, она :)))))))
10 янв 2006, 20:48
Ну и что тут смешного? Хотя каждый мыслит в меру своей фантазии.

ПС. Я в отличии от вас в чужое белье не лезу.

Тут люди пытаются помочь и рассказать о последствиях. Некоторые начинают игнорировать предупреждения. Да как хотите. Перевязывайте себе что хотите. Только потом через 20 лет не приходите и не плачьте что по глупости перевязали не ту часть тела. Есть и более гуманные методы завершения лактации...
10 янв 2006, 21:41
И что это доказывает? ;-) Пока ребенка нет, у будущих мам еще не такие идеи бывают на тему "как я буду жить и воспитывать". Вот тока с появлением ребенка все меняется, как правило :-)

И если Жирафа, ставши мамой, не продолжила толкать свои беременные идеи насчет кормления ребенка - так это ей только в плюс.
11 янв 2006, 01:45
Э, давайте по порядку. Когда кормила я ничего не перетягивала. Перетягивала когда бросила кормить. Читаете невнимательно. Кормила до 1 года и 3 мес. С тех пор прошел год. А про больницу - это было когда ребенку было 2 недели, и ничего не перетягивала, просто сцеживала, чтобы застоя не было. По возвращении успешно еще более года кормила ребенка.
11 янв 2006, 11:47
Вы гарантируете, что у всех повторивших все будет хорошо?
11 янв 2006, 11:58
Я не прошу никого за мной повторять. И ничего не гарантирую, просто рассказываю свой опыт.
11 янв 2006, 12:05
А у меня знакомая наркоту употребляла. И никаких проблем. А еще проституцией занималась. Ни СПИДа, ни сифилиса ни разу. А еще одна водки литр вдувала в сутки, и тоже все хорошо.
Аналогий не видите?
11 янв 2006, 12:16
Нет
А вот подруг вам надо выбирать получше.
11 янв 2006, 12:31
нет у меня таких подруг, хотя все равно спасибо за заботу. Это был пример, причем абсолютно аналогичный. Жаль, что Вы не понимаете.
11 янв 2006, 12:48
Супер аналогия! А если ребенок сосет соску это наверное, по вашему, аналогично тому, как если б он курил травку?
11 янв 2006, 13:08
Нет :-) Это аналогично резиновой женщине и фаллоимитатору :-). Ну, еще немножко безалкогольному пиву и безкофеиновому кофе :-P

ЗЫ: Ляся, извини, пожалуйста - не утерпела :-)
11 янв 2006, 17:53
Ну, грубо говоря, это как раз путь к травке. Хоть сначала и не верится:)
Хорошо, другой пример: перетягивание груди - это БОЛЬШОЙ фактор риска. Беганье через 8-миполосную магистраль - тоже фактор риска. Некоторым лень/сложно/некогда идти 400 метров до подхемного перехода, чтобы забежать в магазин идеально напротив дома. Они бегут через дорогу напрямик. Причем некоторые - многократно. Будет ли это обозначать, что такой метод перехода улицы абсолютно безопасен? Будет ли это обозначать, что такому человеку МОЖНО будет сказать 5-тилетнему (к примеру) малышу, или 82 летней старушке, что если им мороженное/луковку необходимо быстрее, чем обычно - они могут воспользоваться примером перебегания, потому что это уже было успешно опробовано кем-то? При этом сослаться на опыт соседа или даже "традиционный опыт семьи", мол "у нас все бегают, и ничего"?
11 янв 2006, 12:46
Я уже заткнулась. А вы чем наезжать, лучше бы человеку посоветовали что делать, если умные такие.
11 янв 2006, 15:05
Так лучше Тани-Тукки сказать вообще-то сложно. Разве что ППКС-нуть ;););)
11 янв 2006, 15:30
Разве это наезд? Это аналогия.
Anonymous11
11 янв 2006, 20:52
Просто интересно:-(. А вы гарантируете, что все будет плохо? Человек рассказал о своем опыте, по-моему автор топика этого и хотела. Вам никто никогда не говорил, что для Вас существует два мнения: одно Ваше а другое неправильное?? И не дай бог мнение не совпало, вы же прете как бульдозер.. Просто жалко, что чем больше у людей званий на Еве, тем больше они любят поскандалить и наехать!:-(
11 янв 2006, 22:31
Перевязывайтесь. Это ж Ваша грудь, не моя. А статьи пусть читают параноики типа меня, которым делать нечего.
AD
Anonymous2
12 янв 2006, 01:49
Перевяжите себе язык. Думаю от этого никто не пострадает, хоть от одного вида перевязывания будет польза!
10 янв 2006, 12:08
Наверное это очень Не приятно:)))
10 янв 2006, 20:49
Ого, как это актуально, оказалось! Я тоже не кормлю уже месяц почти (дочка в 1,3 сама отказалась), так мама настойчиво рекомендовала грудь перевязать, все ж так делали :) Похоже, я правильно сделала, что отказалась :)
10 янв 2006, 20:56
Поздравляю с правильным важным решением!
11 янв 2006, 02:13
Спасибо :)
А на самом деле, ничего делать не надо, все само пройдет?
11 янв 2006, 02:25
Нет молоко уходит само. Если ребенок перестает сосать. Лактация угасает постепенно.Поэтому если мама решила завершать с ГВ, рекомендуют постепенно уменьшать кол-во кормлений .

Если же сразу бросить кормить в разгар лактации, или вызвать гормональный стресс организму, то потом оно обязательно аукнеться. Может даже в том месте где мы и не подозреваем.
12 янв 2006, 01:58
Спасибо :)
11 янв 2006, 22:40
Пройдет, не беспокойтесь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325