Меню

помогите

AD
Anonymous
10 янв 2006, 12:45
Девочки!!!!Что делать?Я просто в ужасе.Сегодня вернулись от врача.Нам 7мес.Прибавка в весе 230 г (с учетом того, что перед больницей мы поели), в росте 0.Ребенок у меня практически перестал есть.Это после зондирования, я так полагаю.Плюс ко всему режутся первые зубки.Аппетита ноль.у меня такое ощущение, что если я не сидела бы с ложкой над дочкой, она и вовсе могла бы не есть.За кормление съедает грамм 100-150 в лучшем случае.Это с песнями, танцами и прибаутками.Было, что даже рвало ее.Аж плакть хочется.С грустью вспоминаю времена, когда по 250 за обе щеки.НО!Все это было до зондирования, которое нам делали аж 3 раза.Теперь мы нервные, плохо набирающие в весе, да и вообще очень капризные.
Что делать?Расскажите, пожалуйста, верны ли мои предпосылки, и у кого как детишки в этом возрасте себя вели)
Спасибо
Для нулевого роста 230 грамм - это даже больше, чем можно было рассчитывать. А рост генетически детерменирован, т.е. на нем сторонние воздействия сказываются несравнимо меньше, чем на наборе веса. Так что ребенок у вас не с плохим аппетитом, а при текущей тенденции роста даже поправился. Вот если бы на набор роста в 3-4 см. пришлась бы нулевая прибавка - вот это повод для паники.
10 янв 2006, 17:19
а по поводу роста, ИМХО, вообще-то не стоит переживать. В нашей поликлинике вообще много случаев было, когда детки не только не прибавляли, но и убавляли в росте :) точно-то замер произвести не могут. У нас вообще была прибавка в росте 10 см (за 2 недели подросли). Один раз медсестра меряла, другой раз врач. Вот и получилось. А через 3 месяца убавили 3см :)
10 янв 2006, 22:28
я увидела у вас только одну проблему - "отказ от гв в полгода". отказ от прикорма в этом возрасте, да еще и на фоне прорезывания зубов - норма.
что делать? вернуть гв (зовите консультанта), кормить не по режиму, а по требованию и убрать нафиг прикорм, раз ребенок к нему не готов. кормить с плясками-прибаутками, да еще и таким Г, как агуша - прямая дорога к проблемам педагогическим и со здоровьем.
Не как все
11 янв 2006, 14:28
Побольше слушайте всяких
13 янв 2006, 13:38
Я Вас очень понимаю. Сама мучаюсь.Моему ребёнку один год. У нас всё тоже самое с шести месяцев.Врачи всё сваливали на зубы(первый вылез в 11 месяцев). Мы до сих пор так кушаем, а точнее не кушаем. "Элькар" не помогает. Голодание-тоже. Пыталась не настаивать на еде, сутки или двое может вообще не есть, только пьёт (воду). Потом начинает по 100гр кушать, несколько дней ест по 100-120, а потом опять отказывается.В месяц набирает 200-300гр.
Что делать???
Anonymous
10 янв 2006, 13:08
Да эта прибака за счет того, что перед уходом мы ей 150г.каши с боем засунули в рот.Хотя, Ваше сообщение меня приободрило.Спасибо
10 янв 2006, 13:19
Было дело... пропили Элькар и все ок.
10 янв 2006, 13:44
А вот нам Элькар не помог.
Anonymous
10 янв 2006, 13:51
Кошмар.Мне кажется, я с ума сойду.Сейчас приходила невропатолог, сказала все ок.Выписала кучк травок попить, она утверждает, что все это из-за зубов, которые начали прорезываться уже как 3 мес.назад, и все еще никак.Аппетит пропал в связи с этим.Говорит, не насилуйте ребенка.Я бы с удовольствием, но она тогда вообще есть не будет.Не знаю, как быть
10 янв 2006, 13:55
Прекрасно вас понимаю, нам помогает " плясать " перед ребенком. Отвлекать всеми способами и не способами и по быстрому запихивать еду, еще мы пребывали обманам: подносила соску, он открывал рот, а мы туда еду:)
10 янв 2006, 14:33
Чем больше Вы будете запихивать, тем меньше ребенок будет есть. Оставьте его в покое и кормите по аппетиту, ни один еще не умер от недоедания, когда есть еда.
10 янв 2006, 14:40
Странно, мне казалось, я совета не спрашивала!
10 янв 2006, 14:41
Тогда запихивайте. И другим советуйте. Ребенку просто необходимы психологические проблемы, не только ж Вашему страдать.
