Меню

Кормление из двух грудей...

AD
06 янв 2006, 23:35
Дочке 4 недели, и вот как второй день мы стали есть по 2 груди за раз...С одной она перестала наедаться...Теперь так будет всегда?! Причем пыталась подсцедить сегодня, чтоб оставить в бутылочке(т.к. нужно было уехать по магазинам) и ничего не осталось ни в одной ни в другой груди...Переживаю, что молока мало и ей не хватает...Пью всякие чаи для лактации...
И плюс педиатор приходила - говорит, что-то вы худенькие - на дочку...
Нужно ли что-нить делать? Очень хочу кормить грудь!
07 янв 2006, 00:51
Мы вначале тоже иногда две груди ели. Давала одну, потом подъедал другую. Следующее кормление начинала с "последней груди". Но потом как-то перешли на одну грудь за кормление. Рекомендуется вообще менять грудь раз в три часа. У нас получается два кормления одной грудью, два другой.

Прикладывайте почаще, чтобы молока становилось больше, тогда или по две будет есть и наедаться, или хватит одной груди. Тут топик был когда-то про 1 и 2 груди - некоторые девочки до года одной кормят за кормление, а у других с рождения деть сразу две съедал.
(с транслита)
07 янв 2006, 02:49
Да не периживайте. И вообще, поменьше присматривайте, приглядывайтесь, прислушивайтесь ;) ГВ - дело естественное - главное не жадничать, чем больше поест сегодня, тем больше прибудет завтра. Всё будет хорошо :)!!!
07 янв 2006, 04:01
Кормите чаще и давайте больше чем две груди за раз - молока должно стать больше.
07 янв 2006, 10:26
:))))) Ну насмешили! Куда уж больше?
07 янв 2006, 00:24
А зачем вообще кормить из одной?
07 янв 2006, 10:36
Чтобы ребёнок получал заднее более жирное молоко.
07 янв 2006, 01:24
А я думаю, что так вы не даете груди нормально наполниться, облегчаете ребенку процесс сосания. Он выпивает "легкое" молочко, а потом вы даете другую грудь. И молока меньше прибудет, и "дальнее" молочко ребенок не получит, ведь трудиться лениво. И чем дальше, тем ленивей будет.
07 янв 2006, 03:59
Результат может быть с точностью наоборот - чем чаще опорожняется грудь, тем больше молока будет. Конечно если грудь опорожняется, а не только по немного молока из каждой сьедается.
07 янв 2006, 01:41
Я первый месяц из двух кормила, т к молока было оч много, и если из одной, то во второй застайвалось, теперь все как-то выровнилось, кормлю когда-как иногда из одной, иногда из двух.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325