Меню

Консультанты по ГВ подскажите!!

AD
06 янв 2006, 20:30
Со вчерашнего дня пытаюсь отучить дочь от кормления из соски, ей 2 недели, дело в том что у меня сосок не правильной формы, втянут, мало молока, мне кажется оно пропадает совсем, за последнее сцеживание с обоих грудей сцедила всего 40 гр., стоит ли вообще мучить ребенка?
06 янв 2006, 20:57
Тут вопрос в другом: хотите ли Вы кормить. Если да, то стоит сразу выкинуть соски и пустышки (тем более Вам всего 2 недели), сосок разработается. Главное, Ваше желание.
http://www.detki.de/index.asp?sid=-1321374973&id=c94#1.
06 янв 2006, 21:34
Конечно хочу, просто волнения из-за того что кончится молоко
06 янв 2006, 21:40
У Вас всё обязательно получится:) Не бывает такого, что молоко кончается:) Главное, отдыхайте вместе с дочкой, гуляйте, кушайте хорошо (мясо, овощи). Будет хорошее настроение и молочка будет достаточно:) Моя дочка очень мало прибавила за первый месяц (я глупая, ей пустышку дала). Тоже очень переживала. А потом педиатр меня положительно настроил и всё стало ок:)
06 янв 2006, 21:44
В этом то и тупик, хочется отдохнуть, а малышка плачет все время, есть хочет, я переживаю, ее жалко, а Вам большое спасибо за пожелание
06 янв 2006, 22:01
Я Вас понимаю. Знаю, как это трудно:( А если положить её рядом с собой, чтобы грудь сосала и поспать вместе? Или она её совсем не сосёт?
06 янв 2006, 22:27
Она ее совсем не сосет, когда я вкладываю ее ей в ротик, она ее выплевывает и кричит
а почему мучить?
Вы его к норме возвращать вообще-то будете.
Как вы сцеживаете? лучше молокоотсосом, он вытянет сосок.
Поищите консультантов рядом с вами, позвоните им.
06 янв 2006, 21:33
Потому что боюсь что молоко кончится совсем :(
06 янв 2006, 21:18
Мне Медела молокоотсос прекрасно вытянул соски и расцедил, тоже сначала молока мало было, зато потом:-). Попробуйте!:-)
06 янв 2006, 21:38
В роддоме пробовала молокоотсос Авент, там он мне хорошо помог, а сейчас не получается, то ли грудь стала слишком мягкой, то ли молока в ней совсем не осталось, Медела тоже ручной?
07 янв 2006, 00:03
а вы в москве живете? вам было бы лучше вызвать консультанта домой. Мы тоже через отлучение от соски проходили, отказ от груди (только сосок нормальной формы), консультанты очень помогли. От себя могу сказать - ваше желание ОЧЕНЬ важно. Если бы не форма соска, сказала бы, что не нужно сцеживаться, прикладывать ребеночка по требованию, соски и тп выкинуть или убрать ооочень далеко. А количество молока при сцеживании ни о чем не говорит
07 янв 2006, 00:06
а, и есть спец накладки на грудь для таких сосков
06 янв 2006, 21:44
Колличество сцеженного молока не показаталь общего колличества молока в грудей. Со вторым сыном и 10 мл не могла сцедить, а добавлял по 1кг первые два месяца.
Главное иметь желания и терпения!
Удачи!
06 янв 2006, 21:46
Грудь она сама не сосет
Не сосет или не берет грудь? Не сосет сразу, или не сосет долго? Не сосет достаточно или не сосет вообще, просто гоняя грудь по рту?
06 янв 2006, 22:29
Даже в рот не берет, форма соска не правильная, и еще в добавок к этому привыкла к соске еще с роддома
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325