Anonymous
13 янв 2006, 16:17
следите лучше за собой и за собственными
Anonymous
10 янв 2006, 14:17
Да мы тоже.Уже кусочком яблока, мандарина по деснам, что бы вкус изменить.а потом ложку пюрешки.Теперь она уже и это просекла.Рот на замок и хоть ты тресни перед ней со всеми своими прибаутками.Не ровен час, рыдать начинает.Я себя цербером чувствую.Думаю, вот сейчас как не покормлю 5 чаксов, как она проголодается.Ага.Не тут то было.В следующее кормление повтрояется то же самое.Первые 50 грамм ничего, а дальше-привет.Я уже и питание ей сменила.Скупила всю банана-маму.Ничего ей не нужно.И еще, я слышала, что вдо года ребенок должен находиться на 5разовом кормлении, в 6 утра, 10, 14.00, 18.00 и 10 вечера. У нас утреннее в 6 кормление она пропускает, не хочет есть.От груди отказалась пару недель назад.Даем Агушу,рот на замок.Хотя в принципе она ей нравится
10 янв 2006, 16:44
Слушайте, хватит вам паниковать то. У вас все в порядке.
Вам уже написали выше, что количество поглощенной еды на рост мало влияет, а прибавка в весе у вас абсолютно нормальная. Мой, кстати, тоже мог месяц, а то и больше в росте не прибавлять, потом догонял скачками.
Отстаньте вы от ребенка со своим пятиразовым кормлением. Пусть ест, когда чувствует голод, а не ровно в 14.00.
10 янв 2006, 21:50
ППКС. Зачем пихать в ребенка еду, чтоб вырвало потом?
Не врач
10 янв 2006, 17:03
Жаль ребенка! ИМХО: грудное кормление лучше бананамамы. Такое впечатление, что у Ващего ребенка психологические проблемы!
13 янв 2006, 12:27
В таком возрасте у детей не бывает психологических проблем, это родители свои проблемы детям навязывают
AD
AD
10 янв 2006, 19:13
У нас лезут 4 зуба одновременно-едят 1 раз в день картошку с мясом уже несколько дней подряд, если запихивать то и картошкой вырвет...я от них отстала..
мы всего 150 гр набрали, хотя едим как слоны...а впихивать еду никогда не стану..зачем?? на меня посмотрите, мама впихивала...
10 янв 2006, 20:47
по моим замерам сын за три месяца вырос в лучшем случае на 1см. (это конечно не радует, но и не катастрофа), а отказывается ребенок от любимый еды уже из-за ваших впихиваний. Сын тож не ест в периоды прорезывания зубов, и я не ем когда зубы болят.
почитайте литературу (если не верите советам еварушниц) - своими методами Вы прививаете отвращение к еде.
10 янв 2006, 21:05
У нас в 10 месяцев начали лезть 4-ки. За месяц намерили прирост веса 50-70 г, роста -1 см =)
Я бы посоветовала не насиловать ребенка прикормом (в 7 месяцев-то! мы только-только начинали) и попытаться вернуть ребенка на грудь.
10 янв 2006, 22:55
Если в вас начать запихивать еду, когда вы не хотите, вы все равно будете ее любить и кушать с удовольствием?! Оставьте ребенка в покое, надо предлагать еду, а не впихивать!
мур
11 янв 2006, 01:44
Оставьте ребенка в покое! Не надо пичкать прикормом, водить там каикми то мандаринчиками по деснам! Вот съели вы 50 гр из бутылочки и хватит! ждите когда попросит. не попросит предложите часа через 3 поесть. а в промежутке дайте попить немного. Если снова мало съест не пичкайте! ждите!
С такой политикой вы напрочь лишите ребенка аппетита и будите за ним с едой до свадьбы бегать!

Я тоже прыгала по поводу 5 разового кормления по часам. (нам 7 месяцев) так же есть не желали (прикорм не вводила диатез) в конце концов плюнула и перестала бегать с бутылочкой вокруг ребенка. Через 3 дня
мы стали есть 4 раза в сутки по 240гр. а на ночь и 360 съесть можем! и даже не срыгиваем, хотя страдали этим долго.
11 янв 2006, 12:11
Мне так нравятся сообщения типа, не пичкайте ребенка!!!!!!Я по своей сужу,она и через 5-8 часов может не захотеть есть.Нам тоже 7 мес.И что же?Мне не давть ей ничего?Пусть святым духом питается?Пробовала целый день не кормит насильно.итог:мы поели раза 3,грамм по 70-100.Во всех книжках, на кои ссылаются здесь,написано, что ребенок должен съедать900-1000г.пищи в сутки в этом возрасте.У меня получилось 300, в лучшем случае.И что?Вы хотите сказать, что спокойно будете наблюдать за тем, как ребенок столь нормально ест, и не будете ему ничего "запихивать"???????Да ни в жизнь не поверю!А по поводу возвращения на ГВ. мы с Вами как то в параллели идем.БЕСПОЛЕЗНЯК!!!!!!!!Только щиплет грудь и все,никакими уговорами и хитростями не заставишь есть.Так что не думаю, если я сама не смогла, что мне какой-то консультант поГВ поможет.И не считайте это проблемой.Многие и до 6 мес. грудью не могли кормить!И ничего вырастают крепкие и здорове детки.У меня кучу знакомых, которым больше года и они на ГВ, а дить болеют с завидной частотой.Так же есть искусственники 100%, здоровы, всем бы так.
Anonymous
11 янв 2006, 12:26
А вы побольше всяких разных книжек читайте. А если все так плохо (как вы думаете), то идите к врачу, вам там всяких лекарств пропишут, будете совать их ребенку и напрочь отобьёте желание есть!
