Меню

Покупаем мясо- супермаркет или рынок?

AD
10 янв 2006, 03:54
Сегодня увидела в магазине и кролика и неплохую индейку а переговорив с продовцом узнала что можно делать заказ на мясо - т.е. нужна вырезка телячья - заказываешь к определеному дню привозять.
Встал вопрос стоил ли? то что цены дороже это понятно, но и мои поездки на рынок обходяться в копеечку да и время... Свежость продуктов - опять вопрос где свежее на рынке или в супермаркете?
что думаете?
10 янв 2006, 09:59
Все зависит от магазина и рынка. У нас например на рынке намного больше выбор мяса чем в магазине ( там почему-то в основном только курица и то либо голень либо филе)) А овощи в магазине покупаю
10 янв 2006, 10:03
Да ведь разные бывают и рынки и магазины. Я всегда в супермаркете покупаю, очень свежее мясо, а до рынка очень далеко ехать.
10 янв 2006, 10:22
у нас рядом только Континент, где вечно все тухлое :(
10 янв 2006, 13:30
ППКС - континент плошает
10 янв 2006, 13:51
А мы из континента на дом заказываем постоянно, привозят ОЧЕНЬ хорошее мясо, просто супер. (ТТТ)
10 янв 2006, 11:34
я на рынке никогда не покупаю..брезгую
Anonymous
10 янв 2006, 13:29
на рынке увсе с глистами и инфекциями
Anonymous
10 янв 2006, 13:30
уууу.... от вас что ли;)
Anonymous
10 янв 2006, 14:37
Ну теми, что вы меня заразили......:-)
10 янв 2006, 11:40
Смотря какой рынок,если типа ярмарки с оборудованием и т.д. то нормально...Мы травились мясом из Ашана и Рамстора(мы, а не дети), поэтому это лотерея....надо брать в проверенном месте. Я если на рынки что-то покупаю, всегда предупреждаю что для ребеночка маленького, продавцы всегда получше выберут и фрукты и овощи, и не обвешивают. А мужа научила говорить, что для жены в роддом, чтобы тоже тухляк не подкладывали..так он тут купил 5 кг картошки и тоже говорит для жены в родддом!!!:)))
10 янв 2006, 13:30
Какой он у вас хозяйственный!)
10 янв 2006, 13:31
Молодцы, Хотя выон продают детские радиактивные игрушки и не останавливает, что детям.
10 янв 2006, 13:52
Чаще в Ашане и Мосмарте мясом затовариваюсь, реже - на ранке с/хозяйственном, который недалеко от дома.
10 янв 2006, 13:59
Выбирать приходиться между Алыми парусами и Митинским рынком
10 янв 2006, 14:23
У нас рынок хороший, приходишь с коляской всегда спросят: ребёночку? Да я и сама в мясе разбираюсь, фуфло не подсунешь!:))
10 янв 2006, 16:34
ой, научите пожалуйста!!!
хоть бы примерно - на что обращать внимание
а то у меня папа всегда мясо покупал, а сейчас это моя задача (муж тоже "не спец"), я вообще не понимаю что да как
стараюсь по цене и в "проверенных" месиах просто брать
11 янв 2006, 18:13
Если есть возможность, возьмите кусок и обсмотрите со всех сторон, цвет должен быть ровный, розовенький со всех сторон(иногда на месте соприкосновения со столом или на чем оно там лежит цвет более темный бурый что-ли, это значит что мяско лежит давненько)

Свеже мясо пахнет кровью(жутковато, но факт)свежей кровью
очень часто вместо телятины впаривают говядину. Говядина темнее, она более красная.
Ну и естеснно оно не должно быть заветренное.
И вообще не стесняйтесь быть дотошной и делать вид что вы опытный мясник:))))
11 янв 2006, 02:22
Я телятину на рынке покупаю, а птицу только в супермаркете!
11 янв 2006, 18:17
Я работаю в супермаркете(оч известном) и если у магазина маленькая проходимость, могут и заморозку впарить как охлажденку. Но тухляк ни когда!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325