Вот сами каждый день едите одинаковое кол - во пищи?
11 янв 2006, 12:34
Что то не очень понятно.Когда авторам дельных советов выгодно, они ссылаются на всякие книжечки,им противопоставляешь в ответ ситуацию, тут же находится анонимус, который передергивает смысл написанного.И, уважаемый, для того, чтобы понять, о чем речь, прочитайте топ от начала.а потом будете про книжки мне рассазывать и докторов советовать с лекарствами.
11 янв 2006, 12:49
Смесь/ГМ ест? Значит все что надо получает. А все нормы «200 грамм прикорма 3 раза в день» - это от лукавого. Если хочет - пусть ест, если нет - не надо. И нечего панику разводить.
Anonymous
13 янв 2006, 15:10
а у меня и грудь толком не ест, и смесь выплевывает. Что делать? не кормить? тоже 7 месяцев ребенку, прибавлет крайне плохо, вес как у 3месячного ребенка. Очень жалею, что следовала советам на Еве, надо было вводить строгий режим кормления и переходить на СВ, а не пытаться всеми правдами и неправдами налаживать ГВ. Сутками лежала в кровати, ребенок висел на груди, не помогло. В итоге ребенок привык есть очень мало...и его это уже не беспокоит, только не растет ни фига.
13 янв 2006, 15:26
Напишите мне на почтуlyud-petrova@yandex.ru
13 янв 2006, 17:07
А какой у вас вес и рост на данный момент?
(с транслита)
Anonymous
13 янв 2006, 17:31
в 6 месяцев было: вес 6550, рост 64
Anonymous
13 янв 2006, 17:47
К полугоду дети прибавляют столько, сколько весили при рождении.Мы в 6 мес.6820.Как по часас, 68см)
11 янв 2006, 13:08
Неа!Не ест.В том то и дело.Может раз пять пробовать начать питаться, а 50 г.съест и все.ГМ. не хочет, говорю же. А по поводу смеси.Мы даем Агушу.Она ей нравится относительно всего остально рациона.Получает ее 2 р.в день.Выпивает грамм по 60 за раз.Т.е.мы едим так.
Не точно по сасам, это я к примеру.
6.00(не всегда далеко)-60-100 г.Агуши,
10.00- 100-150 г.каши, пюрешку фруктовую уже не ест по утрам
14.0-100г. мясо-овощного пюре+50 г.овощного
18.00-60 г.Агуши, 40 г.творога,50 г.фруктово-зерновых каш Хипповских
22.00- вэллинг сэмперовский
В перерывах может попить чай,наливаем по 70г.сока, чаще всего за целый день не выпивает.
Это наше меню в лучшем случае.
Что скажете.Извините, если кажусь кому то идиоткой)
11 янв 2006, 13:15
А что она любит? Какое блюдо ест лучше всего? И сколько вам сейчас (явно не 7 месяцев :) ).
11 янв 2006, 13:18
7!Вчера стукнуло.Раньше любила все.Брокколи и цв.капусту сэмперовскую по 2 банки легко!От радости аж верещала не по возрасту.А что то последние 2 недели просто беда.Мы с автором анонимусом топа очень похоже посмыслу.Может это я написала в бреду:)У нас тоже зондирования были недавно только в количестве побольше
11 янв 2006, 14:30
С какого же возраста вы начали вводить прикорм????? В вашем возрасте смесь или ГМ должны составлять не менее 2/3 рациона... А не цветную капусту по две банки...
Вы пробовали другие смеси? Их тоже не пьет?
Веллинг хорошо идет?
11 янв 2006, 14:53
У нас есть специально разработанный под нас план питания.Мне его в Париже педиатр составил.Его мнение очень ценно для меня.По крайней мере все проблемы, которые мы имели(типа газиков,коликов) она помогала реазрешать на раз два.Тем более, у них ученые степени просто так не дают.Еще до родов я знала как и чем кормить ребенка буду.Она же советовала марки питания из тех,что есть на наше рынке.Т.е. ею была проделана целая аналитическая работа по поиску-компоновке нам этого плана.Не вдаваясь в подробности, овощи с 4,5 мес.каша,творог с 6.Вэллинг с 5.Мясо с 6,5.И полностью молочное питание из 5 только 1раз утром, на завтрак каша,в обед овощи мясо,на полдник ГМ или смесь+пюре фрукты и творог.На ужин, ГМ или смесь или вэллинг.Ии все было хорошо до 6,5 мес.А дальше зондирования одно за другим, да зубки,которые пока не вылезли
AD
AD
Anonymous
11 янв 2006, 15:29
Это же надо было так ребенка напихать едой! Ещё во время беременности знали! А врач ваш знала какой ребенок родится? с какими особенностями? Вот теперь у неё и поинтересуйтесь от чего у вас зондирования и почему это ребенок ничего не ест!
А по поводу книг - читать надо, но фильтровать и самой думать. а ребенок не мясорубка и не автомат для переваривания пищи и он ничего никому не должен.
11 янв 2006, 15:58
Я в шоке!!!!!!Вы хоть понимаете, что такое зондирование слезного канала? И при чем тут питание?Прежде, чем типа умничать, займитесь собственным просвещением.представляю, как у Вас ребенок живет, если Вы понос от золотухи не отличаете
11 янв 2006, 15:39
Моя при зубах могла вообще на одно молоко да кашу переходить.
Если честно, я абсолютно не согласна с вашей схемой и не понимаю, откуда врач знает, что вашему ребенку надо. Я всегда руководствовалась желаниями ребенка и собственной интуицией. Если нам было положено есть овощи, а мой ребенок их плевал, я забивала на овощи и кормила его кашей. Если он хотел сьесть 3 ложки и после этого отворачивался - я не пыталась запихнуть ему четвертую. Дело конечно ваше, но может вы позвоните тогда своему педиатру и спросите, что делать в вашем случае? Я вам посоветовать ничего не могу, у нас принципиально разные подходы к вопросам питания детей.
А-с
11 янв 2006, 23:46
Упс! Ошибочка)) как то с ЭТИМ термином не сталкивалась, так что примите мои пардоны.
По поводу того как живет мой ребенок? Да замечательно! Хотя бы потому, что мы понятия и не имеем что такое зондирование и с "проблемой" плохово аппетита разабрались очень быстро)))
И понос от золотухи я различить в сосотоянии. а так же много чего другово, чего и вам желаю))

мне вот интересно, по какой причине вам порекомендовали такую диету? Так кормят ребенка в случае плохо набора веса ( по крайней мере в России)

Вы писали. что пробовали не пичкать и в результате ребенок почти ничего не съел за день. так? А в день должен съедать 1000гр и если не съел. то по вашему это катастрофа? Я думаю что нет. Повторюсь, что мы в течении 3или4 дней справилисьс этой проблемой.
Я так же прыгала вокруг ребенка с бутылочкой. Соблюдала 5 разое кормление. смесь разводила по 180гр. съедали дай бог грамм100! и могли не есть часов по 5 днем и спать всю ночь. итог был маленькая прибавка в весе и выросли дай бог на 0,5 см. Я перестала ребенку запихивать еду, увеличила промежутки в кормлениях и стала давать больше пить. всё! Теперь никаких проблем с аппетитом ТТТ! и с интересом смотрим на новые продукты.
11 янв 2006, 23:59
Врач с супер-пупер степенью должна бы была знать, что ребенку на ГВ прикорм начинают после 6 мес, а минимум 50% рациона до года должно составлять грудное молоко.
Так, как Вы, кормят детей в саду.
Франция всегда отличалась странным подходом в кормлении детей, не перестаю удивляться.
12 янв 2006, 00:32
Мне дите жалко, так недалеко и до серьёзных проблем с ЖКТ(
13 янв 2006, 17:01
В Финляндии , например, тоже прикорм с 4 мес вводят.В 4- овощи, в 5- либо кашу, либо мясо - ма выбор мамы, итого к полугода детё ест всё. Все живы , здоровы, веселы и никаких проблем с ЖКТ :-)
(с транслита)
Anonymous
13 янв 2006, 17:34
да и в России так вводят
просто здесь на Еве модно вводить прикорм не раньше 6 месяцев
причем все это обосновывается ссылками из Интернета на статьи, непонятно кем написанные.
Удивительно, что все так слепо им следуют.

Все мои знакомые, у которых нет Инета, вводят прикорм с 3-4х месяцев и у всех все ОК.
13 янв 2006, 18:31
Это ссылки на Всемирную Организацию Здравоохранения, а не на какие-то там статьи. Там спецы получше Вашего педиатра сидят.
13 янв 2006, 21:23
А вы не смотрите, что модно на ЕВЕ.А про статьи скажу- читать надо, но не всё применять на деле, тем более дети все разные. Уясните одно простое правило- то что хорошо для соседского малыша совсем может не подойти для вашего и наоборот. Каждаю мама должна чувствиовать своего ребёнка!!! Про еду скажу- кушайте так как получается, никого не слушая. На зубы , конечно, многие ОЧЕНь плохо едят. Зубы могут беспокоить задолго до того как покажутся( месяца за 2-3). У нас один из детей плохо ел где то с 4мес го 1г4 мес, потом прорезался зверский аппетит.Последний на ш ребёнок глубоконедоношенный, родилась на сроке 23+5 бер. недель с весом 585 грамм - 2 месяца в кювезе, выписались из больницы в 3 месяца с весом 1800, в 4 месяца начали прикорм(ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ПЕДИАТРОВ) вес на то время был 2500-мы ели картошку с ложки, через месяц(5 мес) при весе 3300 - мы ели мясо!!! Ну и кашки стали есть недельки через 2 после введения мяса.От смеси девочка отказалась где то в 7 месяцев, после этого кушаем всё только ложкой. Сейцас нам 1г. 8 мес. вес на данный момент почти 9 кг, рост где то 76 см-полностью здорова, по развитию догнали доношенных :-) Это всё так , для пазмышления о правильном и не правильном питании. А вы всётаки старайтесь кушать- с игрушками, сказками и пр. Удачи вам и хорошего аппетита! :-)
(с транслита)
14 янв 2006, 00:17
Ну у Вас и советы...
14 янв 2006, 00:16
А мои знакомые без интернета все равно прикармливают не ранее пяти с лишним месяцев.
И у меня его не было, когда я вводила прикорм, но тоже начала практически в полгода, без всяких советов.
14 янв 2006, 09:38
а у нас дак и врачи в дет поликлинике так рекомендуют (с 6 мес) и в роддоме так советовали...
Эх, модные нам врачи попались;)
14 янв 2006, 09:41
ИМХО. Может все же попробовать поперебирать смеси?
Бывает же так что ребенок выбирает одну и ест, но так хоть спокойны будете, что ребенок получает все необходимое, я бы так сделала и, наверное, из бутылки бы ее давала...
13 янв 2006, 18:28
Не может быть все ОК при таком резком вводе прикорма. Тут даже мнение врача не нужно, это и так при наличии минимальных знаний о физиологии понятно. Даже безотносительно возраста начала прикорма.
14 янв 2006, 03:34
Мама Люба, а как проблемы с аллергией на БКМ у Вашего пятого (кажется) ребенка? Вы ведь даже консультировались по этому поводу регулярно в топиках "Диатезников"... Помню Вас еще по "старому" форуму - Вы тогда гораздо более ... эээ... терпимы были ;)
14 янв 2006, 16:27
Привет Лариса! :-) Помню тебя с тех времён когда ты была под ником "Чайка" :-) Аллергия на БКМ была у шестого ребёнка. Где то в 4,5 года прошла совсем :-) , но молоко она не любит, я не настаиваю, кисломолочное кушает с удовольствием, проблем с кожей нет с 1 года. А на счёт терпимости- я терпима по прежнему, если шокировало что то - так у каждого своё мнение, все хотят всё по правилам, к сожалению или к счастью бывают и исключения и из сложившейся ситуации каждому выбираться САМОМУ. У меня 8 детей- я этим горжусь, бывали тупиковые ситуации, но со всеми справилась и часто не по правилам.Да и дети все разные,а вы всех под одну гребёнку. Читать статьи в инете и советовать очень легко, ссылаясь на них, а если не получается по статьям этим?Кто виноват? Хором все - мама!!!:-( Не получилось скорректировать ГК - опять мама, не надо забывать, что ребёнок тоже личность, со своим заложенным характером и темпераментом! :-) Извени, что долго- накипело! Удачи тебе и твоим малышам! :-)
(с транслита)
15 янв 2006, 11:31
/*вздыхаю*/
Ни разу не встречала категоричных рекомендаций, на форуме всегда идет самая разнообразная информация. Да ты и сама это прекрасно знаешь ;););)

Удачи и здоровья!
13 янв 2006, 16:57
Полностью вас поддерживаю! ВО ВСЁМ!
(с транслита)
Anonymous
11 янв 2006, 13:29
Люд, а ты не думаешь,что это от Агуши такое стало с ребенком.Может она отрицательно повлияла на сон и аппетит?Ты же недавно стала ее давать, я так понимаю.
AD
11 янв 2006, 13:51
???????Новости!
13 янв 2006, 14:35
А мне так кажется,что господа не умют читать.Вам же сказано, что нет у неё ГМ.Точнее его не ест ребенок.Так что не надо говорить о рационе до года.Я своим прикорм с 4 мес. ввела.К 7 они у меня ели практически то же,что и у Люды.И никаких пробллем с ЖКТ.
А вообще, складывается впечатление, что авторы уже просто не знают, в каком топе похвалить себя.Мол,мы молодцы и грудью кормим до сих пор.Да встречный ветер вам в лицо!Господи, как будто у всех остальных не дети. А за границей медицина-не чета нашей.Я Вам,Люда, завидую.По- честному
13 янв 2006, 14:39
Поделитесь со мной менюшкой.lyud-petrova@yandex.ru.И извините,если Вас зовут не Люда. но почему то Вас называют Людой.Знать,народ в курсе,кто автор топа
Anonymous
14 янв 2006, 02:39
Ребенок не хочет есть ни смесь ни ГМ просто потому, что вообще есть не хочет. Его просто закормили!!! Вы сами как себя чувствуете после новогодних праздников к примеру? Особенно если надо и к маме в гости сходить и к свекрови, да и друзья давно звали.Когда извините оливье уже из ушей лезет, а мама все накладывает в тарелку со словами скушай доченька твоё любимое, для тебя старалась готовила! А вам бы водички попить минеральной или чайку горячего. Сколько вы будите от какого застолья отходить?
Так почему же не дать возможность ребенку прийти в себя?
Понятно, что введение прикорма это не шаблон. Бывают случаи, когда ребенок отказывается в месяц от любово молока и любой смеси. Тут уж ничего не попишешь.
Anonymous
13 янв 2006, 15:25
Нет.Меня Света зовут.Меню своего ребенка я Вам выслала.Прочтите, плз
Вика
13 янв 2006, 15:50
Да простит меня хозяйка топика! А можно я тут тоже спрошу?.. И еще прошу прощения, что тоже анонимно!(не хочу, чтоб муж читал)
У нас проблема такая: ребенку 7 мес. Кормлю грудью, включая ночные кормления. И 1 раз в день едим кашу с ложки. Последнее время что только не предпринимаю: и травки пила, и фиточаи разные и ребенка уже просто "изнасиловала" частыми прикладываниями... А молока... 20-40 г! (взвешивала до и после кормления). Это все? Уже безнадежно? Помогите, пожалуйста советом!
13 янв 2006, 16:21
Все - нужно выкинуть(отдать навремя или навсегда)весы!
В 7мь месяцев многие детки не едят днем, едят ночью. Если ребенок прибавляет в весе(взвешивание раз в неделю), а не убавляет, весел и здоров, то не надо париться, не надо насиловать его прикладываниями - предлагать, но не насиловать...
Вика
13 янв 2006, 17:49
Да весов-то у нас и нет. Иначе я бы уже давно сошла бы с ума. :)
Просто раз в месяц мы ж в любом случае ходим в поликлинику
вешаться-меряться. Так вот у нас получилось, что последние 2 месяца мы
буквально топчимся на месте... Прибавка в росте есть, а в весе...
ладно хоть не в минус. А так как мы ходим в бассейн, а там
есть весы, я решила ради интереса там покормить и взвесить, ну вот
все 3 раза 20-40 г. Да я и без весов чувствую, что молока меньше
стало. Про "насилие" это я, конечно, образно... Кормления у нас
получаются где-то через 2-3 часа (так по-крайней мере ребенок
устанавливает, если предлагаю чаще - отказывается),
но малыш начинает есть с явным аппетитом, потом
понимает, что все больше нету и начинает хныкать, вторую грудь уже
брать не хочет, кусается. Только ночью, во сне может сосать долго, пока не заснет глубоко. И еще ночью проблема появилась такая: если днем молоко приливает быстро, то ночью может пройти 10-20 минут, а то и вообще не приливает. Что делать?
14 янв 2006, 15:23
тем более не мучайтесь: вы взвешивали ребенка три раза и думаете что нет молока, но вполне возможно что кто-то просто не очень хотел есть, от того и выпил столько. Я приливов не чувствую уже очень давно, но поигравшись с весами я выяснила что мой ребенок ест в основном ночью - днем может 40 минут сосать и не высосать почти ничего, а одно единственное взвешивание в 6 утра показало 280гр за пять минут, при том что грудь совершенно мягкая.
Отведите себе неделю и кормите ребенка по его аппетиту, грудь предлагайте но не настаивайте, пробуйте кормить грудью в полутьме-полусне или нося на руках, возможно проблема не в молоке а в обстановке вокруг, чаще кормите ночью. Взвесте ребенка через неделю, тогда и делайте выводы. Просто вы нервничаете, ребенок получает еду не тогда и не столько хочет, это не идет на пользу апетиту.
Вика
14 янв 2006, 18:18
Спасибо Вам большое! Вы меня немного успокоили! :)
Anonymous
13 янв 2006, 16:33
ТОЧНО!!!!!!!!!!!Бесполезно.Дети сами знают, когда и что им есть.У меня так же начиналось.Теперь,как Вы поняли, она ее не ест.Видит-начинает плакатьА молока у Вас мало потому, что ребенок не сосет охотно.Оно ему не интересно.полезно, кто бы спорил.Но уже нет желания сосать сиську.Не мучайте.Вам не так мало мес.,чтобы беспокоиться о ГВ.И как то маловато для 7мес. прикормов у Вас
Вика
13 янв 2006, 17:52
Не складывается у нас с прикормами! Больше пары ложек мы есть не хотим. Вот только раз в день съедает 120 г каши, в которую я добавляю пару ложек фруктового или овощного пюре. Ну и можем еще иногда грамм 50 творогу съесть. Ну не внутривенно же мне их ему вводить!
14 янв 2006, 10:34
В 7 месяцев 50 г творога - это МНОГО! Это очень много! У меня в 1,2 столько ест...
14 янв 2006, 14:38
Извините, что вмешиваюсь, но дневная норма творога при естественном вскармливании:
5 мес. - 10-30 г
6-8 мес. - 40 г
9-12 мес. - 50-60 г
14 янв 2006, 16:45
Ага. При том, что его раньше 8 месяцев не рекомендуют вводить.
14 янв 2006, 23:50
Это все зависит от состояния каждого конкретного ребенка. Большинство врачей, как правило, ориентируются по тому, как у ребенка зарастает большой родничок. Если быстро, то как раз и не рекомендуют раньше 8 мес., а то и позже, а так, если все нормально, то есть никаких видимых противопоказаний нет, то с 6 мес. 100% можно. А вот цельное молоко до 8 мес. не рекомендуют, как и кефир.
Anonymous
14 янв 2006, 19:00
при грудном, не при искусственном
14 янв 2006, 23:51
А я и написала при естественном, т. е при грудном
Anonymous
15 янв 2006, 18:51
извините, опечатка вышла: "на грудном, а не на естественном". Просто ГВ и естественное ГВ - разные вещи.
15 янв 2006, 22:50
Ну, я лично всегда считала ГВ естественным вскармливанием, а СВ и искусственное - НЕестесственным. Я только с этой точки зрения... :) Уж извините, таких тонкостей я не знала. :) Спасибо.
AD
AD
13 янв 2006, 18:29
Это называется ОТКАЗ. И его нужно КОРРЕКТИРОВАТЬ.
А Ваши советы вкупе с анонимностью навевают мысли о том, что Вас очень жмет, что у ребенка ГВ.
13 янв 2006, 21:34
По собственному опыту скажу- не всегда удаётся коппектировать. Если отказался - уже всё! :-(
(с транслита)
13 янв 2006, 23:53
Если с восмью детьми Вы не смогли отказ скорректировать, то я Вам искренне сочувствую. А если Вы еще и другим советуете на смесь перейти, как тут ниже, то сочувствую и окружающим, которые наверняка считают вас авторитетом в вопросах ГВ. А выше про прикорм недоношенного ребенка я даже сказать ничего не могу, потому как просто в шоке.
Вика
14 янв 2006, 00:24
Посоветуйте, пожалуйста, как скорректировать! Очень хочется сохранить ГВ!
14 янв 2006, 19:41
Зайдите в ККМ для подробностей, мне сложно советовать, не зная подробностей. Главное - не заставлять ни в коем случае, кормить в полусне или сонного, в темной комнате без посторонних и громких звуков.
14 янв 2006, 16:39
Прикорм недоношенным детям вводят в такие же сроки как и доношенным- это правило действует и у вас в России! А вам кажется , что пидеатры, коротые выхаживают 400-600 граммовых деток ( а мы такие не одни, нас много) не компитентны в вопросах прикорма????
(с транслита)
14 янв 2006, 19:38
Недоношенным вводят после достижения гестационного возраста в 6 месяцев. Ребенку положено еще в пузе быть, а ему - сочок на нежный желудок, куда уж полезнее. Или даже кабачок - куда ж без кабачка в гестационный месяц?
Педиатры, которые выхаживают недоношенных, компетентны в выхаживании, а не в прикорме. У них работа - вылечить и сделать так, чтобы ребенок выжил. А не накормить.
14 янв 2006, 20:28
В нашей стране педиатр отвечает и за выжить и за накормить.
(с транслита)
14 янв 2006, 20:33
Очень сочувствую. У нас едой занимаются диетологи, а выхаживанием - реаниматологи. А педиатры лечат от нестрашных болезней. Когда и швец, и жнец, и на дуде игрец, получается такой бред с едой, как в Вашем случае.
14 янв 2006, 20:41
А что вы видете такого страшного в моём случае? У меня здоровый, отлично развитый малыш! :-)Все анализы на высшем уровне! :-)
(с транслита)
14 янв 2006, 20:43
Ужасным вижу диету, которая могла очень сильно нарведить и может еще проявиться в дальнейшем. И ужасным вижу то, как Вы это преподносите.
14 янв 2006, 20:53
С 4 мес. до 5- постепенно овощи; с 5 до 6 - мясо(для гемоглобина), с 6 до 7- кашка. Что такого шокирующего? На, сейчас 1г.8 мес.- в рационе каши растворимые, каши типа вашего нордика, разнообразные овощи, мясо, рыба, кефир, творог, вот фрукты не любим.У нас самое здоровое питание.
(с транслита)
14 янв 2006, 20:56
Еще раз: прикорм раньше 6 мес вводят по серьезным показаниям, а недоношенным - не ранее 6 гестационных (это такие месяцы, которые ребенок должен был бы прожить, родись он вовремя), то есть для рожденного 7месячным - не раньше 8 месяцев. И таких детей более, чем необходимо кормтиь грудью, потому что у мам недоношенных детей состав молока специфический, никакая смесь его не заменит. И начинать прикорм в 4 - ужасно рано. Особенно такому маленькомц по весу ребенку.
13 янв 2006, 21:31
Знакомая ситуяция! Не мучайтесь, ищите подходящюю смесь! И ребёнок расти начнёт и вы сами успокоитесь!Удачи!
(с транслита)
14 янв 2006, 10:35
Прикормы давать ненасильно и с ложки (в идеале - отменить вовсе). На все просьбы о еде давать грудь. Отказывается - кормить полусонного или на ходу...
14 янв 2006, 10:36
Извините, Это для Вики.
Вика
14 янв 2006, 18:20
Спасибо.
Anonymous
14 янв 2006, 13:23
Ндас!!!!!!!Сначала я была девочкой для битья.Теперь- мама Люба.Дамочки!!!!!!!Оставьте в покое.Она высказывает свое мнение и дает те советы, которые ей помогли!!!!!!!!!!Вы же в данной ситуации похожи на стаю голодных волков:думаете урвать победный кусок, когда с вами согласятся те, у которых не все гладко? Угомонитесь!И призадумайтесь над тем, что пишите: с едой не насиловать, а как до сохранения ГВ, так это-пожалуйста, нервируйте, пихайте сиську, пусть ребенок орет!Получается, что прикорм через силу-плохо, а ГВ насилком- хорошо.Что еще придумаете? Не кажется ли всем вам это, по-крайней мере, абсурдно?Ведь все мероприятия направлены на то, чтоюы ребенок ЕЛ!!!!!!!!!Неважно, ГМ или прикормы.
А в случае с анонимусом, ГВ уже не сохранить.Там молоко, судя по всему, больше не будет.Ни ребенок ОТКАЗался от груди, чтобы КОРРЕКТИРОТЬ ГВ, а железы внутренней секреции прекратили работать так. чтобы в молочных вырабатывалось молоко.А о причинах думайте сами, только на нервы не пиняйте- в войну люди тоже рожали и кормили, а уж переживали по сильнее Вашего.
ГВ НЕ ВОССТАНОВИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
14 янв 2006, 15:30
ГВ можно восстановить как показывает опыт и через год после его прекращения, было бы желание и необходимость. Пихать ребенку грудь насильно никто не предлагал, а если прикорм запихивать то можно ребенка анорексиком сделать и мучиться потом всю жизнь. Ребенок между прочим нормальное живое существо способное чувствовать голод и если его не кормить насильно, то через весьма непродолжительное время ребенок поесть захочет.
А от смесей тоже дети отказываются, особенно если продолжать делать те же ошибки из-за которых появляется в рационе появляется смесь...
14 янв 2006, 20:38
Есть дети, особенно из маловесных, у которых отсутствует чувство голода.Не так давно здесь на форуме читала о том, что одна мама , по совету "знатоков" всё ждала когда детё попросит покушать.....ребёнка не спасли! :-(
(с транслита)
AD
AD
14 янв 2006, 20:42
Вы врете. Ни один знаток не скажет кормить по требованию, когда ребенок спит сутками, это называется "синдром хорошего ребенка". И консультанты по ГВ об этом прекрасно знают.
14 янв 2006, 20:45
А кто сказал, что ребёнок спаЛЛЛЛ сутками? Не все дети орут от голода и не все молчат сытые!
(с транслита)
14 янв 2006, 20:46
Ел суткми, вес набирал, а потом умер?
Врете. Нагло врете. Потому что если бы такое произошло, то тут бы весь форум об этом год бы говорил.
14 янв 2006, 20:58
Где вы видете в моём сообщении" ел, вес набирал" ? Был топик о плохом аппетите, многие в этом случае советуют не кормить насильно и пр... и ждать когда ребёнок проголодается и сам попросит...не дождались. К сожалению не помню какого возраста был малыш. :-(
(с транслита)
14 янв 2006, 21:06
Не не помните, а врете. Таких дур-мамаш не бывает, которые за время, пока ребенок от голода умрет (а это минимум 3 дня полного отсутствия поступления воды в организм и неделя без еды) ничего не сделают и терпеливо будут ждать, пока попросит. Но так приятно рассказывать, что гадкие советчицы уморили ребенка, айя-яй-яй.
14 янв 2006, 21:13
Кто вам дал право обвинять , что я вру? Я вообще НИКОГДА не врю!!!
(с транслита)
14 янв 2006, 22:08
Глубоко заблуждаетесь, значит. Часто и сознательно.
Ира
15 янв 2006, 01:06
Она многое себе позволяет, игнорируйте её, эта персона никогда не будет вас слушать если вы не дай бог ввели прикорм раньше шести месяцев, вы для неё уже и не человек вовсе. В отличии от неё, имеющей первенцев к вам и прислушаться можно, у вас огромный и живой опыт и главное столько чудесных деток. Нечасто встретишь такую многодетную мамочку :-) Здоровья всему вашему семейству!
15 янв 2006, 14:14
Да, я это сразу поняла! Спасибо за доверие! :-)
(с транслита)
15 янв 2006, 10:43
vot eto da!!! kakie u vas zamechatelnie deti! zdorovia i schastia vashemu semeistvu!
15 янв 2006, 14:16
Спасибо! Вам того же! :-)Удачи! :-)
(с транслита)
14 янв 2006, 22:46
Какой ужас. Не эта история, а то, что вы - взрослая женщина, а до сих пор верите в росказни, как обычно, произошедшие со "знакомой сводного брата двоюродной сестры бывшей жены моего второго мужа"
15 янв 2006, 18:45
Я ни разу "здесь на форуме" не читала того, о чем вы пишите. Потому что "здесь на форуме" об этом никто не писал. Тем более "не так давно".
14 янв 2006, 19:36
Нимкогда и никто из этих ннабрасывающихся на бедную маму Любу не советовал пихать грудь ребенку силой. И молоко не пропадает, хотя, судя по всему, Ва мтак хочется в это верить.
15 янв 2006, 14:23
Девочки , имейте элементарное уважение друг к другу!ЛЮБАЯ МАМА хороша для ребёнка, независимо от того кормит ли она грудью или смесью!
(с транслита)
16 янв 2006, 12:24
разве тут об этом?
я, к примеру, очень НЕ уважаю сплетниц, причем на пустом месте.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325